Гость
Статьи
Праздник в честь …

Праздник в честь первых месячных

Вы такой устраивали своим дочкам? Будете устраивать? Это бред или нужное событие? #месячные #праздник

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше психологически подготовь ребёнка к физиологическим изменениям, чтобы не было паники, когда штаны или ноги под юбкой вдруг станут кровавыми. Но если хочется праздника, то кто мешает? Отмечай и веселись

Гость
#2

Чего? 😂 и каждый месяц отмечать еще?

Гость
#3
Гость

Чего? 😂 и каждый месяц отмечать еще?

Почему то празднуют только первый раз

Гость
#4
Гость

Почему то празднуют только первый раз

Кто празднует?) в первый про такое слышу

#5

В это утро мама всунула мне в трусики прокладку и отправила в школу. Я весь день в школе думала, что я, возможно, чем-то больна, но не понимала, почему моя мама почти спокойна. В итоге я пришла домой и она неохотно мне всё объяснила. Но этот день мы не отмечали.

#6
Гость

Почему то празднуют только первый раз

А к примеру первый секс кто-то празднует?🤷 Я понимаю, что месячные - это взросление, и ты вроде уже не девочка, а девушка, и всё такое. У меня они пошли в 10 лет, и тогда я точно не чувствовала себя "девушкой". Но это всего лишь "взросление" организма.

Гость
#7

Я видела такое где-то в видео в интернете. Там ещё было,что девочка обманула маму и прокладку лаком красным намазала, хотела повзрослеть поскорее. Мама это поняла и в отместку ей устроила этот праздник. Как будто у них все его отмечают. Там был шоколадный фонтан с красным шоколадом, клубника, вишня или черешня, вообщем всё красное😂

Я помню свои месячные и мне было бы вообще стрёмно отмечать их приход. Ну и опять же с кем. Если с мамой вдвоём вечером чай с тортиком попить и обсудить,что теперь девочка уже взрослая и это новый этап взросления, то да, можно. По сути как маме мне сказала, с приходом месячных девочка отчасти становится женщиной, потому что она теперь может рожать и раньше часто с первыми месячными отдавали замуж. Сейчас в неразвитых странах такое тоже могут практиковать. А если позвать бабушку или ещё хлеще отца, брата, то это жуть!

#8

И баннер ввиде прокладки 😁

Странный праздник получится )

#9

Говорят, что дома в честь этого чаю с тортом выпить и поговорить- хорошая идея, снижает тревожность и неловкость у ребенка относительно этого вопроса. Какой-то другой формат праздника конечно неуместен)

Гость
#10

Бред это праздновать, как по мне. Праздник - повод для радости. А тут чему радоваться? Что ты стала ближе к финалу детства? Что теперь в твоей жизни появилось неудобство , дискомфорт и даже боль? Не, мне б не хотелось. Лучше уж хэллоуин отпразлновать, если хочется что-то на тему кровищщи

Гость
#11
Твоя Психологиня

В это утро мама всунула мне в трусики прокладку и отправила в школу. Я весь день в школе думала, что я, возможно, чем-то больна, но не понимала, почему моя мама почти спокойна. В итоге я пришла домой и она неохотно мне всё объяснила. Но этот день мы не отмечали.

Вы в глухом лесу росли и были не в курсе, что это и зачем?

#12
Гость

Вы в глухом лесу росли и были не в курсе, что это и зачем?

Хах, а вам в младенчестве это объясняют?😂 Даже 10 лет для них - по сегодняшним меркам мало.

Гость
#13

Да какой праздник, когда корчишься от боли, прокладка натирает? В школе ржут и издеваются, когда замечают, что девушка физкультуру пропустила или не дай бог, протекла. Траур, а не праздник. Не хотела бы такое отмечать, совсем не хотела. Покрутила бы пальцем у виска, если бы сказали, что нужно отметить.

#14
Гость

Да какой праздник, когда корчишься от боли, прокладка натирает? В школе ржут и издеваются, когда замечают, что девушка физкультуру пропустила или не дай бог, протекла. Траур, а не праздник. Не хотела бы такое отмечать, совсем не хотела. Покрутила бы пальцем у виска, если бы сказали, что нужно отметить.

Хорошо, что в мой самый первый день живот у меня не болел🙂
Мама ещё так спросила : "А живот у тебя болит??". Ну а сейчас каждый раз будто дыра в боку😩

#16

Это как ампутацию праздновать.

Гость
#18
Гость

Да какой праздник, когда корчишься от боли, прокладка натирает? В школе ржут и издеваются, когда замечают, что девушка физкультуру пропустила или не дай бог, протекла. Траур, а не праздник. Не хотела бы такое отмечать, совсем не хотела. Покрутила бы пальцем у виска, если бы сказали, что нужно отметить.

Ржут, издеваются? Когда я училась никто не ржал и не издевался, а наоборот девочки специально месячные придумывали, чтоб не идти на физру) бедной учительнице пришлось циклы отслеживать, чтоб не пропускали просто так

Гость
#19
Гость

Кто празднует?) в первый про такое слышу

Некоторые люди

Гость
#20
Твоя Психологиня

А к примеру первый секс кто-то празднует?🤷 Я понимаю, что месячные - это взросление, и ты вроде уже не девочка, а девушка, и всё такое. У меня они пошли в 10 лет, и тогда я точно не чувствовала себя "девушкой". Но это всего лишь "взросление" организма.

А свадьба с медовым месяцом это разве не празднование первого секса?

Гость
#21
Гость

А свадьба с медовым месяцом это разве не празднование первого секса?

Это не празднование первого секса

Гость
#22
Гость

Я видела такое где-то в видео в интернете. Там ещё было,что девочка обманула маму и прокладку лаком красным намазала, хотела повзрослеть поскорее. Мама это поняла и в отместку ей устроила этот праздник. Как будто у них все его отмечают. Там был шоколадный фонтан с красным шоколадом, клубника, вишня или черешня, вообщем всё красное😂

Я помню свои месячные и мне было бы вообще стрёмно отмечать их приход. Ну и опять же с кем. Если с мамой вдвоём вечером чай с тортиком попить и обсудить,что теперь девочка уже взрослая и это новый этап взросления, то да, можно. По сути как маме мне сказала, с приходом месячных девочка отчасти становится женщиной, потому что она теперь может рожать и раньше часто с первыми месячными отдавали замуж. Сейчас в неразвитых странах такое тоже могут практиковать. А если позвать бабушку или ещё хлеще отца, брата, то это жуть!

Ну да, бабушка ведь не знает, что это

Твоя Психологиня
#23
Гость

А свадьба с медовым месяцом это разве не празднование первого секса?

Свадьба - это свадьба. Месячные - не свадьба.

Гость
#24
Гость

Вы в глухом лесу росли и были не в курсе, что это и зачем?

Я тоже не знала, что это и зачем, тоже испугалась, мама мне этого не рассказывала и никто другой не рассказывал, по телевизору только мультики смотрела, интернета не было, подруг, у которых это уже началось, тоже не было, хотя я росла не в лесу

Гость
#25
Гость

Ну да, бабушка ведь не знает, что это

Она знает, но зачем ей конкретно сообщать дату и факт,что вот они начались, ура. Давайте праздновать?!

Гость
#26

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Гость
#27

на ма мб ий ск ру т акцент пригорский

Гость
#28
Гость

на ма мб ий ск ру т акцент пригорский

отморозок

Гость
#29

вышибалы

#30

Здравствуйте! Я считаю, что это все очень индивидуально. Многим людям, в частности мне, например, эта тема кажется очень личной и не может быть предметом обсуждения. Даже с мамой сложно это обсуждать. Но есть девочки, которые не стесняются говорить о таких вещах, для них этот вариант с вечеринкой будет наилучшим.

Гость
#31

блокатор