Гость
Статьи
Диетический новогодний …

Диетический новогодний стол

Какие есть идеи по этому поводу? Хочется наготовить разнообразных вкусняшек, но чтобы без последствий и лишнего веса все прошло. Давайте тут делится идеями что можно приготовить – вкусно и диетическое!

Настя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу-у....

шелест
#2

Ну вы даете.хотите всего наесться,хоть и диетического и не потолстеть

Гость
#3
Настя

вкусняшек

Лучший способ похудеть - невкусно готовить.

Гость
#4

Какая же вкусняшка без маянезика

Настя
#6
шелест

Ну вы даете.хотите всего наесться,хоть и диетического и не потолстеть

Если мы говорим о новогодних праздниках.. то застолица гарантирована, надо быть готовой к приему пищи))

Ася
#7

Мне нравится ваша идея, может и правда что дельное посоветуют ;)

Настя
#8
Гость

Лучший способ похудеть - невкусно готовить.

Научите?)))

#10

один раз то можно расслабиться. неужто одно застолье даст 10 лишних кило?

Ирина
#11
Solie

один раз то можно расслабиться. неужто одно застолье даст 10 лишних кило?

Да не за что, я сама приятно удивлена своей находкой. Я вообще про орсотен слим много слышала и Едим Дома люблю, а тут все вместе совпало и просто кладезь полезной информации получилась :)

Гость
#12

из горячего - куриные части в собственном соку со специями, буженина из говядины с соусом, стейки; салаты: греческий, овощной, вообще все салаты, которые можно заправить оливковым маслом; гарнир: разнообразные овощи на пару, никакого жаренное картофеля; фрукты, овощная нарезка, сырная тарелка, рыбка соленая вместо бутеров с маслицем и икрой - вроде не так жирно.

Гость
#13

Пиар странички Высоцкой? Даже смотреть не пойду.)

Гость
#15

И да - вместо шампанского - хорошее сухое вино. Морсы собственного приготовления вместо покупных соков, лимонад...

jojo
#16

а я хочу морепродукты на новый год))) салат из рукколы, помидоров и креветок, жульен с мидиями, а с горячим еще не определилась.....

Гость
#17

если вспомнить, что сейчас рождественский пост и сделать постный стол, но со вкусной рыбкой и свежей, и слабосоленой, то будет как раз и вкусно и полезно. Грибочки, огурчики, салатики как просто овощные или с морепродуктами, так и а-ля корейские, ну много можно придумать. Сладости полезные можно добавить, фрукты.
Рождественский пост не такой строгий, там рыбу можно почти каждый день, если что:)

Гость
#18
Гость

И да - вместо шампанского - хорошее сухое вино.

как наркотик может быть хорошим? вы мозг пропили уже чтоли?

Гость
#19
Гость

И да - вместо шампанского - хорошее сухое вино.

как наркотик может быть хорошим? вы мозг пропили уже чтоли?

Давно подшились?

гость
#20

Какая то странная тема.
А меньше есть нельзя просто??
Тогда и не надо будет помидоры на но жевать.
Особенно если учесть, что овощей уже хороших нет, а креветки и большая часть морепродуктов продающихся у нас, самого низкого качества.
Там не то что не поправиться, не отравиться бы!

Баба Ира
#21

Конечно, самое лучшее это приготовить рыбу и побольше салатов из овощей с оливковым маслом, например, огурцы-помидоры-перец и т.д. или греческий, мандарины - не угроза фигуре, своим сладкое куплю - мороженое, а себе буду из творога 2% готовить - запекать.

Гость
#22
гость

Какая то странная тема.А меньше есть нельзя просто??Тогда и не надо будет помидоры на но жевать.Особенно если учесть, что овощей уже хороших нет, а креветки и большая часть морепродуктов продающихся у нас, самого низкого качества.Там не то что не поправиться, не отравиться бы!

ну уж какое сейчас мясо, птица и покупные соусы, вообще тогда говорить не стоит - гормоны и вся таблица менделеева:) так что совет про меньше есть принимается, а вот про остальное - извините:)

Гость
#23
гость

Какая то странная тема.А меньше есть нельзя просто??Тогда и не надо будет помидоры на но жевать.Особенно если учесть, что овощей уже хороших нет, а креветки и большая часть морепродуктов продающихся у нас, самого низкого качества.Там не то что не поправиться, не отравиться бы!

Меньше есть можно, но за рекламный отзыв уже получены деньги, поэтому приходится писать.....

гость
#24
Гость

ну уж какое сейчас мясо, птица и покупные соусы, вообще тогда говорить не стоит - гормоны и вся таблица менделеева:) так что совет про меньше есть принимается, а вот про остальное - извините:)

Соусы можно сделать и свои.
И мясо нормальное купить можно. И уж поверьте на слово наша птица с антибиотиками лучше азиатских канальных тигровых креветок, которых вообще неизвестно какими гормонами кормят.
А других у нас нет теперь.

гость
#25

Я как увидела как этих креветок выращивают, я их не то что есть, меня от одного их вида выворачивает.
Так что уж лучше фермерскую утку купить.

Гость
#26

ну да, ну да, а фермер вам в ущерб себе натуральное все только продаст:)
любое производство на продажу идет с применением хитростей, и у фермеров они могут быть намного хуже, чем у крупных производителей - за неимением средств для покупки качественной химии и кормов
Если бы увидели, как фермер с птицей обращается, чем обрабатывает, чтобы перья вылезли ровненько и сами, в чем держит, чтобы она беленькая и свеженькая всегда была - вас бы тоже удар хватил:)
более натуральные ***** были в СССР - сине-желтые, плохо ощипанные:) ну, конечно, они были не эталон качественной птицы, выращивали их с экономией, никто не спорит, но химии применялось меньше

гость
#27
Гость

ну да, ну да, а фермер вам в ущерб себе натуральное все только продаст:)любое производство на продажу идет с применением хитростей, и у фермеров они могут быть намного хуже, чем у крупных производителей - за неимением средств для покупки качественной химии и кормовЕсли бы увидели, как фермер с птицей обращается, чем обрабатывает, чтобы перья вылезли ровненько и сами, в чем держит, чтобы она беленькая и свеженькая всегда была - вас бы тоже удар хватил:) более натуральные ***** были в СССР - сине-желтые, плохо ощипанные:) ну, конечно, они были не эталон качественной птицы, выращивали их с экономией, никто не спорит, но химии применялось меньше

Я не знаю почему у вас такие сложности с покупкой нормального мяса.
У меня таких нет.
Но то что вы овощами нитратными и рыбой из вьетнамских прудов ничего хорошего своему здоровью не сделаете это - факт.

Гость
#28

А я делаю так - готовлю много вкусного, калорийного, вредного! С маЯнезиком! Все, что в обычные, не праздничные дни, себе не позволяем. И тортик! Обязательно! Дня два-три так и питаемся. А потом - коньки, лыжи и диета!

Гость
#29

Заливная или запеченная рыба,греческий салат,фруктовый десерт.

Гость
#30
Гость

Пиар странички Высоцкой? Даже смотреть не пойду.)

Точно!))))) Причем такой грубый)

Гость
#31
гость

Я не знаю почему у вас такие сложности с покупкой нормального мяса.У меня таких нет. Но то что вы овощами нитратными и рыбой из вьетнамских прудов ничего хорошего своему здоровью не сделаете это - факт.

я не говорю, что мясо это плохо. При желании можно найти продукты нормальные - и мясо, и рыбу, и морепродукты. Просто немного раздражает, что у нас НГ перебивает Рождество. Во всем мире, даже в не религиозных странах, в Европе, с размахом, подарками, радостью отмечают именно Рождество, а НГ - так, между делом, как мы старый новый год. А у нас большевикам надо было чем-то перебить рождество, так сделали из нового года великий праздник. И конечно, мы привыкли хорошо и вкусно кушать на сам новый год и потом в выходные и какой тут пост:) В гости придешь, там тоже накормят всяким-разным.
Хотя многие все же постятся, я знаю. Я сама постилась в прошлом году, так и при постной еде вкусно и разнообразно ела все равно, и на работу после праздников пришла стройная и красивая, а не с пузиком и лишними килограммами:) Но это не значит, что всем обязательно, я не агитирую, просто мысли вслух:)
Священники говорят - не можете полностью соблюдать, попробуйте хотя бы без мяса, или первую-последнюю недели - ну, это совет тем, кто великий пост может захочет соблюдать, мало ли:)

гость
#32
Гость

я не говорю, что мясо это плохо. При желании можно найти продукты нормальные - и мясо, и рыбу, и морепродукты. Просто немного раздражает, что у нас НГ перебивает Рождество. Во всем мире, даже в не религиозных странах, в Европе, с размахом, подарками, радостью отмечают именно Рождество, а НГ - так, между делом, как мы старый новый год. А у нас большевикам надо было чем-то перебить рождество, так сделали из нового года великий праздник. И конечно, мы привыкли хорошо и вкусно кушать на сам новый год и потом в выходные и какой тут пост:) В гости придешь, там тоже накормят всяким-разным. Хотя многие все же постятся, я знаю. Я сама постилась в прошлом году, так и при постной еде вкусно и разнообразно ела все равно, и на работу после праздников пришла стройная и красивая, а не с пузиком и лишними килограммами:) Но это не значит, что всем обязательно, я не агитирую, просто мысли вслух:)Священники говорят - не можете полностью соблюдать, попробуйте хотя бы без мяса, или первую-последнюю недели - ну, это совет тем, кто великий пост может захочет соблюдать, мало ли:)

А! Ну нет, у меня НГ Рождество не перебивает.:)

Гость
#33

Во всем мире, даже в не религиозных странах, в Европе, с размахом, подарками, радостью отмечают именно Рождество, а НГ - так, между делом, как мы старый новый год. А у нас большевикам надо было чем-то перебить рождество, так сделали из нового года великий праздник.

Никто рождество шумно в европах не отмечает,нет никакого размаха.Сидят тихо дома в семейном кругу,едят и обмениваются подарками.А на Новый год все выходят на улицу стреляют питардами и т .д,шумят и веселятся.

Гость
#34
Гость

Во всем мире, даже в не религиозных странах, в Европе, с размахом, подарками, радостью отмечают именно Рождество, а НГ - так, между делом, как мы старый новый год. А у нас большевикам надо было чем-то перебить рождество, так сделали из нового года великий праздник.Никто рождество шумно в европах не отмечает,нет никакого размаха.Сидят тихо дома в семейном кругу,едят и обмениваются подарками.А на Новый год все выходят на улицу стреляют питардами и т .д,шумят и веселятся.

Правильно, Рождество это же семейный праздник. Надо иногда слова воспринимать не буквально:) Не знаю, насколько фактический уровень шума при этом сопоставим, но к Рождеству относятся гораздо серьезнее:) ярмарки, поздравления и т.д. У нас руководство из Европ, так они на полном серьезе каждого поздравят с Рождеством, подарят какого-нибудь рождественского зайца или еще что принято и никто не стесняется и не шутит этим.
А НГ уже так, просто как обычный праздник, как другие.

Гость
#35

Диетический праздничный стол это значит лишить себя одной из радости жизни. Если на НГ себе не позволить чего хочется. то когда? А что бы не было мучительно больно за нажранные килограммы могу порекомендовать свое правило которому следую неукоснительно уже лет 5. На праздник себе можно позволить что угодно и в количестве сколько душа попросит.Все равно больше определенного количества в Вас не влезет. НО! праздник это ОДНА трапеза. Через час,пять, назавтра и т.д. надо опять вернуться к нормальному правильному питанию. А то и сделать разгрузочный день если слишком переусердствовали. Никаких вчерашних салатов и тортов! Все в мусорное ведро если не дели. Поэтому я готовлю немного и могу себе позволить самое лучшее. Пусть это будет крабовый салат с майонезом. но в нем будут настоящие крабы и домашний майонез и ровно столько порций сколько будет сразу съедено за новогодним столом. Икры немного, но лучшей.И не три икринки на кусок хлеба с маслом. а нормальные тарталетки так что бы вкус чувствовался Торт крошечный( нас трое в семье), но самый-самый. Бутылка шампанского одна на нас с мужем ,но настоящего коллекционного. а не газированная бурда.
При этом бюджет на новогоднее застолье у меня примерно такой же как и у моих подруг которые режут тазами и кастрюлями. Просто покупаю меньше по объему но лучше по качеству.

Гость
#36
Гость

Пиар странички Высоцкой? Даже смотреть не пойду.)

она меня вообще бесит. у нее все такое дешевое и простое

Гость
#37

Правильно, Рождество это же семейный праздник. Надо иногда слова воспринимать не буквально:)

А у нас Новый год семейный праздник.Почему у нас должно быть так,как у них или наоборот.Другое дело,что у них рождество самый главный праздник в году.И они по особенному готовятся к встрече рождества.Рождественские базары(а у нас елочные) где все пьют глинтвйн,каждое воскресенье в предверии рождества зажигаютпо свече на рождественском венке и накануне выпекают печенье.Это их традиции и религиозная культура. Никто почти не соблюдает никаких постов(за редким исключением) и на рождество собираются семьей поесть.И едят начиная с вечера 24.12. и заканчивая 26.12..Кто то готовит карпа,кто то индейкуили свиную рульку,дело вкуса.Так и у нас едят на рождество.Только у нас еще и гадают,колядуют и т.д. Другая культура и обычаи.Но у всех все праздники сводятся к поесть вкусно и обменяться подарками.Только у нас все происходит живее и веселее,потому что мы другие.

Гость
#38

гость 37, у нас тоже раньше рождество был главнее праздник, чем новый год. Это после революции специально собирались советы о развитии противоцерковной пропаганды, где в том числе и обсуждалось, как усилить новый год, придать ему максимум масштаба и заменить рождество.
Я же не сказала, что новый год не праздник и не надо праздновать, это отличный повод для праздника, нашего любимого зимнего, просто не надо из-за него обо всем другом забывать:)
А посты, конечно, не обязательно соблюдать, а если соблюдать, то с умом - не голодать, питаться вкусно и разнообразно, чтобы наряду с углеводами, например, были и белки и т.д. Например, горошек, фасоль - растит.белки. Так как мы не в монастыре, то можно использовать растит.масло для готовки. Ну можно, в общем, подобрать все:)
Великий пост это вообще отличная профилактика от рака. Когда организм находится без животного белка, то раковые клетки теряют способность приобретать атипичность, они отмирают. Я не врач и не в теме, мне трудно объяснить по-научному, но когда в церковь приходит человек больной раком, ему советуют держать пост, конечно, обязательно наряду с основным лечением. Раньше люди тоже не ***** были.
Ну и так - очищение печени, желчного пузыря и подобного, сосудов. Налаживание кровообращения - отсюда снижение риска инфаркта, инсульта.
Да и кроме еды, когда ты ограждаешь себя от внешнего раздражения, не ведешься на провокации поругаться, поссориться, то мир светлеет вокруг - так и привыкаешь стремиться к доброте, покою:) Уходит вокруг лишнее напряжение:)

звезда мишлен
#39
Гость

Пиар странички Высоцкой? Даже смотреть не пойду.)

нет, это реклама каких-то пилюль для похудения

Гость
#40

Я же не сказала, что новый год не праздник и не надо праздновать, это отличный повод для праздника, нашего любимого зимнего, просто не надо из-за него обо всем другом забывать:)

А никто и не забывает,сейчас особенно приветствуется празднование рождества,у людей праздничные выходные по 10 дней.Никто в этот период не голодает,все пьют и едят.Каждый выбирает для себя свое меню.В теме речь шла о диетическом столе на Новый год,а вы начали про то,как отмечают рождество за границей.Всем мы там были,знаем и видели.И про пользу поста тоже никто не спрашивал,поэтому мне и не понятно что вы вообще хотите донести именно в этой теме.

Гость
#41
Гость

Я же не сказала, что новый год не праздник и не надо праздновать, это отличный повод для праздника, нашего любимого зимнего, просто не надо из-за него обо всем другом забывать:)А никто и не забывает,сейчас особенно приветствуется празднование рождества,у людей праздничные выходные по 10 дней.Никто в этот период не голодает,все пьют и едят.Каждый выбирает для себя свое меню.В теме речь шла о диетическом столе на Новый год,а вы начали про то,как отмечают рождество за границей.Всем мы там были,знаем и видели.И про пользу поста тоже никто не спрашивал,поэтому мне и не понятно что вы вообще хотите донести именно в этой теме.

нельзя быть такой занудой:) иногда нить разговора видоизменяется, в зависимости от реплик собеседника. Никто ничего не начинал доносить до вас:)
это свободный форум со свободными мыслями и разговорами, надеюсь, вы понимаете. Тех, кто сказал тут о не диетической пище что-то, вообще расстрелять что ли:)

Гость
#42

Тех, кто сказал тут о не диетической пище что-то, вообще расстрелять что ли:)

Да нет,просто непонятно и смешно каким боком к новогоднему диетическому столу празднование рождества в европе,хотя там оно далеко не диетическое.И про ваш пост как бы тоже не интересно.Извините если что не так и не обижайтесь.

Гость
#43

Винегрет!
И закусь хорошая и вкусно.

Гость
#44
Гость

Винегрет!И закусь хорошая и вкусно.

+1000!

Гость
#45
Гость

Тех, кто сказал тут о не диетической пище что-то, вообще расстрелять что ли:)Да нет,просто непонятно и смешно каким боком к новогоднему диетическому столу празднование рождества в европе,хотя там оно далеко не диетическое.И про ваш пост как бы тоже не интересно.Извините если что не так и не обижайтесь.

никто не обижается, а вам бы неплохо отдохнуть уже, может, добрее будете - сказывается к концу года напряжение, понимаю:)
да просто заговорили о диете на НГ, то есть о последствиях после праздника и дальше подумалось о том, что потом еще рождество и старый новый год:)
о новом годе уже все сказали, что можно - не о вреде майонеза же опять говорить. Хотя я и за тазик оливье с майонезом, и за диетическую рыбку и постные салатики - каждый сам выберет, что ему нужно:)

Гость
#46

а вам бы неплохо отдохнуть уже, может, добрее будете - сказывается к концу года напряжение, понимаю

Да я собственно целый год отдыхаю,это вы видимо от голода из за поста все очень остро и воспринимаете.Голодный человек, он обычно не довольный и раздражительный.Съешьте чего нибудь вкусненького и люди вам покажутся добрее и зима теплее.Удачи.

Гость
#47
Гость

а вам бы неплохо отдохнуть уже, может, добрее будете - сказывается к концу года напряжение, понимаюДа я собственно целый год отдыхаю,это вы видимо от голода из за поста все очень остро и воспринимаете.Голодный человек, он обычно не довольный и раздражительный.Съешьте чего нибудь вкусненького и люди вам покажутся добрее и зима теплее.Удачи.

да у меня как раз все хорошо - я читаю все мнения и меня никто не раздражает:) голодный человек от отсутствия еды, а не от поста:)
и почему Рождество должно быть диетическим, хоть там, хоть здесь? эту дату надо отмечать, должен быть хороший стол, полный вкусных блюд.
Это перед рождеством надо малость придерживаться, хотя бы после первого числа, чтобы потом после двух недель обжорства брюки на 10 см не расходились:)

Гость
#48

" я читаю все мнения и меня никто не раздражает"

А мне просто непонятно для чего вы про рождество европейское завели и смешно стало"про размах".Ну что делать,смешливая я.Если бы у вас все было хорошо,вы бы не были такой мнительной и не видели бы негатива там, где его
нет.


"и почему Рождество должно быть диетическим, хоть там, хоть здесь? эту дату надо отмечать, должен быть хороший стол, полный вкусных блюд."

А кто вам сказал,что оно должно..?

Гость
#49
Гость

" я читаю все мнения и меня никто не раздражает"А мне просто непонятно для чего вы про рождество европейское завели и смешно стало"про размах".Ну что делать,смешливая я.Если бы у вас все было хорошо,вы бы не были такой мнительной и не видели бы негатива там, где его нет."и почему Рождество должно быть диетическим, хоть там, хоть здесь? эту дату надо отмечать, должен быть хороший стол, полный вкусных блюд."А кто вам сказал,что оно должно..?

это у вас от избытка свободного времени - все по полочкам разбирать:)
в любом случае желаю вам хороших праздников - и нового года, и рождества, и про старый Нг можно при желании не забыть:)

Гость
#50

это у вас от избытка свободного времени - все по полочкам разбирать:)

Вот тут вы правы,люблю порядок во всем и в мыслях тоже.И вас с Новым годом и всего доброго!