Гость
Статьи
Рецептики праздничных …

Рецептики праздничных вкусностей для кормящей мамы, посоветуйте!

Девчат, сыну на НГ будет 1 месяц. Посоветуйте вкусные и праздничные рецептики, годные для грудного кормления! Желательно салатики, закуски, горячее. Только я сметану и молочку не перевариваю! Троллей прошу проходить мимо!

Евгеша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла? До нового года больше месяца.... Вы заранее что-ли предрекли себе сына на 30 ноября? ....

#2
Гость

Не поняла? До нового года больше месяца.... Вы заранее что-ли предрекли себе сына на 30 ноября? ....

я вот тоже задумалась на эту тему))
может вам, Евгеша, не до салатиков будет.

Гость
#3

Ребенку 1 месяц, рано еще, грудью кормите - какие вам вкусности! тем более вам за столом не посидеть со всеми, будете отдельно лежать с ребенком на груди - и не встать. И кормящим никаких таких "вкусностей" в настолько раннем возрасте ребенка нельзя, пока ему нет хотя бы 4 месяцев, там вы хотя бы горячее типа тушеной картошки с мясом сможете попить или некрепкого чаю с сухим печеньем или яблочко одно съесть. Вы вот только недавно родили? Извините, и еще о празднике думаете, у вас сейчас другое должно быть на уме, только выкармливание ребенка, а не вкусняшки для вас и не общение с гостями. В этом году для вас нового года как праздника не будет, примите это как факт. В следующем году отметите.

Евгеша
#4
Гость

Не поняла? До нового года больше месяца.... Вы заранее что-ли предрекли себе сына на 30 ноября? ....

Ну у меня плановое кс на 28 ноября, знаю что говорю!))

Гость
#5
Евгеша

Ну у меня плановое кс на 28 ноября, знаю что говорю!))

Вам легких родов, малыша здорового! А салатики - да всего можно по чуть-чуть и даже глоток шампанского в 12-ть ночи)))

Гость
#6
Гость

Не поняла? До нового года больше месяца.... Вы заранее что-ли предрекли себе сына на 30 ноября? ....

Ну может плановое кесарево назначено, как раз по срокам на определенной неделе. И такое бывает. Но вообще с ребенком, которому 1 месяц, праздники не отмечают обычно, а лежат тюленем, а ребенок на груди сосет почти круглосуточно, а вкусняшки кормящим и нельзя, да и салатик не нарезать даже для мужа, ребенка первое время даже на 10 минут не положить, с рук не спустить, обычно недавно родившие одной рукой себе только гречку закидывают - а на другой руке ребенок, как сварится, вот ее и едят без ничего, а муж готовит себе отдельно.

Ирочек
#7

Надо бы забыть о салатиках, закусках и горячих подозрительных блюдах. Кушайте то, что реально нужно организму: отварная рыбка, индейка; отварная морковь, тыква, немного свеклы; нейтральные йогурты (лучше домашние). У моего малыша не было аллергии на цитрусовые, поэтому я ела их. Но он сильно реагировал на абрикосы и курагу. Поэтому я исключала лишь курагу и абрикосы, а все остальное ела! Милые салатики обычно заправляются вреднейшим майонезом, а закусочки напичканы маслом. Думайте не о вкусовых рецепторах, а о реальных потребностях организма! здоровья Вам и Вашему малышу!

Гость
#8
Гость

Вам легких родов, малыша здорового! А салатики - да всего можно по чуть-чуть и даже глоток шампанского в 12-ть ночи)))

Ага, всего по чуть-чуть, а потом ребенок будет орать и мучаться от колик. Автор, лучше ничего не ешьте из праздничного совсем. Кашу на воде себе сварите, если силы будут, и лежите, если нет необходимости выдраивать квартиру (а если есть, уж как-нибудь, потерпите, через силу для гостей). Хотя бы до весны погодите. Не убегут от вас вкусняшки.

Гость
#9

Ээээ полегче какая гречка с яблоками ) все в порядке! Ешьте все что хотите, только лучше избежать цитрусовых и клубники , и еще чеснок и лук не налегать на это и все в порядке будет. По немногу без фанатизма. Я на ГВ не искала рецепты для кормящих. Ела как обычно, только новые продукты добавляла по немногу и проверяла.
И что значит лежать тюленем? Ребенка в люльку рядом с мамой или папе на ручки и готовь себе сколько влезет.

Гость
#10

Я себя ни в чем не ограничивала в плане еды, только не употребляла алкоголь и уж очень перченое.

Гость
#11

Блин, еще не родила, а уже отмечать готовится с учетом кормления...

гость
#12

Эх, когда-то и моему сыну был 1 месяц на момент НГ. Какой там НГ... Я рыдала от усталости и самой большой мечтой было поспать без перерыва хотя бы часика 3. Тоже в конце ноября было КС, шов к беспокоить перестал быстро (где-то через неделю), но воспалённые потрескавшиеся соски, текущее ручьями молоко, которое протекало сквозь всевозможные прокладки для груди, и вечный недосып. Никаких салатиков не было, НГ в тот раз не встречали. Потом через год уже немного посидели с мужем. Но сын в 00-20 проснулся и устроил концерт (видимо, испугался грохота от взрывалок) , в результате мой НГ в 00-20 тоже закончился) Сейчас сын встречает этот праздник с нами))

Гость
#13

Автор кушайте всё, что вам захочется. Это предрассудки, чего можно и чего нельзя. Когда месяц было ребенка, я не кушала отбивные - о чем спустя много лет сожалею. Читала много статей, что можно кушать всё! но в меру.

