Гость
Статьи
Первый праздник

Первый праздник

Здравствуйте. у меня скоро день рождение. Мы с мужем не давно переехали. Это будет первое наше торжество которое мы организуем сами. Хочется удивить блюдами и оформлением. Помогите советами. Интернет уже весь пересмотрела. Но ничего не нашла. Поделитесь личном опытом. Пожалуйста. (Будет самый строгий критик - свекровь)

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блюда должны быть только проверенные, которые всегда удаются.

эгоистка
#2

кааак в гугле на миллионах сайтах ничего нельзя найти? там пошаговые рецепты, фотографии. .. просто на вумане *** захотелось ни о чем?

#3
Гость

Блюда должны быть только проверенные, которые всегда удаются.

хотелось бы новенького....... старое все приелось.

#4
эгоистка

кааак в гугле на миллионах сайтах ничего нельзя найти? там пошаговые рецепты, фотографии. .. просто на вумане *** захотелось ни о чем?

Ваше имя говорит само за себя. Рецептов куча, но не известно какие они на вкус. А здесь всё-таки люди могут посоветовать то что они пробовали.

Гость
#5
19irida91

хотелось бы новенького....... старое все приелось.

вы готовили цезарь с курицей?) сомневаюсь)
лучше всего сделать что-то простое, что бы не было казусов.

Сделайте цезарь с курицей/креветками, на горячее спагетти карбонара, так же если это будет обед а не ужин - можно приготовить сырный суп пюре.

Как десерт - чизкейк, сверху украшеный ягодами. Все рецепты простые, я брала на сайте готовим дома.

И все не мудреное, вкусное)


плюс сделайте сервировку стола красивую. И мне кажется этого вполне хватит для праздничной атмосферы)

#6

Поймите хочу удивить. И показать свекрови что у нас все хорошо. Ведь у каждого есть коронное блюдо. Поделитесь проверенными блюдами.

Гость
#7

Научись хотя бы к дню рождениЯЯЯЯЯЯ правильно писать это слово.
Клуня безграмотная

#8
Гость

вы готовили цезарь с курицей?) сомневаюсь)лучше всего сделать что-то простое, что бы не было казусов.Сделайте цезарь с курицей/креветками, на горячее спагетти карбонара, так же если это будет обед а не ужин - можно приготовить сырный суп пюре. Как десерт - чизкейк, сверху украшеный ягодами. Все рецепты простые, я брала на сайте готовим дома. И все не мудреное, вкусное)плюс сделайте сервировку стола красивую. И мне кажется этого вполне хватит для праздничной атмосферы)

Спасибо огромное. Взяла на заметку.))))))

#9
Гость

Научись хотя бы к дню рождениЯЯЯЯЯЯ правильно писать это слово.Клуня безграмотная

Мы по-моему здесь не ошибки исправляем. Тема не об этом.

брррр
#10

ох уж эти молодые хозяйки! забейте. главное, чтобы вино было хорошее и хорошие сыры. красиво оформленная нарезка из рыбы и мяса. закажите в проверенном ресторане утку по пекински. и уззззпакойетсь

Гость
#11

Делайте только то, что нельзя испортить. Сделайте нарезки, купите красивые пирожные или торт, хорошее вино и чай. Самые простые салаты, можно курицу с картошкой запечь в духовке, точно не испортите.

Гость
#12

Я бы сделала лазанью, при наличии листов это очень просто, либо пасту какую-нибудь. Пару салатов, один просто зеленый (помидоры, огурцы, набор листьев салатных и немножко кедровых орешков, все заправить полсолнечным маслом), второй (тертый сыр, морковь по корейски, копченая колбаска, соленый огурец, ржаные сухарики, чеснок, все заправит майонезом, ничего варить не надо, только порезать колбасу и огурцы и потереть сыр). Вот и весь стол. За полтора - два часа можно приготовить и не заморачиваться больше.

Озорная Свинья
#13

Ухи наварите:)Почистите селедочки,полейте ее маслом и присыпьте зеленым лучком:)отварите картофана.Купите разных маринованных вкуснях.Нарежте свежие овощи и зелень:))для антуражу можно на стол воблы положить.И,да!Про пивко не забудьте:)))

Гость
#14
Озорная *****

Ухи наварите:)Почистите селедочки,полейте ее маслом и присыпьте зеленым лучком:)отварите картофана.Купите разных маринованных вкуснях.Нарежте свежие овощи и зелень:))для антуражу можно на стол воблы положить.И,да!Про пивко не забудьте:)))

Прочитала и есть захотелось)))

баба зина
#15

Устройте оргию

Гость
#16
Гость

Научись хотя бы к дню рождениЯЯЯЯЯЯ правильно писать это слово.Клуня безграмотная

тема не об этом, но писать с ошибками все равно не надо.

Гость
#17

Моё мнение : чем проще, тем лучше. Не надо никого удивлять. Картофель пюре, отбивные, салаты: оливье, крабовый, селедка по шубой или грибной, хорошее спиртное, соки и бутерброды с красной икрой или рыбой.

Гость
#18
эгоистка

кааак в гугле на миллионах сайтах ничего нельзя найти? там пошаговые рецепты, фотографии. .. просто на вумане *** захотелось ни о чем?

а ты чего пиззздеть приперлась сюда?твое место в гадюшнике, не представляю что должно случиться чтоб такой змеюгой стать. бедные ваши близкие. и в вашем гугле на миллионах сайтов можно на любой вопрос найти ответ и удалять этот форум к ебаным чертям
по теме: в магазине билла выдают книжечки там вкусные рецепты почти всегда.

Гость
#19

Нарезки: мясная (карбонад, говядина, шейка, сырокопченая колбаса), сырная (3 вида), овощная (огурцы, редис, перец), рыбная (скумбрия, сельдь).
Салат: отварное мясо, зеленая редька, жаренный лук. Всё соломкой плюс немного майонеза.
Горячее: стейки семги плюс картофель отварной с укропом и слив.маслом.
Фрукты, конфеты, торт. Соки, мин.вода. Алкоголь.
Не изобретайте велосипед. Удачи ))

Гость
#20

П.с. мало если - добавьте рыбу и курицу в кляре.

#21
Гость

Делайте только то, что нельзя испортить. Сделайте нарезки, купите красивые пирожные или торт, хорошее вино и чай. Самые простые салаты, можно курицу с картошкой запечь в духовке, точно не испортите.

Спасибо за совет. Ведь и правда картошка с курицей уйдут на ура)))

#22
Гость

Я бы сделала лазанью, при наличии листов это очень просто, либо пасту какую-нибудь. Пару салатов, один просто зеленый (помидоры, огурцы, набор листьев салатных и немножко кедровых орешков, все заправить полсолнечным маслом), второй (тертый сыр, морковь по корейски, копченая колбаска, соленый огурец, ржаные сухарики, чеснок, все заправит майонезом, ничего варить не надо, только порезать колбасу и огурцы и потереть сыр). Вот и весь стол. За полтора - два часа можно приготовить и не заморачиваться больше.

Спасибо огромное за рецепт второго салата. Его я и сделала. Ушел на ура. Свекровь даже рецепт попросила написать(она корейскую морковь обожает да еще и в сочетании с ее любимыми огурцами....) просто от всей души огромное спасибо!!!

#23
Гость

Моё мнение : чем проще, тем лучше. Не надо никого удивлять. Картофель пюре, отбивные, салаты: оливье, крабовый, селедка по шубой или грибной, хорошее спиртное, соки и бутерброды с красной икрой или рыбой.

Спасибо. Кстати прочитав ваше сообщение в голову пришел один старый забытый рецепт нашей семьи. Венегрет с селедкой. Кстати очень вкусно. Всем понравилось. Спасибо.

#24

Спасибо всем огромное! Ваши советы очень помогли! Огромное спасибо!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: