Гость
Статьи
Питаться на 100 руб в …

Питаться на 100 руб в день

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста хорошие рецепты , или способы питаться ,мужчине на 100 рублей в день без ущерба для здоровья.
Я думаю, в деревнях в этом плане гораздо лучше и удобнее и не будет проблем.
Но как быть городскому жителю в этой ситуации?

С ув. Автор

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Картошка 1 кг 30р. (отварить/пожарить)
Булка хлеба 25р.
литр молока /кефира 40р.

Картошку можно заменять гречкой/рисом, макаронами. Меню конечно не шикарное, но и бюджет 100р. по крайней мере от голода не умрете

Гость
#2

Какая разницая М или Ж?
Много жрать оправдано только тогда, когда работаешь на тяжелой физ.работе.
Зачем тебе много жрать, если сидишь и штаны протираешь, перекладывая бумажки.
В другом случае, у тебя были бы деньги на еду.
Щас тебе тут накидают советов такие же нищеброды.
Пы.сы. у меня пёсель-лабрадор-питается на сумму в день в неск.раз больше.

#3

Никак. Я и в городе и в деревне жил. В городе на 100р здоровое питание позволить себе невозможно. В деревне да. Но только при наличии хорошего подсобного хозяйства

Гость
#4
Александра

Картошка 1 кг 30р. (отварить/пожарить)
Булка хлеба 25р.
литр молока /кефира 40р.

Картошку можно заменять гречкой/рисом, макаронами. Меню конечно не шикарное, но и бюджет 100р. по крайней мере от голода не умрете

Это где это литр кефира 40 руб?
У нас в Хабаровске пол литра кефира 42 руб.

Гость
#5

Макарошки из пятерочки Красная цена,
Сосиски
Колбасы 200 г- 60 р.
Крупу сварить( греча, овсянка)

Гость
#6

гречка
овсянка
вареные яйца 2шт
курица и суп из нее и второе на ужин
капуста
и то это больше 100р в день
посмотрите дневник еврея на ютубе и то учтите что он снимает это в промоцелях реально он так не живет - здоровье дороже
а так - чистки организма и чистки жкт и улучшается усвояемость продуктов
мужчинам полезно работать физически на свежем воздухе.

Гость
#7

никакие сосиски и колбасы не спасут там один крахмал. а нужен белок.
и белок дешевый. значит скумбрия в заморозке и сельдь типа матиас 500гр
сгущенка еще ладно
молоко цельное

Ло
#8

Три пачки доширака на завтрак, обед и ужин.

#9

Я сложу. Допустим на неделю вы тратите 700 рублей. Купите пачку сосисок 10 штук - 150 рублей. Пачку риса-60 рублей. Гречки-50 рублей. Мокороны- нормальные будут стоить рублей 50,но можно найти и за 20. Килограмм яблок-150 рублей( в районе этой суммы). Две пачки молока-100 рублей. Хлеб - сколько вам в неделю надо? Пусть будет 4 булки-120 рублей. Масло сливочное - 50 руб.

Гость
#10

Смотря где вы живёте и какие цены в вашем регионе.В Тюменской обл,к примеру,1 кг картошки-25 р,гречка 800гр(по акции) можно купить за 22 р,яблоки-1 кг от 70 р,молоко 1 л около 40р,яйца 10шт за 50р и т.д.Можно набрать сразу на неделю и сварить суп,второе.Печень кур.1 кг-100р,можно разделить на порции,то же самое с фаршем или курицей.

Гость
#11
Александра

Картошка 1 кг 30р. (отварить/пожарить) Булка хлеба 25р. литр молока /кефира 40р. Картошку можно заменять гречкой/рисом, макаронами. Меню конечно не шикарное, но и бюджет 100р. по крайней мере от голода не умрете

Город Волгоград, В магазинах хотя бы одной из сетей Магнит, Радеж, Ман, Покупочка бывает картошка по 20 руб, буханки хлеба за 15 руб, литр молока за 33 руб, подозреваю, что и в других городах тоже по похожим ценам можно найти.

ООО
#12

Правильно вам говорят, что нужно 700 руб брать и накупать на неделю. Или хотя бы на несколько дней сумма нужна. Макаронные изделия твёрдых сортов можно по акции найти по 30 рублей за пачку. Кг гречки тоже бывает по 30 руб. Короче, если покупать всё по акции, то можно выкрутиться. Но нужно будет не один и не два магазина оббегать. Читайте Похлебкина, он жил впроголодь и знал о чем пишет не понаслышке.

Гость
#13

Может вам устроится на работу, где кормят. Раз сами себя прокормить не можете.

Алиса
#14
Гость

Какая разницая М или Ж?
Много жрать оправдано только тогда, когда работаешь на тяжелой физ.работе.
Зачем тебе много жрать, если сидишь и штаны протираешь, перекладывая бумажки.
В другом случае, у тебя были бы деньги на еду.
Щас тебе тут накидают советов такие же нищеброды.
Пы.сы. у меня пёсель-лабрадор-питается на сумму в день в неск.раз больше.

У вас куча комплексов и дешевое хваставство едой. Фу

Гость
#15
Гость

у меня пёсель-лабрадор-питается на сумму в день в неск.раз больше.

Значит, пора раскулачивать. Тогда мы идем к вам ;)

Гость
#16
Сплетница

Я сложу. Допустим на неделю вы тратите 700 рублей. Купите пачку сосисок 10 штук - 150 рублей. Пачку риса-60 рублей. Гречки-50 рублей. Мокороны- нормальные будут стоить рублей 50,но можно найти и за 20. Килограмм яблок-150 рублей( в районе этой суммы). Две пачки молока-100 рублей. Хлеб - сколько вам в неделю надо? Пусть будет 4 булки-120 рублей. Масло сливочное - 50 руб.

Сосиски и прочие колбасные изделия- дорогое удовольствие, а мяса там практически нет, покупка этих продуктов неэкономно. Практичнее купить курицу и приготовить мясо с подливкой, гарнир любой.

Гость
#17
Сплетница

Я сложу. Допустим на неделю вы тратите 700 рублей. Купите пачку сосисок 10 штук - 150 рублей. Пачку риса-60 рублей. Гречки-50 рублей. Мокороны- нормальные будут стоить рублей 50,но можно найти и за 20. Килограмм яблок-150 рублей( в районе этой суммы). Две пачки молока-100 рублей. Хлеб - сколько вам в неделю надо? Пусть будет 4 булки-120 рублей. Масло сливочное - 50 руб.

Без яблок прекрасно можно жить, да и без сливочного масла тоже. Сосиски дорого, практичнее купить куриное мясо.

A.L.I.
#18
Александра

Картошка 1 кг 30р. (отварить/пожарить) Булка хлеба 25р. литр молока /кефира 40р. Картошку можно заменять гречкой/рисом, макаронами. Меню конечно не шикарное, но и бюджет 100р. по крайней мере от голода не умрете

На одном калие с крахмалом не продержишься долго - мясо нужно...

A.L.I.
#19
Гость

Какая разницая М или Ж? Много жрать оправдано только тогда, когда работаешь на тяжелой физ.работе. Зачем тебе много жрать, если сидишь и штаны протираешь, перекладывая бумажки. В другом случае, у тебя были бы деньги на еду. Щас тебе тут накидают советов такие же нищеброды. Пы.сы. у меня пёсель-лабрадор-питается на сумму в день в неск.раз больше.

Зря вы так с людьми...У всех разный достаток - а в регионах и зп тысяч 15 местами - за квартиру\проезд отдали - уже тысяч 8 минус, потом что-то из одежды\лекарств\косметики купили...Вот и осталось у них 3 тысячи на еду в месяц( 100 руб в день)...

Вы очень зря себя ставите выше тех, комку повезло в жизни меньше... Кто знает - как ваша жизнь сложится, учитывая " приколы" нашей страны. У меня самой хороший достаток, но людей мне жалко...

Гость
#20

Если купить 1 кг.куриного фарша (примерно 100руб),то его можно обжарить с морковкой и луком и добавить в порцию макарон,риса или гречки,с картошкой тоже идёт.Супы на крупах или с капустой,тоже недорого(состав:картошка,морковь,лук,рис,к примеру).Иногда и рыбки можно купить на ярмарке или рынке(например,1кг.св.морож.ряпушки стоит порядка 150 руб),готовьте себе по 1 рыбке к пюре,надолго хватит.

Гость
#21

по 1 рыбке никакой мужик готовить не будет
в фарше готовом мяса НЕТ там один крахмал собсстна поэтому его и продают
есть дешевые куриные потроха - печень и прочее. дешевле курицы.
можно делать фарш самому тогда получается расход курицы меньше чем просто куски курицы жарить. можно пить бульон или варить заливное из пары свиных ножек. получается экономно. но заливное это 4 часа варить.
дешевое молоко это сухое молоко а не цельное. проще тогда купить сразу сухое на оптовой базе мешок.
дешевый хлеб это пальма одна. проше покупать каши цельнозеорновые мешками от 1,5кг до 10 кг и есть без хлеба, лаваш в отдельных местах стоит недорого. его себестоимость вообще 2 рубля.
дешевое масло - тоже самое одна пальма. лучше покупать заграничное, а лучше растительное. рыбий жир в капсулах зимой нужно есть обязательно,льняное масло (но увы на нем нельзя жарить), качественное подсолнечное масло.
совет устроится работать в ресторан поддерживаю! заодно и готовить научитесь.

#22
Гость

Без яблок прекрасно можно жить, да и без сливочного масла тоже. Сосиски дорого, практичнее купить куриное мясо.

Да, но витамины нужны. Курица - хороший вариант, но к ней нужно и масло пусть и подсолнечное. А чисто хлеб есть не вкусно, поэтому сливочное масло в списке.

Гость
#23
Сплетница

Да, но витамины нужны. Курица - хороший вариант, но к ней нужно и масло пусть и подсолнечное. А чисто хлеб есть не вкусно, поэтому сливочное масло в списке.

За витаминами надо летом ходить в лес по ягоды и замораживать в морозилке. Без подсолнечного масла не обойтись, а вот без сливочного вполне возможно(придется). Речь идет о выживании, а не о том, что вкусно, а что нет.

Пеппа
#24
Алиса

У вас куча комплексов и дешевое хваставство едой. Фу

Мы очень рады за качество питания вашей собаки,но, думаю,что автор, когда задавал такой вопрос на форуме,рассчитывал на ответ, который будет полезен ему лично.

Пеппа
#25

Алиса,Вашу точку зрения поддерживаю,а мой предыдущий ответ был адресован не Вам,как показывает на форуме,а гостю 2.

Гость
#26

Не понятно одно: зачем Вам питаться на 100 рублей в день?
Вы на диете что ли?
Если нет, то уж на еду то 15-20 тысяч можно заработать.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: