Гость
Статьи
Запекла окорок в …

Запекла окорок в рукаве, а он суховат

Купила 1,5 кг свинины, натерла солью/специями, запекла, а мясо не сочное. Похоже кусок замороженным изначально был. Мои съели по кусочку и всё..
Можно ли как-то его использовать вторично, пока свеженькое?
Спасибо всем за советы!

ГостьЙа
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно прокрутить на мясорубке, распределить по порциям и заморозить. Потом можно сделать на скорую руку макароны по-флотски, гречку с мясом и овощами, супчик.

Sammy
#2

да, проблема века конечно. да выкиньте и не парьтесь. дворовые псы и коты будут счастливы.

Гость
#3

Разрежьте на кусочки и потушите с луком в сливках (кефире, молоке) , можно грибы добавить.

Гость
#4

Надо было салом нашпиговать

Кира
#5

Пост в стране, она окороки жрёт!

Гость
#6

сделать спагетти болонезе. - перекрутить мясо, смешать с пасс. луком. Купить в любом магазине смесь для болонезе Кнорр (берите сразу несколько - это будет ооо чень вкусно). И вперед! Отвечаю будет отпад.
Также можно яичницу с мясом - очень вкусно.

Рина
#7

Автор, на будущее: перед запеканием надо мясо вымочить в растворе соли, воду менять не менее 4 раз. И не будет у вас сухим мясо!) и ещё, лучше запекайте в фольге.
Из сухого мяса, можно только паштет сделать, с добавлением сливок, желтка и наполнителей на вкус(я грибы предпочитаю).

Рина
#8

Автор, на будущее: перед запеканием надо мясо вымочить в растворе соли, воду менять не менее 4 раз. И не будет у вас сухим мясо!) и ещё, лучше запекайте в фольге.
Из сухого мяса, можно только паштет сделать, с добавлением сливок, желтка и наполнителей на вкус(я грибы предпочитаю).

ГостьЙа
#9

спасибо всем ответившим!
Да,Кира, в стране пост, а муж на суточную тяжелую работу с капустным листом идти отказывается...

гость
#10

Автор, для запекания окорок не подходит-берите шейку
Такое мясо надо в любом случае вымачивать в солевой воде и мариновать на ночь
порежте и потушите с лучкой и сметаной- будет вкусно

Арника
#11

[quote="Рина" message_id="55800501"]Автор, на будущее: перед запеканием надо мясо вымочить в растворе соли, воду менять не менее 4 раз. И не будет у вас сухим мясо!) и ещё, лучше запекайте в фольге.Из сухого мяса, можно только паштет сделать, с добавлением сливок, желтка и наполнителей на вкус(я грибы предпочитаю).[/quote.
А можно подробно, сколько соли и сколько вымачивать по времени ?

Арника
#12

[quote="Рина" message_id="55800501"]Автор, на будущее: перед запеканием надо мясо вымочить в растворе соли, воду менять не менее 4 раз. И не будет у вас сухим мясо!) и ещё, лучше запекайте в фольге.Из сухого мяса, можно только паштет сделать, с добавлением сливок, желтка и наполнителей на вкус(я грибы предпочитаю)
Расскажите пожалуйста подробно про вымачивание

Рина
#13
Арника

Автор, на будущее: перед запеканием надо мясо вымочить в растворе соли, воду менять не менее 4 раз. И не будет у вас сухим мясо!) и ещё, лучше запекайте в фольге.Из сухого мяса, можно только паштет сделать, с добавлением сливок, желтка и наполнителей на вкус(я грибы предпочитаю) Расскажите пожалуйста подробно про вымачивание

Простая вода 1 литр+2,5ст.ложки соли(вот пропорция). Полностью сливаете воду, а наводите новую и так 4 раза. Не пугайтесь, вода будет розового цвета, когда мясо отдаст сок. Оттенок розового, с каждым словом воды, будет менее интенсивным. Я запекают в фольге, на дно противня наливая воду и в духовку.
Из специй чёрный перец и чеснок(но это дело только вкуса).

Арника
#14
Рина

Простая вода 1 литр+2,5ст.ложки соли(вот пропорция). Полностью сливаете воду, а наводите новую и так 4 раза. Не пугайтесь, вода будет розового цвета, когда мясо отдаст сок. Оттенок розового, с каждым словом воды, будет менее интенсивным. Я запекают в фольге, на дно противня наливая воду и в духовку.Из специй чёрный перец и чеснок(но это дело только вкуса).

Спасибо большое, а сколько в каждой воде держать?

Sammy
#15
Гость

сделать спагетти болонезе. - перекрутить мясо, смешать с пасс. луком. Купить в любом магазине смесь для болонезе Кнорр (берите сразу несколько - это будет ооо чень вкусно). И вперед! Отвечаю будет отпад.Также можно яичницу с мясом - очень вкусно.

Болоньез из свинины и без вина? Серьезно? То, что вы описали - это "макарошки по-флотски". С больньез не имеет ничего общего.

Sammy
#16
Кира

Пост в стране, она окороки жрёт!

всем nasрать. засуньте свой ПГМ себе в по-пу

Гость
#17

Во ***** проблемы! Суховат? Смочить! :-)

лаЯ
#18
ГостьЙа

Купила 1,5 кг свинины, натерла солью/специями, запекла, а мясо не сочное. Похоже кусок замороженным изначально был. Мои съели по кусочку и всё..
Можно ли как-то его использовать вторично, пока свеженькое?
Спасибо всем за советы!

в блинчики фарш.....нарезать порциями и прогреть в остром соусе.с пастой...........нарезать гуляшом и в соус....пироги с мясом.....

Гость
#19

протушить.

гость4
#20

Во блин, вместо окорок прочитала окУрок :)

Арти
#21

значит на окороке было мало сала или вы его засушили (передержали) в духовке. В рукаве хоть запекали? в рукаве у меня всегда сочно

Гость
#22
Арти

значит на окороке было мало сала или вы его засушили (передержали) в духовке. В рукаве хоть запекали? в рукаве у меня всегда сочно

у меня тоже

Юлия
#23

Девочки, я запекаю окорок вот по этому рецепту - очень сочный получается!
http://2tarelki.ru/?p=13589

Гость
#24
Sammy

да, проблема века конечно. да выкиньте и не парьтесь. дворовые псы и коты будут счастливы.

***, судя по постам....

Гость
#24
Sammy

да, проблема века конечно. да выкиньте и не парьтесь. дворовые псы и коты будут счастливы.

Пeдp