Гость
Статьи
Что есть на завтрак?

Что есть на завтрак?

У меня такая проблема, что придумать на завтрак, не могу пить молоко и есть пшено (овсянку, пшеницу). Кисломолочку по утрам тоже не могу. Соответственно каши по утрам не мое, творожки тоже. Получается я ем либо сосиски, либо яичницу, либо вот еще пельмени покупные. То что быстро делается, не дольше 10 мин. И бегом на работу.
Смотрела рецепты, ничего простого и подходящего не нашла. А вы что едите? есть идеи? (исключая те продукты которые мне нельзя).

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Девочка
#1

А как относитесь к запеканкам? Сырники? Бутерброды. Булочки можно(если фигура позволяет). Блинчики. Гренки с маслом. Шоколада немного. Лица вареные

Девочка
#2

Ой яица вареные

Девочка
#3

Печенье с чаем

Гость
#4

Можно каши и на воде варить, например, из пшенных и рисовых хлопьев. Сама так делаю.

Волчанка
#5

А у меня в основном яйца на завтрак, по выходным бутерброд с ветчиной.

Гость
#6

яичница с помидоркой или с беконом. если осталась картошка с вечера - ее тоже можно в яичницу. бутеры с плавленным сыром или кобласой вареной или варено-копченой (или тосты). с утра можно есть калорийно, если на вечером не наедаться. с фигурой все будет ок. главное за 3 часа до сна не есть.

Гость
#7

Лица вареные

Источник: http://www.woman.ru/home/culinary/thread/4836373/#m60966215
© Woman.ru

жуть какая...

Девочка
#8
Гость

Лица вареные
Источник: http://www.woman.ru/home/culinary/thread/4836373/#m60966215
© Woman.ru
жуть какая...

я же исправила потом. ))

Гость
#9

что что,,, остатки ужина

Гость
#10

Сегодня кушала жареэную картошку и чеснок и банку тушенки

Гость
#11

на завтрак все что угодно можно, я вот вообще каши не люблю и ни ем никогда их! Ем втрое или суп.

Вейн
#12

всегда делаю бутеры, батон+колбаса+огурец. и быстро и вкусно

Кларисса
#13

У меня на завтрак Форадил Комби, сигарета и печенье с чёрным кофе. Никому такое не советую.

гость
#14

тоже не знаю, у меня гастрит, овсянка уже достала, от яиц мне плохо, жареное нельзя. блинчики сырники делать не умею. хлопьями я не наедаюсь

Маша и медведи ахают соседей
#15

блинчики можно с ягодами, разные овощные оладьи, яичница, моцарелла с помидором, запеченные овощи под сыром.

Гость
#16

Я делаю макароны с сыром.

Гость
#17

салат красоты - замочить овсяные хлопья, можно в молоке, утром добавить ложку-две меда, пару натертых на самой мелкой терке яблок, любые орехи (лучше не целыми и раскрошенные) любые не крупно порезанные фрукты, я люблю груши мадарины, хурму, клубнику, черешню, ну каждый на свой вкус. Приготовление - 5 минут фактически а намного приятней и полезней обычной каши. Можно смузи так же.

Salina
#18

Каши в основном, можно омлет. Блинчики летом идут плохо - неохота возиться с горячей сковородкой долго.
Дочка еще обязательно растишку ест.

Гость
#19

Делаю паровые омлеты, или готовые уже, из морозилки - вареники с адыгейским сыром или творогом или вишней, вареные яйца, иногда просто бутеры (домашняя буженина, икра, сыр), иногда гренки.

Heartbeat
#20

у меня на завтрак всегда овсянка, которая за три минуты в свч готовится....не знаю как кому завтраки надоедают, я пока проснусь, уже до работы почти доехала) ем автоматом

Гость
#21

тосты с вареньем или медом, каша на воде с сухофруктами, очень вкусно и полезно, каши бывают разные- многозерновые, если туда и масло оливковое вместо сливочного, так вообще одна польза. Бутерброды с томатом, ветчиной и сыром в микроволновке- вкусно, сытно. Блины, вареники,яичница

Гость
#22

Готовьте с вечера

Гость
#23

А овощной салат, омлет? Фрукты? Действительно, блинчики? Чай, пара блинчиков и, скажем, банан. Очень даже вкусно.
Я каши тоже не люблю. А вот гречу как на гарнир очень дже. Можно с кусочком мяса, приготовленным заранее. Я варю с вечера. Утром только разогреваю мясо.

гость
#24

https://bonduelle.ru/https://bonduelle.ru/, отличный сайт, много вариантов

#25

С утра лучше сьедать что-то легкое и вкусное, что придаст вам заряд бодрости. Вот мои малыши обожают злаки с молоком. А я не переношу такое, поэтому пеньки с кофейком и какой-нибудь фрукт.

Гость
#26

А я вообще не могу фрукты утром.Каша осточертела,но знаю,что полезно, поэтому ем.И горячие бутерброды с сыром и чаем.

Smolka
#27

Каши - полезно, горячие бутерброды - вредно :) В итоге плюс на минус...
Мне нравится мюсли с молоком, детки иногда обезъянничают. Потом они растишку, я - кофе крепкий.

Автор
#28

Спасибо всем за идеи ))

Эля
#30

Я очень люблю такой вариант. Поджариваю в тостере бородинский хлеб, мажу на него плавленый сыром Хохланд, сверху кладу помидорки кольцами и выкладываю шпроты. Можно украсить петрушкой. Моих за уши не оттащишь.

Лена
#31

Сосиски и пельмени на завтрак – ну, совсем не здоровая пища. Понимаю, что нужно побыстрее, но здоровье ведь важнее.

Люда
#32

Да, согласна, здоровый завтрак – наше все! У самой всегда мало времени на утреннюю готовку, правда, я вот все-таки кашам предпочтение отдаю. Нравится очень овсянка с ягодами и орехами, мед еще добавляю. Но Вы с кашами не дружите. Не знаю, может, сэндвич полезный с утра быстренько сделать.

Лана
#33

Да-да. Сэндвичи – отличный вариант. Я ими чаще всего завтракаю. Я беру цельнозерновой хлеб с отрубями, немного подсушиваю его на сковороде, смазываю плавленым сыром Хохланд, сверху кладу овощи, какие в холодильнике найду и сверху запеченой курочкой накрываю все это дело. А грудку я вечером запекаю, поэтому на бутер уходит максимум минут 10.

Алла
#34

Хороший рецепт. И сыр Хохланд мне очень нравится, особенно с грибами, там такие кусочки крупные и их много. Можно даже с овощами и мясом не заморачиваться. Намазал на тост и ешь с чаем.

Алла
#35

Прям слюнки потекли. Вот хоть иди в магазин сейчас и закупайся продуктами для сэндвича)))

Яна
#36

купи мультипекарь Редмонд с панельками для сендвичей, я столько для себя рецептов горячих бутяров открыла последнее время!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: