Гость
Статьи
Картофель на пикник

Картофель на пикник

Помогите! Я в готовке совсем новичок. Собираемся с друзьями на природу, будут шашлыки. Хочу приготовить на гарнир картошку. Как лучше сделать, чтобы не заняло там много времени? Есть мысль отварить её дома в мундире, а там разогреть на углях. Так вообще делают?

Ната
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на пикнике обычно сырую картошку заворачиваю в фольгу и в угли

Гость
#2

Да, можно и так. Но все равно возьмите с собой сырую нечищенную картошку, в углях пожарите, это очень вкусно. Ее в угли много не поместится, поэтому каждому по две штуки хватит может, но это больше как удовольствие, а не еда. Я еще луковицы также целиком запекаю в углях, отпад башки)) Никогда не думала, что печеный лук может быть вкусным, прям берешь эту луковицу и ешь как яблоко.

гост
#3

да. это лучший вариант - отварить картошку дома. готовую можно обернуть беконом, или разрезать посередине и вложить кусочек копченого сала. каждую обернуть фольгой. на природе просто разогреть. можно овощи типа баклажан, лук,кабачок, порезать крупными кольцами, чуть обжарить, сложить на фольгу чередуя с кольцами помидоров, приправить, сделать так порционные пакетики. на природе тоже просто на решетка подогреть

Гость
#4

её пекут в золе (30 минут, изредка переворачивая) под шашлыками,
сорт кардинал или американка

Злая
#5

В фольгу и сразу в угли, когда еще жарится шашлык. Как раз к тому времени, когда будет готов шашлык - будет готова картошка. Чистить не надо. Помыть и упаковать в фольгу и все.

Гость
#6
гост

да. это лучший вариант - отварить картошку дома. готовую можно обернуть беконом, или разрезать посередине и вложить кусочек копченого сала. каждую обернуть фольгой. на природе просто разогреть. можно овощи типа баклажан, лук,кабачок, порезать крупными кольцами, чуть обжарить, сложить на фольгу чередуя с кольцами помидоров, приправить, сделать так порционные пакетики. на природе тоже просто на решетка подогреть

Зачем вы так?( разгар дня в офисе .. У меня аж слюни как у бультерьера сразу от ваших рецептов

Гость
#7

никогда картошку не беру
много овощей, зелени , лаваш
из лаваша рулетиков с сыром-чесноком-огурцом

Гость
#8

шашлык с картошкой как-то не комильфо. Или главная цель нажраться подешевле?

Гость
#9
Гость

шашлык с картошкой как-то не комильфо. Или главная цель нажраться подешевле?

Шашлык на даче - это в принципе не комильфо, это отдых на даче)))

Гость
#10

"никогда картошку не беру
много овощей, зелени , лаваш"

А чем, собственно, лаваш лучше картошки?
Уж витаминов в ней побольше будет, а вредного глютена нет вообще, также как и дрожжей, которые тоже совсем неполезны.

Гость
#11
Гость

шашлык с картошкой как-то не комильфо. Или главная цель нажраться подешевле?

лично я вообще про картошку к шашлыку впервые слышу )
мясо нужно есть с овощами - огурцы, помидоры, болг. перец
никто не оставался голодным без картошки
мясо- тяжелая пища, овощи способствуют лучшему перевариванию мяса в желудке
а картошка в костре...это больше детям для интереса

Гость
#12
Гость

"никогда картошку не берумного овощей, зелени , лаваш"А чем, собственно, лаваш лучше картошки?Уж витаминов в ней побольше будет, а вредного глютена нет вообще, также как и дрожжей, которые тоже совсем неполезны.

лаваш- бездрожжевое тесто вместо хлеба

Гость
#13
Ната

Собираемся с друзьями на природу, будут шашлыки. Хочу приготовить на гарнир картошку.

Какой гарнир?! Вы ещё борща наварите с собой и про компот не забудьте!!!)

Гость
#14
Гость

Какой гарнир?! Вы ещё борща наварите с собой и про компот не забудьте!!!)

из сухофруктов )

Гость
#15
Гость

"никогда картошку не беру
много овощей, зелени , лаваш"

А чем, собственно, лаваш лучше картошки?
Уж витаминов в ней побольше будет, а вредного глютена нет вообще, также как и дрожжей, которые тоже совсем неполезны.

глютен не вредный, что за бред

Гость
#16

Автор, это ваша вчера тема про бухло на пикнике была? Что надумали? Надеюсь водку?!

#17

В фольге с маслом приготовьте, самый простой и вкусный рецепт)

Гость
#18
Гость

шашлык с картошкой как-то не комильфо. Или главная цель нажраться подешевле?

Кто-то не ест мясо, а молодая картошка в фольге или другие овощи (кабачок, сладкий перец, баклажан, кукуруза и тд) очень вкусно. Еще запекают шампиньоны.Можно запечь дольки картофеля на шампуре, чередуя с кусочками сала или обернув беконом. Свежие овощи, зелень, лаваш, шашлык (мясо, курица, колбаски, рыба), дринк и минеральная вода на свежем воздухе - это замечательно. Автор не забудьте про соусы (кетчуп, аджика, ткемали, тартар и тг.) Одноразовая посуда, салфетки.

Гость
#19
Гость

шашлык с картошкой как-то не комильфо. Или главная цель нажраться подешевле?

Главная цель - я думаю отдохнуть на даче, поесть шашлыка, и вообще, хорошо провести время) А что за неприятие картофеля, как еды, в последнее время? Это, типа, мода такая?)) Часто бываю на Кавказе (надеюсь, никто не оспаривает их умение готовить и подавать шашлык?), прекрасно там готовят картофель к шашлыку и даже едят). Либо заранее отваренный, нанизывают на шампур, чередуя с овощами(баклажан, перец, помидоры), либо сырой - его готовят на шампуре без овощей, т.к., естественно, он готовится дольше.

Асти
#20
Гость

шашлык с картошкой как-то не комильфо. Или главная цель нажраться подешевле?

Ну не у всех есть средства покупать овощи, помидоры у нас до сих пор по 150р. за кг, а про перец вообще молчу. Да и зелень недешовая. Я бы вместо картошки взяла хлеб хороший вкусный черный из пекарни. По-моему лучше, чем картошка.
Ну а если все-таки картошка, то я бы не стала в кожуре запекать, потом ее чистить замучаетесь. Я бы дома отварила на пару, посыпала бы зеленью и в фольгу + термосумка или в шарф шерстяной заверните, она конечно все равно остынет, но не будет сильно холодная и к горячему мясу сойдет.

Гость
#21
Асти

Ну не у всех есть средства покупать овощи, помидоры у нас до сих пор по 150р. за кг, а про перец вообще молчу. Да и зелень недешовая. Я бы вместо картошки взяла хлеб хороший вкусный черный из пекарни. По-моему лучше, чем картошка.Ну а если все-таки картошка, то я бы не стала в кожуре запекать, потом ее чистить замучаетесь. Я бы дома отварила на пару, посыпала бы зеленью и в фольгу + термосумка или в шарф шерстяной заверните, она конечно все равно остынет, но не будет сильно холодная и к горячему мясу сойдет.

то есть на мясо деньги есть, а на укроп нет ?

Гость
#22
Асти

Ну не у всех есть средства покупать овощи, помидоры у нас до сих пор по 150р. за кг, а про перец вообще молчу. Да и зелень недешовая. Я бы вместо картошки взяла хлеб хороший вкусный черный из пекарни. По-моему лучше, чем картошка.Ну а если все-таки картошка, то я бы не стала в кожуре запекать, потом ее чистить замучаетесь. Я бы дома отварила на пару, посыпала бы зеленью и в фольгу + термосумка или в шарф шерстяной заверните, она конечно все равно остынет, но не будет сильно холодная и к горячему мясу сойдет.

тема- автор пригласила друзей на дачу а шашлыки, так понимаю
гости приезжают - а хозяйка разворачивает перед ними шерстяной шарф с сваренной дома картошкой - это предлагаете ?

Гость
#23
Гость

то есть на мясо деньги есть, а на укроп нет ?

Главное на спиртное хватило, а на укроп не осталось.)))

Гость
#24
Гость

Главное на спиртное хватило, а на укроп не осталось.)))

ну не графья поди, одуванчики пожуют )

Гость
#25
Асти

Я бы дома отварила на пару, посыпала бы зеленью и в фольгу + термосумка или в шарф шерстяной заверните.

))))))))))) тогда точно без борща не обойтись (сейчас крапива, лебеда пошла, из них можно)!

Гость
#26
Асти

в шарф шерстяной заверните

В оренбургский пуховый платок.)))))))))))))

Гость
#27

В углях запеките картошку (возьмите просто сырую и мытую). Вкусно! И соль к ней прихватите.

Гость
#28
Гость

шашлык с картошкой как-то не комильфо. Или главная цель нажраться подешевле?

А что тут дурного? Нормально, на шампуры мясо, а под них вниз еще картошку запекать. Ну и помидоры-огурцы. Почему бы нет!

Гость
#29
Гость

В оренбургский пуховый платок.)))))))))))))

аааааренбурский пухооооовый платоооок....
если кто замерзнет ко всему прочему- вот он, платочек

Гость
#30

лично я вообще про картошку к шашлыку впервые слышу )
мясо нужно есть с овощами - огурцы, помидоры, болг. перец
никто не оставался голодным без картошки
мясо- тяжелая пища, овощи способствуют лучшему перевариванию мяса в желудке
а картошка в костре...это больше детям для интереса [/quote]

Вот, правильно написали. Согласна.

Гость
#30
Гость

А что тут дурного? Нормально, на шампуры мясо, а под них вниз еще картошку запекать. Ну и помидоры-огурцы. Почему бы нет!

Конечно, почему бы и нет.) Не забудьте всё это произведение майонезом полить.)))))

Гость
#32

Все правильно вам сказали, дома намойте свежий картофель примерно одинакового размера, заверните каждую картошину в фольгу, пока жарится шашлык, будет готова картошка. Можно взять кусочек сливочного масла, кому надо себе положит. Тут дело не в голоде, это правда очень вкусно.

Гость
#33
Гость

шашлык с картошкой как-то не комильфо. Или главная цель нажраться подешевле?

лично я вообще про картошку к шашлыку впервые слышу )
мясо нужно есть с овощами - огурцы, помидоры, болг. перец
никто не оставался голодным без картошки
мясо- тяжелая пища, овощи способствуют лучшему перевариванию мяса в желудке
а картошка в костре...это больше детям для интереса
Золотые слова! У меня мч вечно требует картошку к шашлыку, а меня выворачивает... Люблю мясо со свежими овощами, побольше зелени: петрушка, укроп, кинза, базилик, лук-шалот. Чтобы всё было просто нарезано. А ему салат подавай....
.

Асти
#34
Гость

тема- автор пригласила друзей на дачу а шашлыки, так понимаюгости приезжают - а хозяйка разворачивает перед ними шерстяной шарф с сваренной дома картошкой - это предлагаете ?

Вы наверно еду на стол в кастрюльках ставите?

Асти
#35
Гость

то есть на мясо деньги есть, а на укроп нет ?

Сравнили тоже, 2 кило картохи купить 60 руб, и зелень-помидоры во сколько выйдут. Я вам открою страшную тайну, не все в москве живу, есть бедная провинция, где о ужас мясо с картошкой едят.

Гость
#36
Асти

Сравнили тоже, 2 кило картохи купить 60 руб, и зелень-помидоры во сколько выйдут. Я вам открою страшную тайну, не все в москве живу, есть бедная провинция, где о ужас мясо с картошкой едят.

не в тему

Гость
#37

Да не слушайте этих понторезов, автор! Берите что хотите, хоть картошку, хоть макароны с гречкой. Главное, чтобы вам и гостям вкусно было.

Асти
#38
Гость

тема- автор пригласила друзей на дачу а шашлыки, так понимаюгости приезжают - а хозяйка разворачивает перед ними шерстяной шарф с сваренной дома картошкой - это предлагаете ?

Вот дикий народ. Нет лучше хозяйка в углях будет ковыряться и на стол фольгу всю золой перепачканную ставить.

Гость
#39
Асти

то есть на мясо деньги есть, а на укроп нет ?

Сравнили тоже, 2 кило картохи купить 60 руб, и зелень-помидоры во сколько выйдут. Я вам открою страшную тайну, не все в москве живу, есть бедная провинция, где о ужас мясо с картошкой едят.
У дачников обычно зелень всегда есть. Причём растёт совершенно неприхотливо. Живу в провинции)

Гость
#40
Гость

. Причём растёт совершенно неприхотливо. Живу в провинции)

Я знаю унас тоже дача есть. В нашей полосе сейчас только укроп и тот еще маленький

Гость
#41
Гость

. Причём растёт совершенно неприхотливо. Живу в провинции)

Я знаю унас тоже дача есть. В нашей полосе сейчас только укроп и тот еще маленький
Ясно. У нас уже петрушку, кинзу и салат хоть продавай, хотя весна холодная. Укроп, напротив, слабенько растёт.

гость
#42

Ну так что там с картофаном то было? Автор?? Ну вот что за привычка? Завести тему, а потом смыться! А где отчет по картохе?

Марсианка
#43

Я картошку например всегда детям беру, что же за народ злой такой, в свой рот смотрите, а чужой без вас разберётся😜