Гость
Статьи
Вы любите пить чай?

Вы любите пить чай?

Какой фирмы покупаете? Нравится ли вам красный, как гринфилд малина?

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень люблю чай с мелиссой, зеленый, мятный...травяные чаи! В пакетиках не покупаю!

Гость
#2

обожаю чай, пью только черный, чаи со всякими добавками терпеть не могу

Гость
#3

Не пью вообще. Не понимаю вкуса.

Гость
#4

Тоже не пью,и не понимаю вкуса.

Гость
#5

люблю покупаю только черный, сама делаю с шиповником, мятой, клюквой, мелисой

Гость
#6

Люблю. Но я не гурман, мне все равно, какой, лишь бы без добавок.

Гость
#7

Я пью только чай, и только листовой, пакетики никогда не завариваю. С добавками не очень люблю. Покупаю Азерчай, который без бергамота, никогда не надоедает. Вообще различные ассамы люблю. Из зеленых- улун, тигуанинь.

#8

Только черный, каркаде или зеленый категорически нет.

Гость
#9

Люблю, пью с молоком обычно. Даже могу сказать, что не могу без чая. Со вкусами всякими (листья смородины, бергамот, кусочки яблок, цветы и тд) тоже люблю, но не ароматизированные, а натуральные.

Гость
#10

Люблю гонять чаи со сладостями. Сейчас пью Тесс, с разными добавками. Гринфилд тоже пила.

Гость
#11

Лучше чая нет напитка, неважно в какое время суток или в какой сезон. Люблю черный свежезаваренный, горячий, с сахаром.

Гость
#12

Без чая жизни вообще для меня нет, пью только черный, без добавок, сахара, лимона, молока и проч. "Портянки-пакетики" тоже пью (Дилму). Под микроскопом смотрела, в них только чай, никаких ужасов я не нашла. Дарджилинг люблю очень.

Гость
#13

из Китая заказываю на али, нравится улун, пуэр, серебряные иглы, из Турции привозили простой черный очень вкусный.

Баба Ира
#14

Да, чаще чёрный и с мёдом.

Гость
#15

люблю черный чай в пакетиках. какой подороже. дешевые не покупаю. ненавижу и никогда не пью кофе.зеленый чай тоже не люблю.

Гость
#16

Обожаю черный без добавок, еще эрл грей люблю. С ложкой сахара без конфет. Выпиваю в день литра два!
Кофе ненавижу.

Гость
#17
Гость

люблю черный чай в пакетиках. какой подороже. дешевые не покупаю. ненавижу и никогда не пью кофе.зеленый чай тоже не люблю.

Да, зеленый как микстура какая-то)

Гость
#18
Гость

Без чая жизни вообще для меня нет, пью только черный, без добавок, сахара, лимона, молока и проч. "Портянки-пакетики" тоже пью (Дилму). Под микроскопом смотрела, в них только чай, никаких ужасов я не нашла. Дарджилинг люблю очень.

вау Родственная душа! Я всё тоже самое.только редко пью в пакетиках Сейчас купила Дарджилинг на индийской ярмарке супер довольга

Гость
#19

Нет в продаже нормального чая !

Гость
#20

Обожаю ! Кстати , у гринфилда вполне приличный молочный Улун. Сегодня экспериментирвала: взяла по щепотке зеленого и черного чая , две ягодки из набора сухофруктов для компота - получилось ооочень недурственно .

Гость
#21

Также люблю заваривать чай со свежей цедрой апельсина или мандарина , но нужно брать именно свежую

Ксю
#22

я фанат чая)))) очень нравится basilur news. попробуйте))) он заваривается. без всяких добавок, очень светлый, для моих друзей не привычно потому что он оч светлый даже в кипятке, просто качественный, без красителей. гринфилд так себе, но на работе иногда пью, все лучше чем голд бонды всякие))) а вообще я постоянно на китайский рынок еду (я с дв), там затариваюсь чаями на развес. улун очень вкусный молочный, или жасмин...вкуснота)))

Гость
#23

В основном люблю крепкий чисто чёрный чай. Иногда по настроению могу выпить какой-нибудь с фруктами, или сухофруктами или ещё с чем-нибудь... Никогда не пью чай с сахаром.

Гость
#24

Люблю - слишком слабый глагол. Не мыслю жизни без чая.
Пристрастилась к чаепитию /опять слабое слово, точнее, к чаевозлиянию/ в Ташкенте. Там пьют, пьют, пьют...чай, чай, чай...

Гость
#25

Каркадэ разве что в беременность, зелёный разве что с азиатками для поддержания беседы, вообще чай это самолётно-поездноЙ напиток, и лучше с ломтиком лимона.

автор
#26

Обожаю чай, могу весь день пить чай, допила кружку - наливаю новый. Только черный, крепкий, листовой и без сахара. Всякие зеленые или с добавками не воспринимаю. Как то с мамой поделилась своим "жить не могу без чая", а она говорит так это родители отца твоего жили в деревне на севере и у них самовар не остывал - дни напролет чай они пили.

автор
#27

Ой я не в этой теме автор, извтните))

Гость
#28

Естественно, обожаю чай)) Пью только чёрный листовой. Greenfield, Ronnefeldt, Hyleys, Hyson. Примерно два литра ежедневно.)

Гость
#29

Красный кислый, не люблю кислое, пью только когда резко давление падает и надо поднимать. Но бухаю 3-4 ложки сахара туда.

Гость
#30

Я тоже пью азерчай.вкусный.а еще пристрастилась к иван чаю.с ложечкой меда.его пью литрами.в пакетиках,арома чаи вообще не понимаю,как это можно пить....

Гость
#31

пью чай постоянно, в основном черный без сахара, иногда с лимоном или молоком, иногда зеленый. Только заварной, из пакетиков невкусный какой-то.

#32

Просто обожаю чаи, стараюсь привозить из путешествий, муж вечно смеется, что меня хлебом не корми, лишь бы кружку чая налили :) Месяц назад привезла из Таиланда Изумрудный чай, это полный восторг! Всех гостей удивляю, цвет суперский, а вкус мммм.... Уже всех на него подсадила, вот тут смортите http://apsara.nethouse.ru/products/11196128

#33

Очень люблю,крепкий,только чёрный.

Гость
#34
Гость

Какой фирмы покупаете? Нравится ли вам красный, как гринфилд малина?

Люблю.
Пью "Ристон" ( в большой, жестяной банке) Крупнолистовой, черный.
Или "Шери", черный, крупнолистовой.
Пью не часто, сладкий, с кусочком лимона.

Зеленый пью с жасмином.
Не сладкий, но с черным шоколадом)))

Гость
#35

Пью листовой зеленый по утрам вместо кофе. Да и не только утром. Не перевариваю чай в пакетиках. Фруктовые и черный практически не пью.

Гость
#36

Очень люблю Twinnings Earl Grey (в жестяной банке). Из тех чаёв, что продаются в Москве, он - лучший. От запаха бергамотового масла тащусь...

#37

Чай черный, зеленый, и травяной - обожаю, стараюсь пить без сахара, иначе вкус и аромат чая немного притупляется

Гость
#38
omg

Чай черный, зеленый, и травяной - обожаю, стараюсь пить без сахара, иначе вкус и аромат чая немного притупляется

+ 1 000 000
Вообще не понимаю вкус чая с сахаром... Это для меня как сладкий борщ. Как-то перепутала чашки и хлебнула у мужа с сахаром. Фуууу

Гость
#39
Гость

+ 1 000 000Вообще не понимаю вкус чая с сахаром... Это для меня как сладкий борщ. Как-то перепутала чашки и хлебнула у мужа с сахаром. Фуууу

Я кладу 1 чайную ложку сахара в заварочный чайник (на 2 чашки). Нам нравится. Муж пьёт со сладостями, я без всего. Не "дослащиваем". Тоже люблю чёрный заварной!

#40

Я пью чай исключительно без сахара, уже лет пять:) При чем завариваю довольно крепкий:) В последнее время "подсела" на чай Млесна, заказываю в интернет-магазине. Там ассортимент как раз для таких чаеманов, как я))) И качество чайка на высоте.

Лже-блондинка
#41

я только черный , но не так часто пью... и только с тортиком или еще с плюшкой какой-нить. Просто так и ни с чем - никогда не пью. А мне еще, странным образом, в гостях чай всегда вкуснее кажется.

Зеленый чай терпеть не могу, он мне суп из зелени напоминает..

katya_lavrova
#42
regina_reva

Я пью чай исключительно без сахара, уже лет пять:) При чем завариваю довольно крепкий:) В последнее время "подсела" на чай Млесна, заказываю в интернет-магазине. Там ассортимент как раз для таких чаеманов, как я))) И качество чайка на высоте.

Дааа, млесновский чай я тоже люблю! В своем сегменте могу сказать, что он один из лучших. Я люблю черный чай, поэтому могу сказать только за него: чистый лист, фракция средняя, не пыльная. У млесна множество интересных добавок:) И цитрусовые, и шоколад, и клубника, и сливки, и бергамот...В общем, похвастаться им есть чем.

Сандра
#43

Из всех чаев, которые я перепробовала за последнее время, больше всех мне понравился млесна. Я покупаю себе черный, а мужу зеленый:) Цены "шоколадные", качество довольно неплохое:) К тому же, этот бренд давно на рынке, и успел хорошо себя зарекомендовать)))

Кира
#44

не очень люблю чай,если только черный.Вот никак,иногда могу попить из пакетика и то не часто.Кофе вот люблю

#46

Я вообще фанат, как то никогда с детства кофе особо не любила, чай чай чай, пью все виды, но на данный момент как то больше всего предпочтения придаю китайскому чаю, вот недавно нашла прикольный магазинчик с хорошими сортами чая http://teaandcoffeeuk.ru/buy-teas/location/china - но заказывать еще не пробовала, вот думаю сейчас над этим, это британский интернет магазинчик, но отзывы вроде хорошие))

Ирина Петрова
#47

Лично я не люблю чаи с добавками и ароматизаторами. Уж если хочется разнообразить привычный вкус, то просто кладу листик свежей мяты или мелиссы. Для меня в самом чае важна прежде всего натуральность. Из марок беру Акбар, ценю его за качество и отличный вкус.

Гость
#47
Ирина Петрова

Лично я не люблю чаи с добавками и ароматизаторами. Уж если хочется разнообразить привычный вкус, то просто кладу листик свежей мяты или мелиссы. Для меня в самом чае важна прежде всего натуральность. Из марок беру Акбар, ценю его за качество и отличный вкус.

Солидарна. Никакие химические добавки в чае не приемлю.

Гость
#49
Гость

Очень люблю чай с мелиссой, зеленый, мятный...травяные чаи! В пакетиках не покупаю!

Я тоже сильно зелёные люблю, как завариваете? Мои любимые это гринфилд мелисса и ява зелёная или липовый .