Гость
Статьи
Чем можно заменить …

Чем можно заменить вустерский соус

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить вустерский соус? В интернете много рецептов домашнего вустерского соуса, если кто-то готовил, какой из них самый удачный.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

госпади, че за малышня на форуме? девы, а вы САМИ можете чо-нить попробовать? БЕЗ инструкций?))))) сделайте 5 разных соусов сами попробуйте и сами потом скажете самой себе какой лучше.... я вот как-то сделала по фоторецепту майонез домашний несколько раз на пробу так он оказался таким густым и жирным во всех случая и вариациях, что я просто забила на этот соус в домашнем варианте

Гость
#2

однажды готовила шарлотку в газовой плите (дома у меня электрическая) так вот чтобы добиться нормального вкуса пришлось делать ее реально раз 5! пять раз, Карл!и это при том, что в принципе шарлотки практически невозможно испортить, при том, что я знала ее на мой вкус и представляла каким он должен быть. Просто плита была другой. Так что - пробуйте! Пока не попробуете не узнаете!

Гость
#3

погуглила ваш соус http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/vusterskijj-sous-luchshie-retsepty-kak-pravilno-prigotovit-vusterskijj-sous/

но это же песец! там 40 ингредиентов и его 2 года надо выбраживать(((((

а просто соевый не подойдет?

Гость
#4

Смотря для чего нужен соус. Если для цезаря, то после взбивания желтков с маслом и горячей водой (то есть майонез когда делаете) вместо вустерского можно добавить ложку соевого, каплю уксуса и немного рассола из под анчоуса. Если анчоусов нет, килька тоже пойдет.

Гость
#5
Гость

госпади, че за малышня на форуме? девы, а вы САМИ можете чо-нить попробовать? БЕЗ инструкций?))))) сделайте 5 разных соусов сами попробуйте и сами потом скажете самой себе какой лучше.... я вот как-то сделала по фоторецепту майонез домашний несколько раз на пробу так он оказался таким густым и жирным во всех случая и вариациях, что я просто забила на этот соус в домашнем варианте

+++ тоже домашний майонеж ужасающий всегда, ну его, лучше магазинный

Гость
#6

А чего вы майонез по пол дня взбиваете? Чем дольше взбиваете и больше масла льете, тем он жирнее. 20 сек достаточно для жидкого эмульсионного соуса. У меня никто из знакомых магазинный суррогат не употребляет, только свой. То же самое, что картошку порошковую для пюре использовать. гадость.
Вода в майонез никогда не добавляется.

Автор, вустерский соус не повторите. Там от 40 до 60 ингридиентов и рецепт сложный.

Маха
#7

А зачем его готовить? По ингредиентам и трудозатратам все равно проиграете покупному.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: