Гость
Статьи
Что вы готовите на …

Что вы готовите на ужин?

Милые женщины! Что вы готовите на ужин своим мужьям?

Фрося
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вчера- манты делала с бараниной и тыквой+ салат+ бульон куриный.
Сегодня- баранину в горшочках, с овощами, и салат.
Сама буду есть гречку с грибами и салат(пост)
Завтра- скорее всего, запеку форель в фольге с рисом на гарнир+ салат.

Гость
#2

Почему мужу?:) Мы с детьми тоже иногда едим. Готовлю что-то несложное - горячее в духовку, пока запекается режу салат. В пятницу вечером и в выходные могу заморочиться со сложными блюдами, а в будни что попроще и побыстрее.

#3

Ха.! Туз! У мя нету мужа и я рада ! Еще раз ха!

Гость
#4

Когда муж работал один, я готовила, сейчас работаем оба, всю еду покупаю в Бахетле, дома только разогреваю. Нести домашнюю вахту после рабочей не готова)

Гость
#5

сегодня у нас будут оладьи из суповой гущи. а так разное готовлю. вчера вот ели уху из сайры, густая получилась, я гущу процедила и оладушек к ужину испеку.

PennyLane
#6
Гость

сегодня у нас будут оладьи из суповой гущи. а так разное готовлю. вчера вот ели уху из сайры, густая получилась, я гущу процедила и оладушек к ужину испеку.

елы палы

Нина
#7
Гость

сегодня у нас будут оладьи из суповой гущи. а так разное готовлю. вчера вот ели уху из сайры, густая получилась, я гущу процедила и оладушек к ужину испеку.

о боги. Что это?

Гость
#8

Хах)) Оладьи из суповой гущи - это новый хит вумана))))
А у нас всё банально. Практически всегда одно и тоже на ужин с вариациями - кусок мяса\рыбы, овощи на гарнир и овощной салат.

Гость
#9

ужинает у нас только сын, как выше уже писали обычно что то мясное/куриное запекается, в это время на гарнир или рис или картошка варится (салаты сын не ест), мы с мужем привыкли уже либо кефирчиком либо йогуртом ужинать, ну бывает изредка салат греческий порежу нам

Гость
#10
Нина

Гость
сегодня у нас будут оладьи из суповой гущи. а так разное готовлю. вчера вот ели уху из сайры, густая получилась, я гущу процедила и оладушек к ужину испеку. о боги. Что это?

Человек прикалывается:)

Гость
#11

Практически не готовлю.Салат сделаю или куплю.Йогурт.творожки,кефир.
Зачем мне это надо?

Гость
#12
Гость

НинаГость
сегодня у нас будут оладьи из суповой гущи. а так разное готовлю. вчера вот ели уху из сайры, густая получилась, я гущу процедила и оладушек к ужину испеку. о боги. Что это?
Человек прикалывается:)

нет. у нас пятеро детей. знаете сколько на еду уходит? суп они отказались вчера есть, только бульон выхлебали. а гущу куда? на оладушки. муки добавлю, яичко и норм. никто еще не отказывался.

Гость
#13

ну тут на вумене у большинства один ужин: стейки на гриль кинула, овощи порезала👌
Так, я вчера на ужин готовила блинчики с мясом(живу вдвоем с дочкой(2года)). сегодня приедет подруга и у нас буднт пивная вечеринка: замариновала ребрышки,еще домашняя пицца. завтра буду делать фаршированные куринные грудки или окуня пожарю. Готовлю каждый день: во первых, очень люблю готовить, во вторых маленький ребенок. Раз в два дня варю супы(куринный, с фрикадельками,борщ,сырный,щавелевый) сама не ем но дочка любит.

Гость
#14
Гость

НинаГость
сегодня у нас будут оладьи из суповой гущи. а так разное готовлю. вчера вот ели уху из сайры, густая получилась, я гущу процедила и оладушек к ужину испеку. о боги. Что это?
Человек прикалывается:)

нет. у нас пятеро детей. знаете сколько на еду уходит? суп они отказались вчера есть, только бульон выхлебали. а гущу куда? на оладушки. муки добавлю, яичко и норм. никто еще не отказывался.

))))) Моя кума тоже делает оладушки из всего😂 тыква или кобачки начинают портиться? Мука, яйцо и опа- оладушки) Так же мясные/рыбные ну короче из всего что можно

Гость
#15

Я часто делаю солянку с крупой..В тушоную капусту добовляю крупы рис, гречку и все сыты.

Гость
#16
Гость

ГостьНинаГость
сегодня у нас будут оладьи из суповой гущи. а так разное готовлю. вчера вот ели уху из сайры, густая получилась, я гущу процедила и оладушек к ужину испеку. о боги. Что это?
Человек прикалывается:)
нет. у нас пятеро детей. знаете сколько на еду уходит? суп они отказались вчера есть, только бульон выхлебали. а гущу куда? на оладушки. муки добавлю, яичко и норм. никто еще не отказывался.
))))) Моя кума тоже делает оладушки из всего😂 тыква или кобачки начинают портиться? Мука, яйцо и опа- оладушки) Так же мясные/рыбные ну короче из всего что можно

Не, я тоже оладушки много из чего делаю - кабачковые, яблочные, морковные, картофельные драники... Но чтоб из супа - впервые слышу)) Хотя у человека вон 5 детей, там наверное и не такому научишься

Юлия
#17

Плов готовлю, мясо жареное или в духовке запеченное, салаты всевозможные, пироги, компоты. Очень любим покушать с мужем

Гость
#18
Гость

ужинает у нас только сын, как выше уже писали обычно что то мясное/куриное запекается, в это время на гарнир или рис или картошка варится (салаты сын не ест), мы с мужем привыкли уже либо кефирчиком либо йогуртом ужинать, ну бывает изредка салат греческий порежу нам

Тоже хочу, чтобы муж так ел))))

Фрося
#19
Гость

Когда муж работал один, я готовила, сейчас работаем оба, всю еду покупаю в Бахетле, дома только разогреваю. Нести домашнюю вахту после рабочей не готова)

И он не просит Вашей домашней еды, приготовленной с любовью?

Фрося
#20
Гость

Практически не готовлю.Салат сделаю или куплю.Йогурт.творожки,кефир.
Зачем мне это надо?

Муж не требует? Вам самой не хочется?

Гость
#21
Гость

сегодня у нас будут оладьи из суповой гущи. а так разное готовлю. вчера вот ели уху из сайры, густая получилась, я гущу процедила и оладушек к ужину испеку.

Проблевалась...

Гость
#22
Гость

ну тут на вумене у большинства один ужин: стейки на гриль кинула, овощи порезала👌
Так, я вчера на ужин готовила блинчики с мясом(живу вдвоем с дочкой(2года)). сегодня приедет подруга и у нас буднт пивная вечеринка: замариновала ребрышки,еще домашняя пицца. завтра буду делать фаршированные куринные грудки или окуня пожарю. Готовлю каждый день: во первых, очень люблю готовить, во вторых маленький ребенок. Раз в два дня варю супы(куринный, с фрикадельками,борщ,сырный,щавелевый) сама не ем но дочка любит.

ахаха, это точно))) при этом эти любительницы "стейков на гриле" еще так любят себя нахваливать- мол я и готовлю домашнюю еду, и времени много не затрачиваю)) а на самом деле, закинутый в духовку впопыхах кусок мяса и порубленный огурец к настоящей вкусной домашней еде отношения не имеют никакого ))

Гость
#23

18, у моего мужа лишний вес, сказались три года жизни в командировках, вот теперь активно за себя взялся, спорт и никакого обжорства перед сном, поэтому так питается, а года 3 назад ужин без куска мяса пожирнее, гарнира и салата с майонезом и не представлял себе! Так что к такому легкому ужину мы долго шли)))

жужа
#24

да уж, все прям стейки каждый день едят в стране)))) вууман... А если по теме - сегодня куриная печень с грибами и луком (15 минут готовки) + рис, с вечера отобью и замариную кур.грудки - на след день обжарю + салат овощной. Что еще из быстрого... Грибы обжарить, туда травы базилик-тимьян-итд, томаты рубленые, соль-сахар, пока все это 10 минут тушится сварить макароны - паста готова. то же самое, но со сливками - еще вариант. А так если есть настроение - с вечера готовлю что-то, что подольше готовится, но легко разогревается, не теряя во вкусе - ёжики в духовке, котлеты, рыбу под сметаной, да короче всё как и все. В момент вдохновения люблю сделать мнооого соуса болонезе и заморозить порционно, он вообще не теряет во вкусе и качестве. О, понаписала))

имя
#25

все готовлю))) курицу, рыбу, мясо. на 2 дня. каждый день только свежий салат. люблю разные пловы, котлеты, запеканки, овощи гриль (чугунная сковорода-гриль выручает). готовить люблю, особенно когда есть время . когда нет - что-то очень просто, или покупное (пельмени, сардельки, картошка с селедкой)

Гость
#26

Честно- у меня муж в основном себе сам готовит и мне с сыном. Вчера мясо тушеное ел со спагетти, мы с ребенком- суп грибной на ужин(суп я готовила, захотелось, а у него мясо вкусно получается, но грибы муж не ест совсем), позавчера куриные крылья, до этого- сердца в сливочном соусе с рисом. До этого я пельмени варила(домашние, были приготовлены и частью заморожены).

Гость
#27
Гость

.

ахаха, это точно))) при этом эти любительницы "стейков на гриле" еще так любят себя нахваливать- мол я и готовлю домашнюю еду, и времени много не затрачиваю)) а на самом деле, закинутый в духовку впопыхах кусок мяса и порубленный огурец к настоящей вкусной домашней еде отношения не имеют никакого ))

Так на грилль или в духовку ? Вы уж Определитесь. Стейк еще приготовить надо, не передержать. Я сама даже не подхожу к ним.
.
Когда оба работали не из дома и приходили достаточно поздно, то спасал грилль и маленькая электро духовка. Заранее мариновала куриную или индюшачью грудинку, после работы на грилль только кинуть. Или стейк, большую лепешку из молотой нежирной говядины, рыбу, овощи, можно картошку на грилль, она как печенная получается. Часто рыбу различную в духовке запекали. На гарнир брокколи, цветная капуста с чесноком в сотейнике, или шпинат потушенный опять же с чесноком в оливковом масле. Спаржу отваривали. Рис бурый или киноа в рисоварке. Дикий рис. Салат обязательно.
Гречку с грибами. Когда время было рис по-испански. Зимой могли утром перед работой в медленноварку закинуть на жаркое или чили , вечером приходишь все готовое, горячее. Тайские блюда на кокосовом молоке. Много в воке готовим, стир-фру с овощами, тонко порезанной говядиной, или курицей, рыбой. Креветки или грибы с рисовой лапшой, имбирем, соевым соусом, бок-чой. Или пасту с креветками, белым вином, шпинатом, помидорками черри.
Ой не перечислить даже, но в будние дни все что не больше 20 минут готовится. остальное переносится на выходные.

Гость
#28
Гость

Хах)) Оладьи из суповой гущи - это новый хит вумана))))
А у нас всё банально. Практически всегда одно и тоже на ужин с вариациями - кусок мяса\рыбы, овощи на гарнир и овощной салат.

то же самое. так рада, что муж оазделяет мои гастрономические взгляды

Гость
#29
Гость

ну тут на вумене у большинства один ужин: стейки на гриль кинула, овощи порезала👌
Так, я вчера на ужин готовила блинчики с мясом(живу вдвоем с дочкой(2года)). сегодня приедет подруга и у нас буднт пивная вечеринка: замариновала ребрышки,еще домашняя пицца. завтра буду делать фаршированные куринные грудки или окуня пожарю. Готовлю каждый день: во первых, очень люблю готовить, во вторых маленький ребенок. Раз в два дня варю супы(куринный, с фрикадельками,борщ,сырный,щавелевый) сама не ем но дочка любит.

ахаха, это точно))) при этом эти любительницы "стейков на гриле" еще так любят себя нахваливать- мол я и готовлю домашнюю еду, и времени много не затрачиваю)) а на самом деле, закинутый в духовку впопыхах кусок мяса и порубленный огурец к настоящей вкусной домашней еде отношения не имеют никакого ))
стейк из вырезки в 500 раз вкуснее домашнего борща и котлет. имхо

Гость
#30
Гость

Гостьну тут на вумене у большинства один ужин: стейки на гриль кинула, овощи порезала👌
Так, я вчера на ужин готовила блинчики с мясом(живу вдвоем с дочкой(2года)). сегодня приедет подруга и у нас буднт пивная вечеринка: замариновала ребрышки,еще домашняя пицца. завтра буду делать фаршированные куринные грудки или окуня пожарю. Готовлю каждый день: во первых, очень люблю готовить, во вторых маленький ребенок. Раз в два дня варю супы(куринный, с фрикадельками,борщ,сырный,щавелевый) сама не ем но дочка любит.
ахаха, это точно))) при этом эти любительницы "стейков на гриле" еще так любят себя нахваливать- мол я и готовлю домашнюю еду, и времени много не затрачиваю)) а на самом деле, закинутый в духовку впопыхах кусок мяса и порубленный огурец к настоящей вкусной домашней еде отношения не имеют никакого ))
---
стейк из вырезки в 500 раз вкуснее домашнего борща и котлет. имхо

Зато борщ и котлеты во много раз дешевле )))

Гость
#31
Анна Beauty

Ха.! Туз! У мя нету мужа и я рада ! Еще раз ха!

Это прекрасно , сейчас помогу.
Вот встретилось интересное объявление " Расстался с бывшей любовницей, от неё осталась начатая пачка презервативов, новый тюбик чего то там и пару хороших мест с приятными воспоминаниями. Девушки за ненадобностью отдам кому надо всё даром! Ну или познакомлюсь с позитивно настроенной девушкой, которую не пугает слово Любовница)
НАЛЕТАЙ !

Гость
#32
Фрося

И он не просит Вашей домашней еды, приготовленной с любовью?

Не просит) Потому что понимает, что я тоже устала (у нас общий бизнес) и дополнительно эксплуатировать меня под соусом "ну ты же меня любишь, поэтому марш к плите" ему совесть не позволяет.

#33

Когда как. Вчера запекали под сметаной (с чесноком) куриное филе. Очень вкусно. И салатик порезали. Еще иногда запекаем куриные сосиски (покупаем в магазине готовые). А так - в выходные готовим что-то мясное и первое, на неделе кушаем.

Гость
#34
Гость

Гостьну тут на вумене у большинства один ужин: стейки на гриль кинула, овощи порезала👌
Так, я вчера на ужин готовила блинчики с мясом(живу вдвоем с дочкой(2года)). сегодня приедет подруга и у нас буднт пивная вечеринка: замариновала ребрышки,еще домашняя пицца. завтра буду делать фаршированные куринные грудки или окуня пожарю. Готовлю каждый день: во первых, очень люблю готовить, во вторых маленький ребенок. Раз в два дня варю супы(куринный, с фрикадельками,борщ,сырный,щавелевый) сама не ем но дочка любит.
ахаха, это точно))) при этом эти любительницы "стейков на гриле" еще так любят себя нахваливать- мол я и готовлю домашнюю еду, и времени много не затрачиваю)) а на самом деле, закинутый в духовку впопыхах кусок мяса и порубленный огурец к настоящей вкусной домашней еде отношения не имеют никакого ))
---
стейк из вырезки в 500 раз вкуснее домашнего борща и котлет. имхо

Зато борщ и котлеты во много раз дешевле )))

и что? тут уж у кого на что хватает. а здесь про "домашнее" идет речь

Гость
#35
Гость

ГостьГостьну тут на вумене у большинства один ужин: стейки на гриль кинула, овощи порезала👌
Так, я вчера на ужин готовила блинчики с мясом(живу вдвоем с дочкой(2года)). сегодня приедет подруга и у нас буднт пивная вечеринка: замариновала ребрышки,еще домашняя пицца. завтра буду делать фаршированные куринные грудки или окуня пожарю. Готовлю каждый день: во первых, очень люблю готовить, во вторых маленький ребенок. Раз в два дня варю супы(куринный, с фрикадельками,борщ,сырный,щавелевый) сама не ем но дочка любит.
ахаха, это точно))) при этом эти любительницы "стейков на гриле" еще так любят себя нахваливать- мол я и готовлю домашнюю еду, и времени много не затрачиваю)) а на самом деле, закинутый в духовку впопыхах кусок мяса и порубленный огурец к настоящей вкусной домашней еде отношения не имеют никакого ))
---
стейк из вырезки в 500 раз вкуснее домашнего борща и котлет. имхо
Зато борщ и котлеты во много раз дешевле )))

и что? тут уж у кого на что хватает. а здесь про "домашнее" идет речь

Так домашнее, или долгоиграющие блюда из дешевых продуктов?
Чем вам стейк не домашняя еда ? Да и не знаю мужчин не радых сочному правильной прожарки стейку, таящему во рту.

мари
#36

зажарила курицу в соевом соусе с чесноком и рис со сливочным маслом-это мужу,а сама съем яблочко-худею,ёшкин кот))))

гость
#37

Куриная грудка в белом вине с чечевицей и томатами черри

Гость
#38
Гость

ГостьГостьну тут на вумене у большинства один ужин: стейки на гриль кинула, овощи порезала👌
Так, я вчера на ужин готовила блинчики с мясом(живу вдвоем с дочкой(2года)). сегодня приедет подруга и у нас буднт пивная вечеринка: замариновала ребрышки,еще домашняя пицца. завтра буду делать фаршированные куринные грудки или окуня пожарю. Готовлю каждый день: во первых, очень люблю готовить, во вторых маленький ребенок. Раз в два дня варю супы(куринный, с фрикадельками,борщ,сырный,щавелевый) сама не ем но дочка любит.
ахаха, это точно))) при этом эти любительницы "стейков на гриле" еще так любят себя нахваливать- мол я и готовлю домашнюю еду, и времени много не затрачиваю)) а на самом деле, закинутый в духовку впопыхах кусок мяса и порубленный огурец к настоящей вкусной домашней еде отношения не имеют никакого ))
---
стейк из вырезки в 500 раз вкуснее домашнего борща и котлет. имхо
Зато борщ и котлеты во много раз дешевле )))

и что? тут уж у кого на что хватает. а здесь про "домашнее" идет речь

Так домашнее, или долгоиграющие блюда из дешевых продуктов?
Чем вам стейк не домашняя еда ? Да и не знаю мужчин не радых сочному правильной прожарки стейку, таящему во рту.

мне то как раз стейк угодил, а для кого-то это фуфел недомашний

Мила
#39

Вчера бефстроганов с макаронами, с герчкой позавчерашней, сегодня картоха с селедкой, на неделе была жареная картоха с сосисками, рис с курицей, сала ты малаты, все по кругу в основном рис греча макароны картошка, овощное рагу мои не любят(

Гость
#40

А я эту плиту убила б! Чес слово! Надоело все это придумывать каждый день и готовить, и все по кругу. Хочу худеющего мужа и худеющих детей( оба здоровые подростки). Мужского пола. Помощи только молока, кефира, хлеба-сахара принести. Еще картошку-моркошку муж таскает, хоть в этом выбила себе снисхождение.

Ольга
#41

Сегодня тушеного кролика в сметане готовить буду

Гость
#42

Вчера если салат - свежий шпинат с помидором, огурцом, чесалкам и луком, две куриные грудинки порезанные на кусочки и тушеные, все заправлено оливковым маслом и бальзамическим уксусом. А так лосось раз в неделю с овощами и рисом, паста с соусом болоньез либо с мясом лиьо с тунцом, ризотто с грибами и куприцей, салаты разные (как основное блюдо)

Гость
#43
жужа

да уж, все прям стейки каждый день едят в стране)))) вууман... А если по теме - сегодня куриная печень с грибами и луком (15 минут готовки) + рис, с вечера отобью и замариную кур.грудки - на след день обжарю + салат овощной. Что еще из быстрого... Грибы обжарить, туда травы базилик-тимьян-итд, томаты рубленые, соль-сахар, пока все это 10 минут тушится сварить макароны - паста готова. то же самое, но со сливками - еще вариант. А так если есть настроение - с вечера готовлю что-то, что подольше готовится, но легко разогревается, не теряя во вкусе - ёжики в духовке, котлеты, рыбу под сметаной, да короче всё как и все. В момент вдохновения люблю сделать мнооого соуса болонезе и заморозить порционно, он вообще не теряет во вкусе и качестве. О, понаписала))

А я вот с удовольствием стейк с салатом поем, чем всякую бурду и мешанину. И грудки эти куриные с гормонами на дух не переношу.

Гость
#44

Борщ,рагу с мясом,рыбу красную.. живём возле моря,но моря продукты и местную кухню полюбили очень выборочно

Алина
#45

Мы в последнее время подсели на фасоль, отличная замена мясу. Беру крупную, мясистую Агро Альянс. И просто так ее едим, и салаты делаю – вкусно очень и для желудка полезно, перед сном мясом его загружать ни к чему.

#46

Можно приготовить курицу в духовке с картошкой и помидорами летом, когда много спелых и сочных овощей.

Вам потребуются: куриные голени — 1 кг; картофель — 0,5 кг; лук — 1 крупный; помидоры — 3 средние; чеснок — 3 зубка; соль — 2 ч. ложки; перец, другие приправы.

Приготовление:
Очистите картофель, лук, помидоры. Все овощи нарубите кружочками. Выложите в противень, смазанный оливковым маслом, посолите, добавьте перец и специи. Поставьте решетку поверх противня, выложите на нее куриные голяшки. Пропустите через пресс чеснок, смажьте ножки, посолите. Поставьте в разогретую духовку, выпекайте при 200° 1 час.

Источник: https://woman365.ru/recipes/kurica-v-duhovke-s-kartoshkoj/
© https://woman365.ru

Леля
#47

плов в мультиварке или гречку с курицей, после работы самое то быстренько загрузила и к приходу все готово, у меня мультиварка Редмонд, пользуюсь приложением и книжкой которая в комплекте

Гость
#48

Что приготовить - это постоянная головная боль. Теперь я на выходных планирую меню на всю неделю. Покупаю продукты, делаю заготовки. И в будни гораздо меньше времени уходит на раздумья по поводу еды и на саму готовку. А вдохновляюсь в истаграмме, там некоторые девочки делятся своими меню на неделю. Вот, например, у maman_gotovit есть даже с рецептами и списком покупок

Гость
#49
PennyLane

елы палы

Да прикалывается)))

#50

Вчера искала, что приготовить. Нашла рецепт: салат с корейской морковью и ветчиной, нам с мужем очень понравилось блюдо, делюсь рецептом https://чудо-блюдо.com/2021/06/08/салат-с-корейской-морковью-и-ветчиной/