Гость
Статьи
Подскажите свои …

Подскажите свои рецепты пп

Девчата, те кто сидит на пп подскажите пожалуйста самые простые рецепты, решила порадовать желудок и отказаться от вредного жареного, мучного... Только пожалуйста свои рецепты, а не с инета... брокколи в любом виде и салаты заправленные сметаной и йогуртом прошу не пишите. салатики ем редко на подсолнечном масле...из правильного знаю про вареную курицу и котлеты на пару с рыбой вареной и все...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

У меня нет рецептов, все делаю как проще и быстрее, мясо, рыбу, овощи вместе или по отдельности запекаю в фольге в духовке. Приправа тоже какая под руку попадется, соль, перец, куркума и прочее. Мясо и рыбу покупаю порционные.

Гость
#2

Я люблю делать рыбы на пару или запекать в духовке (но больше на пару, более сочная получается). Еще люблю разные овощи порезать, смешать и тоже в духовке запеч. Иногда добавляю в эту смесь какие-то семена - подсолнечника, дыни, сушеную клюкву. Сегодня сделала себе на работу обед: потушила филе индюшки с грибами и луком и гречку к этому. Я вообще в еде не прихотливая и для меня рацион ПП - это не диета, а именно образ жизни, я всегда так ем и мне вкусно. Но я не отказываюсь от мучного совсем. Могу на завтрак сьесть бутерброд на ржаном хлебе или гречневой булочке. Мой рецепт вкусного бутерброда: ржаной хлеб, огурец+ломтик копченого лосося или яйцо. Или делаю массу из авокадо, оливок, чеснока (по желанию, если иду на работу, то без чеснока делаю). Очень вкусно и полезно. Еще делаю коктейли из разных фруктов: грейпфрут плюс апельсин или банан, например. Делаю творог с фруктами (или кусочками просто режу фрукты в творог или блендирую, получается домашний йогурт). Если хочется сладкого, ем фрукты. Но тоже без фанатизма, если мне очень хочется чего-то мало полезного, то я один день в неделю могу себе позволить это сьесть.

Гость
#3

Налегайте на салаты, без них никак, и на супы. Суп хорошо тем, что вы получаете массу витаминов и микроэлементов при низкой калорийности.

Автор
#4
Гость

Я люблю делать рыбы на пару или запекать в духовке (но больше на пару, более сочная получается). Еще люблю разные овощи порезать, смешать и тоже в духовке запеч. Иногда добавляю в эту смесь какие-то семена - подсолнечника, дыни, сушеную клюкву. Сегодня сделала себе на работу обед: потушила филе индюшки с грибами и луком и гречку к этому. Я вообще в еде не прихотливая и для меня рацион ПП - это не диета, а именно образ жизни, я всегда так ем и мне вкусно. Но я не отказываюсь от мучного совсем. Могу на завтрак сьесть бутерброд на ржаном хлебе или гречневой булочке. Мой рецепт вкусного бутерброда: ржаной хлеб, огурец+ломтик копченого лосося или яйцо. Или делаю массу из авокадо, оливок, чеснока (по желанию, если иду на работу, то без чеснока делаю). Очень вкусно и полезно. Еще делаю коктейли из разных фруктов: грейпфрут плюс апельсин или банан, например. Делаю творог с фруктами (или кусочками просто режу фрукты в творог или блендирую, получается домашний йогурт). Если хочется сладкого, ем фрукты. Но тоже без фанатизма, если мне очень хочется чего-то мало полезного, то я один день в неделю могу себе позволить это сьесть.

Ммм надо тоже попробовать, спасибо. Хочу тоже образом жизни сделать, заметила что на пп я совсем не поправляюсь. Так привыкла покупать все готовое и фаст фуд что забыла о том что я раньше сама готовила)

Гость
#5
Автор

Ммм надо тоже попробовать, спасибо. Хочу тоже образом жизни сделать, заметила что на пп я совсем не поправляюсь. Так привыкла покупать все готовое и фаст фуд что забыла о том что я раньше сама готовила)

Я поправляюсь даже на воздухе, поэтому все равно мое питание дополняется бегом на беговой дорожке. Вообще, я ленивая, поэтому на пп мне проще - все либо само запекается, либо на пару тоже само готовится. А почистить/порезать овощи, рыбу или индюшку это не долго.

#6

Для меня всё дело в соусах, без них не вкусно, но они самые не ппшные. Нашла низкокалорийные (все около 40 ккал на 100гр.). Самое удачное: соус карри от Иван поле. Берём креветки/курицу, обжариваем на капле оливкового масла с луком, чесноком, болгарским перцем и другими любимыми овощами, когда почти готово добавляем 3-4 столовые ложки соуса карри, тушим ещё минуты 3, чтобы все вкусы раскрылись. На выходе 200-300 ккал на порцию. Зависит от овощей и мяса, которое выбрали.

Галя
#7

Мой самый легкий, рыбка на пар с овощами в мультиварке., у меня редмонтовская в ней есть пароварка, для вкуса и запаха добавляю базилик или кинзу.

Алена
#8

я бы посоветовала мультипекарь Редмонд приобрести, можно по акции очень даже выгодно взять и вот в нем и выпечку и вторые и перекусы все ПП можно готовить

Veseika
#9

Из любимого: гречка с тушеными овощами (кабачок, перец, помидор, сельдерей), гречка с курицей или куриными котлетами; рисовая каша с творогом, яблоком и медом; рис с чесноком и розмарином, фаршированный перец. Крупу (гречку и рис) предпочитаю брать в пакетиках (так ее проще варить, не нужно за ней следить, достаточно поставить варить, а через 15 минут выключить и отваривается столько риса, сколько нужно, нет потом залежей, которые доедать нужно), беру в коробочках от PROSTO.