Гость
Статьи
Грустная тема. …

Грустная тема. Свекровь не заботится о пожилой матери

Здравствуйте. Моя свекровь не хочет заботится о пожилой матери. Свекрови 53, её маме 75. Мой муж навещает бабушку, и то больше по моей инициативе. Мол съезди, сходи купи хлеба, помоги с огородом. Муж изредка ездит, а вот свекровь упирается и говорит, что это её обременяет. Не ездит к матери от слова совсем. Раз в год.
Недавно бабушка уже на прямую мне позвонила и сказала, что никто из 3х внуков не является и не поднимают трубку и её дочка (моя свекровь) тоже игнорирует. Я поехала и забрала бабушку к себе. Муж абалдел от моего поступка. Бабушка мне тут чуть руки не целует.
У бабушки лифчик шит уже раз 100. Моё сердце не выдержало, я пошла купила новый. Бабушка плачет день и ночь. Я её поддерживаю, как могу, но муж мне уже намекает, что бабушке пора домой. Мне так жалко её.
Ну как прикажете поговорить со свекровью, ну такая жара, у бабушки воды нет, ну почему свекровь не возьмёт её хотя бы на недельку, ну как так?( #свекровь #бабушка

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы спасательница? Хлебом не корми дай спасти кого нибудь? Вы не знаете как эта женщина себя вела раньше в семье. Просто так никто стариков не игнорирует.

Гость
#2

Я свою бабку шарахаюсь, стараюсь не ездить туда. На нее орут все, сыновья, муж, сестры избегают. Бедненькая? Нет. Она страшный человек и сама создала такое отношение к себе

Гость
#3

Не хочет наследство никто из родни. Таких не поздравляйте ни с какими праздниками. Халявщики, а не семья.

Гость
#4
Гость

Я свою бабку шарахаюсь, стараюсь не ездить туда. На нее орут все, сыновья, муж, сестры избегают. Бедненькая? Нет. Она страшный человек и сама создала такое отношение к себе

Моя бывшая свекровь так же себя вела, о ней сын обязан заботиться, а она сама ничего родителям не должна. Эгоизм это, и жестокость. Родители вырастили, дали во, купили жилье, помогли сына в институт устроить, а свекровь вопила: я сама всего достигла, и моего бм настроила против деда и бабушки

Гость
#5

Автор, а вы не думали почему? Бабушка воспитала вашу свекровь. Как? Всё разрешала и не привила человечность? А может изливала до крови за малейший проступок? А может жалила словами как ядом. От ты некрасивая до твои выродки дети мне не нужны? Вы не думали, почему ни у одного из трёх внуков нет любви и теплых отношений с бабушкой? Возможно, свекровь болела, загибалась, нуждалась, а мама её игнорила Ирина помощь не пришла? Автор, вы так настаиваете чтобы оставить бабушку. А это может быть редкая змея или просто женщина, которая забыла воспитать детей.

Гость
#6

разводка

Гость
#7
Гость

Автор, а вы не думали почему? Бабушка воспитала вашу свекровь. Как? Всё разрешала и не привила человечность? А может изливала до крови за малейший проступок? А может жалила словами как ядом. От ты некрасивая до твои выродки дети мне не нужны? Вы не думали, почему ни у одного из трёх внуков нет любви и теплых отношений с бабушкой? Возможно, свекровь болела, загибалась, нуждалась, а мама её игнорила Ирина помощь не пришла? Автор, вы так настаиваете чтобы оставить бабушку. А это может быть редкая змея или просто женщина, которая забыла воспитать детей.

Да бабушка и дом купила , где вырасли эти трое внуков. И помогала и финансово и физически. У мужа вроде теплые воспоминания о бабушке , но говорит , что некогда , у каждого своя семья. А съездить к бабушке нет никогда времени...

Гость
#8
Гость

Автор, а вы не думали почему? Бабушка воспитала вашу свекровь. Как? Всё разрешала и не привила человечность? А может изливала до крови за малейший проступок? А может жалила словами как ядом. От ты некрасивая до твои выродки дети мне не нужны? Вы не думали, почему ни у одного из трёх внуков нет любви и теплых отношений с бабушкой? Возможно, свекровь болела, загибалась, нуждалась, а мама её игнорила Ирина помощь не пришла? Автор, вы так настаиваете чтобы оставить бабушку. А это может быть редкая змея или просто женщина, которая забыла воспитать детей.

Насколько я знаю , бабушка няньчила всех внуков , и к себе месяцами забирала, мой муж это подтверждает. Просто говорит ч что мама его не хочет с бабушкой голову морочить .

Гость
#9

Я ни мать, ни свекровь досматривать не собираюсь. Обе много мне гадостей сделали. Пока я в общежитии жила и после кесарева таскала в комнату тазики с водой для стирки, моя мама отдыхала на морях, а в свободное от отдыха время жила в новом доме и сдавала 2 квартиры. Меня замуж выдала бесприданницей. Свекровь тоже хороша, но она чужой мне человек, как и я ей. Не должны мы ничего друг другу.

Пенсионерка
#10

Молодец девочка! Просто сейчас люди стали жестокими. Им всем некогда, они все не хотят, а потом как надо будет делить наследство, все приползут

Гость
#11

Солнышко ! это нормальное состояние помочь немощному или человеку ,который нуждается в поддержке и помощи . Тут пытаются рассказывать , что бабуля не так себя вела ! ? ВЫ БОГИ ? ? СУДИТЬ КОГО-ТО ? ? Есть на СВЕТЕ люди ,а есть , человеки ! ! Зависит от души , что в тебе заложено ТВОРЦОМ . Здоровья тебе , девочка , и ....терпения ! Слушай свое сердце . В гробу карманов нету ! не все оценивается деньгами . Что с вами люди стало ? ? какие жестокие , черствые , жадные ! Ни у кого не спрашивай совета ---- поступай так , как сердце велит ! !

#12

Автор вы молодец!А мужу скажите было бы ему приятно если бы его дети с ним так поступили?Вы проявили человечность мы стали забывать что должны помогать старшему поколению.

#13

Так возьмите её вы. Своими вопрошаниями "как так?" вы ситуацию не измените.

Гость
#14
Гость

Солнышко ! это нормальное состояние помочь немощному или человеку ,который нуждается в поддержке и помощи . Тут пытаются рассказывать , что бабуля не так себя вела ! ? ВЫ БОГИ ? ? СУДИТЬ КОГО-ТО ? ? Есть на СВЕТЕ люди ,а есть , человеки ! ! Зависит от души , что в тебе заложено ТВОРЦОМ . Здоровья тебе , девочка , и ....терпения ! Слушай свое сердце . В гробу карманов нету ! не все оценивается деньгами . Что с вами люди стало ? ? какие жестокие , черствые , жадные ! Ни у кого не спрашивай совета ---- поступай так , как сердце велит ! !

Спасибо большое за ваш комментарий, мне уже начало казаться , что я поступила не правильно . Но ведь сердце велело её забрать к себе . Бабушка мне много интересных рецептов показала , мы вместе и готовили ,пересмотрели кучу старых фильмов . Много беседовали эти дни . Я очень прочуствовала ее одиночесто . Очень обидно , что бабушка на старость осталась одна . Сегодня муж хотел ее отвезти домой , но я не разрешила . Оставила еще на выходные ...

Гость
#15
Olga

Так возьмите её вы. Своими вопрошаниями "как так?" вы ситуацию не измените.

К сожалению моя работа не позволяет этого . Я пол года за границей , месяц на родине.

