Гость
Статьи
Как??? Ну как вы их …

Как??? Ну как вы их готовите?? Овощи на решетке

Дамы! Как у вас это получается?? Я уже не знаю, что придумать. Обожаю овощи, жаренные (а вернее сказать запеченные) на решетке. Только вот вкусные овощи мне удается отведать только в ресторанах, и я уж не знаю, гриль это, или электрогриль, или на решетке они приготовлены. Сама много раз пыталась приготовить их на даче на решетке, но не получается! Делаю я это так: смазываю решетку растительным маслом, выкладываю на нее порезанный лодочками болгарский перец, порезанные кольцами кабачки, помидоры, репчатый лук . Ставлю решетку на остаточное тепло, т.е. сразу, как сниму шашлык, ставлю овощи. Пекутся они минут 15. В итоге они совсем неприглядные, зачастую прилипшие к решетке, местами обугленные. Обычно лук сгорает, помидоры расплываются, а перец и кабачки сырые. Поделитесь тонкостями приготовления, пожалуйста!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я овощи брызгаю маслом и солю- хорошо получаются кабачки, картошка, шампиньоны, перец. Помидоры ни разу не делала. Очень вкусно выходит. Съедаются быстрее мяса.

Гость
#2

Я овощи брызгаю маслом и солю- хорошо получаются кабачки, картошка, шампиньоны, перец. Помидоры ни разу не делала. Очень вкусно выходит. Съедаются быстрее мяса.

Гость
#3

Я овощи брызгаю маслом и солю- хорошо получаются кабачки, картошка, шампиньоны, перец. Помидоры ни разу не делала. Очень вкусно выходит. Съедаются быстрее мяса.

Гость
#4

Лук надо запекать целиком нечищенным как картошку, в углях. Очень вкусно!!

Гость
#5

Надо спрей в виде масла, этим спреем брызгаем хорошенько, и
обязательно и противень мажем маслом и укладываем овощи нарезанные, и на полчаса в духовку. Перед подачей посыпаем тертым сыром!

МаняПулятор
#6

Я овощи в фольгу, потом на решетку и без масла

Гость
#7
Гость

Надо спрей в виде масла, этим спреем брызгаем хорошенько, иобязательно и противень мажем маслом и укладываем овощи нарезанные, и на полчаса в духовку. Перед подачей посыпаем тертым сыром!

полчаса? там же от них ничего не останется))) я готовлю минут 10

Гость
#8

Баклажаны и перец, лук, запекаются не чищенными на костре на самом большом огне. Надо брать с " хвостиками. Как стали черные так сразу на травку . Остыли и аккуратно снять обгоревшую кожицу. Потом порезать, сбрызнуты оливковым маслом , посолить и мммммм. На ютубе море роликов. Помидоры по-другому. Целые крепкие помидоры обмазать жиром ( свиным, курдючным) и на шампур, можно с кольцами лука и шампиньонами. Кабачки запекать на решетке порезанными вдоль. Все очень просто и намного лучше чем в любом ресторане. Какое там используют масло и что в него добавляют, вам лучше не знать.ютуб вам в помощь. Также делаю дома на гриль-газе, отличная штука.

звезда мишлен
#9

дома на сковороде-гриль, обычная сковорода с ребрами продольными. все овощи режу вдоль пластинами 5-7 мм, сельдерей корневой потоньше, с каждой стороны минуты по 3 обжариваю.
летом - как в посте 8.

Лолита
#10

я беру баклажаны режу кольцами 1 см шириной, шампиньоны на 4 части, перец болгарский на 4 части -сбрысгиваю маслом и солю и укладываю на протвень на бумагу -при чем баклажаны все ложу только сверху-и пеку час при температуре 180 градусов-но через 30 мин баклажаны нужно перевернуть чтобы они с другой стороны поджарились-получается очень вкусно