Гость
Статьи
Мясо по-французски

Мясо по-французски

Приготовила первый раз )
Говядина, майонез, лук, томаты, тертый сыр.
Что могу сказать... Печень удивилась, но пока не протестует)
муж, как говорят, съел урча и сказал, что россияне плохого не посоветуют) Я ему сказала, что любимый рецепт российских хозяек)

Что я могу сказать. Говядина ( она и так бы зажарилась, тонкая, отбитая вырезка) за пол часа приготовилась. Корочка сыра была вкусная. Но на кой туда кладут майонез - вопрос повис в воздухе.

мясо с овощами и сверху посыпать сыром, да приемлемо.
Но зачем вы туда майонез кладете?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит жрать, свинка.

Аиша
#2

для сочности.не нравится-добавьте сметану.

МаняПулятор
#3

а в моем рецепте вместо томатов слой картошки и майонез поверх нее...
Выложить на мясо лук колечками. Сверху - слой картофеля, нарезанного тоненькими ломтиками. Посолить. Можно ещё раз повторить слои мяса, лука и картофеля. Верхний слой залить майонезом, который предварительно слегка развести водой, чтобы снизить жирность. Разводить его нужно в отдельной миске. На майонез равномерно насыпать натертый сыр. Запекать в духовом шкафу при 200°C минут 40 до полной готовности. Блюдо должно свободно протыкаться зубочисткой.

МаняПулятор
#4

из истории:
"Телятина по-Орловски – такое имя носит рецепт французской кухни, который стал прародителем нынешнего мяса по-французски. Когда-то в Париже для графа Орлова приготовили гратен, в состав которого вошли телятина, грибы, лук и картофель, запеченные в соусе бешамель с сыром."

#5

"Я ему сказала, что любимый рецепт российских хозяек)"

Прямо обидно за наших хозяек...

Гость
#6

Продолжение.
Удивилась не только печень, но и кишечник. и мой и мужа, который "съел урча".
Если не едите майонезные продукты, тем более с термообработкой. Не эксперементируйте.

Отравления нет, болей никаких нет, но расстройство желудка -да. Через 3,5 часа послу ужина.

МаняПулятор
#7
Гость

Продолжение.
Удивилась не только печень, но и кишечник. и мой и мужа, который "съел урча".
Если не едите майонезные продукты, тем более с термообработкой. Не эксперементируйте.

Отравления нет, болей никаких нет, но расстройство желудка -да. Через 3,5 часа послу ужина.

А Вы уверены, что за пол-часа достаточно пропекли говядину?

Гость
#8
МаняПулятор

Гость
Продолжение.Удивилась не только печень, но и кишечник. и мой и мужа, который "съел урча".Если не едите майонезные продукты, тем более с термообработкой. Не эксперементируйте.Отравления нет, болей никаких нет, но расстройство желудка -да. Через 3,5 часа послу ужина.А Вы уверены, что за пол-часа достаточно пропекли говядину?

я люблю ростбиф с кровью. А тут отлично прожаренное мясо.

Майонез едим ну раз-два в год и в очень незначительных количествах.
Мясо с овощами. раз-два в месяц бывает с картофелем или рисом.
Сыр с томатами, мах с овощным салатом.

Это еда отличная от традиционного рациона и сочетания продуктов

Гость
#9

Очередная чувырла , решила наехать на майонез , на русских хозяек имясо по- французски

акуна петровна
#10

У меня мясо по французке по другому.
Куриное филе(режу как на биточки куски)
Ананас кольцами
Лук кольцами
Сыр и маянезик чуток) соль-перец))иногда ещё кладу на мясо картофель

Гость
#11
Гость

Очередная чувырла , решила наехать на майонез , на русских хозяек имясо по- французски

что для русского хорошо...))))
Вы только гостям поостерегитесь его готовить, если не знаете их кулинарных привычек.
Я серьезно и без подколов.
одного wc не хватит)

Гость
#12

Даже в советском рецепте было не так;)
Свинина, а не говядина)
Майо был дифицит и с ним никто не запекал, так что сметана.
А главная " хитрость"- все должно было быть ОЧЕНЬ аккуратно порезанным на маленькие кусочки-кубики, и мясо, и картошка.