Гость
#16

Обычно избалованные дети и внуки бросают своих родитей, тк уже не могут ничего получить от них, тк старики немощьны и стары. Соседка бывшая баловала особенно сына, он вырос, спился, гонял мать, отбирал пенсию,умер.Дочери помогала всем, чем могла, у ней женился сын, забрали мать к себе временно, пока он не купит жилье. Пенсионерке было 68 лет, здоровье хорошее. Через 3 года дочь сумела оформить дарственную и внук продал квартиру, бабушка жила с дочерью. Через 5 лет поссорились и дочь ее выгнала, бабушка ушла в дом престарелых. Вот оно как бывает. У нас была большая семья, родители были всегда в работе, тч не до нежностей было, а маму никто не бросил да и мама покойная дохаживала за матерью и за свекровью. Ее мать тоже жила с братом, сводилась с его детьми, отдала ему все и когда ей было 80 лет первая жена у него умерла, а второй не надо было свекровь и они отвезли ее немощьную уже к маме. Бабушка мать отца была ругливой, но мама и ее не бросила. Тч все зависит от воспитания и человека. Выясняется при этом Человек он или животное без чувств.

Гость
#17
Гость

Вы спасательница? Хлебом не корми дай спасти кого нибудь? Вы не знаете как эта женщина себя вела раньше в семье. Просто так никто стариков не игнорирует.

Игнорируют,сплошь и рядом!

Гость
#18
Гость

К сожалению моя работа не позволяет этого . Я пол года за границей , месяц на родине.

Просто забирайте ее к себе,когда можете,вы хороший человечек,и бабушка судя по всему норм.Вы и она от этой встречи получаете положительные эмоции:это хорошо для вас двоих.Да и муж видит,какая положительная у него жена,как бы он не сердился временами...

гостья
#19

Это скорее всего ответ сукам , которые бросают своих родителей, которые найдут сорок причин оправдаться,. а все ли вы сделали правильно ?.. не бросят ли вас .. уверены ?-- вспомнят и припомнят.. Родителей не выбирают.. они даются один раз в жизни ..

Гость
#20
Гость

Вы спасательница? Хлебом не корми дай спасти кого нибудь? Вы не знаете как эта женщина себя вела раньше в семье. Просто так никто стариков не игнорирует.

Да какая разница как?Что теперь брлсать на произвол судьбы????

Ирина
#21
Гость

Автор, а вы не думали почему? Бабушка воспитала вашу свекровь. Как? Всё разрешала и не привила человечность? А может изливала до крови за малейший проступок? А может жалила словами как ядом. От ты некрасивая до твои выродки дети мне не нужны? Вы не думали, почему ни у одного из трёх внуков нет любви и теплых отношений с бабушкой? Возможно, свекровь болела, загибалась, нуждалась, а мама её игнорила Ирина помощь не пришла? Автор, вы так настаиваете чтобы оставить бабушку. А это может быть редкая змея или просто женщина, которая забыла воспитать детей.

Скорее всего они эгоисты. Жаль таких стариков. Конечно, можно тысячу раз повторять, что они сами виноваты... Но все же надо оставаться людьми. Скажите свекрови и мужу, что им тоже никто не будет помогать, когда придёт пора, может, призадумаются.

Гость
#22

Вы правильно заботитесь о бабушке. Сейчас много черствых людей. Вам за это воздаться сторицей.

Гость
#23

И это ужасно, она не задумывается, что будет с ней, когда ей будет 73?! Может ей намекнуть, что вы можете с ней поступить так же?!

М
#24
Гость

Я свою бабку шарахаюсь, стараюсь не ездить туда. На нее орут все, сыновья, муж, сестры избегают. Бедненькая? Нет. Она страшный человек и сама создала такое отношение к себе

Не надо орать на бабок...какие бы они в прошлом ни были. Орать не надо. Молча можно.
Мы все станем старыми.
Но понимаю тех, кто старых не любит.
Есть такие

Гость
#25
М

Не надо орать на бабок...какие бы они в прошлом ни были. Орать не надо. Молча можно.
Мы все станем старыми.
Но понимаю тех, кто старых не любит.
Есть такие

Она какой была а прошлом такой осталась по сей день. А орут на не все потому что иначе невозможно, просто невозможно. Tvar

гражданка эр
#26

автор, просто так стариков на самом деле не бросают, у мужа позиция жертвы ,а вы спасатель, 2 травмата встретили друг друга.....
я тоже свою маман не собираюсь досматривать, много 💩 она мне сделала, да и я на свет не просилась и никаких долгов у меня нет и быть не может, рожают потому что хотят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: