Гость
Статьи
Как приготовить …

Как приготовить стручковую фасоль?

Как правильно приготовить стручковую фасоль?
1.Нужно ли сначала ее размораживать?
2.Кидать в кипящую воду?Солить ли?
3.Сколько минут готовить ,чтобы все полезные свойства сохранились?
Спасибо заранее,девчатки,за ответы=)

Автор #1
23 ответа
Последний — Перейти
marja
#1

Я просто тушу в сковородке неразмораживая как ту же брокколи например. С добавлением немного воды

Гость
#2

В сковородку с небольшим колличеством воды и под крышку. Она там оттаит и протушиться. Когда воды останется совсем мало, добавьте сливочного масла (я люблю много) и на маленьком огне ещё в масле протушите. Посолите, поперчите.

Гость
#3

Отварить ее до мягкости в соленой воде и поджарить немного на сковороде с чесноком и укропом, на сливочном масле. Очень вкусно))

Гость
#4
marja

Я просто тушу в сковородке неразмораживая как ту же брокколи например. С добавлением немного воды

Я потом еще добавляют соус песто и соевый соус, сок лимона

Гость
#5

Аж захотелось фасоли, а я уже поела, вот, незадача))).

Гость
#6

Потушить в томатном соке с чесночком.

Гость
#7

можно яйцом на сковороде залить, будет вкусно

Гость
#8

Девушки, вот регулярно возникают такие темы. Неужели на упаковках не написано? Овощей не размораживают никогда. В замороженном виде кладут их на горячую сковородку или в кипяток. Время готовки меньше по сравнению со свежими овощами.

Если сами замораживаете - предварительно выймойте, почистите, нарежьте так, как вам нужно для готовки. Постарайтесь упаковать так, чтобы воздуха как можно меньше осталось в пакете. И надпишите упаковку, потому что потом не всегда понятно, что в ней.

44 кг
#9

Ни в коем случае не размораживать, варить или жарить на гриле, солить.

Гость
#10

Я отвариваю, не размораживая, сливаю, туда быстро 1 яйцо и сливочное масло. Получается вкусно, яйцо сваривается в горячей фасоли

мики
#11

Мое любимое. Фасоль замороженную размораживаю в СВЧ минут 5-6
На сковороде в масле жарю 7-8 зубчиков чеснока, рубленных, добавляю фасоль, на сильный огонь, туда же 2-3 ст.л. измельченных грецких орехов. Соль, хмели-сунели. Зажариваю до корочек на фасоли. Вкусно!

Гость
#12

Тушу на сковородке без разморозки, добавляю одну нарезанную помидорину, как готова, солю и добавляю яйцо. Вообще, овощи в пачках не требуют разморозки перед готовкой.

Гость
#13
Автор #1

Как правильно приготовить стручковую фасоль?1.Нужно ли сначала ее размораживать?2.Кидать в кипящую воду?Солить ли?3.Сколько минут готовить ,чтобы все полезные свойства сохранились?Спасибо заранее,девчатки,за ответы=)

Готовлю только в пароварке - кладу замороженную, таймер минут на 30, через минут 15 чуть солью посыпаю для вкуса.

Гость
#14

Вкусно с томатами и чесноком!

гость
#15

я люблю отварить ее в соленой воде. Потом ее достаешь и со сметанкой!!ммммм

Гость
#16

А она вам потом не создает, таксказать, реактивную тягу? Я из-за этого боюсь ее есть, желудок слабый. Хотя она мне нравится.

Гость
#17

отварить,добавить оливковое масло,лимонный сок.
или отварить и добавить вареное и порезанную кусочками картошку,оливковое масло и лимонный сок.Оливковое масло можно заменить любым растительном.Попробуйте очень вкусно получается.

Гость
#20

Нравиться если жареное на масле, то тушите с добавление масла на сковородке, если нет то немного воды, приправы какие вам по душе и что любите, я так делаю ее в пароварке. А по поводу полезных свойств то сомневаюсь, что там остается что то после заморозки и готовки.

Гость
#21
Гость

А по поводу полезных свойств то сомневаюсь, что там остается что то после заморозки и готовки.

Заморозка никогда не уменьшает полезные свойства овощей. Напротив, они там не такие химозные, как свежие овощи зимой

Алина
#22
Гость

Заморозка никогда не уменьшает полезные свойства овощей. Напротив, они там не такие химозные, как свежие овощи зимой

Особенно если их летом заморозили

Kisana
#23

На сковороде с небольшим количеством воды тушу, добавляю обжаренный лук. Заливают яйцом. Очень вкусно. Также можно добавить помидоры и получится турецкое блюдо.

любава
#24

куриную грудку режу на мелкие кусочки, обжариваю в сотейнике лук репчатый, добавляю грудку, потом высыпаю замороженную фасоль, солю, перчу, накрываю крышкой, периодически помешиваю до готовности фасоли. кушаю со сметаной, вкуснотища

Лимон
#25

можно пожарить с чесноком просто на сковороде.Вкусно и просто.