Гость
Статьи
Помогите найти …

Помогите найти кулинарную книгу

Доброго времени суток! Интересует кулинарная книга, но ни названия, ни автора, года издания не знаю((((( Одна зацепка - обложка оранжево-черного цвета, какая-то птица была нарисована, в книге были небольшие иллюстрации черно-белые, на каждой странице внизу и вверху шел какой-то орнамент по краю, эта книга в свое время была очень популярна, была практически в каждом доме. может у кого-то еще осталась мне бы название или автора.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Луиза
#1

В каждом доме раньше была только книга ,,О вкусной и здоровой пище ,,У меня и сейчас есть -мамина , сталинских времён.

Алма
#3

Сейчас много других полезных книг по кулинарии...не то чтобы устарели методы приготовления пищи,а просто изменились наши привычки...у меня самой есть эта книга,да еще толстая книга"Домоводство"--осталась от мамы,а ей подарили на выпуск детского дома в 1955 или 56 гг в Оше....

Белочка
#4

Да правильно:О вкусной и здоровой пище была в каждом доме. Только там были вставки с яркими иллюстрациями.

Гость
#5
Белочка

Да правильно:О вкусной и здоровой пище была в каждом доме. Только там были вставки с яркими иллюстрациями.

у меня она 1936 года с черно белыми, но под описание автора не подходит

Белочка
#7

Может книга была не один раз была переиздана в разных вариантах с дополнениями и иллюстрациями

Асти
#11
Алма

да еще толстая книга"Домоводство"--осталась от мамы,а ей подарили на выпуск детского дома в 1955 или 56 гг в Оше....

У меня тоже такая есть. Читаешь и смеешься. Например там есть выкройки лифчика и трусов. Еще годе-то про умывание сказано, мол женщина должна умываться утром и вечером с мылом :))

пика
#12
Елена

Доброго времени суток! Интересует кулинарная книга, но ни названия, ни автора, года издания не знаю((((( Одна зацепка - обложка оранжево-черного цвета, какая-то птица была нарисована, в книге были небольшие иллюстрации черно-белые, на каждой странице внизу и вверху шел какой-то орнамент по краю, эта книга в свое время была очень популярна, была практически в каждом доме. может у кого-то еще осталась мне бы название или автора.

Книга Ю.Ахметзянова " Татарские национальные блюда". Переиздавалась очень много раз.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: