Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что вы готовите, когда нет денег?

Что вы готовите и едите, когда до зарплаты почти не остается денег и в холодильнике "мышь повесилась"?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (85) Ответить
  • Варю кожаные ремни, грызу кору с деревьев

• Реклама

• мы с мужем когда получаем зарплату, идем и целенаправленно забиваем морозилку курицей-мясом. Что-то да остается + как вам уже написали, крупы всегда есть в загашнике.
    Дежурное блюдо - а-ля плов (потому что приготовление настоящего плова =целый ритуал). И сытно, и вкусно

• мне нравится рис с морковью, луком и специями. гречка с грибами и луком. каши молочные. кортошка с зеленью, луком и маслом.
    у меня всегда много заморозки. ягоды, мясо, рыба, овощи. всегда иогу сделать какой-то суп. люблю рыбный суп (можно взять рыбу из баночки).

• как правило, это макароны с сыром или обыкновенная жареная картошка.

• Макароны, картошка или гречка с тушенкой. Но у нас это скорее не от отсутствия денег, а от лени и большой занятости )))

• У меня тоже макароны с сыром и салат с овощами. Ну очень люблю. Даже когда деньги есть. Еще омлет с жареным хлебом. Овощная запеканка тоже хорошо. Сейчас овощи дешевые.

• Огурцы помидоры, картошка, кабачки.

• Бананы, яблоки, другие фрукты по сезону.

• яйца(омлет,яичницу), молочную лапшу, гречу по монастырски,плов из *****,супы,жареную кртошку

• а подскажите,где сейчас овощи дешевые??я каждые 3 дня покупаю огурцы,помидоры,зелень,листья салата,перец зеленый сладкий,яблоки какие-нить,бананы...500 рэ ,как с куста!может я не там покупаю???живу в МО.

• Когда у меня остается сыр и начинает черстветь- я его тру на терке и замораживаю. Так же поступаю если остаются горбушки колбасы, пару копченых ребрышек на которых маловато мяса что бы так съесть и т.д. Летом с дачи привожу много зелени разной( петрушка, укроп, базелик, розмарин, лимонная мята и т.д) растираю в блендере и морожу в маленьких стаканчиках.
    Из мясных копченых обрезков варится гороховый суп с копченостями(горох то копеечный, а копчености просто остатки прежней роскоши).
    Еще варю макароны. в них тертый сыр из морозилки и стаканчик мороженой зелени.Капля растительного масла туда же( в оригинальном рецепте оливковое, но если мы на мели. то с каким есть). Шикарная паста получается.Даже угостить не стыдно если вдруг гости случились

• *** без соли последний догрызаем

• если совсем без денег и в загашниках пусто - ем гречку вареную с соевым соусом. для фигуры польза)

• Занимаем деньги и едим нормально.

• Иду в лес, набираю крапивы и варю супчик крапивный, дешево и полезно))

• Самое дешевое и вкусное блюдо для меня, даже если есть деньги, - это яичница (с наполнителем или без, неважно) с хлебом.

• супы, каши. но стараюсь после з/п покупать крупы, баночки разные с консервами, какую-то заморозку. лежат хлеба не просят, но когда шаром покати в холодильнике приходятся очень кстати

• Оладушки и блины добавлю в список. Пирожки на своем дрожжевом тесте. А в начинку можно много чего: капуста, рис с зеленым луком, морковка и т.д.
    Вообще у меня в холодильнике всегда запасы еды на роту солдат.))) Консервы мясные, рыбные, овощные, в морозилке грудинка свиная, заморозки из овощей, пельмени, голубцы, перцы фаршированные, сало.

• ПыСы. Еще держу сушеные грибы. Супчик грибной очень вкусно.)

• Яичницу с помидорами, плов, овощные блюда, борщ, суп, пельмени - эти все блюда недорогие. А вообще холодильник всегда затарен продуктами.

• Озорная Свинья

а подскажите,где сейчас овощи дешевые??я каждые 3 дня покупаю огурцы,помидоры,зелень,листья салата,перец зеленый сладкий,яблоки какие-нить,бананы...500 рэ ,как с куста!может я не там покупаю???живу в МО.

есть рынок не дорогой и хороший, сельскохозяйственный называется, метро каховская;)

• мы с мужем крупы, картошку ,макароны мясо и тп едим постоянно.у вас мясо замороженное "в загашнике" на черный день,что ж вы тогда едите в обычные дни!?

• В 90 е когда зарпл задерж,мешок муки ,картошка спасали,пирожки с карт,вареники и т.д,а также пирожки внутри с сахаром пекли.

• жарю картошку (почти всегда есть), ела овсяную кашу с бананом. давно как-то покупала на рынке кости по 30 р/кг - там мясо только чуть-чуть на костях, где не смогли обрезать большим ножом, но оно есть! варила бульон, из него борщ с минимумом мяса.

• А у меня и когда деньги есть одно из любимых блюд - гречка с сыром. Обязательно подогреть в микроволновке, чтобы сыр расплавился по гречке. Вкуснотища!

• Гость

А у меня и когда деньги есть одно из любимых блюд - гречка с сыром. Обязательно подогреть в микроволновке, чтобы сыр расплавился по гречке. Вкуснотища!

какая дикость, кто вас научил этому? гречка вообще не сочетается с сыром. Очень вкусно в гречку потереть вареное яйцо и с маслицем сливочным, мммм)

• Гость

В 90 е когда зарпл задерж,мешок муки ,картошка спасали,пирожки с карт,вареники и т.д,а также пирожки внутри с сахаром пекли.

у вас запор то с 90х прошел?))))) столько теста жрать

• Еще потрясающяя гречка - в казанке обжарить тертую морковь и лучок, с чесночком, добавить том. пасты чуток и болгарский перец, добавить гарам-масалы, прованских трав чуток, чуть обжарить, добавить отваренную гречку в жижице, закрыть крышкой, потомить минут 10. Мммм))))))

• оо у меня прям кулинарная фантазия включается, выпечки всякие, пиццы, блины. А еще в морозилке до хрена всего. Наступает время размораживать и есть, крупы, макарошки, картошка

• Я заметила, последнее время на вумане очень увеличилось количество тем "Как сэкономить" "Как прожить на 200 руб в день" и т.п.

• Гость

у вас запор то с 90х прошел?))))) столько теста жрать

чет какой то убогий юморок у вас из разряда "нет мяса жрите пирожки с ливером"

• Гость

Я заметила, последнее время на вумане очень увеличилось количество тем "Как сэкономить" "Как прожить на 200 руб в день" и т.п.

народ все на отпуск потратил

• Гость

Иду в лес, набираю крапивы и варю супчик крапивный, дешево и полезно))

ну это на даче хорошо, в Москве такой супчик и неделя в реанимации. И еще психиатра назначат. Объясняй ему потом, что это был способ экономии, а не способ уйти из жизни....

• Гость

какая дикость, кто вас научил этому? гречка вообще не сочетается с сыром. Очень вкусно в гречку потереть вареное яйцо и с маслицем сливочным, мммм)

Я масло сливочное не ем. Воообще. А насчет несочетаемости я не согласна. Да и вкусно это очень. А сыр я плавлю почти на все блюда в конце готовки. На яичницу, рыбу, мясо. И все сразу вкусным становится! Такой сыроман)))

• А еще я заметила, что перестала наедаться в ресторанах. Даже если нормально поем. Меня домашняя еда лучше утоляет)

• Я тоже очень люблю гречку с сыром,прекрасно сочетается))) И овощные смеси с сыром...мммм

• я, наверно единственная, по теме: когда мало денег, леплю сама пельмени, дешево, вкусно

• не бывает такого. всегда хорошо едим

• Гость

Еще потрясающяя гречка - в казанке обжарить тертую морковь и лучок, с чесночком, добавить том. пасты чуток и болгарский перец, добавить гарам-масалы, прованских трав чуток, чуть обжарить, добавить отваренную гречку в жижице, закрыть крышкой, потомить минут 10. Мммм))))))

кажется я уже знаю,что приготовлю завтра'мммммммммммм

• Гость

Я масло сливочное не ем. Воообще. А насчет несочетаемости я не согласна. Да и вкусно это очень. А сыр я плавлю почти на все блюда в конце готовки. На яичницу, рыбу, мясо. И все сразу вкусным становится! Такой сыроман)))

Я тоже такая. Даже вареную картошку люблю с сыром и зеленью.

• Гость

Гречка сочетается с чем угодно.

• Всегда после зарплаты делается закупка продуктов и туда входит закупка припасов на черный день

• Давненько не было такой проблемы, но ... Эххх, лихие девяностые !!!
    Спасала крапива: суп с крапивой (картошка, лук, можно крупы какой-нибудь добавить или яйцо взбить и вести в суп); салат с крапивой (картошка, соленый огурец, рубленное яйцо, крапива, предварительно ошпаренная кипятком); пироги с крапивой - по типу пиццы, вместо шпината - крапива.
    Вареники с картошкой или творогом или тушеной капустой или грибами.
    А если совсем серьезно говорить, то тем, у кого постоянно проблемы с финансами и холодильник пустой, ну никак не обойтись без сада-огорода! Тут уж не до жиру - быть бы живу! Летом-осенью наготовить лечо, икры, зимних салатов - С ГРЕЧНЕВОЙ КАШЕЙ, МАКОРОНАМИ, КАРТОШКОЙ - САМОЕ ТО!
    Ягоды наморозить, варенья наварить - бедет из чего сладкую выпечку делать и компоты-кисели варить.
    Ну и по осени грибов насобирать и в банки закатать - тогда точно с голоду не помрете! Их и с картошкой, и с макоронами, и в вареники, и блинчики, и просто на хлеб намазать можно.
    Да, еще сытные и дешевые блюда получаются из капусты: и пироги, и просто тушеная капуста, и салаты с растительным маслом, и вареники.
    Про творог. Я его ем, только когда он свежий. Чуть начинает подкисать - в морозилку. Когда накопится с полкило - сырники делаю. Сытно и вкусно.

• пшенную кашу, овсяную кашу с кефиром, яичницу, салат из морковки, куриную лапшу, так уже неск месяцев - кредит у меня, видела и хуже в 90-е и потом, так что все вполне себе комфортно

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: дом