Гость
Статьи
Что вы готовите на …

Что вы готовите на завтрак детям?

Девочики, всем привет! Спасайте)) Что вы готовите на завтрак детям? Чтобы занимало не очень много времени, и было полезным? Сори за банальный вопрос, но все рецепты уже приелись, хочется как-то разнообразить меню.

оля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько детям? Если взрослые, то вполне сами могут налить в тарелку с мюслями молоко или нарезать бутерброды.

Гость
#2

Каши, омлеты, яйца вареные, сырники, творог с медом, вареньем, бутерброды, мюсли, йогурты или творожки

Гость
#3

Кашу, творожную запеканку, омлет

Гость
#4
Гость

Каши, омлеты, яйца вареные, сырники, творог с медом, вареньем, бутерброды, мюсли, йогурты или творожки

Мой сын 12 лет из всего перечисленного свет омлет и сырники,это меню скорее для девочки. Мой утром ест куриные оладьи,пасту карбонара,рисовые биточки с вареньем,запеканки всевозможные,даже пиццу,в школе просто пьёт чай или кофе с печеньем,берет с собой яблоко или банан,персик. Обед дома

Румяная
#5
Гость

Мой сын 12 лет из всего перечисленного свет омлет и сырники,это меню скорее для девочки. Мой утром ест куриные оладьи,пасту карбонара,рисовые биточки с вареньем,запеканки всевозможные,даже пиццу,в школе просто пьёт чай или кофе с печеньем,берет с собой яблоко или банан,персик. Обед дома

Жиpдяй наверно

Гость
#6

бутерброды или кашу в мультиварке с ночи ставлю на таймер и к заданному мною времени она готова

Гость
#7

ничего не готовлю. моим детям 8 и 10 - сами прекрасно хлопьями с молоком завтракают. в школу берут с собой бутерброды. горячий обед в час дня. делать мне больше нечего - с утра всякие сырники да омлеты варганить.

Гость
#8
Гость

ничего не готовлю. моим детям 8 и 10 - сами прекрасно хлопьями с молоком завтракают. в школу берут с собой бутерброды. горячий обед в час дня. делать мне больше нечего - с утра всякие сырники да омлеты варганить.

Что вы делаете в этой теме?

Автор, у моих детей на завтрак : каши, отварное мясо-птица , рыба, сыры, творог, хлеб, вареные яйца, омлеты. Каши делаю с изюмом, яблоками, замороженными ягодами. Часто делают питу с помидорами, зеленью, мясом или рыбой. На бутербродах всегда есть лист салата или сухой морской капусты. Делаю им "помазку" на хлеб в виде феты с зеленью.
Хлопья с молоком и прочее подобное мои не едят. Пользы там ноль, один сахар с крахмалом, еще и канцерогенны они из-за обжарки.

я
#9
Гость

ничего не готовлю. моим детям 8 и 10 - сами прекрасно хлопьями с молоком завтракают. в школу берут с собой бутерброды. горячий обед в час дня. делать мне больше нечего - с утра всякие сырники да омлеты варганить.

Жесть! Да вы прям хозяюшка))))

я
#10
Гость

Что вы делаете в этой теме?
Автор, у моих детей на завтрак : каши, отварное мясо-птица , рыба, сыры, творог, хлеб, вареные яйца, омлеты. Каши делаю с изюмом, яблоками, замороженными ягодами. Часто делают питу с помидорами, зеленью, мясом или рыбой. На бутербродах всегда есть лист салата или сухой морской капусты. Делаю им "помазку" на хлеб в виде феты с зеленью.
Хлопья с молоком и прочее подобное мои не едят. Пользы там ноль, один сахар с крахмалом, еще и канцерогенны они из-за обжарки.

Мои едят хлопья с молоком - в отелях. Там часто континентальные завтраки. А дома питаются нормальной кашей. Либо мясо +гарнир утром. Плюс какао или чай с молоком или морс. Сырники, творожные запеканки. Если лень готовить - манная каша или вермишель молочная, это уж просто 5 мин. Бутерброды вместо завтрака мы не едим.

Гость
#11
я

Бутерброды вместо завтрака мы не едим.

Что значит "вместо"? Бутерброды это и есть завтрак. Прекрасная здоровая еда. Хлеб, овощи, мясо, птица, яйца.... Я люблю бутерброд с творогом и петрушкой. Всей семьей очень любим бутерброды с печенью трески и тертыми яйцами. Почти каждый день у нас дома бутерброды с красной рыбой, белой рыбой на пару и икрой. Обожаем бутерброды с отварной говядиной и помидором в горячем виде.
А вот жареное мы на завтрак редко готовим, омлет куда ни шло, но не сырники точно. Вредно, в масле жареном....это у нас больше как редкое лакомство на полдник.
Вместо бесполезных и невкусных хлопьев в молоке мы всегда предпочтем нормальный бутерброд.

Мурмик🍓
#12

Обычно либо каша молочная и бутер с бужениной, либо яичница с беконом, никаких хлопьев и прочей шняги, по настроению могу вареников налепить или сырников, но это если есть время, а ну и обязательно салат из овощей( любых)-это главное!

Гость
#13

моим 7лет сыну и дочке 4годика,на завтрак бутерброды с сырам и маслом,творог,омлет,булочки или какаята выпечка,варение,колбаса,сосиски когда как и каша манная они её очен любят

Гость
#14

Я омлет делаю с зеленым горошком и кабачковой икрой, кашу манную или овсянную. Подушечки любятово с молоком любит. Сырки виола треугольники. Нам 6 лет. Сырники и запеканку едим мы с мужем, ребенок даже в саду запеканку не ест. Не любит.

marka
#15

Нашла недавно рецепт сырников с манго, получилось очень вкусно, детям самое то на завтрак:

https://youtu.be/VVAFT7EoZyg

Виктория
#16

https://bonduelle.ru/kids/vsem-samym-malenkim/ посмотрите, интересные варианты подачи в первую очередь))

Арина
#17

каша молочная любая в мультиварке. у меня Редмонд 26 даже 5-летняя дочка справляется - закинула, включила и мультиварка сама готовит

г
#18

https://bonduelle.ru/kids/, отличный сайт с рецептами для наших зайчиков

Гость
#19

мои едят исключительно тосты с Хохландом. Я ради разнообразия покупаю все время разные вкусы, чтобы не приелось. Ну а так - сырники, галушки, запеканка и тд и тп, вариаций много)

Гость
#20

Сыр, творог, вообще молочное – это не про нас, ни в каком виде не хотят. Мясо тоже еле-еле (это я про обед). Поэтому с белком проблема(((

Анонимно
#21
Гость

Сыр, творог, вообще молочное – это не про нас, ни в каком виде не хотят. Мясо тоже еле-еле (это я про обед). Поэтому с белком проблема(((

А пасту едят? Есть пасты с большим содержанием белка, например, барилловские казаречче из муки нута, цельнозерновые фузилли и др. Лучше, когда ребенок ест все, но если никак, то надо искать выход.
Мои от мяса не отказываются, особенно от фрикаделек, но пасту тоже лопают с удовольствием. Можно еще к пасте мясной соус сделать.

Гость
#22
Румяная

Жиpдяй наверно

Ужасно