Гость
Статьи
Самый лучший завтрак?

Самый лучший завтрак?

Какой завтрак самый хороший?Как насытить себя на весь день?Фигуру блюду)

Катя
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня - никаких каш. Только белок в большом количестве. Яйца, рыба, мясо, творог. Но творог реже. Очень люблю горячий завтрак. На весь день не насытитесь, но второго завтрака фруктами в 12, мне хватает, а потом в 2 часа обед

Гость
#2

Мясо

Маруська
#3

всё люблю на завтрак - вплоть до борща. Лишь бы не торопиться никуда

Ё-моё.
#4

это когда просыпаешься к полудню 1 января и начинаешь доедать ( и допивать) новогодние вредные вкусняшки.

Баба Ира
#5
Ё-моё.

это когда просыпаешься к полудню 1 января и начинаешь доедать ( и допивать) новогодние вредные вкусняшки.

Главное, чтобы в них не мешалось ничьё лицо!

Арумика
#6

Мюсли с молоком, йогуртом, соком

Баба Ира
#7

Автор, завтрака лучше два, конечно, с углеводами (каши, хлебцы), фруктами (те же мандарины, киви - витамин С). Белки пусть остаются до "после спорта".

Гость
#8

Сырники люблю на завтрак, со сгущенкой.
Творог со сливками и с джемом.
Блины с мёдом.
Или яичницу с помидором и зеленью.

Завтрак у меня самая калорийная еда, и углеводы ем только на завтрак.

Гость
#9
Баба Ира

Автор, завтрака лучше два, конечно, с углеводами (каши, хлебцы), фруктами (те же мандарины, киви - витамин С). Белки пусть остаются до "после спорта".

Совершенно верно, углеводы нужны именно утром т.к это энергия на весь день.
А после физ нагрузок- белок, т.к на его переваривание тратится много энергии( горят калории)

Гость
#10

Никогда не завтракаю и иногда не обедаю

Гость
#11
Ё-моё.

это когда просыпаешься к полудню 1 января и начинаешь доедать ( и допивать) новогодние вредные вкусняшки.

К полудню я только домой попадаю 1 января.

Гость
#12
Гость

Никогда не завтракаю и иногда не обедаю

Зато вечером ем хорошо и на ночь тоже. Часто и ночью ем, если не сплю. Худая была всегда, сейчас мне 40 - какой была в 20 такая и сейчас.

арумяка
#13

мясо,мясо с травой

#14

А у меня это овсянка :) с медом, с орешками, с курагой или бананом, вкусно и полезно!

Гость
#15

После каши и фруктов, до обеда еле дотягиваю, пустота через час. Мне подходят белковые завтраки, например омурайсу или мясо и горячая овощная смесь.

Гость
#16

салат обезьянья морда и перци фаршированные перловкой!!!!!

л
#17

для меня любимый завтра,творог плюс черный кофе

Гость
#18

У меня что организм требует, то и ем. Часто творог с яблоком и бананом, несладкий чай и тост с медом или абрикосовым джемом. Иногда овсянка с медом и несладкий чай. А иногда кофе с хлебцем горячим и сыром. А иногда яйцо отварное или омлет, помидорчик или лист салата, чай или кофе. Утром натощак выпиваю стакан теплой воды с лимоном и имбирем за 15-20 минут до завтрака.

Гость
#19
Гость

Сырники люблю на завтрак, со сгущенкой. Творог со сливками и с джемом.Блины с мёдом.Или яичницу с помидором и зеленью.Завтрак у меня самая калорийная еда, и углеводы ем только на завтрак.

нет,у вас вроде есть углеводы на завтрак,но в качестве дополнения к основе блюда-которая всё таки белковая.
но вкусно,на самом деле всё у Вас,и полезно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

идеальный завтра - это холодный бабушкин пирог с осетриной)

овсянка - спасение.
залил кипятком, пока чистишь зубы завтрак "готовится"
если ела в 8-10, то чувство голода испытывала только в 15-16 часов.

никаких молочных продуктов с утра (это фобия)) к ним еще яйца присоединились)

во времена, когда ела колбасу, никогда не ела ее на завтра, так как от таких граждан в общественном транспорте нечем было дышать.

не понимаю как можно с утра есть фрукты, они раньше 9 вечера мне в рот не лезут, фу-фу-фу. хотя знаю, что неправильно.

Лиля
#21
Ё-моё.

это когда просыпаешься к полудню 1 января и начинаешь доедать ( и допивать) новогодние вредные вкусняшки.

В этом году буду праздновать одна, и сейчас вот поняла, что этот очень приятный день 1-го января, когда реально можешь расслабиться и прямо мурлыкать от удовольствия, от всего, будет не таким радостным как раньше. Вообщем, это прикольно только когда рядом близкие, когда дружно вместе готовишься, делаешь там пельмени с кучей народа, кто-то убирается, кто-то по магазинам, потом на елку, на фейерверк... Эхх!

Лиля
#22
Гость

Совершенно верно, углеводы нужны именно утром т.к это энергия на весь день. А после физ нагрузок- белок, т.к на его переваривание тратится много энергии( горят калории)

Наоборот, сейчас говорят правильно - белки есть на завтрак.

Баба Ира
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

идеальный завтра - это холодный бабушкин пирог с осетриной) овсянка - спасение.залил кипятком, пока чистишь зубы завтрак "готовится"если ела в 8-10, то чувство голода испытывала только в 15-16 часов.никаких молочных продуктов с утра (это фобия)) к ним еще яйца присоединились)во времена, когда ела колбасу, никогда не ела ее на завтра, так как от таких граждан в общественном транспорте нечем было дышать. не понимаю как можно с утра есть фрукты, они раньше 9 вечера мне в рот не лезут, фу-фу-фу. хотя знаю, что неправильно.

1 киви, пол банана, пол яблока (это с ребёнком порции делим), 2 мандарина - это рацион фруктов на этой недели, каждый день с утра, в течение дня тоже присутствуют, на следующий недели поменяем состав.

Гость
#24

я с утра люблю кашу. Овсянку или гречку

Мэджи
#26
Катя

Какой завтрак самый хороший?Как насытить себя на весь день?Фигуру блюду)

Для меня овсянка, хлебцы с пармезаном и зерновой кофе.

Лена
#27

Овсяная каша на молоке, бутерброд с маслом и сыром. Чай с мёдом. Энергии хватает на полдня.

Гость
#28

Овсянка, запаренная кипятком, с орехами и фруктами. Часов на 5 хватает.

She
#29

Самый хороший завтрак -- это буфет в приличном отеле. Там тебе и яичница, и бекон, и грибы, и фасоль, и сёмга, и овощи с фруктами. А потом ещё пару чашечек замечательного чая и маленькое пирожное с заварным кремом. Что может быть лучше?!

Гость
#30
Лиля

Наоборот, сейчас говорят правильно - белки есть на завтрак.

Нахрена вы белок жрете изверги. Не жалко животных? Это ж белочки, пушистые...

Гость
#31
She

Самый хороший завтрак -- это буфет в приличном отеле. Там тебе и яичница, и бекон, и грибы, и фасоль, и сёмга, и овощи с фруктами. А потом ещё пару чашечек замечательного чая и маленькое пирожное с заварным кремом. Что может быть лучше?!

ПЛЮСУЮСЬ))))))))

Гость
#32

Творог с сухофруктами, компот или не сладкий чай с одним печеньем

Гость
#33

когда работаю, просыпаюсь в 8 не могу ничего есть, выпиваю пару чашек кофе со сливками и максимум ложку творога или сыра кусок (но сыр сейчас ***** сплошное, не шибко его употребляю, раньше им и питалась), если выходной и встаю в 12 то и аппетит есть, сразу обедаю, омлет делаю или пюре с котлетами, ужинаю поздно в 22-23ч

никГость
#34

Овсянка самое полезное с медом и орехами. Есть примерно 4-5 раз в день.

никГость
#35

ну не овсянку, конечно, 5 раз в день, а просто питаться)

Гость
#36

Яичница или омлет, овощи вприкуску.Либо порция гречки.Либо кофе с парой бутеров(сырокопченая колбаса, мясо)

Гость
#37

А я овсянку люблю на ужин. Не люблю на ужин тяжёлые продукты. А овсянка лёгкая. Люблю кашками молочными ужинать. Это самый лёгкий ужин.

Гость
#38
Гость

Яичница или омлет, овощи вприкуску.Либо порция гречки.Либо кофе с парой бутеров(сырокопченая колбаса, мясо)

А какая сырокопчёная колбаса хорошая?

Гость
#39

А я вот не могу на завтрак есть каши или йогурты, тем более фрукты. Для меня тоже самое лучшее это белок. Обычно это бывает: яичница с беконом, омлет с овощами, бутерброд с зерновым хлебом, масло и сыром или сырным творожком и красной рыбой.

Гость
#40
Гость

А я вот не могу на завтрак есть каши или йогурты, тем более фрукты. Для меня тоже самое лучшее это белок. Обычно это бывает: яичница с беконом, омлет с овощами, бутерброд с зерновым хлебом, масло и сыром или сырным творожком и красной рыбой.

Кушать фрукты на завтрак-только гастрит зарабатывать.

ленкор
#41

Вот вам завтрак моего кардиолога: омлет, можно с помидорами, можно просто всмятку приготовить. глазок сделать, обязательно штук 5-6 оливок, 5-6 грецких орехов, зелень, либо помидоры огурцы (в сезон) с оливковым маслом, плюс сушеный инжир либо абрикос можно с чаем выпить., можно 50 грам сыра, все без хлеба, Уверяю до 2-3 есть не захотите вообще.

Гость
#42

Чтобы "насытить себя на целый день", надо объесться до состояния, когда не можешь встать со стула))) зачем? Не зря рекомендуют дробное питание.

Если я знаю, что смогу полноценно пообедать вовремя, то ем на завтрак овсянку с ложкой меда и половинкой какого-нибудь фрукта. Если не уверена насчет обеда, то яичница из двух яиц с овощами либо творог.

Мэджи
#43
ленкор

Вот вам завтрак моего кардиолога: омлет, можно с помидорами, можно просто всмятку приготовить. глазок сделать, обязательно штук 5-6 оливок, 5-6 грецких орехов, зелень, либо помидоры огурцы (в сезон) с оливковым маслом, плюс сушеный инжир либо абрикос можно с чаем выпить., можно 50 грам сыра, все без хлеба, Уверяю до 2-3 есть не захотите вообще.

Комбинация яиц, грецких орехов и томатов вызывает сомнения. Печень с желчным то не перенапрягутся? Не знаю как насчет кардиолога, но гастроэнтеролог вряд ли бы так завтракать стал...

Гость
#44

Для меня лучший это большая чашка черного крепкого кофе и чашка черного чая. Без сахара. До обеда о еде не думаю. Теперь кофе не пью, поэтому 2 чашки чая.

Врач ругает очень. Периодически заставляю есть завтраки. Через час-два опять голодная после них. Мне это очень не нравится. Но если надо то ем:

- Йогурт, который сами делаем, с фруктами что есть: бананом, яблоком, ягодами. Чаще всего с бананом. И с мюсли без-глютиновыми. Клейковину не переношу.

- хлебцы черные из тостера с копченым или соленым лососем

- мой любимый из всего. Цельнозерновой english muffin из тостера. В маленькой круглой формочке взбиваю яйцо с чуть сливок и травками. В микроволновку на 30-40 сек. Получается пышненький омлетик того же размера что и мафин, не путайте со сладким только. Посыпаю тертым сыром, чтоб расплавился. Закрываю второй частью мафина, но не всегда. Размер с мою ладошку все, без пальцев. Вот этим я наедаюсь.

Но прям с утра есть не могу. Это через пару часов после подъема.

Гость
#45

овсянка. большааая такая тарелка со сливками. и печенька с чаем

Гость
#46

кто не может есть с утра - значит вы нажираетесь на ночь.

Гость
#47

А я люблю ужинать овсянкой!!!

Гость
#48
Гость

кто не может есть с утра - значит вы нажираетесь на ночь.

Или просто у человека нет потребности не продрав глаза еще бежать к холодильнику.

Гость
#49
Гость

Или просто у человека нет потребности не продрав глаза еще бежать к холодильнику.

ага, а потом они едят гадость в столовках на обед, приходят домой и нажираются еще и на ночь. а с утра опять не хочется - желудок то еще со вчерашнего отойти не может - естественно тошнит от еды. и так по кругу, до гастрита а потом и язвы. после этого обычно все начинают усиленно правильно питаться, есть завтраки и не нажираться на ночь, иначе им становится худо

Гость
#50

У меня на завтрак омлет или каша с медом и орехами. По настроению. Обязательно чашка кофе с печеньем. В выходные люблю кофе с выпечкой. В последнее время подсела на творожный пирог. Пеку чаще сама. Вес, если что, 55 кг. при росте 173.