Гость
Статьи
Посоветуйте салат с …

Посоветуйте салат с сухариками

Муж попросил какой нибудь салат именно с сухариками, никогда такого не готовила, обычно с мясом или морепродуктами. В интернете и гугле не забанили, просто там масса рецептов, хотелось бы узнать ваш испытанный рецепт с сухариками, который нравится вам или близким
Спасибо)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Цезарь, не....?

Гость
#2

сухарики с пивом - нормальный такой салат, ингредиенты подаются отдельно друг от друга

Гость
#3

Ох неспроста его на сухари потянуло. Он ничего не натворил?

Гость
#4

Салат называется "Гость на пороге". Готовится просто и быстро.
На плоское блюдо трете сыр (лучше "Сваля", но все зависит от вашего вкуса). Далее слой мелко нарезанных помидор. Далее насыпаете сухарики (Любые- "Кириешки", "Емеля", "Три корочки" - главное из черного хлеба). Все это заливаете майонезом, посыпаете зеленью и даете настояться минут 15-20. Готово!
Мои гости всегда в восторге от этого салата-закуски, каждый раз спрашивают будет ли он на столе?

Гном
#5

Кукуруза,горошек,пекинская капуста,огурец,сухарики,майонез. Я ещё тунца добавляю,но это уже по желанию.

Гость
#6

Салаты делаю, с сухариками не делаю. Изврат это какой-то.))

Гость
#7
Гость

Салат называется "Гость на пороге". Готовится просто и быстро.
На плоское блюдо трете сыр (лучше "Сваля", но все зависит от вашего вкуса). Далее слой мелко нарезанных помидор. Далее насыпаете сухарики (Любые- "Кириешки", "Емеля", "Три корочки" - главное из черного хлеба). Все это заливаете майонезом, посыпаете зеленью и даете настояться минут 15-20. Готово!
Мои гости всегда в восторге от этого салата-закуски, каждый раз спрашивают будет ли он на столе?

Спасибо🙏

Гость
#8
Гном

Кукуруза,горошек,пекинская капуста,огурец,сухарики,майонез. Я ещё тунца добавляю,но это уже по желанию.

Спасибо за ваш рецепт😊

Али-баба
#9

Ничего нет вкуснее зажаренных ломтиков хлеба, с солью и чесноком. С женой рубаем наперегонки...только за ушами трещит.

Гость
#10
Али-баба

Ничего нет вкуснее зажаренных ломтиков хлеба, с солью и чесноком. С женой рубаем наперегонки...только за ушами трещит.

Так это же вроде гренки называется?)

#11

Не совсем изысканный, но быстрый и очень вкусный. Банка красной фасоли (не в соусе, а просто красная, фасоль), банка кукурузы, потереть сыр, выдавить чеснок, все перемешать, , заправить майонезом. Сверху присыпать чесночным. сухариками . Ум отъешь.

Гость
#12

1. Фасоль,красный, кукуруза, сухарики темные. Можете добавить колбасу. Но и без нее вкусно. Заправить перед подачей майонезом. 2. Сухарики , пекинская капуста, сыр , помидор, копчёная курица . Заправить можно растит .маслом или майонезом.

Али-баба
#13
Гость

Так это же вроде гренки называется?)

Не знаю, как называются. Хлеб нарезаю соломкой по 1 см. Масло много идет. Стараюсь обжарить со всех сторон, чтобы хрустели. Получается)))

Гость
#14
Асти

Не совсем изысканный, но быстрый и очень вкусный. Банка красной фасоли (не в соусе, а просто красная, фасоль), банка кукурузы, потереть сыр, выдавить чеснок, все перемешать, , заправить майонезом. Сверху присыпать чесночным. сухариками . Ум отъешь.

Я сыр не кладу, зато кинзу добавляю и сухарей достаточное количество, где-то пачку на банку фасоли, тоже очень вкусно получается

#15
Гость

Я сыр не кладу, зато кинзу добавляю и сухарей достаточное количество, где-то пачку на банку фасоли, тоже очень вкусно получается

Надо попробовать. Зелень сделает этот салат легче. Спасибо

Гость
#16

на форуме здесь и нашла.
1 слой на плоское блюдо - вареные яйца, 2 - ошпаренный лук, порезанный полукольцами, 3 - банка кукурузы. Если не любите майонез, то 50х50 со сметаной.
Дальше на сливочном масле обжариваете ржаной хлеб, порезанный на квадратики и топите в салате. 1.5 куска.
дать настояться и пропитаться сухарикам.
Сама кукурузу не очень, но салат уходит на ура и времени минимум занимает.

Гость
#17

Спасибо за отзывчивость и рецепты, девушки💖😊

Гость
#18

Есть походный салат (фасоль, горох, кукуруза, сухарики, колбаса по желанию) люблю его

Гость
#19

Соседка угощала-обжаренный до корки чернвй хлеб кубиками,обжаренный до мягкости лук,банка фасоли конс.без томата.заправить майонезом настаивать примерно полчаса.жирноват,но вкусен)))

Гость
#20

Ого, все салаты с майонезом.

Гость
#21
Гость

Ого, все салаты с майонезом.

Вы в обморок не упали хоть?

Гостья
#22
Гость

Ого, все салаты с майонезом.

Ещё и с сухариками!!!! Жесть ага)))

Гость
#23

Сейчас все будут цезарь советовать

Тина
#24

Теплый салат с куриной печенью. Готовим ингредиенты: куриную печень очищаем от плёнок, режем размером с фаланги пальца, обжариваем на растительном масле минут 7 максимум, солим, перчим. Отставляем.
Обжариваем бекон, нарезанный кусочками, отставляем. Карамелизуем и "бальзамируем" красный лук: красную луковицу мелко режем, пассируем. Добавляем четверть чайной ложки сахара и столовую ложку бальзамического уксуса, тушим еще минуты две.
Готовим заправку: две столовых ложки растительного масла, половину чайной ложки бальзамического уксуса, соль, перец.
Рукколу или любой салат, который нравится, рвем, добавляем немножко помидоров черри, порезанных пополам, смешиваем с заправкой. Выкладываем на тарелку, сверху бальзамированный лук, бекон, печёнку и сухарики. Сухарики или сами делаем из белого хлеба (нарезанный на удобные кусочки хлеб, сбрызгиваем маслом, солим, перчим, обжариваем быстренько. Досушиваем в духовке минут 10 при 180 градусах) или добавляем готовые сухарики из пшеничного хлеба.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: