Гость
Статьи
Окрошечка

Окрошечка

Хочется так окрошки! Кто с чем делает. Я вот всегда с квасом и всегда с колбасой кромсаю. И обязательно, чтобы был огурчик!

КошкаВлукошке
60 ответов
Последний — Перейти
Людочка
#1

Люблю на кефире со сметаной. Огурец, редиска, яйцо, зелень и вприкуску с картошечкой!

#2

Я на тане готовлю. Желательно не газированный брать

Гость
#3
КошкаВлукошке

Хочется так окрошки! Кто с чем делает. Я вот всегда с квасом и всегда с колбасой кромсаю. И обязательно, чтобы был огурчик!

+ зеленый лучок, редиска, укропчик (желательно с огорода свеже выращенные), яйцо,картошка+ немного горчицы для пикантности+ майонезик или сметанка

Гость
#4

а я хрен к квасу добавляю, для ядрености

Гость
#5

Квас с пакетов! Не бутылочный! Колбаска Докторская с Черкизово. Зелень сразу не крошу - добавляю в тарелку, и майонез тоже.
И водка! Категорически обожаю ВОДКУ с окрошкой! Чёрный хлеб!

Гость
#6
Гость

Квас с пакетов! Не бутылочный! Колбаска Докторская с Черкизово. Зелень сразу не крошу - добавляю в тарелку, и майонез тоже. И водка! Категорически обожаю ВОДКУ с окрошкой! Чёрный хлеб!

Квас с пакетов - это как?
Черный хлеб для пропержина?

Кассандра
#7

Яйцо, колбаса, редиска, огурец, много зелени, квас и сметана, мммм вкусняшка.

Гость
#8
Кассандра

Яйцо, колбаса, редиска, огурец, много зелени, квас и сметана, мммм вкусняшка.

Картоху забыла, вареную в кожуре!

Гость
#9

Делаем только с домашним квасом.

Стюардесса
#10

Растереть желтки с зеленым луком и солью, добавить горчицу, сметану, пару капель уксуса. Перемешать "кашу" до однородной массы.
Картофель
Яйца(белки)
Редиска(обязательно тереть на терке)
Свежий огурец
Ветчина(колбаса)
Очень много свежей зелени
Все перемешиваем, заливаем квасом, кладем пару ложек "каши". Этот рецепт окрошки никого не оставит ровнодушным☝️

Гость
#11

Как эту гадость можно есть.Терпеть не могу окрошку.

Гость
#12

Картошка, яйца, огурцы, колбаса молочная или отварная говядина, лук зеленый, укроп, сметана и кефир, вода, соль и уксус.

Гость
#13
Гость

Квас с пакетов - это как? Черный хлеб для пропержина?

Ты что, с Индии? Обычный литровый пакет. Там квас.

Гость
#14
Гость

Как эту гадость можно есть.Терпеть не могу окрошку.

Можно есть без квасов всяких, просто, как салат.

Гость
#15
Гость

Как эту гадость можно есть.Терпеть не могу окрошку.

Вот и ненавистники окрошки прибежали! Хрючево, да?

Карандашок
#16

Откуда все эти люди, которые любят окрошку на тане и кефире?? я тоже признаю только на квасе и только с колбасой!

Гость
#17
КошкаВлукошке

Хочется так окрошки! Кто с чем делает. Я вот всегда с квасом и всегда с колбасой кромсаю. И обязательно, чтобы был огурчик!

Почему "Я"? С колбасой и огурцом ВСЕ делают, не только вы. Это классический рецепт.

Гость
#18
Кейт Арчер

Я на тане готовлю. Желательно не газированный брать

Я тан даже пить не могу, не то что что-то на нем кашеварить

Гость
#19
Гость

+ зеленый лучок, редиска, укропчик (желательно с огорода свеже выращенные), яйцо,картошка+ немного горчицы для пикантности+ майонезик или сметанка

Согласна!! Недавно с горчицей попробовала прям прелесть, а не окрошка

Гость
#20
Гость

а я хрен к квасу добавляю, для ядрености

Да, это крутая тема.

Гость
#21
Стюардесса

Растереть желтки с зеленым луком и солью, добавить горчицу, сметану, пару капель уксуса. Перемешать "кашу" до однородной массы.
Картофель
Яйца(белки)
Редиска(обязательно тереть на терке)
Свежий огурец
Ветчина(колбаса)
Очень много свежей зелени
Все перемешиваем, заливаем квасом, кладем пару ложек "каши". Этот рецепт окрошки никого не оставит ровнодушным☝️

Вы меня заинтриговали надо обязательно попробовать

Гость
#22
Карандашок

Откуда все эти люди, которые любят окрошку на тане и кефире?? я тоже признаю только на квасе и только с колбасой!

Согласна! С мясом прям не тру-окрошка, а какую колбаску кладете?

Гость
#23
Гость

Согласна! С мясом прям не тру-окрошка, а какую колбаску кладете?

Если в магазине есть Вязанка то с вязанкой докторской колбасой или классической. Если нет то Кремлёвский сервелат беру. Важно ещё чтобы была картошка в супчике

Карандашок
#24
Гость

Вы меня заинтриговали надо обязательно попробовать

блин, такой интересный рецепт!!! А не слишком острая получается?

Гость
#25

Как подали нам в кафе окрошку с кефиром, я в шоке была, как это есть.

Гость
#26

Как подали нам в кафе окрошку с кефиром, я в шоке была, как это есть.

#27
Гость

Я тан даже пить не могу, не то что что-то на нем кашеварить

А я люблю тан. Вот кефир терпеть не могу, и не пью его, а народ тут окроху на нем делает и у меня такие же вопросы, как у вас про тан - как можно окрошку на кефире делать, он же густой и вонючий ))
Но это дело вкуса, по сути.

На квасе покупном тоже ней пойму, как делают, покупной квас не домашний, даже если написано,ч то он для окрошки. Я сделала раз, плевалась дальше, чем видела

#28

Прям захотелось окрошки!!!

Инези
#29
Гость

Квас с пакетов - это как? Черный хлеб для пропержина?

Да и все это блюдо именно для этого.

Гость
#30
Гость

Если в магазине есть Вязанка то с вязанкой докторской колбасой или классической. Если нет то Кремлёвский сервелат беру. Важно ещё чтобы была картошка в супчике

Вязанка слишком вкусная колбаска, жалко ее даже в окрошку класть. А Кремлёвский сервелат имхо жирный. Я обычно Стародворскую докторскую кладу

Гость
#31
Гость

Как подали нам в кафе окрошку с кефиром, я в шоке была, как это есть.

На самом деле если кефир просто с огурцом и редиской и зеленью то вкус очень даже ничего, свеженько

Гость
#32
Зануда

Прям захотелось окрошки!!!

Не говорите, у нас такая жара вообще в себя ничего не впихнуть

Карандашок
#33
Гость

На самом деле если кефир просто с огурцом и редиской и зеленью то вкус очень даже ничего, свеженько

это да, я для похудения часто такое вечерами ем

Гость
#34
Стюардесса

Растереть желтки с зеленым луком и солью, добавить горчицу, сметану, пару капель уксуса. Перемешать "кашу" до однородной массы. Картофель Яйца(белки) Редиска(обязательно тереть на терке) Свежий огурец Ветчина(колбаса) Очень много свежей зелени Все перемешиваем, заливаем квасом, кладем пару ложек "каши". Этот рецепт окрошки никого не оставит ровнодушным☝️

Свинячья похлебка . Тьфу

Гость
#35

Окрошка пришла из Украины. Её ещё Киевские князья кушали.

Гость
#36

Обожаю окрошку. Но только с квасом. Даже мясо не обязательно. А вот лук растереть с солью, яичный желток с горчицей, да хрена большую ложку добавить. Блаженство. !!!

Гость
#37

Стюардесса очень правильный рецепт дала. только мы вместо уксуса хрен кладем.

Гость
#38
Гость

Свинячья похлебка . Тьфу

Тут все больше специалисты по окрошке собрались, по свинячей похлебке только вы. ))))))

гость
#39

Терпеть не могу окрошку, само сочетание кваса и всего остального. Тем более квас стал отвратный, в нем вместо сахара цикламаты. В жару всегда варю холодный свекольник. Если свекла молодая, с ботвой-то мелко режу и ботву тоже. Большая кастрюля за день уходит "влет". Вкуснотища нереальная. Кому хочется для остроты можно добавлять и горчицу и хрен. Не добавляется только картошка, а так все ингредиенты как в окрошку.

Гость
#40

Не люблю это блюдо. Ем окрошечку как салат с маянезиком.

Гость
#41
Карандашок

Откуда все эти люди, которые любят окрошку на тане и кефире?? я тоже признаю только на квасе и только с колбасой!

Я знаю людей, которые окрошку делают на ПИВЕ, теперь выступайте...

Гость
#42
Гость

Я знаю людей, которые окрошку делают на ПИВЕ, теперь выступайте...

Тёмное "Бархатное"? Надо попробовать.

Гость
#43

Самая вкусная окрошка .........на рассоле от консервированных помидор. Желательно домашних, разбавить холодной кипяченой водой по вкусу и вуаля! Я специально сохраняю этот рассол - маринад для окрошки, когда закатанные помидоры доедаем, он хранится в холодильнике долго, если в той же банке. Там много ароматных специй, укропа и пряностей, только в окрошку соль не класть, её достаточно в рассоле.
Попробуйте, всем очень нравится.

Гость
#44

Однажды у меня не было закатанных помидор, так я купила польский закатанный салат из овощей, слила маринад, разбавила 1:1, получился очень похожий маринад, даже вкуснее. Ещё добавляю немного уксуса, если недостаточно остро.

Гость
#45

На кефире и на пиве - я бы такое точно не ела, как-то фу-у, один запах перебьёт весь вкус окрошки, и бродить в желудке будет знатно :))
Всегда хочется окрошки весной, делаю 2-3 раза и всегда объедение :)
Кладу немного прикопченого мяса и молочная колбаса лучших сортов, конечно.
Читала, что изначально в окрошку клали солонину (вяленое мясо), колбасу стали употреблять за неимением такого продукта.

какие гостьи
#46

ааааа обажаю все слюнями умылась

Виталина
#47

Сметана, минералка, соль, сок лимона, картошка, яйца, огурцы, куриное филе, зелень

гость
#48

Редисочка

Гость
#49
КошкаВлукошке

Хочется так окрошки! Кто с чем делает. Я вот всегда с квасом и всегда с колбасой кромсаю. И обязательно, чтобы был огурчик!

Не только огурчик, редис, зелень, зелёный лук.
А главный секрет вкусной окрошки ( как и оливье, кстати) - порезать всё мелко и одинаковыми кубиками. Удивительно, но так действительно вкуснее, чем как попало крупными кусками "накромсать".

Гость
#50

Ну что, сбегала за ингридиентами: свежей зеленью, редисом, луком и огурцами.
Редис местный, совершенно не горький, пока резала в окрошку съела половину :)
Укроп такой ароматный, положила побольше. Вобщем съели всё, завтра снова сделаю.
Сейчас самый сезон на окрошку, будем наслаждаться вкусом весны и скорого лета, хотя у нас уже до +26 потеплело, холодная окрошечка самое то :)

Предыдущая тема