Гость
Статьи
Блюдо этого лета

Блюдо этого лета

Какое блюдо чаще всего готовили этим летом? Чего хотелось больше всего?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Мохнатая булка
#1

Рыбу

Гость
#3

Хочу замахнуться на суп из бычьих хвостов. Хвост уже размораживается.

Гость
#4

Соте

Гость
#5

Салат из помидоров и болгарского перца. И шарлотки-яблочная персиковая капустная.))

Асти
#6

Салат: помидоры, Болг прец, чеснок, фиолетовый лук, заправить 50/50 сметана/майонез + приправы
и конечно окрошка

Гость
#7

Я в основном на салатах и фруктах. Но без мяса никак.

Гость
#8

Окрошка, рыба. А мясо этим летом совсем мало ели.

Гость
#9
Асти

Салат: помидоры, Болг прец, чеснок, фиолетовый лук, заправить 50/50 сметана/майонез + приправы и конечно окрошка

У меня такой же салатик. Только заправляю хорошим, душистым маслом и перчик чёрный душистый обязательно. Ещё могу травки подрезать. Кинзу или базилик, по желанию.

Асти
#10
Гость

Салат: помидоры, Болг прец, чеснок, фиолетовый лук, заправить 50/50 сметана/майонез + приправы и конечно окрошка

У меня такой же салатик. Только заправляю хорошим, душистым маслом и перчик чёрный душистый обязательно. Ещё могу травки подрезать. Кинзу или базилик, по желанию.

а я масло не люблю никакое , а в заправку люблю хлеб помакать, вкусно!

Гость
#11
Асти

У меня такой же салатик. Только заправляю хорошим, душистым маслом и перчик чёрный душистый обязательно. Ещё могу травки подрезать. Кинзу или базилик, по желанию. а я масло не люблю никакое , а в заправку люблю хлеб помакать, вкусно!

Я тоже люблю хлебушек помакать)

Гость
#12

Даже незнаю,у меня от жары (хотя в моем городе прямо жары и небыло) аппетит не ухудшается! Готовлю тоже самое что и зимой . А вот персиков я кг 5 уже съела,уже вроде и тошнит от них а через день опять ем.

Гость
#13
Гость

Даже незнаю,у меня от жары (хотя в моем городе прямо жары и небыло) аппетит не ухудшается! Готовлю тоже самое что и зимой . А вот персиков я кг 5 уже съела,уже вроде и тошнит от них а через день опять ем.

))) То же самое. Всё лето ем персики.

Мышильда
#14

Арбуза хотелось больше всего. И мороженого. Это и ела. Готовила тоже, что и всегда, только добавилась окрошка, обычное летнее блюдо. Еще было целые дни на бутербродах сидела, когда муж на работе.

Гость
#15

Шампиньоны по-разному. Мясо пыталась есть - летом очень жирно, не идет. Открыла для себя запеченные шампиньоны, пасту с ними, мариную их. Вкусно, сытно и легко. Рекомендую!

Гость
#16
Гость

Шампиньоны по-разному. Мясо пыталась есть - летом очень жирно, не идет. Открыла для себя запеченные шампиньоны, пасту с ними, мариную их. Вкусно, сытно и легко. Рекомендую!

А ка Вы их запекаете?

Гость
#17

Я баклажаны почти всё лето ела. То жарила, то икру делала или овощное рагу с ними.

Гость
#18
Гость

А ка Вы их запекаете?

Ножку чайной ложкой вынуть из шляпки. Ножки я потом готовлю отдельно - мариную, жарю. В шляпку кладу кусочек масла сливочного и заправку - сыр с чесночком и майонезом. На масляный противень и в духовку на 20 минут. Ням-ням.)) Вкусно и горячими, и холодными.

Гость
#19
Гость

Ножку чайной ложкой вынуть из шляпки. Ножки я потом готовлю отдельно - мариную, жарю. В шляпку кладу кусочек масла сливочного и заправку - сыр с чесночком и майонезом. На масляный противень и в духовку на 20 минут. Ням-ням.)) Вкусно и горячими, и холодными.

Спасибо большое. Обязательно попробую.

Гость
#20

салат, отварной молодой картофель

Гость
#21

Много фруктов!

Светлана
#22

для меня блюдом лета стала ядрена копоть! офигенно вкусные сосиски!)))

#23

Арбуз – лучшее летнее блюдо!:)

Гость
#24
HelloKitty

Арбуз – лучшее летнее блюдо!:)

Точно.

Гость
#25
Гость

Шампиньоны по-разному. Мясо пыталась есть - летом очень жирно, не идет. !

Почему жирно то?! Гуляш из говядины, запеченная корейка, шашлык из филе индейки - жирно?