Гость
#14

Привет! Сыну сейчас чуть меньше, чем Вам будет на новый год. Особо себя не ограничиваю. Не ем только жареное, жирное, пряное и совсем уж аллергичное типа шоколада и цитрусовых. Связи между изменениями моей диеты и кликами не уловила. А еще фрукты пока с большой осторожностью: сегодня съела одну мааленькую хурму проверим чего будет)

Гость
#15

12- воспаленные потрескавшиеся соски! Это же даже читать больно.

гость
#16
Гость

12- воспаленные потрескавшиеся соски! Это же даже читать больно.

А это и было очень больно( но потом, как и у всех, постепенно все прошло.

Рина
#17

Автор, я мама троих детей, но бредовая диета при кормлении, не для меня. Многие мамы себя изводят, из за пропаганды врачей, но смысл это делать есть только тем, кто сам аллергик. Можно все, что душе угодно, но не в больших количествах. Желаю вам лёгких родов, приятной лактации, спокойных ночей). И конечно отлично встретить НГ, в новом составе))). Не слушать фанатичек молочной продукции и гречки, а наслаждат.жизнью).

Гость
#18

автор, отмечайте конечно празник, но без фанатизма. Можно и салаты сделать, типа оливье, только с вареной индейкой и заправить йогуртом. Алкоголь лучше не пейте, если ребенок по ночам не будет есть, можно глоток шампанского, чтобы вышло до утра, но лучше не стоит.
В любом случае аккуратнее за столом, я на свой д\р съела кусок пиццы самоприготовленной, в итоге неделю потом мучалась с ребенком, оказалось аллергия на помидоры, хотя ребенку уже 4 мес. было.

Гость
#19

Автор, не впадайте в крайности. При гв можно есть нормальную пищу, главное следите за тем, чтобы не употреблять продукты, вызывающие вздутие живота (бобовые), а также имеющие интенсивный вкус и аромат (чеснок, лук, некоторые сорта рыбы и т.д) или продукты сложно перевариваемые.

Гость
#20
Гость

Ребенку 1 месяц, рано еще, грудью кормите - какие вам вкусности! тем более вам за столом не посидеть со всеми, будете отдельно лежать с ребенком на груди - и не встать. И кормящим никаких таких "вкусностей" в настолько раннем возрасте ребенка нельзя, пока ему нет хотя бы 4 месяцев, там вы хотя бы горячее типа тушеной картошки с мясом сможете попить или некрепкого чаю с сухим печеньем или яблочко одно съесть. Вы вот только недавно родили? Извините, и еще о празднике думаете, у вас сейчас другое должно быть на уме, только выкармливание ребенка, а не вкусняшки для вас и не общение с гостями. В этом году для вас нового года как праздника не будет, примите это как факт. В следующем году отметите.

О боже, вы это серьезно?

Ольга
#21
Евгеша

Ну у меня плановое кс на 28 ноября, знаю что говорю!))

Не факт, что у вас будет молоко после кесарева

Гость
#22
Гость

Ребенку 1 месяц, рано еще, грудью кормите - какие вам вкусности! тем более вам за столом не посидеть со всеми, будете отдельно лежать с ребенком на груди - и не встать. И кормящим никаких таких "вкусностей" в настолько раннем возрасте ребенка нельзя, пока ему нет хотя бы 4 месяцев, там вы хотя бы горячее типа тушеной картошки с мясом сможете попить или некрепкого чаю с сухим печеньем или яблочко одно съесть. Вы вот только недавно родили? Извините, и еще о празднике думаете, у вас сейчас другое должно быть на уме, только выкармливание ребенка, а не вкусняшки для вас и не общение с гостями. В этом году для вас нового года как праздника не будет, примите это как факт. В следующем году отметите.

Кошмар какой? У вас точно дети есть? Автор, сделайте мясо/птицу в духовке. Салаты можно заправлять самодельным майонезом: яйца, раст. масло, горчица + лимонный сок. У меня сын ноябрьский, и в его первый новый год я съела немного селедки под шубой. Да можно любой рецепт адаптировать. На горячее запеките мясо или птицу в духовке. Со сладким поосторожнее, может обсыпать. У меня сейчас дочке полтора месяца, и если я хочу сладкого, делаю себе смесь из 100 г. творога, 1 банана, немного изюма, пару половинок грецкого ореха. Мне очень вкусно, и ребенку безопасно.

Лже-блондинка
#23
Гость

Ребенку 1 месяц, рано еще, грудью кормите - какие вам вкусности! тем более вам за столом не посидеть со всеми, будете отдельно лежать с ребенком на груди - и не встать. И кормящим никаких таких "вкусностей" в настолько раннем возрасте ребенка нельзя, пока ему нет хотя бы 4 месяцев, там вы хотя бы горячее типа тушеной картошки с мясом сможете попить или некрепкого чаю с сухим печеньем или яблочко одно съесть. Вы вот только недавно родили? Извините, и еще о празднике думаете, у вас сейчас другое должно быть на уме, только выкармливание ребенка, а не вкусняшки для вас и не общение с гостями. В этом году для вас нового года как праздника не будет, примите это как факт. В следующем году отметите.

Ну что вы такое несете??? Этот Новый год будет для авторши самым замечательным! И правильно, что она думает о празднике...

Автор, рецептов не знаю, но удачи вам и маленькому!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: