Гость
Статьи
Как прокормить мужа?

Как прокормить мужа?

В воскресенье приготовила рис с овощами и морепродуктами, отварила макароны, картошку пожарила с сыром, сделала 2 салата. Сегодня уже ничего нет! В этом месяце уже потратили на еду 2500, а жить еще …

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
фрейя
#251
Александр.

Мы с женою тоже посчитали и схватились за голову, мы проедаем больше, чем зарабатываем. Мы из своего рациона убрали колбасы, карбонаты и тд. с сосисками и сразу почувствовали разницу. Покупные соки, газировки можно с лёгкостью заменили компотами, Салаты типа оливье, мимозы,селёдки под шубой и тд, делаем по праздникам, а не два раза в неделю как было. Перестали покупать так называемое "молоко" типа Лианозовское по от 65-70 руб, а стали брать по 45 р, оказывается и такое есть, и поверьте оно гораздо вкуснее и даже иногда прокисает. Перестали добавлять куда не поподи майонез, сметану в суп кладём не столовой ложкой, а чайной. Скажете, что мы жмоты :)), поверьте. нет ни какой разницы сколько класть сметаны в суп. Вот Вам и экономия. Поверьте, если пожарить пару кг мойвы, да ещё её с черным хлебом :)) Не только экономно, но и очень вкусно, сытно и полезно. Супы варите, они по своей стоимости копеечные, а по полезности и сытости перекроют многое. Вспомните детство, 1 блюдо, 2 блюдо и компот. А всё выше перечисленное, что мы убрали из рациона и не только, вызывают у человека аппетит. Вы ни когда не напьётесь покупным соком и наедитесь сосисками.

Мы полуфабрикаты не едим вообще. Я готовлю всегда даже не из экономии, а просто не любим мы всякие сосиски, колбаски, котлетки магазинное.
Супы у меня дома всегда, считаю их полезной едой, но не варю бульонов на костях. Только на хорошем мясе, курице, рыбе
Молоко да, пьём и много , кофе , цикорий, все с молоком.
Майонез и салаты майонезные муж любит, но я стараюсь их не готовить, а только зелёные листовые салаты с овощами, мясом, морепродуктами ( выходит намного дороже, но я без них не могу)
Ну и рыба- мясо , покупаю только охлажденку.
Экономии никак не получается. А сейчас с намечающимся ростом цен, думаю " вылетим в трубу":)))

фрейя
#252

Да и про напитки.
Газировку не пила лет 5 , если не больше, там сахара и разной ***** ведро.
Соки тоже редко. Мы минералку хорошую любим, чаи, кофе, цикорий.
С этого точно не наэкономишь. Я дешёвый кофе не могу пить, как и чай. Меня с них воротит.

Гость
#253
Автор

В воскресенье приготовила рис с овощами и морепродуктами, отварила макароны, картошку пожарила с сыром, сделала 2 салата. Сегодня уже ничего нет! В этом месяце уже потратили на еду 2500, а жить еще целый месяц! Отказались от покупки алкоголя. Мясо практически не покупаем. Полуфабрикаты крайне редко. В основном я готовлю. Не знаю уже, как экономить на еде, но при этом есть полезную пищу??? Овощи, фрукты для меня обязательны. Бывает я встаю, есть хочу, а дома ничего нет! Все кастрюли грязные! Муж берет еду на работу. До ЗП еще жить и жить, а денег практически не осталось. На еду уходит в месяц порядка 30 000. Сейчас уходим в минус каждый месяц.

А у вас все деньги уходят на питание?или это выделенная сумма на питание??

Александр.
#254
фрейя

А сейчас с намечающимся ростом цен, думаю " вылетим в трубу":)))

Нееее, просто начнём всем миром худеть :))

Творожок
#255
гость

Спасибо, рассмешилиИнтересно в какой стране живет автор. Мы живем а Германии, я всегда примерно считаю сколько денег тратим денег на продукты, получается примерно от 200 до 250 евро на двоих, считаю это нормально, практически ни в чем себе не отказываем, покупаем мясо, молочное, много овощей, фруктов, рыбу часто, а хорошая рыба дороже мяса стоит

Круто! А мы в Литве, но на продукты уходит в мес. 450-50евро.На фига такая европа!В Германии хоть зп европейскии а у нас нищета

Вика
#257

Прокармливали обычно тех членов семьи,кто на иждевении(дити,старики) Ваш муж к ним относится?А вот таких бегемотов легче"похоронить, чем накормить". Уж извините.

гость
#259

https://bonduelle.ru/recipes/ правильное питание

Гость
#260
Гость

Мяса мужу побольше, а не овощи с морепродуктами.

Мне кажется вы не ознакомились с вопросом