Гость
Статьи
Коронное блюдо вашего …

Коронное блюдо вашего стола!

Какие блюда умеете готовить лучше всего, чем удивляете родных и близких?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничем не удивляю. Но нравится картофель именно соломкой с бестроганоф ,голубцы и грибной суп с домашней лапшой

Гость
#2

мой фирменный оливье с утиной грудкой и копченым окороком. Селедка под шубой, овощные запеканки, жареные овощи (баклажаны, цукини, перец), вегетарианский борщ.

Гость
#3

делаю мясо по-французски, оно у меня вкусно получается и цезарь салат

Гость
#4

Голубцы, перец фаршированный, буженина.

Гость
#5

Борщ, холодец.

Гость
#6
Гость

делаю мясо по-французски, оно у меня вкусно получается и цезарь салат

Невкусно приготовить мясо по-французски -это надо постараться.

Гость
#7

Сейчас уже никого и ничем не удивишь, зажрались все.

Якубсон
#8

У меня вкусно получается запекать птицу и мясо в духовке. Вкусно шашлык умею делать

Стюардесса
#9
Гость

мой фирменный оливье с утиной грудкой и копченым окороком. Селедка под шубой, овощные запеканки, жареные овощи (баклажаны, цукини, перец), вегетарианский борщ.

Расскажите про оливье подробнее! грудку как готовите? остальной состав стандартный?

Стюардесса
#10
Гость

делаю мясо по-французски, оно у меня вкусно получается и цезарь салат

Невкусно приготовить мясо по-французски -это надо постараться.

Очень легко его испортить! Если например делать из лопатки не оч молодой свиньи, или пепеборщить майонеза (которого кстати в оригинале быть не должно, но в россии щедро добавляют) ну или тупо пересушить блюдо

Стюардесса
#11

Плов мое самое фирменное блюдо. Особенно он получается волшеьным когда готовлю на огне. Еще беспроигрышный вариант шампиньоны фаршированные в беконе. Ну и мой фирменный наполеон с картофельно-грибным кремом.

Гость
#12

Лазанья, брауниз. Я только учусь

Гость
#13
Стюардесса

Плов мое самое фирменное блюдо. Особенно он получается волшеьным когда готовлю на огне. Еще беспроигрышный вариант шампиньоны фаршированные в беконе. Ну и мой фирменный наполеон с картофельно-грибным кремом.

Подскажите пожалуйста, с картофельно-грибным это как? А подавать со сметаной? Горячим?

Гость
#14

У меня хорошо получаются голубцы, студень и ватрушка

Гость
#15

Покупные пельмени

Стюардесса
#16
Гость

Плов мое самое фирменное блюдо. Особенно он получается волшеьным когда готовлю на огне. Еще беспроигрышный вариант шампиньоны фаршированные в беконе. Ну и мой фирменный наполеон с картофельно-грибным кремом.

Подскажите пожалуйста, с картофельно-грибным это как? А подавать со сметаной? Горячим?

Вот прям пеку 12-15 тонких коржей, крем делаю: картофель отварной, сливочное масло, сливки,шампиньоны жаренные с луком, все это блендерю и долго взбиваю. Каждый корж приказываю кремом, потом шпателем выравниваю торт,сверху много сыра и в духовку минут на 5, чтобы сыр расплавился и потёк с краев. Вкусный как в горячем там и в холодном виде

Стюардесса
#18
Гость

Картошка жареная, не как у всех. Всевозможные холодцы, зельцы - это точно лучше многих

А что за необычный способ жарить картошку?))

Гость
#19
Стюардесса

Плов мое самое фирменное блюдо. Особенно он получается волшеьным когда готовлю на огне. Еще беспроигрышный вариант шампиньоны фаршированные в беконе. Ну и мой фирменный наполеон с картофельно-грибным кремом.

О, плов на костре - это очень вкусно! Это и есть самый настоящий плов!

Гость
#20
Стюардесса

Подскажите пожалуйста, с картофельно-грибным это как? А подавать со сметаной? Горячим? Вот прям пеку 12-15 тонких коржей, крем делаю: картофель отварной, сливочное масло, сливки,шампиньоны жаренные с луком, все это блендерю и долго взбиваю. Каждый корж приказываю кремом, потом шпателем выравниваю торт,сверху много сыра и в духовку минут на 5, чтобы сыр расплавился и потёк с краев. Вкусный как в горячем там и в холодном виде

Должно быть очень вкусно!

Гость
#21

Стюардесса, Вы такая молодец! Всё умеете!

Гость
#22
Стюардесса

Расскажите про оливье подробнее! грудку как готовите? остальной состав стандартный?

утиная грудка, картофель, морковь, огурцы ( свежий, соленый и маринованный), отварные яйца, зеленый,горошек, зеленое яблоко, немного копченого окорока, майонез. Соль и перец по вкусу.
Утиную грудку обжариваю, потом довожу до готовности в духовке.
Все ингридиенты (кроме зеленого горошка, разумеется) режутся одинаковыми мелкими кубиками. Заправлять майонезом непосредственно перед подачей на стол.

Гость
#23
Гость

утиная грудка, картофель, морковь, огурцы ( свежий, соленый и маринованный), отварные яйца, зеленый,горошек, зеленое яблоко, немного копченого окорока, майонез. Соль и перец по вкусу. Утиную грудку обжариваю, потом довожу до готовности в духовке. Все ингридиенты (кроме зеленого горошка, разумеется) режутся одинаковыми мелкими кубиками. Заправлять майонезом непосредственно перед подачей на стол.

Очень хороший вариант Оливье!

Стюардесса
#24
Гость

Стюардесса, Вы такая молодец! Всё умеете!

Спасибо!) Кулинария - мое хобби. И еще пеку торты на заказ (в декрете научилась) Мои рецепты и торты можете увидеть в инстаграме по хештегам #кухня7минут и #торт7минут

Стюардесса
#25
Гость

Расскажите про оливье подробнее! грудку как готовите? остальной состав стандартный?

утиная грудка, картофель, морковь, огурцы ( свежий, соленый и маринованный), отварные яйца, зеленый,горошек, зеленое яблоко, немного копченого окорока, майонез. Соль и перец по вкусу.
Утиную грудку обжариваю, потом довожу до готовности в духовке.
Все ингридиенты (кроме зеленого горошка, разумеется) режутся одинаковыми мелкими кубиками. Заправлять майонезом непосредственно перед подачей на стол.

Интерееесно🤔 Яблоко трете или тоже режете кубиками? А сколько яблок, относительно других ингредиентов? Грудку жарите со специями(какими?) И на счет окорока.... Копченый окорок, в смысле свиной? или окорочек куриный (просто многие путают) Вы извините что так дотошно спрашиваю, просто кулинарией увлекаюсь и такие тонкие моменты надо знать точно.
И огрурец соленый, это бочковой имеете в виду? Лук не добавляете?

Гость
#26
Стюардесса

Спасибо!) Кулинария - мое хобби. И еще пеку торты на заказ (в декрете научилась) Мои рецепты и торты можете увидеть в инстаграме по хештегам #кухня7минут и #торт7минут

Спасибо. Обязательно посмотрю.

Гость
#27
Стюардесса

утиная грудка, картофель, морковь, огурцы ( свежий, соленый и маринованный), отварные яйца, зеленый,горошек, зеленое яблоко, немного копченого окорока, майонез. Соль и перец по вкусу. Утиную грудку обжариваю, потом довожу до готовности в духовке. Все ингридиенты (кроме зеленого горошка, разумеется) режутся одинаковыми мелкими кубиками. Заправлять майонезом непосредственно перед подачей на стол. Интерееесно🤔 Яблоко трете или тоже режете кубиками? А сколько яблок, относительно других ингредиентов? Грудку жарите со специями(какими?) И на счет окорока.... Копченый окорок, в смысле свиной? или окорочек куриный (просто многие путают) Вы извините что так дотошно спрашиваю, просто кулинарией увлекаюсь и такие тонкие моменты надо знать точно. И огрурец соленый, это бочковой имеете в виду? Лук не добавляете?

Яблоко тоже резу кубиками. Яблоко одно, среднее, но только зеленое.
Окорок - свиной.
Грудку утиную только солю и перчу, иначе это уже не для оливье.
Огурец бочковой соленый.
Лук не кладу.

Стюардесса
#28
Гость

утиная грудка, картофель, морковь, огурцы ( свежий, соленый и маринованный), отварные яйца, зеленый,горошек, зеленое яблоко, немного копченого окорока, майонез. Соль и перец по вкусу. Утиную грудку обжариваю, потом довожу до готовности в духовке. Все ингридиенты (кроме зеленого горошка, разумеется) режутся одинаковыми мелкими кубиками. Заправлять майонезом непосредственно перед подачей на стол. Интерееесно🤔 Яблоко трете или тоже режете кубиками? А сколько яблок, относительно других ингредиентов? Грудку жарите со специями(какими?) И на счет окорока.... Копченый окорок, в смысле свиной? или окорочек куриный (просто многие путают) Вы извините что так дотошно спрашиваю, просто кулинарией увлекаюсь и такие тонкие моменты надо знать точно. И огрурец соленый, это бочковой имеете в виду? Лук не добавляете?

Яблоко тоже резу кубиками. Яблоко одно, среднее, но только зеленое.
Окорок - свиной.
Грудку утиную только солю и перчу, иначе это уже не для оливье.
Огурец бочковой соленый.
Лук не кладу.

Спасибо😊

Надин
#29

Я делаю очень крутые сосиски в тесте. При том вот как-то они у меня получаются даже с покупным тестом. Я беру сосиски обычно какие-нибудь вкусные и пикантные типа Ядрена копоти и обматываю их, чтобы торчал кончик. Всегда к сосискам делаю острый соус. Почему-то именно это блюдо на столе сминается первым.

Гость
#30

Готовлю в основном быстрые блюда, у меня большая коллекция таких рецептов. Если есть желание повозиться, могу сделать мясо "маренго", фрикассе из шампиньонов, французские заварные оладьи, соте из баклажанов.

Гость
#31
Надин

Я делаю очень крутые сосиски в тесте. При том вот как-то они у меня получаются даже с покупным тестом. Я беру сосиски обычно какие-нибудь вкусные и пикантные типа Ядрена копоти и обматываю их, чтобы торчал кончик. Всегда к сосискам делаю острый соус. Почему-то именно это блюдо на столе сминается первым.

Вот это блюдо - настоящий шедевр!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: