Гость
Статьи
Меню на НГ. Нужна …

Меню на НГ. Нужна оценка🎅

Первый раз встречаю гостей с мужем. Будет 8 человек (с нами если считать).
Не хочу промахнуться. Будет там женщина, которая любит оценивать еду.
Закуска со слабосоленой сёмгой

Снежинка
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я не понимаю людей, которые наготавливают столы еды на нг. Моя мама всю жизнь так делает, и всегда половина выкидывается, так как портится, мы просто не успевали все это съесть. Я на нг съедаю 2 ложки салата и ложку картошки, ну может 1 бутер с икрой +бокал шампанского. Зачем наедаться от пуза и бухать не в себя?

#102
Гость

Я не понимаю людей, которые наготавливают столы еды на нг. Моя мама всю жизнь так делает, и всегда половина выкидывается, так как портится, мы просто не успевали все это съесть. Я на нг съедаю 2 ложки салата и ложку картошки, ну может 1 бутер с икрой +бокал шампанского. Зачем наедаться от пуза и бухать не в себя?

ну вы в праве отмечать новый год так, как хотите, верно?

Гость
#103
Кошачья мята

ну вы в праве отмечать новый год так, как хотите, верно?

я никому ничего не навязываю, но может хоть кто-то задумается, а надо ли оно..

#104
Гость

ну вы в праве отмечать новый год так, как хотите, верно?

я никому ничего не навязываю, но может хоть кто-то задумается, а надо ли оно..

зачем кому то об этом задумываться?

Гость
#105
Гость

я никому ничего не навязываю, но может хоть кто-то задумается, а надо ли оно..

А кто вы такая, чтобы после ваших слов кто-то начал задумываться? Взрослые люди сами давным-давно поняли и решили, надо им наедаться ночью или нет. Те, кому не надо, не наедаются. А кто хочет, тот и будет это делать и даже не узнает, что некто на форуме призывает их не есть. Такую проблему раздуваете, будто речь идет о жизни или смерти.

Гость
#106

Имхо, греческий салат совсем не праздничный. Я его просто так на ужин готовлю....

Гость
#107
Гость

ну вы в праве отмечать новый год так, как хотите, верно?

я никому ничего не навязываю, но может хоть кто-то задумается, а надо ли оно..

Задумается о чём? Что за манера у нашего народа лезть в чужую тарелку?

Гость
#108
Гость

Имхо, греческий салат совсем не праздничный. Я его просто так на ужин готовлю....

Почему? его можно готовить на НГ - я его делала когда среди гостей те кто не пьет водку, а вино. С вином этот салат хорошо сочетается. Причем есть разные рецепты. Я его делаю ярким и красивым, не стыдно на стол подать))

Гость
#109

Автор,если вам не по карману готовить праздничный стол на 8 Чел,то советую предложить каждой гостье сделать по салату.С вас тоже салат,горячее и фруктово-мясная нарезка.С пары салат и алкоголь.Разнообразный стол и все затраты не ложатся на одну семью

Гость
#110

Народ, у вас правда мужики едят греческий?)))
У нас будет стол "мечта студента". Оливье, шуба, мимоза. Салат с огурцом, перцем, помидор-черри и шарики моцареллы (это будет венцом так сказать кулинарной эстетики на нашем столе). Жареные колбаски. 2 л пепси (в обычной жизни не пью совсем, но оч люблю). Картоху запеку типо по-деревенски, к ней соус сырный Хайнц. Бутерброды с икрой, много.
Нарезок не будет, нехай колбаски едят. Ну мандарины поставим.
Пить не будем, может максимум маленькую бутылочку шампанского, которая на 2 бокала разливается. Чисто для запаху))))

Гость
#111

автор, боюсь, что 4х мужиков вы таким не накормите, да и оценивать из еды у вас нечего. Вместо гор. бутеров, бутеры со шпротами, вместо греческого салата я б сделала оливье или кукуруза, рис, краб. палочки, сол. огурец, лук, с жареной морковкой, это более мужской вариант. Как вы себе представляете отбивные, с чем их есть?

Гость
#112

Автор, я бы из вашего набора оставила холодец (мужчины обычно под водку его любят), салат, бутерброды с семгой, картофель как гарнир в принципе пойдет, стейки тоже нормально. Фруктовые шпажки и апельсиновую нарезку не стала бы делать, т.к. это все резаное, они будут подсыхать или сок давать. И часто остаются на столе не съеденными, т.*****. зря продукты только переводить. Я бы заменила целыми небольшими фруктами ,н-р, виноград+мандаринки. Конфеты в коробке я бы тоже заменила, т.к. они в коробке однотипные, их мало, стоят дорого. Возьмите лучше детский новогодний набор конфет, там конфеты разнообразные и смотрятся в вазе очень красиво. Добавила бы еще салат и бутерброды или нарезки + хлеб ,чтобы гости сами делали бутерброд из чего хотят. Шпроты и скумбрию не стала бы ставить, т.к. у них запах резких и вкус все перебивает.

Гость
#113
Гость

СнежинкаГость
холодец не все едят,лучше уж курицу сделайте или + курица
Нет. У меня вообще-то еще отбивные. И про курицу говорят, что петух будет злиться) Вот вам надо вы и делайте.
Не надо курицу, только мясное филе.

Весь год что ли теперь курицу не есть? Или один день "продержаться", а там гуляй?

Гость
#114
гость Я

для нас Новый Год не наступит,если на столе не будет Оливье и крабового салата. готовим раз в год.

Мы так КАЖДЫЙ день питаемся, Ничего праздничного на вашем столе нет. Я конечно, понимаю, вы наверное очень бедны, что красную рыбку только на НГ едите. Бедные люди.

С какого перепугу КРАБОВЫЙ парашный салат, из риса, для нищих, который есть невозможно, стал праздничным?))) НУ у вас и семейка, *****

Анечка из Парижа
#115
Гость

Автор, я бы из вашего набора оставила холодец (мужчины обычно под водку его любят), салат, бутерброды с семгой, картофель как гарнир в принципе пойдет, стейки тоже нормально. Фруктовые шпажки и апельсиновую нарезку не стала бы делать, т.к. это все резаное, они будут подсыхать или сок давать. И часто остаются на столе не съеденными, т.*****. зря продукты только переводить. Я бы заменила целыми небольшими фруктами ,н-р, виноград+мандаринки. Конфеты в коробке я бы тоже заменила, т.к. они в коробке однотипные, их мало, стоят дорого. Возьмите лучше детский новогодний набор конфет, там конфеты разнообразные и смотрятся в вазе очень красиво. Добавила бы еще салат и бутерброды или нарезки + хлеб ,чтобы гости сами делали бутерброд из чего хотят. Шпроты и скумбрию не стала бы ставить, т.к. у них запах резких и вкус все перебивает.

Представляю, как вы там все нажираетесь, как помойки ходячие: отбивные, шпроты, пиписинки. Все вперемешку и залить ведро майонеза в глотку) Ну русские, ну смешные! Как *****!) На дворе 21 век, а эти как из пещеры.

#116

115, 116, какой скучный вброс у вас. Хоть бы что новое придумали.

Гость
#117
Анечка из Парижа

Представляю, как вы там все нажираетесь, как помойки ходячие: отбивные, шпроты, пиписинки. Все вперемешку и залить ведро майонеза в глотку) Ну русские, ну смешные! Как *****!) На дворе 21 век, а эти как из пещеры.

Да, будем есть стейки, салаты с майонезом и заедать "пиписинками". По-русски, с размахом, от пуза. А потом еще 3 доедать. И нам пофигу что там думают ханжи парижские.

Анна
#118

[quote="Гость"]
Да, будем есть стейки, салаты с майонезом и заедать "пиписинками". По-русски, с размахом, от пуза. А потом еще 3 доедать. И нам пофигу что там думают ханжи парижские.

Псевдопарижские ханжи из Выдропужска))) можно девушку вывезти из дерОвни в Париж, но дерОвню из девушки нельзя вывести даже в Париже))))
"Анечка из Парижа", это дань традициям. А по ресторанам высокой и не очень кухни мы по выходным и будням ходим, благо не в лесу живем.

Гость
#119
Гость

Я не понимаю людей, которые наготавливают столы еды на нг. Моя мама всю жизнь так делает, и всегда половина выкидывается, так как портится, мы просто не успевали все это съесть. Я на нг съедаю 2 ложки салата и ложку картошки, ну может 1 бутер с икрой +бокал шампанского. Зачем наедаться от пуза и бухать не в себя?

да ну! а как же потом три дня оливье доедать??? когда мало, потом есть нечего, а готовить лень и магазы закрыты, нг он же два-три дня празднуется как минимум)

Гость
#120
Гость

Я тоже не понимаю, зачем делать оливье, шубу и винегрет. Это не советское время, когда люди слаще морковки ничего не ели.
Не люблю никакие советские салаты. Не понимаю, в чём их смысл, особенно шубы.

ну это ты не любишь. а оливье и шуба вкусные. если из вкусных продуктов готовить. А что щас слаще??? сушии?

Гость
#121
Гость

ГостьЯ тоже не понимаю, зачем делать оливье, шубу и винегрет. Это не советское время, когда люди слаще морковки ничего не ели.
Не люблю никакие советские салаты. Не понимаю, в чём их смысл, особенно шубы.
А многие любят. Селедку под шубой я тоже не делаю, но делаю рыбу под маринадом. Оливье с языком и свежим огурцом (без морковки), мимозу делаю для сына и мужа, они любят, свекольный салат для дочки, остальное домашнее - холодец, пирожки, торт сметанный, на горячее что-нибудь мясное или птицу. А всякую зелень и черри с рукколой мы итак часто едим, для нас это не праздничные блюда.

Киньте ваш рецепт сметанного торта, пожалуйста)

Гость
#122
Гость

Народ, у вас правда мужики едят греческий?)))
У нас будет стол "мечта студента". Оливье, шуба, мимоза. Салат с огурцом, перцем, помидор-черри и шарики моцареллы (это будет венцом так сказать кулинарной эстетики на нашем столе). Жареные колбаски. 2 л пепси (в обычной жизни не пью совсем, но оч люблю). Картоху запеку типо по-деревенски, к ней соус сырный Хайнц. Бутерброды с икрой, много.
Нарезок не будет, нехай колбаски едят. Ну мандарины поставим.
Пить не будем, может максимум маленькую бутылочку шампанского, которая на 2 бокала разливается. Чисто для запаху))))

у всех свои вкусы, кому колбаски, кому том ям, кому ягнятина в вине, кому греческий, кому водка, кому кола))) к чему споры)

Гость
#123
Гость

Мы так КАЖДЫЙ день питаемся, Ничего праздничного на вашем столе нет. Я конечно, понимаю, вы наверное очень бедны, что красную рыбку только на НГ едите. Бедные люди.

С какого перепугу КРАБОВЫЙ парашный салат, из риса, для нищих, который есть невозможно, стал праздничным?))) НУ у вас и семейка, *****

А вы, наверное, очень скудоумны, что у вас не хватает такта и элементарной человечности, чтобы не указывать человеку в такой грубой форме на его достаток. Противно читать. Над собой бы лучше поработали.

Гость
#124
Анечка из Парижа

Представляю, как вы там все нажираетесь, как помойки ходячие: отбивные, шпроты, пиписинки. Все вперемешку и залить ведро майонеза в глотку) Ну русские, ну смешные! Как *****!) На дворе 21 век, а эти как из пещеры.

а вы в Париже сидите и не вякайте! со своими измышлениями. Глупостью своей не блещите.

Гость
#125

Дааааа Снежинка меню у вас не ахти, ни чего интересного , все так банально!

Гость
#126
Снежинка

Первый раз встречаю гостей с мужем. Будет 8 человек (с нами если считать).
Не хочу промахнуться. Будет там женщина, которая любит оценивать еду.
Закуска со слабосоленой сёмгой
Свиной холодец
Фруктовые шпажки
Картофель вареный с присыпкой из зелени (кроме картофеля на гарнир ничего в ум не приходит).
Горячие бутерброды с помидорами и сыром
Отбивные (каждому по 2)
Греческий сала
Домашние соленья: Грибы, томат, огурцы
Апельсиновая нарезка
Скумбрия копченая (из магазина) и шпроты
Коробка конфет к чаю.
Выпивку гости принесут.
Мы сладкие напитка купим.

Запеченная форель, креветки и один мой любимый салат. На меня, мужа и 2 кошек хватит )))))

Гость
#127

Пока есть настроение поеделюсь двумя очень вкусными и простыми в приготовлении салатами.один я купила в очень дорогом супермаркете в Киеве.там даже не было написно ингридиентов.чтобы не скопировать.но я этот салат припарировала и рецепт поняла.итак.вареная грудинка/ можно и копченую курицу/ порезать на кусочки.банка ананасов консервированных. 1-2 яблока порезать кубиками и почистить от кожуры.я беру семиринку. Кукуруза консервированная банка. Шампеньены консервированные нарезанные/ так проще/. По тому рецепту котрый я пробовала из магазина заливается йогуртом или какой то заправкой на основе йогурта.я делаю с майонезом.всем этот салат безумно нравится.
Салат 2. Из званного ужина.кусочки варенной грудинки.жаренный лук.жаренная морковка.соленые огурцы/ немного.чтобы вкус не перебивали/.мариновые опята .заправка майонез с чесноком. Оба салата просто перемешиваем.они не слоями!

Гость
#128

Люблю тигровые креветки в сливках, думаю на этот нг сделаю

Гость
#129
Гость

Мы так КАЖДЫЙ день питаемся, Ничего праздничного на вашем столе нет. Я конечно, понимаю, вы наверное очень бедны, что красную рыбку только на НГ едите. Бедные люди.

С какого перепугу КРАБОВЫЙ парашный салат, из риса, для нищих, который есть невозможно, стал праздничным?))) НУ у вас и семейка, *****

А вы, наверное, очень скудоумны, что у вас не хватает такта и элементарной человечности, чтобы не указывать человеку в такой грубой форме на его достаток. Противно читать. Над собой бы лучше поработали.

Хамство у многих в крови. День прожит зря, если не отложили ароматную кучку, хоть на форуме.

.
#130

Я люблю тематические столы. Если голубцы - коронное блюдо,можно сделать "греческий" стол: салат греческий с брынзой, фетой, и т.д., скордалия- пюре из картошки или цветной капусты с чесноком - это закуска, подавать с питой; кальмары в маринаде,что-нибудь с баклажанами - рулетики с брынзой , например, баклажаны с грецкими орехами; рыба с овощами. На десерт -баклава. Или,поскольку голубцы или "мясо в капустных листьях" любили еще в древнем Риме, то итальянская кухня тоже уместна. Например: закуски - классические антипасти - салат из цуккини и шампиньонов, перцы, фаршированные фетой, салат из печеных баклажан и авокадо. На десерт - тирамису.

Гость
#131

а кто-нибудь делает салаты красиво - как- в форме елочки или ещё всякие красоты?)

Гость
#132

[quote="Гость"]
А кто вы такая, чтобы после ваших слов кто-то начал задумываться? Взрослые люди сами давным-давно поняли и решили, надо им наедаться ночью или нет. Те, кому не надо, не наедаются. А кто хочет, тот и будет это делать и даже не узнает, что некто на форуме призывает их не есть. Такую проблему раздуваете, будто речь идет о жизни или смерти. [/

А я девушку поддерживаю. Хочется жить среди людей, а не св-и-ней, вроде вас, для которых , нажраться и набить брюхо - смысл праздника.

Гость
#133
Гость

а кто-нибудь делает салаты красиво - как- в форме елочки или ещё всякие красоты?)

у меня свекровь любит заморачиваться, лично я не вижу смысла. Если детское меню, тогда да, можно всякие елочки и живность изобразить, но для взрослых ... зачем?

Гость
#134
Гость

А кто вы такая, чтобы после ваших слов кто-то начал задумываться? Взрослые люди сами давным-давно поняли и решили, надо им наедаться ночью или нет. Те, кому не надо, не наедаются. А кто хочет, тот и будет это делать и даже не узнает, что некто на форуме призывает их не есть. Такую проблему раздуваете, будто речь идет о жизни или смерти. [/
А я девушку поддерживаю. Хочется жить среди людей, а не св-и-ней, вроде вас, для которых , нажраться и набить брюхо - смысл праздника.

а почему бы и нет? разве нельзя раз в год праздник живота устроить??? У людей итак поводов для праздника мало в современной действительности России. Это сразу *****??? А вы такая идеальная фея из сказки???

Гость
#135
Гость

А я девушку поддерживаю. Хочется жить среди людей, а не св-и-ней, вроде вас, для которых , нажраться и набить брюхо - смысл праздника.

Мать твоя св-и-нья и выродила такую же, для которой oбоcpaть человека за то, что его мнение не совпадает с твоим - смысл жизни.

Гость
#136
Гость

Мать твоя св-и-нья и выродила такую же, для которой oбоcpaть человека за то, что его мнение не совпадает с твоим - смысл жизни.

точно) поддерживаю)

Ира
#137

Сыр с плесенью белой, оливки, салат из семги,груши,сыра и рукколы, оливье, картошка, мясные стейки, фрукты/овощи ,торт(сама сделаю с кремом из маскарпоне), помидоры с чесноком для мужа ,очень уж любит и конечно же икра. Шампанское,виски,сок

ветка в снегу
#138

ох прямо все такие городские и тока крИветки да фуагру им подавай а от простой русской еды их прям воротить!
слово * деревенский* это что то ужасТное(
а ведь русские традиции наверно только в деревнях и остались настоящие не искаженные всякими запаДами!
мое меню не меняется годами!
оливье
помидоры св с чесноком и сыром
холодец
крабовый
шуба
заливное из рыбы*(сом)
бутер с икрой и кр рыбой
дом колбаса и ветчина своя
котлеты
2 утки в печи
окорок св начиненный черносливом и прочим в тесте ( печется в печи)
голубцы
рыба жар( карп)
печон торт
кальмары с луком
помидоры св начиненные грибами с сыром и ветчиной в соусе
блины с творогом и с мясом( ливером)
пироги
наполеон
соленья соусы соки свои
фрукты конфеты
ну и вина шампанского настойки наливки)

всем добра)

Гость
#139
ветка в снегу

ох прямо все такие городские и тока крИветки да фуагру им подавай а от простой русской еды их прям воротить!
слово * деревенский* это что то ужасТное(
а ведь русские традиции наверно только в деревнях и остались настоящие не искаженные всякими запаДами!
мое меню не меняется годами!
оливье
помидоры св с чесноком и сыром
холодец
крабовый
шуба
заливное из рыбы*(сом)
бутер с икрой и кр рыбой
дом колбаса и ветчина своя
котлеты
2 утки в печи
окорок св начиненный черносливом и прочим в тесте ( печется в печи)
голубцы
рыба жар( карп)
печон торт
кальмары с луком
помидоры св начиненные грибами с сыром и ветчиной в соусе
блины с творогом и с мясом( ливером)
пироги
наполеон
соленья соусы соки свои
фрукты конфеты
ну и вина шампанского настойки наливки)
всем добра)

Эдак на какую же такую ораву такая прорва еды?))) тут целую роту солдат оголодавших накормить можно)))

Гость
#140

Что ж вы жрете то по ночам? И кто в наше время гостей дома принимает??
По-моему лучше красиво одеться и пойти в рестран, клуб на НГ-одний праздник, если вы уж так чтите эту совковую традицию.

Гость
#141

В России всегда Рождество отмечали. А празднование НГ комуняки стали прививать, чтобы народ забыл христианские традиции.
Был святой Николай-угодник рождественский (Клаус). А снегурочку прилепили, позаимствовав ее из сказки Островского...

Гость
#142

Моё меню на этот НГ будет выглядеть так:
-оливье с куриной грудкой,кислым яблоком,остальное как обычно(для меня)
-тарталетки (сама испеку) со слабосолёной сёмгой и сливочным сыром
-закуска из виноградин,облепленных смесью сыров филадельфия и дор блю, затем эти шарики иубленными фисташками украсить
- рулетики из лаваша с курицей(муюу)
- сырная тарелка(3-4 вида сыров +орехи + джем и мед + виноград)
-нарезка любимой колбасы
-на горячее будем делать шашлык из свинины и картошку на костра
-мандарины
-минералка на утро
-шоколад
-о,забыла: нарежу свежих овощей просто к шашлыку(зелень,черри,огурец,болгарский перец,лук)
Из алкоголя шампанское Новый Свет пару бутылок, джин, виски
Морс. Может еще что-нибудь найду интересненькое,
Отмечаем вдвоем с мужем на турбазе. Все кроме шашлыка и нарезок подготовлю дома. Готовить буду с прицелом на 1-*****,2-***** января.

звезда мишлен
#143
гость

Рыба и сыр прекрасно сочетаются, если автор осилит - прекрасное блюдо рыба запеченная с грибами и сыром.

да ладно, это же гадость

в заводских столовых это подают

звезда мишлен
#144
Снежинка

Первый раз встречаю гостей с мужем. Будет 8 человек (с нами если считать).
Не хочу промахнуться. Будет там женщина, которая любит оценивать еду.
Закуска со слабосоленой сёмгой
Свиной холодец
Фруктовые шпажки
Картофель вареный с присыпкой из зелени (кроме картофеля на гарнир ничего в ум не приходит).
Горячие бутерброды с помидорами и сыром
Отбивные (каждому по 2)
Греческий сала
Домашние соленья: Грибы, томат, огурцы
Апельсиновая нарезка
Скумбрия копченая (из магазина) и шпроты
Коробка конфет к чаю.
Выпивку гости принесут.
Мы сладкие напитка купим.

хороший стол. только убрать горячие бутерброды, закуску с семгой и скумбрию заменит на рыбное ассорти.
греческий салат заменить овощной нарезкой, или любым овощным салатом, который не обтекает. хоть капустой с морковкой.

ветка в снегу
#145
Гость

Что ж вы жрете то по ночам? И кто в наше время гостей дома принимает??
По-моему лучше красиво одеться и пойти в рестран, клуб на НГ-одний праздник, если вы уж так чтите эту совковую традицию.

уважаемый гость! ну зачем то сразу оскорблять людей? у каждого свои привычки и традиция! для вас ресторан клуб а для многих отдых дома в кругу родственников!
при чем тут совок? ну посмотрите опросы по нг! почти 70% отмечают дома и не из за того что не могут пойти в ресторан! а просто ну не нравится( и что вы думаете дома в халате к столу выходят? не хуже одеты накрашены!а что ночью едят так это для многих одна такая ночь в году! или вы думаете что салаты и прочие год едят по ночам ?
меня всегда удивляет ругня по нг столу!
да какая разница кто как и где любит!!!!!
чем ругаться давайте лучше пожелаем друг другу удачи и счастья!

ветка в снегу
#146

Эдак на какую же такую ораву такая прорва еды?))) тут целую роту солдат оголодавших накормить можно)))[/quote]

)) число гостей не знаю) звать не принято а просто придет тот кто хочет) в основном все встречают дома семьями а потом по гостям)
у меня в среднем встречают до 5-8 человек родственников а потом уж как дойдут до меня остальные))) бывало так что и места за столом не хватает)
ну и плюс то что часть раздаю бабушкам которые одинокие)
да и доедалки люблю) когда открыл холодильник или вышел в холодную кухню а там вкусняшек горы)

Гость
#147
ветка в снегу

ГостьЧто ж вы жрете то по ночам? И кто в наше время гостей дома принимает??
По-моему лучше красиво одеться и пойти в рестран, клуб на НГ-одний праздник, если вы уж так чтите эту совковую традицию.
уважаемый гость! ну зачем то сразу оскорблять людей? у каждого свои привычки и традиция! для вас ресторан клуб а для многих отдых дома в кругу родственников!
при чем тут совок? ну посмотрите опросы по нг! почти 70% отмечают дома и не из за того что не могут пойти в ресторан! а просто ну не нравится( и что вы думаете дома в халате к столу выходят? не хуже одеты накрашены!а что ночью едят так это для многих одна такая ночь в году! или вы думаете что салаты и прочие год едят по ночам ?
меня всегда удивляет ругня по нг столу!
да какая разница кто как и где любит!!!!!
чем ругаться давайте лучше пожелаем друг другу удачи и счастья!

++ +++++++++++++++++++++

Гость
#148
Гость

А кто вы такая, чтобы после ваших слов кто-то начал задумываться? Взрослые люди сами давным-давно поняли и решили, надо им наедаться ночью или нет. Те, кому не надо, не наедаются. А кто хочет, тот и будет это делать и даже не узнает, что некто на форуме призывает их не есть. Такую проблему раздуваете, будто речь идет о жизни или смерти. [/

А я девушку поддерживаю. Хочется жить среди людей, а не св-и-ней, вроде вас, для которых , нажраться и набить брюхо - смысл праздника.

Так не живи. *****, и тут толпа сектантов. Иди погрызи морковку и успокойся.

Гость
#149
Гость

Пока есть настроение поеделюсь двумя очень вкусными и простыми в приготовлении салатами.один я купила в очень дорогом супермаркете в Киеве.там даже не было написно ингридиентов.чтобы не скопировать.но я этот салат припарировала и рецепт поняла.итак.вареная грудинка/ можно и копченую курицу/ порезать на кусочки.банка ананасов консервированных. 1-2 яблока порезать кубиками и почистить от кожуры.я беру семиринку. Кукуруза консервированная банка. Шампеньены консервированные нарезанные/ так проще/. По тому рецепту котрый я пробовала из магазина заливается йогуртом или какой то заправкой на основе йогурта.я делаю с майонезом.всем этот салат безумно нравится.
Салат 2. Из званного ужина.кусочки варенной грудинки.жаренный лук.жаренная морковка.соленые огурцы/ немного.чтобы вкус не перебивали/.мариновые опята .заправка майонез с чесноком. Оба салата просто перемешиваем.они не слоями!

Большое спасибо за рецепты. Первый салат сделаю на новогодний стол, очень понравился рецепт. И второй салат сделаю как-нибудь.

Гость
#150
.

Я люблю тематические столы. Если голубцы - коронное блюдо,можно сделать "греческий" стол: салат греческий с брынзой, фетой, и т.д., скордалия- пюре из картошки или цветной капусты с чесноком - это закуска, подавать с питой; кальмары в маринаде,что-нибудь с баклажанами - рулетики с брынзой , например, баклажаны с грецкими орехами; рыба с овощами. На десерт -баклава. Или,поскольку голубцы или "мясо в капустных листьях" любили еще в древнем Риме, то итальянская кухня тоже уместна. Например: закуски - классические антипасти - салат из цуккини и шампиньонов, перцы, фаршированные фетой, салат из печеных баклажан и авокадо. На десерт - тирамису.

у вас интересные идеи