Гость
Статьи
Покрасить яйца

Покрасить яйца

Вот как это сделать?
У меня получается только луковой шелухой. Остальные рецепты, предложенные в интернете , мне не подходят.
В магазине продают только рыжие яйца. Химические красители не люблю. От термонаклеек яйца быстро протухают. Воск почему то не держится и отскакивает, как буд-то они покрыты каким-то лаком. Ниток шерстяных нет, шелковых тканей и галстуков тем более нет.
Вот может у кого-нибудь есть проверенные рецепты как можно украсить яйца? Может маркером разрисовать? Девочки, поделитесь опытом.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пакетик краски за двадцать рублей. всех цветов радуги будут. вы же скорлупу не едите,какая вам разница,насколько они химические? ну покрасьте гуашью,если есть время и навык?

Гость
#2

Да вам советовать что-либо бесполезно,вам все равно не угодишь..

МаняПулятор
#3

тут в марте тема была, советовали в аптеке корень морены купить, обещали малиновый цвет. Но что-то я его не найду...

Гость
#4

зеленкой покрась. и красиво, и стирильно

Гость
#5

все эти химозные краски проникают сквозь скорлупу и красят белок
я крашу шелухой и термонаклейки клею, ничего не тухнет, или вы хотите, чтобы они месяцами лежали?

Гость
#6

добавьте куркумы в воду - будут желтые, сок свеклы - красные. Я хочу в этом году декупаж попробовать , вместо клея белок использовать. в интернете много мастер классов таких

Гость
#7
Гость

зеленкой покрась. и красиво, и стирильно

))))))))))))))) можно и йодом

Гость
#8

Вы их есть что ли собрались?

Гость
#9

Можно покрасить сварив их в отваре куркумы или кофе или чая зеленого или черного. Лично я наклейки налеплю просто. А можно смешать клей с гуашью и разрисовать на свой вкус.

Гость
#10

А я тоже собралась сделать декупаж, как раз прикупила красивые салфетки с разными бабочками, а фон белый, вырежу аккуратно и не по контуру, и на белок приклею. Вот в чистый четверг вечером и займусь.

Гость
#11
Гость

А я тоже собралась сделать декупаж, как раз прикупила красивые салфетки с разными бабочками, а фон белый, вырежу аккуратно и не по контуру, и на белок приклею. Вот в чистый четверг вечером и займусь.

А чистить их потом как?

Гость
#12

в интернете много советов, почитайте. А вообще луковой шелухой лучше всего,натуральный краситель

Гость
#13
Автор

Вот как это сделать? У меня получается только луковой шелухой. Остальные рецепты, предложенные в интернете , мне не подходят. В магазине продают только рыжие яйца. Химические красители не люблю. От термонаклеек яйца быстро протухают. Воск почему то не держится и отскакивает, как буд-то они покрыты каким-то лаком. Ниток шерстяных нет, шелковых тканей и галстуков тем более нет. Вот может у кого-нибудь есть проверенные рецепты как можно украсить яйца? Может маркером разрисовать? Девочки, поделитесь опытом.

тышо тышо,какой маркер,это ж химия химозная.в мозг попадет,совсем глюпай будешь.

ветка
#14

наберите сдесь на вумене ___ где поисковик-- статья---- мраморные яйца))
удачи))))))))

Кэрри
#15

Надоели эксперименты с красителями, луковая шелуха с листочками - самое то. Ярко, красиво, натурально. Про куркуму раньше не подумала, нужно попробовать. Декупаж тоже наверняка красиво, но руки не оттуда, к сожалению.