Ива
#13

это вы так нарочито пытаетесь навязаться на вопрос "а откуда вы?", так акцентируете внимание на слове "русский".. хотим и кладем майонез, хотим нет, а можем еще майонез со сметаной смешать. а вместо говядины свинины навалить.

ГостьЯ
#14

Можем даже во время еды наверх мяса по французски еще майонез нахлобучивать

МаняПулятор
#15
ГостьЯ

Можем даже во время еды наверх мяса по французски еще майонез нахлобучивать

и хлебушком с майонезиком заедать...

Ива
#16
МаняПулятор

и хлебушком с майонезиком заедать...

+ еще салат какой-нибудь с мясом и майонезом))))

Беллиссима
#17

Ну как жеж...
Без маЯнеза нямка не получится такой сочной и нежной.
Сами же написали - милый съел вкусняшку урча.
Все правильно - залить майонезом, посыпать сыриком и 40 минут до румяной корочки... И какая нафик разница - шо там у вас под этим майонезно-сырным месивом. Говядина, красная рыба, осетр... Результат всегда предсказуемый, сочный и нежный.
Хозяюшки в восхищении.

;)

Беллиссима
#18

А вообще сходите на mayonesa_nax

Это что-то)))
Во-первых там очень много умных и адекватных людей с весьма искрометным юмором.
Во-вторых - это те перлы, которые они находят и ссылки... Это нечто))) Безудержное веселье я вам гарантирую.

Лана
#19
МаняПулятор

а в моем рецепте вместо томатов слой картошки и майонез поверх нее...
Выложить на мясо лук колечками. Сверху - слой картофеля, нарезанного тоненькими ломтиками. Посолить. Можно ещё раз повторить слои мяса, лука и картофеля. Верхний слой залить майонезом, который предварительно слегка развести водой, чтобы снизить жирность. Разводить его нужно в отдельной миске. На майонез равномерно насыпать натертый сыр. Запекать в духовом шкафу при 200°C минут 40 до полной готовности. Блюдо должно свободно протыкаться зубочисткой.

Лана
#20

Я точно также готовлю. И всегда только из свинины - самое сочное мясо.

Гость
#21
Беллиссима

А вообще сходите на mayonesa_nax

Это что-то)))
Во-первых там очень много умных и адекватных людей с весьма искрометным юмором.
Во-вторых - это те перлы, которые они находят и ссылки... Это нечто))) Безудержное веселье я вам гарантирую.

ну вы в моих глазах упали к плинтусу и закатились за него.
На этом сайте сборище злобных неадекватов. а вторые неадекваты находят какие то рецепты, хорошие- не хорошие. И все дружно обсирают.
Хотя если зайти на сайты к этим обсиральщикам, то их самих туда же поместить можно)
Там нормальные люди не участвуют.

Я не против майонеза.
Но совать его во всюду, тем более в горячие блюда, опасливо.
Хотя некоторые желудки переработают все))) Годы долгих тренировок)

Гость
#22
Лана

Я точно также готовлю. И всегда только из свинины - самое сочное мясо.

сочное... удивительный термин. а об говядину или куриную грудку, зубы ломаете?:)

Гость
#23
Беллиссима

А вообще сходите на mayonesa_nax

Это что-то)))
Во-первых там очень много умных и адекватных людей с весьма искрометным юмором.
Во-вторых - это те перлы, которые они находят и ссылки... Это нечто))) Безудержное веселье я вам гарантирую.

обычно читаю вас с интересом, но в последнее время вы начали заёпывать своим чсв и "я-гуру-высокой-кухни-и-адепт-рукколы-а-вы-все-маянезные-*****". поменьше пафоса

Гость
#24
Гость

сочное... удивительный термин. а об говядину или куриную грудку, зубы ломаете?:)

а что не так? свинина жирная и действительно сочная. зубами впиваешься и сок течет. вы когда-нибудь жаркое из свинины ели?
в говядине гораздо меньше жира и ее надо "жевать", а про курицу вообще не смешно. она же с какого-то перепугу считается диетическим мясом, не?

Гость
#25
Гость

Гость
сочное... удивительный термин. а об говядину или куриную грудку, зубы ломаете?:)а что не так? свинина жирная и действительно сочная. зубами впиваешься и сок течет. вы когда-нибудь жаркое из свинины ели? в говядине гораздо меньше жира и ее надо "жевать", а про курицу вообще не смешно. она же с какого-то перепугу считается диетическим мясом, не?

1) не все едят свинину. Ничего не имею против. если кто ее ест. Но мне не нравится если кто то навязывает свои кулинарные предпочтения как единственно правильные ( чем у нас Беллисимо в последнее время грешит, к примеру)
2)Да, ела раньше свинину. Как течет сок - не знаю) Если и течет, то во рту) Пользуюсь ножом и вилкой) так и говядину ем. И на мой взгляд, по консистенции одинаковое. Если мясо жесткое- то оно неверно приготовлено.
3) у меня полный комплект зубов. Пережевывание не вызывает трудностей)

звезда мишлен
#26
МаняПулятор

из истории:
"Телятина по-Орловски – такое имя носит рецепт французской кухни, который стал прародителем нынешнего мяса по-французски. Когда-то в Париже для графа Орлова приготовили гратен, в состав которого вошли телятина, грибы, лук и картофель, запеченные в соусе бешамель с сыром."

вы понимаете разницу между соусом бешамель и майонезом?

звезда мишлен
#27
МаняПулятор

ГостьПродолжение.

А Вы уверены, что за пол-часа достаточно пропекли говядину?

я думаю, что за полчаса говядина пропеклась до состояния "подошва". тонко нарезанная говядина готовится минут 10.

Гость
#28
звезда мишлен

МаняПулятор
ГостьПродолжение.А Вы уверены, что за пол-часа достаточно пропекли говядину?я думаю, что за полчаса говядина пропеклась до состояния "подошва". тонко нарезанная говядина готовится минут 10.

думать, оно всегда полезно)

гость
#29

Фууууууууууууууууууууу,опять этотмайонез,ну что нельзя без майонеза чтоли?

Беллиссима
#30
Гость

БеллиссимаА вообще сходите на mayonesa_nax



Это что-то)))

Во-первых там очень много умных и адекватных людей с весьма искрометным юмором.

Во-вторых - это те перлы, которые они находят и ссылки... Это нечто))) Безудержное веселье я вам гарантирую.
обычно читаю вас с интересом, но в последнее время вы начали заёпывать своим чсв и "я-гуру-высокой-кухни-и-адепт-рукколы-а-вы-все-маянезные-*****". поменьше пафоса

Вы меня прямо озадачили)))
Я терпеть не могу рукколу и обажаю как раз простую, демократичную, часто "уличную" кухню.
Поэтому скажите, что вы имеете выиду под "высокой" кухней, а то, может быть, для вас мексиканские такос - это высокая кухня.
И к майонезу у меня вполне лояльное отношение, когда он на своем месте - в Оливье или Селедке под шубой, в некоторых сандвичах. Но когда им заливают и запекают или суют его в Капрезе для сочности и нежности - это уже перебор.

МаняПулятор
#31
звезда мишлен

МаняПуляториз истории:

"Телятина по-Орловски – такое имя носит рецепт французской кухни, который стал прародителем нынешнего мяса по-французски. Когда-то в Париже для графа Орлова приготовили гратен, в состав которого вошли телятина, грибы, лук и картофель, запеченные в соусе бешамель с сыром."


вы понимаете разницу между соусом бешамель и майонезом?

А Вы понимаете разницу между исторической справкой и российской любовью к маЯнезику?

Гость
#32

Мне кажется майонез добавляют из-за состава в нем уксуса и горчицы, которые должны размягчить мясо, в принципе допустимо, но при нагреве майонез расслаивается с выделением масла и яйцо запекается каким-то сгустком.
А по поводу поноса - он бывает от пережора, что трудно проконтролировать, когда еда вкусная и пищеварительных ферментов не хватает на съеденный объем белков, жиров. если не пережирать мсяво и жир, то понос можно объяснить большим количеством съеденных овощей, то бишь клетчатки.

звезда мишлен
#2
МаняПулятор

звезда мишленМаняПуляториз истории:



"Телятина по-Орловски – такое имя носит рецепт французской кухни, который стал прародителем нынешнего мяса по-французски. Когда-то в Париже для графа Орлова приготовили гратен, в состав которого вошли телятина, грибы, лук и картофель, запеченные в соусе бешамель с сыром."





вы понимаете разницу между соусом бешамель и майонезом?

А Вы понимаете разницу между исторической справкой и российской любовью к маЯнезику?

"историческая справка" и "любовь к чему бы то ни было" - категории несравнимые. поэтому разница между ними примерно такая же, как между горячим и кадратным.

звезда мишлен
#3
Гость

Мне кажется майонез добавляют из-за состава в нем уксуса и горчицы, которые должны размягчить мясо, в принципе допустимо, но при нагреве майонез расслаивается с выделением масла и яйцо запекается каким-то сгустком.
А по поводу поноса - он бывает от пережора, что трудно проконтролировать, когда еда вкусная и пищеварительных ферментов не хватает на съеденный объем белков, жиров. если не пережирать мсяво и жир, то понос можно объяснить большим количеством съеденных овощей, то бишь клетчатки.

резюмируя ваш пост: майонез это холодный соус. это аксиома. он не подлежит термической обработке.

Гость
#4
Беллиссима

Ну как жеж...
Без маЯнеза нямка не получится такой сочной и нежной.
Сами же написали - милый съел вкусняшку урча.
Все правильно - залить майонезом, посыпать сыриком и 40 минут до румяной корочки... И какая нафик разница - шо там у вас под этим майонезно-сырным месивом. Говядина, красная рыба, осетр... Результат всегда предсказуемый, сочный и нежный.
Хозяюшки в восхищении.

;)

Не придуривайтесь. Сначала сыр, а уж сверху майонез. Никогда ни у кого проблем не было. Зато ваши нищие латиносы бобы жрут с кукурузой и специями, чудо как полезно.

Гость
#5
звезда мишлен

ГостьМне кажется майонез добавляют из-за состава в нем уксуса и горчицы, которые должны размягчить мясо, в принципе допустимо, но при нагреве майонез расслаивается с выделением масла и яйцо запекается каким-то сгустком.

А по поводу поноса - он бывает от пережора, что трудно проконтролировать, когда еда вкусная и пищеварительных ферментов не хватает на съеденный объем белков, жиров. если не пережирать мсяво и жир, то понос можно объяснить большим количеством съеденных овощей, то бишь клетчатки.


резюмируя ваш пост: майонез это холодный соус. это аксиома. он не подлежит термической обработке.

Согласна, не подлежит. Но и вреда не больше, чем от фондю. Сыр подлежит нагреву и кипячению? Где об этом диетологи пишут?

Гость
#6
Беллиссима

А вообще сходите на mayonesa_nax

Это что-то)))
Во-первых там очень много умных и адекватных людей с весьма искрометным юмором.
Во-вторых - это те перлы, которые они находят и ссылки... Это нечто))) Безудержное веселье я вам гарантирую.

Что за примитивное развлечение и ту пое веселье?

Гость
#7
Гость

БеллиссимаА вообще сходите на mayonesa_nax



Это что-то)))

Во-первых там очень много умных и адекватных людей с весьма искрометным юмором.

Во-вторых - это те перлы, которые они находят и ссылки... Это нечто))) Безудержное веселье я вам гарантирую.
обычно читаю вас с интересом, но в последнее время вы начали заёпывать своим чсв и "я-гуру-высокой-кухни-и-адепт-рукколы-а-вы-все-маянезные-*****". поменьше пафоса

У нее муж нищий латинос и свекровь маргиналка. Сама она откуда, я не знаю, но наверное маня из-под Челябинска. Поэтому дорвавшись до хоть каких-то денег считает куски мяса целиком зажаренные верхом шика.

Гость
#8

Про бешамель. Жареная мука, молоко. Это вообще некошерно, а значит и вредно абсолютно, когда МОЛОКО и МЯСО в одном блюде. И это лучше майонеза? Диетичнее?)

Гость
#9

Желудочно-кишечные заболевания сплошь отнюдь не у русских, а у народов, любящих много острого и не знающих в этом меры.

Гость
#10

Очень жирно, можно печень повредить. Русские так не едят.

#11

ммм... обязательно попробую!!

Гость
#12
Гость

Про бешамель. Жареная мука, молоко. Это вообще некошерно, а значит и вредно абсолютно, когда МОЛОКО и МЯСО в одном блюде. И это лучше майонеза? Диетичнее?)

Бешамель разрешен во многих диетах. Ничего страшного и криминального в нем нет. Но вот если у вас ж о п а размером с северную Корею, тогда да, жуйте майонезик

Беллиссима
#13
Гость

ГостьБеллиссимаА вообще сходите на mayonesa_nax







Это что-то)))



Во-первых там очень много умных и адекватных людей с весьма искрометным юмором.



Во-вторых - это те перлы, которые они находят и ссылки... Это нечто))) Безудержное веселье я вам гарантирую.

обычно читаю вас с интересом, но в последнее время вы начали заёпывать своим чсв и "я-гуру-высокой-кухни-и-адепт-рукколы-а-вы-все-маянезные-*****". поменьше пафоса
У нее муж нищий латинос и свекровь маргиналка. Сама она откуда, я не знаю, но наверное маня из-под Челябинска. Поэтому дорвавшись до хоть каких-то денег считает куски мяса целиком зажаренные верхом шика.

Гость

ГостьБеллиссимаА вообще сходите на mayonesa_nax



Обожаю этот форум)))
Иногда читаю о себе очень интересные вещи.

А пост выше прав - на моем столе всегда есть и бобы, и кукурузные лепешки))) И даже кактусы иногда)))
А вот "сочную и нежную" свинятину с маянезиком и сыриком - это нет))) От одного запаха и вида можно зависнуть)))






Это что-то)))



Во-первых там очень много умных и адекватных людей с весьма искрометным юмором.



Во-вторых - это те перлы, которые они находят и ссылки... Это нечто))) Безудержное веселье я вам гарантирую.

обычно читаю вас с интересом, но в последнее время вы начали заёпывать своим чсв и "я-гуру-высокой-кухни-и-адепт-рукколы-а-вы-все-маянезные-*****". поменьше пафоса
У нее муж нищий латинос и свекровь маргиналка. Сама она откуда, я не знаю, но наверное маня из-под Челябинска. Поэтому дорвавшись до хоть каких-то денег считает куски мяса целиком зажаренные верхом шика.

Гость
#14
Гость

Бешамель разрешен во многих диетах. Ничего страшного и криминального в нем нет. Но вот если у вас ж о п а размером с северную Корею, тогда да, жуйте майонезик

Жо па у твоей матери. Ты узнай сначала, что такое жареная в масле мука с молоком плюс мясо и померь жо пу свою и свое мамани.

Гость
#15
Гость

Жо па у твоей матери. Ты узнай сначала, что такое жареная в масле мука с молоком плюс мясо и померь жо пу свою и свое мамани.

Узнавала, никакого криминала. Но ЕЩЕ раз повторюсь, при условии если имеется ж о п а нормальных размеров и чувство меры в еде. А вот если у вас з а д н и ц а размером с плазму - никакое "фэ" в сторону соусов на основе "ру" не поможет. Бегом в спортзал!

Гость
#16
Гость

Узнавала, никакого криминала. Но ЕЩЕ раз повторюсь, при условии если имеется ж о п а нормальных размеров и чувство меры в еде. А вот если у вас з а д н и ц а размером с плазму - никакое "фэ" в сторону соусов на основе "ру" не поможет. Бегом в спортзал!

что ты узнавала? что мясо можно жрать с молоком? у тебя в мозгах та же мешанина.

Гость
#17

Мясо по-французски - фирменное блюдо питерских хозяек, у которых руки из задницы. Но никак не блюдо русской кухни. Ни в Сибири, ни на Урале такой гадости в жизни не ели.

Гость
#18

Французы ничего хорошего придумать не могу, лягушатники

Гость
#19
Гость

что ты узнавала? что мясо можно жрать с молоком? у тебя в мозгах та же мешанина.

Зато у вас в мозгах все нэжнэнько и сочненько. От майонезика видать)))))))))