Гость
Статьи
Сладости на …

Сладости на растительных жирах..

Хочу спросить любителей сладкого, вам не кажется, что оно испортилось? Купила недавно тортик, крем прямо по вкусу напоминал масло, посмотрела состав, растительные жиры. И это не первый раз уже. …

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лада
#102
Терра

Дмитровскому не доверяю. Несколько лет назад хорошая марка была,когда появилась. Но потом испортилась страшно. Ее тестировали все,кому не лень - всякие "контроли"- все ужасно. Например в обезжиренном якобы твороге 60 % жира! Похудели на диете,ага. И жир - растительный. Еще веселее.

Ну за всю из линейку я ручаться не буду, а вот сгущенка пока нормальная, я ее качественно тестила ) Но это пока! что они там дальше могут придумать для снижения себестоимости никто не знает

Лада
#103
Терра

Иногда сама пеку пироги,шарлотки,кексы.И то,не угадаешь со сливочным маслом для этого дела.Беру дорогое, но не факт,что оно из сливок. Один раз взяла очень дорогое Рузское- оно чем-то прогорклым пахло,хоть сроки годности все в порядке были, и изжога от него возникла.

Мне тоже Рузское слив.масло не понравилось, хотя цена заоблачная на него
Я покупаю Вологодское, но только там где производителем какой-то завод им.Верещагина, это настоящее вологодское масло. Беру побольше, когда подвернется, и замораживаю в морозилке, иначе набегаешься по магазинам за пачкой масла.

Терра
#104
Гость

Может быть проверяющие просто не стесняются брать взятки? я по-другому уже никак не могу объяснить ситуацию с качеством продуктов питания

Да,я тоже думаю.У нас везде коррупция- и в больших сферах, и в малых. Заплатил- делай,что хочешь. Хоть гуталин выпуская под видом шоколадной пасты.

Терра
#105
Лада

Мне тоже Рузское слив.масло не понравилось, хотя цена заоблачная на него Я покупаю Вологодское, но только там где производителем какой-то завод им.Верещагина, это настоящее вологодское масло. Беру побольше, когда подвернется, и замораживаю в морозилке, иначе набегаешься по магазинам за пачкой масла.

Да,Вологодское еще найти надо настоящее. Подделок много.Я тут обнаружила неплохое масло Асеньевское ( новое что-то ), Киржачинский завод и Latresso- не реклама,просто на мой вкус - это похоже на на настоящее

Терра
#106
Йопнутый Йогурт

кстати, если в составе печенья, конфет и прочих магазинных сладостей, написано "растительное масло", то 100 процентов, что это тоже будет техническая пальма. но мы, читая этикетку, решаем, что это нормально масло, типа подсолнечное например. а некоторые производители пишут прям "гидрогенизированное пальмовое масло". надо вообще обязать производителей писать именно какое масло использовалось)

Да,сплошное утаивание информации и увиливание от ответственности. Под формулировкой "растительное" может быть все,что угодно. Даже,если напишут "пальмовое"- тоже фикция. Какое именно - какой отжим, пятый,десятый? Которым в Индонезии смазывают шпалы?

Гость
#107
Гость

ну изделия из муки и сахара, будь то домашняя выпечка или конфета один фиг вредна..так что граммулька пальмового масла погоды не сделает, так что дамы хоть дома пеките, хоть магазинное...я если пеку то без муки и без сахара, полно полезной выпечки

Тоже без муки и сахара пеку) То есть, с овсяной. гречневой, рисовой, полбяной мукой. И фитпарадовский подсластитель натуральный.

Гость
#108
Гость

а вообще если покупаю шоколад (люблю его не могу, не откажусь от плитки в день того же риттерспорта с кокосом), то отдаю себе отчет в том что это вредно

Чем же вредно?

Факт
#109
Гость

Смешно. Вся казенная выпечка и конфеты делаются с использованием пальмового масла. Исключений нет. Этикетки хоть почитайте :).

Исключения есть. Я беру шоколад ведущих швейцарских производителей, в нем только какао-масло, никакого пальмового. Но и стоит раза в 3-4 дороже обычного шоколада.

Гость
#110
Факт

Исключения есть. Я беру шоколад ведущих швейцарских производителей, в нем только какао-масло, никакого пальмового. Но и стоит раза в 3-4 дороже обычного шоколада.

уже и Линдт стали делать в России, качество испортилось. Но можно найти и произведенный заграницей. Обращайте внимание на то, где произведен. Цена кстати одинаковая.

Гость
#111
Гость

уже и Линдт стали делать в России, качество испортилось. Но можно найти и произведенный заграницей. Обращайте внимание на то, где произведен. Цена кстати одинаковая.

Линдт у меня почему-то не очень стал идти, дискомфорт в желудке бывает, а риттер нормально (чёрный).

Лада
#112
Терра

Дмитровскому не доверяю. Несколько лет назад хорошая марка была,когда появилась.

Сейчас посмотрела - Дмитровский завод работает с 1929 года, так что он старый, с советских времен
Про творог - у них есть творог с растительными маслами, на пачке указано. Я его пару раз покупала для своей собаки, но она аллергик и на этот творог у нее вспыхивают красным уши сразу же. Если даю ей обычный творог 9%ный того же завода - никакой аллергии. Вот пожалуйста, а некоторые пишут, что растительные масла это фихня и никакого вреда

***
#113
Лада

Сейчас посмотрела - Дмитровский завод работает с 1929 года, так что он старый, с советских временПро творог - у них есть творог с растительными маслами, на пачке указано.

Про творог - ради интереса неск-о творогов пробовал "на йод" - на крахмал. Крахмалистей всего был как раз Дмитровский. Пара других - вообще не поменяли цвет йода.

***
#114
Терра

Под формулировкой "растительное" может быть все,что угодно. Даже,если напишут "пальмовое"- тоже фикция. Какое именно - какой отжим, пятый,десятый? Которым в Индонезии смазывают шпалы?

Точно также считаю - что везут к нам самое раздешёвое, и соотв. поганое масло. Именно - остатки от шпал.
Какой смысл дорогое покупать?Чтоб дорогое добавлять??)))
ЛУчше тогда уж сливочное масло из молока делать - проще.

Лада
#115
***

Про творог - ради интереса неск-о творогов пробовал "на йод" - на крахмал. Крахмалистей всего был как раз Дмитровский. Пара других - вообще не поменяли цвет йода.

Ой, мне это интересно... А проверяли именно творог дмитровский или их "творожный продукт"?
И какой нормальный творог покупать тогда?

Гость
#116
Гость

в европе хотя бы есть контроль за используемыми в сельск. хозяйстве химозными и гормональными веществами. а в россии взятку дал инспектору и корми курочек чем хочешь, а помидорки опрыскивай химией

+10000000000000

***
#117
Лада

Ой, мне это интересно... А проверяли именно творог дмитровский или их "творожный продукт"?И какой нормальный творог покупать тогда?

Нет, было творог написано. Да самим можно попробовать!

А мне интересно - откуда информация, что ВСЕ растительные жиры вредны?
Где такое можно прочесть?
Про пальмовое - мнения давно разделились. Одни утверждают - вредное, другие - точно такое же, как другие масла, ничуть не вреднее.
Про "пластилин в сосудах" только это и слышал, и ощущение, что эту одну фразу растиражировали по всем новостям.

Главный вопрос - где узнать реальную информацию?!!

Терра
#118

Читала,как производители бодяжат творог . Крахмал,заменитель молочного жира ( пальма ), и прочее...Ну если в домашних условиях наличие крахмала можно установить,то заменители молочного жира - сложнее.. Вы понимаете, я вот люблю творожные запеканки.Сколько перепробовала разного магазинного и рыночного творога - не передать. Запеканки- как замазка получаются с небольшими вариациями. А один раз мне знакомые привезли свой творог из маленького хозяйства - Ооооо! Я его ела и наслаждалась.Я сделала запеканку и она получилась прекрасная! Но они редко у меня бывают (((( А то,что в магазине "творог" я не могу это есть.

Лада
#119
Терра

А то,что в магазине "творог" я не могу это есть.

А на рынке лежат вот эти огромные круги из творога и типа он домашний или фермерский. Оказалось, эти творожные круги прекрасно забодяживаются из сухого молока и растительных жиров - были рейды по Москворецкому рынку, например, там весь этот якобы чудесный и якобы отличный от магазинного творог является просто фальсификатом.
Так что творог наверное только самой уже делать осталось, надо только найти хорошее молоко

Терра
#121
Лада

А на рынке лежат вот эти огромные круги из творога и типа он домашний или фермерский. Оказалось, эти творожные круги прекрасно забодяживаются из сухого молока и растительных жиров - были рейды по Москворецкому рынку, например, там весь этот якобы чудесный и якобы отличный от магазинного творог является просто фальсификатом.Так что творог наверное только самой уже делать осталось, надо только найти хорошее молоко

Да, я тоже купилась на слова "фермерский" и вид кругов этих. Дома йодом проверила- посинел.

***
#124

Терра - спасибо!!

Гость
#125

Тоже хочу сказать спасибо Терре за выкладки информации!

Гость
#126
Гость

Чем же вредно?

Да тем же сахаром

гость
#127
Терра

Кстати, как исчез у нас нормальный импортный сыр,я практически перестала покупать то,что под видом сыра нам в магазинах по диким ценам пытаются продать. Я лучше воообще ЭТО есть не буду.

это называется импортозамещение...

Гость
#128
Терра

А то,что в магазине "творог" я не могу это есть.

может ты просто зажралась?

Гость
#129
***

Нет, было творог написано. Да самим можно попробовать!А мне интересно - откуда информация, что ВСЕ растительные жиры вредны?Где такое можно прочесть?Про пальмовое - мнения давно разделились. Одни утверждают - вредное, другие - точно такое же, как другие масла, ничуть не вреднее.Про "пластилин в сосудах" только это и слышал, и ощущение, что эту одну фразу растиражировали по всем новостям.Главный вопрос - где узнать реальную информацию?!!

во, сразу видно что человек умеет думать. достаточно просто сравнить состав пальмового масла со сливочным чтобы увидеть что они примерно одинаковы по своей "вредноте". сливочное даже вреднее за счет меньшего кол-ва полезных жиров, ***-жиров и холестерина. это не значит что пальмовое масло - полезное. и то и другое масло, как любой жир вредно есть в чрезмерных кол-вах.

Гость
#130
Гость

Тоже без муки и сахара пеку) То есть, с овсяной. гречневой, рисовой, полбяной мукой. И фитпарадовский подсластитель натуральный.

ты забыла добавить - получается очень невкусно ))))

Гость
#131
Луиза

Может,само по себе пальмовое масло и ничего А) Свежее Б) Непереработанное. А наши закупают уже 5-ю стадию этого масла, техническую! И даже просрочку. Это ж какая экономия. Да всем плевать на здоровье нации! Главное - бабла срубить! Вы забыли,где живете? Но ,чтобы продать свой суррогат,вам будут втирать,что пальма- витамины и польза для вас сплошная.

откуда инфа что техническое масло добавляют? пальмовое масло само по себе очень дешевое. поэтому оно и используется вместо сливочного

Гость
#132
Гость

До чего докатились. Уже древесину едят, как в голодные блокадные годы.

из плодов пальмы а не из древесины))

Гость
#133
Терра

Сколько перепробовала разного магазинного и рыночного творога - не передать. Запеканки- как замазка получаются с небольшими вариациями. А один раз мне знакомые привезли свой творог из маленького хозяйства - Ооооо!

а тебе не приходило в голову что фермерский домашний творог раз в 10 жирнее чем покупной поэтому и вкусный?)))

Лада
#134
Гость

во, сразу видно что человек умеет думать. достаточно просто сравнить состав пальмового масла со сливочным чтобы увидеть что они примерно одинаковы по своей "вредноте". сливочное даже вреднее за счет меньшего кол-ва полезных жиров, ***-жиров и холестерина. это не значит что пальмовое масло - полезное. и то и другое масло, как любой жир вредно есть в чрезмерных кол-вах.

Я не понимаю, это вы себе внушаете что ли, чтобы не расстраиваться? оптимизм -наше всё? Ну покупайте тогда пальмовое масло вместо сливочного, мажьте им бутерброды утром...

Гость
#135
Лада

Я не понимаю, это вы себе внушаете что ли, чтобы не расстраиваться? оптимизм -наше всё? Ну покупайте тогда пальмовое масло вместо сливочного, мажьте им бутерброды утром...

где внушение? я смотрю состав сливочного масла и пальмового. они практически идентичны. логику улавливаешь?

Гость
#136
Гость

где внушение? я смотрю состав сливочного масла и пальмового. они практически идентичны. логику улавливаешь?

Ты- производитель гов....опродуктов из пальмы? Вот и жри ее само,похрюкивай.

Гость
#137
Гость

Ты- производитель гов....опродуктов из пальмы? Вот и жри ее само,похрюкивай.

просто удивительная ограниченность мышления у тебя. я в восхищении

гость
#138
Гость

где внушение? я смотрю состав сливочного масла и пальмового. они практически идентичны. логику улавливаешь?

Наберите в поисковой системе: пальмовое масло для пищевой промышленности и пальмовое масло - техническое. Наши производители закупают большой % именно технического, которое старушка Европа использует только для производства мыла, косметики

Гость
#139

Пальмовое всяко безопаснее сливочного, чего вы паритесь? Вкусно - ешьте. Много жирного вообще вредно.

Гость
#140
гость

Наберите в поисковой системе: пальмовое масло для пищевой промышленности и пальмовое масло - техническое. Наши производители закупают большой % именно технического, которое старушка Европа использует только для производства мыла, косметики

откуда эта информация? дайте ссылку.

tanchita
#144
Гость

Пальмовое всяко безопаснее сливочного, чего вы паритесь? Вкусно - ешьте. Много жирного вообще вредно.

И пальмовое и сливочное масло вредны тем, что способствуют образованию плохого холестирина. Причина этого - количество полинасыщеных жирных кислот в обеих продуктах. В пальмовом масле - это пальминовая кислота, которая по количеству превышает все остальные полезные ненасыщеные жирные кислоты, которые как раз полезны. В составе же остальных растительных масел пропорция другая, поэтому и говорят о их пользе (но только нерафинированных, содержащих живые витамины)
Вот эти полинасыщенные жирные кислоты содержаться во всех животных жирах и как раз способстуют образованию бляшек на сосудах, т.е. повышению плохого холестерина.

Гость
#145

Я беру творог из вкус вилла,если магазинный,то вкуснотеево или Рузский.есть сайт рос контроль,там тестируют продукты и др.рузский там кстати облажался по содержанию дрожжей в твороге

***
#146

tanchita - т.е., про всяко написанное - "не выводится из организма"... Откуда это вообще пошло?!
Есть другой источник, мне прямо сказали - "не слушай бред - не более вредно, чем другие..." просто не уверен, что источник обладает правдивой инфой.
Вопросы прежние, и главный - кому верить?!

tanchita
#147

Продукты, в которых концентрация насыщенных жиров особенно велика:
сливки и молоко (кроме снятого молока);
сыр;
сало (шпик);
сливочное масло;
мороженое, приготовленное из сливок или коровьего молока;
мясо (говядина, баранина, свинина, мясо птицы);
мясопродукты;
куриный жир;
кокосовое масло;
хлопковое масло;
пальмовое масло;
Насыщенные жирные кислоты — наиболее значимый фактор питания, повышающий уровень холестерина и атерогенных липопротеидов крови.
Основным источником НЖК служат продукты животного происхождения (мясо, птица, жирные молочные продукты), а также некоторые растительные масла (пальмовое, кокосовое и масло какао). Существенную долю НЖК человек получает с готовыми продуктами питания, кондитерскими изделиями, колбасами, сырами.

tanchita
#148
***

tanchita - т.е., про всяко написанное - "не выводится из организма"... Откуда это вообще пошло?!Есть другой источник, мне прямо сказали - "не слушай бред - не более вредно, чем другие..." просто не уверен, что источник обладает правдивой инфой.Вопросы прежние, и главный - кому верить?!

Да масло то выводиться из организма, как и все другие, но именно большое количество насыщеных жирных кислот в нем способствует накоплению плохого холестерина - в этом его основной вред. Никто не говорит, что это масло вредней жирной говядины или свинины, но! В малых количествах! Мы же употребляем эти масла больше, чем нужно, т.к. они замаскированы в продуктах. Понятно, что оно не вреднее сливочного, но я бы и то и другое ела раз в год, ну, чтоб уж наверняка!

***
#149

tanchita - раз про холестерин речь...
Видел такую статью(не исследование) - там какие=-то факты приводились, но не серьёзные цифры.
Типа: один чел ел тоннами холестерино- способствующие продлукты, но Х. в крови был в норме.
И другой - ел ну очень мало "способствующих", но его Х. в крови был сильно повышен.
Также говорилось, что плавающего в крови Х. гораздо больше, чем можем мы съесть, и всё сводится к тому - будет откладываться Х. в бляшках в сосуды, или нет. И с питанием это не связано.

***
#150
tanchita

Мы же употребляем эти масла больше, чем нужно, т.к. они замаскированы в продуктах. Понятно, что оно не вреднее сливочного, но я бы и то и другое ела раз в год, ну, чтоб уж наверняка!

Так гораздо более понятно, спасибо!
А что по поводу того, что это масло техническое? Ну которое закупается?

tanchita
#151
***

Так гораздо более понятно, спасибо!А что по поводу того, что это масло техническое? Ну которое закупается?

Ну, государство наше должно контролировать качество масла, которое идет для пищевой промышленности. А вот делает оно это или нет, большой вопрос. И судя по уровню коррупции во всех эшелонах, на каком этапе (а может и на всех) на это качество закрывают глаза. Но тот факт, что ввоз пальмового масла на территорию России вырос в разы с началом санкций, а при этом надои молока не увеличились, а молочная продукция не исчезла и даже не порядела наводит на размышления. И техническое масло ввозится и пищевое, хотя техническое должно использоваться в косметике, но кто же их проверит?!

tanchita
#152
***

tanchita - раз про холестерин речь...Видел такую статью(не исследование) - там какие=-то факты приводились, но не серьёзные цифры. Типа: один чел ел тоннами холестерино- способствующие продлукты, но Х. в крови был в норме.И другой - ел ну очень мало "способствующих", но его Х. в крови был сильно повышен.Также говорилось, что плавающего в крови Х. гораздо больше, чем можем мы съесть, и всё сводится к тому - будет откладываться Х. в бляшках в сосуды, или нет. И с питанием это не связано.

Много еще вопросов с холестерином, но все таки есть некая зависимость от питания, Вы не правы. Может не все зависит от питания, что-то от гинетики, предрасположенности, но питание оказывает влияние и немалое. По исследованиям, у веганов гораздо лучше все с давлением и показателями крови, чем у мясоедов. Не даром же многие знаменитости с возрастом переходят на веганство и пожилым рекомендуют снизить потребление жирного и мясного и переходить на рыбу

гость
#153

Наберите в поисковой системе: пальмовое масло для пищевой промышленности и пальмовое масло - техническое. Наши производители закупают большой % именно технического, которое старушка Европа использует только для производства мыла, косметики


откуда эта информация? дайте ссылку.

)))))))

А ссылки все удалили, аж 4 штуки.

Россельхознадзор признал фальсификатом три четверти российского сыра
В ведомстве отметили, что в Москве и Подмосковье доля фальсифицированных растительным жиром сыров достигает 45%. К такому выводу специалисты Россельхознадзора пришли после анализа сырья, использующегося для производства молочных продуктов.

гость
#154
***

Так гораздо более понятно, спасибо!А что по поводу того, что это масло техническое? Ну которое закупается?

Читайте на ЯНДЕКСЕ о проверке Роспотребнадзора наших сыров: вот там речь и идет о том самом маслице. Не должно быть в сыре пальмового масла - это продукт переработки МОЛОКА, но не пальмы

Гость
#155
гость

Россельхознадзор признал фальсификатом три четверти российского сыраВ ведомстве отметили, что в Москве и Подмосковье доля фальсифицированных растительным жиром сыров достигает 45%. К такому выводу специалисты Россельхознадзора пришли после анализа сырья, использующегося для производства молочных продуктов.

Ой, да больше его, фальсифицированного сыра! причем зависит от ценовой категории - сыры дешевле 400р./кг практически все с растительными жирами. Если брать дорогие сыры- там меньше фальсификата. Вот россельхознадзор и вывел в среднем 45%, как среднюю температуру по больнице

tanchita
#156
Гость

Ой, да больше его, фальсифицированного сыра! причем зависит от ценовой категории - сыры дешевле 400р./кг практически все с растительными жирами. Если брать дорогие сыры- там меньше фальсификата. Вот россельхознадзор и вывел в среднем 45%, как среднюю температуру по больнице

Последний раз сыр покупала "пармезан" (не знаю, чье производство, написано было Беларусь), брала на развес, цена около 900 руб. за кило. Вот его еще могу есть, остальное просто не беру. Да и то, не факт, что там все хорошо с составом. Поэтому сыр теперь моя семья не ест, ну или раз в полгода только. Спасибо сами знаете кому за это

Queen
#157
Гость

откуда инфа что техническое масло добавляют? пальмовое масло само по себе очень дешевое. поэтому оно и используется вместо сливочного

пальмовое масло жидкое и полезное. Становится вредным когда его подвергают перераьботке и превращают в твердое. в этом суть вопроса. Твердое-Гидрогенизированныеэто уже трансжир. отсюда его вредность. а вот сливочное масло это масло а не трансжир.