Гость
Статьи
Обязательно ли чистить …

Обязательно ли чистить маслята?

Купила грибов на рынке,мне продавец говорит,что надо чистить. Я уже измучалась. Эти маслята так обязательно чистить от шкурки или это только для консервации? Мне просто пожарить

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Манная каша
#1

Я никогда не чищу.

Носорог.
#2

Продавец наверно обкуренный ужа с утра был. Их вроди бы не чистят.

Гость
#3

Нет, это не те грибы, которые чистят. Проверьте чтобы не червивые были только и промойте и очистите от мусора-хвои/листиков

ЕК
#4

Маслята чистят всегда - слизистая плёнка на шляпках грибов собирает на себе мусор, накапливает ядовитые вещества и радиацию. Может быть серьезное расстройство желудка.

Гость
#5

Мы вчера пожарили не чистя, уж поверьте, лучше бы почистили, так что не ленитесь, если не хотите потом торчать целый день в туалете.

Гость
#6

обязательно
шкурка у них неприятная терпкая
вы ее потом как во рту будете отшкребывать?

Гость
#7
Гость

Нет, это не те грибы, которые чистят. Проверьте чтобы не червивые были только и промойте и очистите от мусора-хвои/листиков

кукуху лечи
ты кроме шампиньенов из пятерки видимо грибов не видело, специалистка блин

Гость
#8

Маслята всегда чистят от верхней поенки. Всегда. Если вам пофигу на то, что она накапливает, то поверьте, это и на вкусовых качествах отразится.

Гость
#9
Гость

кукуху лечи
ты кроме шампиньенов из пятерки видимо грибов не видело, специалистка блин

Вот точно! Маслята чистят шляпку что бы не мыть. Если хотите можете мыть а не чистить. Так же и сыроежки чистят.

Гость
#10
Гость

обязательно
шкурка у них неприятная терпкая
вы ее потом как во рту будете отшкребывать?

Шкурка самый вкус даёт!

Гость
#11
ЕК

Маслята чистят всегда - слизистая плёнка на шляпках грибов собирает на себе мусор, накапливает ядовитые вещества и радиацию. Может быть серьезное расстройство желудка.

Да вы что? Не ядовитых грибов не бывает, бывают те кто не умеет их собирать, готовить и хранить. Отравиться насмерть можно и белыми как рыбой фугу.

гостья
#12

прочитала тему и сразу в памяти передачка по нтв как грибочки собирают и рыбку ловят и чернику собирают недалеко от черноб. и рядом с аэс, потом на рыночек, местный к ним оптовички скупились разъехались продавать

Может не просто так вам продавец это сказала, мож и грибочки эти с тех мест? Грибы впитывают радиацию как губку воду

Гость
#13

Есть люди грибов в лесу наберут, сварят, потом бульон выльют, опять сварят, кинут туда бульонныц кубик и лавровый лист и эту бурду едят. Таким только шампиньоны из пятерочки рекомендую.

Ихний
#14

Я не чищу. Собираю молодые маслятки далеко от промзоны и все норм).

Гость
#15

лодыри совсем сдурели, ищут повод чтоб чего-то не делать, будто их вагоны разгружать заставляют

Гость
#16

Нельзя их чистить, надо прям с песком и грязью кушать. Даже жарить не обязательно.

Гость
#17
ЕК

Маслята чистят всегда - слизистая плёнка на шляпках грибов собирает на себе мусор, накапливает ядовитые вещества и радиацию. Может быть серьезное расстройство желудка.

Маслята чистят всегда - слизистая плёнка на шляпках грибов собирает на себе мусор , я согласен , но причём здесь - накапливает ядовитые вещества и радиацию ,Вы это сами проверяли ,или отдавали плёнку грибов на проверку . Нет ,этого не было - всё это взято из интернета ,а свои мозги включить не судьба ?