Гость
Статьи
Прыщи от растительных …

Прыщи от растительных жиров- что делать?

Пару лет назад на лице стали появляться высыпания, сначала просто пузырьковые небольшие, а потом и с гнойным содержимым. Сразу скажу, ни в подростковом возрасте, ни позже такие вещи не беспокоили, а тут под сорок лет почти такие проблемы(( И главное, так долго не проходят, оставляют следы. Заметила, что выскакивают на какую-то пищу, долго не могла вычислить *врага*, потом определила - растительный жир! Маргарин, кондитерский жир, гидрогенизированные масла и даже некоторые орехи. То есть, под запретом у меня теперь вся кондитерская продукция из магазина, конфеты, шоколад, печенье итд. Читаю упаковки, наизусть уже знаю, что можно а что нет, но есть же рестораны, кафе, гости и тд, за всем не уследишь. Обследовала печень, поджелудочную, все в норме, но ведь налицо какое-то непериваривание жира, причем с животными жирами проблем нет. Может у кого-то такое было, подскажите, с чем это может быть связано, что проверить, какие анализы сдать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже на гормональное. сдайте на гормоны. а так пока не найдете причину пилинги чистки помогут

Гость
#2
Гость

похоже на гормональное. сдайте на гормоны. а так пока не найдете причину пилинги чистки помогут

И когда уже народ перестанет думать стериотипами! Вам же сказали, что прыщи на растительные жиры!
Автор, у меня тоже прыши от всех видов жиров, но я не стала искать ходить по врачам, тк как думаю, что как только начну обследование, консультации с врачами, и потом меня подсадят на таблетки. Не думаю, что эта вся зимия придаст мне здоровья. Мне было проще отказаться от жирной пищи, я стала вегетарианкой. Было трудно вначале, сейчас легко и кожа чистая

Гость
#3

у меня та же история с виолы, с шоколадок, с пальмового масла обсыпаю вся - теперь ем мясо, овощи, все максимально экологичное - чтоб без добавок, кожа стала совсем другая, хотя раньше всю жизнь с прыщиками ходила

Автор
#4

У меня как раз и началось все после периода сыроедения и последующего вегетарианства. Как ни странно.. Начались проблемы со здоровьем, анемия, слабость. Вернулась на обычное питание, а эти высыпания так и остались. Я понимаю, что эти жиры вредны и специально их не поглощаю, но даже в микроскопическом количестве попадая в мой организм, они просто портят мне внешность. Устала, всегда была чистая кожа, теперь как у подростка..

Диана
#5

Я от прыщей вылечиваюсь Эмаланом. Советую!

Рита
#6

У меня прыщи как были в подростковом возрасте, так они и остались. Никуда не девались. Хотя мне уже стукнуло 24 года. Представляете, такая красивая девушка, стройная, высокая, на самом деле, симпатичная на лицо, если бы не прыщи. Поверьте, я уже перепробовала всё за столько лет борьбы с этим делом. Ноль результатов. Мама посоветовала обратиться к косметологу. Посоветовала даже, сказала, что прочитала про её работу в журнале «Beauty expertiza». Ну, я поехала, решила попробовать. Обратилась в клинику «реал клиник» к Инне Елисеевой. Она является ведущим специалистом клиники. Она порекомендовала сделать курс на аппарате Luxury плюс приём препарата роаккутана. Дозу корректировала лично она. Перед началом лечения Инна Константиновна предупредила, что лечение будет долгим, чтобы я запаслась терпением, но эффективным на 100%. В итоге, сейчас прошло уже 8 месяц. Мою кожу просто не узнать. Прыщиков практически нет. Осталось ещё две процедуры. Лечение занимает столько времени, потому что Luxury делается только раз в месяц. Но, девочки, зато теперь у меня кожа практически идеальная. Ещё чуть-чуть лечения – и всё.

Аноним
#7
Рита

У меня прыщи как были в подростковом возрасте, так они и остались. Никуда не девались. Хотя мне уже стукнуло 24 года. Представляете, такая красивая девушка, стройная, высокая, на самом деле, симпатичная на лицо, если бы не прыщи. Поверьте, я уже перепробовала всё за столько лет борьбы с этим делом. Ноль результатов. Мама посоветовала обратиться к косметологу. Посоветовала даже, сказала, что прочитала про её работу в журнале «Beauty expertiza». Ну, я поехала, решила попробовать. Обратилась в клинику «реал клиник» к Инне Елисеевой. Она является ведущим специалистом клиники. Она порекомендовала сделать курс на аппарате Luxury плюс приём препарата роаккутана. Дозу корректировала лично она. Перед началом лечения Инна Константиновна предупредила, что лечение будет долгим, чтобы я запаслась терпением, но эффективным на 100%. В итоге, сейчас прошло уже 8 месяц. Мою кожу просто не узнать. Прыщиков практически нет. Осталось ещё две процедуры. Лечение занимает столько времени, потому что Luxury делается только раз в месяц. Но, девочки, зато теперь у меня кожа практически идеальная. Ещё чуть-чуть лечения – и всё.

Хорошая попытка Инна Елисеева;)

Гость
#8

У меня тоже самое. Причина - растительные жиры 100%. Тоже не ем. Но если пропадает микроскопическое кол-во - проблемы с кожей обеспечены надолго. Также исключила все молочное. Живу в Москве.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#9

Привет красотки. Та же участь настигла меня где-то после пубертата. И чем старше я становилась, тем сильнее развивалась угревая болезнь от растительных жиров, которые всё больше и больше добавляют в кондитерские изделия, молочные продукты и т.д. Чистки, пилинги конечно оказались бесполезны, а долгое лечение системными ретиноидами принесло шикарный эффект, но лишь на 2 года. Теперь всё вернулось. Даже мои любимые производители сливок стали добавлять пальмовое масло… пришлось отказаться и от кофе со сливками, т.к.даже после 1 чашки тут же вылезает «подкожник». Выход только один: отказаться от этих продуктов полностью, питаться только простой пищей. К сожалению вовремя не распознала врага и боролась с ветряными мельницами, а тем временем на моих щеках от глубоких воспалённых угрей остались рубцы, которые почти не сгладились от двух лазерных шлифовок «до мяса». Их я делать больше не буду, слишком травматичная процедура, слишком долгое и дорогое восстановление, а эффект на троечку примерно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 572 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы
Предыдущая тема