Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Покрасить яйца

Вот как это сделать?
У меня получается только луковой шелухой. Остальные рецепты, предложенные в интернете , мне не подходят.
В магазине продают только рыжие яйца. Химические красители не люблю. От термонаклеек яйца быстро протухают. Воск почему то не держится и отскакивает, как буд-то они покрыты каким-то лаком. Ниток шерстяных нет, шелковых тканей и галстуков тем более нет.
Вот может у кого-нибудь есть проверенные рецепты как можно украсить яйца? Может маркером разрисовать? Девочки, поделитесь опытом.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (15) Ответить
  • пакетик краски за двадцать рублей. всех цветов радуги будут. вы же скорлупу не едите,какая вам разница,насколько они химические? ну покрасьте гуашью,если есть время и навык?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да вам советовать что-либо бесполезно,вам все равно не угодишь..

Нравится0
    Не нравится0
  • тут в марте тема была, советовали в аптеке корень морены купить, обещали малиновый цвет. Но что-то я его не найду...

Нравится0
    Не нравится0
  • зеленкой покрась. и красиво, и стирильно

Нравится0
    Не нравится0
  • все эти химозные краски проникают сквозь скорлупу и красят белок
    я крашу шелухой и термонаклейки клею, ничего не тухнет, или вы хотите, чтобы они месяцами лежали?

Нравится0
    Не нравится0
  • добавьте куркумы в воду - будут желтые, сок свеклы - красные. Я хочу в этом году декупаж попробовать , вместо клея белок использовать. в интернете много мастер классов таких

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

зеленкой покрась. и красиво, и стирильно

))))))))))))))) можно и йодом

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы их есть что ли собрались?

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно покрасить сварив их в отваре куркумы или кофе или чая зеленого или черного. Лично я наклейки налеплю просто. А можно смешать клей с гуашью и разрисовать на свой вкус.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я тоже собралась сделать декупаж, как раз прикупила красивые салфетки с разными бабочками, а фон белый, вырежу аккуратно и не по контуру, и на белок приклею. Вот в чистый четверг вечером и займусь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я тоже собралась сделать декупаж, как раз прикупила красивые салфетки с разными бабочками, а фон белый, вырежу аккуратно и не по контуру, и на белок приклею. Вот в чистый четверг вечером и займусь.

А чистить их потом как?

Нравится0
    Не нравится0
  • в интернете много советов, почитайте. А вообще луковой шелухой лучше всего,натуральный краситель

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вот как это сделать? У меня получается только луковой шелухой. Остальные рецепты, предложенные в интернете , мне не подходят. В магазине продают только рыжие яйца. Химические красители не люблю. От термонаклеек яйца быстро протухают. Воск почему то не держится и отскакивает, как буд-то они покрыты каким-то лаком. Ниток шерстяных нет, шелковых тканей и галстуков тем более нет. Вот может у кого-нибудь есть проверенные рецепты как можно украсить яйца? Может маркером разрисовать? Девочки, поделитесь опытом.

тышо тышо,какой маркер,это ж химия химозная.в мозг попадет,совсем глюпай будешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • наберите сдесь на вумене ___ где поисковик-- статья---- мраморные яйца))
    удачи))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Надоели эксперименты с красителями, луковая шелуха с листочками - самое то. Ярко, красиво, натурально. Про куркуму раньше не подумала, нужно попробовать. Декупаж тоже наверняка красиво, но руки не оттуда, к сожалению.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом