Гость
Статьи
не вкусно готовлю

не вкусно готовлю

Я не вкусно готовлю и не знаю, как это исправить. беру хорошие качественные продукты, следую рецепту, а получается..ну как-то пресно что ли, бесхарактерно. А в кафе простецкое блюдо - и такое вкусное. ну почему, не понимаю. или там усилители вкуса используются?

катя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с салатов

Гость
#2

у меня так же, а это вы сами решили или вам говорят ваши едоки? я просто не люблю есть то что сама приготовила, но приходится

Гость
#3

Вы какие попало рецепты не смотрите.) На ютубе есть ролики шефов. Там не только рецепты, но и почему и как надо использовать продукты, принципы готовки. Есть Василий Емельяненко, есть Илья Лазерсон, другие.

катя
#4
Гость

у меня так же, а это вы сами решили или вам говорят ваши едоки? я просто не люблю есть то что сама приготовила, но приходится

ну, мои едоки как раз говорят, что типа нормально. но мне не нравится. Вот берем простое блюдо: паста с грибами в сливочном соусе. Я использую качественные продукты, дорогое оливковое масло, хороший сыр. На выходе - съедобно, но пресно, так, желудок набить. В кафе - офигенно, просто наслаждаешься. Единственное, что меня успокаивает - что они усилители вкуса используют)))

Гость
#5

Может, соли мало кладете?

Гость
#6
катя

ну, мои едоки как раз говорят, что типа нормально. но мне не нравится. Вот берем простое блюдо: паста с грибами в сливочном соусе. Я использую качественные продукты, дорогое оливковое масло, хороший сыр. На выходе - съедобно, но пресно, так, желудок набить. В кафе - офигенно, просто наслаждаешься. Единственное, что меня успокаивает - что они усилители вкуса используют)))

может психология такая, и на самом деле вкусно

София
#7

попробуйте поэкспериментировать например с мультипекарем Редмонд, у меня вот в духовке выпечка вообще никогда не получается,а в нем отличненько

Тания
#8

Я тоже не особо вкусно готовлю. Сложные блюда даже не пытаюсь, готовлю самые обычные; разные супы, борщи, рассольники , картошку, макароны, яишницу, каши.
Вроде и съедобно( сама могу есть, не особо к еде придирчива), но по настоящему вкусным это назвать нельзя.
Скорее всего средне.
Вроде и не до такой степени, что попробовать и сразу в мурорку выбросить, но и не так вкусно, как должно быть.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: