Гость
Статьи
Жареное мясо

Жареное мясо

Вы часто едите жареное мясо? Какое именно? Как готовите?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ем, разное. Жареное мясо обычно жарят.

Гость
#2

у меня духовки дома нет, запекала бы. Но чаще мясо тушу с овощами. Жареную куpoчку изредка готовлю.

МаняПулятор
#3

Запекаю в рукаве в аэрогриле. Часто

#4

Запекаю в духовке. Обожаю мясо!

#5

я ВСЕГДА тушу мясо на сковороде с соусом (томат, соевый, сметана и т.д.)
Просто жарить- редко, мне кажется, что слишком сухо

Гость
#6

Спрашивают про жарку, а народ пишет про тушение. Странные люди.

Я любое жарю, автор. Говядину, крольчатину, ягнятину. Свинину тоже могу, но не для себя, не люблю ее запах.
Жарю в траве, в чесноке, в соусах, в вине, просто так жарю на сковороде, на гриле тоже люблю очень.
Стейки если делаю, то запаиваю вначале кусок специальной горелкой, есть у меня, тогда кусок получается сочным

Мужик
#7

Практически каждый день. Самое вкусное говяжий стейк с кровью.

оля
#8

я сначала обжаривают потом тушу

Гость
#9

Вообще не ем жареное, дело не в пользе, просто не люблю. А вот мясо обожаю и жить не могу без него )

Гость
#10

не тянет на жареное мясо совсем последние 5 лет. тушу в соусах, в супах, курицу жарю - эт да, печенку. а куском жарить не хочу. сскучно.

Гость
#11
Antipkova72

я ВСЕГДА тушу мясо на сковороде с соусом (томат, соевый, сметана и т.д.)Просто жарить- редко, мне кажется, что слишком сухо

У меня также)) считаю просто жарить - перевод продукта.

Гость
#13

Не часто.
Шею свиную, натираю чесноком, посыпаю перцем молотым, на растительном масле жарю.
Ем со стручковой фасолью или с овощным салатом.

Таким же образом жарю куриные ножки и крылья.

Но ем не часто, может пару раз в месяц.

лика
#14

Говяжий стейк обожаю!!
С кровью.

Гость
#15

у всех блин стейки... а у меня отбивные ( но не отбитые:))) из говядины)

Гость
#16

по поводу стейков: стейк 2-3 см толщиной. В среднем 2,5см.
Я не верю, что здесь кто то способен приготовить стейк. Или "рубает" мясо 3-см кусками.

вот лангет -1-1,5см. Достаточно быстро прожаривается.
Самое вкусное, это антрекот. Мясо - тает во рту. НО! У нас не умеют разделывать туши, а быстрее всего просто халтурят - антрекот , дорогое мясо и под видом антрекота продают другие части туши. По этой теме я даже с нашим местным мясокомбинатом разборки устраивала. В общем, как лепили антрекот из фиг знает чего так и продолжили... но мне что бы я заткнулась))) 3 ящика мяса прислали))) Ну.... ем лангеты и об антрекотах только мечтаю)

Olga
#17

Именно не жарила очень давно. Не получается оно у меня идеально, зато тушеное или в духовке - всегда беспроигрышный вариант

ГостьЯ
#18

Просто жареное не люблю, у меня оно редко когда получается мягким. Поэтому предпочитаю тушить или в духовке запекать - и вкусно и полезно

Просто так
#19

Обожаю жареное мясо,запеченное,на аэрогриле в общем мясная душа.Иногда тушу мясо,вареное понимаю только в супе а так пресно не очень как,на пару тоже не понимаю не нравится мне и все.