Гость
Статьи
Самые бюджетные …

Самые бюджетные простые блюда

Тема для тех, кто когда-то был вынужден выживать, жестко экономя на еде. Самые бюджетные простые блюда, которые до сих пор вам нравятся, они остались в вашем рационе? И какие именно.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Картофельное пюре

Гость
#2

Супы. Каши - но они быстро надоедают
Солянка с сосисками)) имеется в виду второе блюдо

Гость
#3

Есть такое блюдо. Правда не из экономии а из-за моей лени) Не люблю готовить а это делается очень быстро.
Рис с курицей. В принципе очень бюджетно. Рис масло специи и немного курятины. Получается что-то вроде плова но не такое жирное.

Гость
#4

Тушенная капуста
Тушеные в сметане сердечки с морковью
Запаренная гречка с чем угодно
В студенческие голодные годы - запечённая картошка, разрезанная продольно пополам с кусочком подчерёвка на каждой.

Гость
#5

Картошка в мундире, хвост селедки

Гость
#6

Наиболее универсальное - суп гороховый. Его можно варить прсто с горохом, картохой и поджаркой из лука и морковки. Можно варить на копченых костях. А можно еще и тушенки добавить для нажористости. Зависит от бюджета.)
Курица - тут по-разному можно придумывать. От жидкого супчика из супового набора до запеченой с картохой.
Винегрет. Обожаю. Пеку в духовке картоху, морковь и свеклу. получается вкуснее, чем из вареных.
Тыкву и морковку запечь в духовке, порезать кусочками, полить растительным маслом. Обалденно вкусно.
Капуста свежая и кислая (беру 50/50) тушеная. Добавляю морковку, зелень, специи, немного растительного масла.
Любая каша. Я очень люблю пшеничку и пшенку. Могу просто с растительным маслом есть.

J Lo
#7

Ищите на ютубе бомж обеды.

#8
Гость

Есть такое блюдо. Правда не из экономии а из-за моей лени) Не люблю готовить а это делается очень быстро.
Рис с курицей. В принципе очень бюджетно. Рис масло специи и немного курятины. Получается что-то вроде плова но не такое жирное.

Я еще более ленивая. Запекаю в микроволновке кабачки, айву, яблоки. Отвариваю цветную капусту и мясо. Еще макароны с творогом и сливочным маслом, без сахара. Но это, когда я одна.

Гость
#9

В студенчестве у меня в ходу было дежурное блюдо: килька в томатном соусе с хлебом и сладким чаем. Очень вкусно, когда жрать охота.

Гость
#10

Спасибо. )
Из моих любимых - картоха в мундире, с перцем, солью, луком и растительным маслом и бабушкина перепичка (лепешка) с солью на пресном тесте.

#11

Пирожки с квашеной капустой.Картошка, запеченная с грибами со сметаной и сыром.Бульон куриный (из одного-двух куриных крылышек).

Гость
#13

Не знаю что для вас бюджетное... я делала когда экономила:
Картошка жареная с тушеной капустой,
Блинчики с тушеной капустой,
Рис+овощи (любые которые есть)+курица,
Супы (щи, борщ).

Гость
#14
Гость

Кусочки курицы в подливке, гарнир любой, вареники с картошкой, можно в картошку добавить немного мясного фарша и это вкуснятины наделать целый воз.

Оооо дааа!!! Вареники люто плюсую :)

Гость
#15

Винегрет, голубцы, блины, пирожки с горохом, картошкой, рисом, дранники, луковый суп

Гость
#16
Гость

Кусочки курицы в подливке, гарнир любой, вареники с картошкой, можно в картошку добавить немного мясного фарша и это вкуснятины наделать целый воз.

Вареники... Всегда мечтала научиться, но у меня руки из ж...

Ö
#17
Гость

Винегрет, голубцы, блины, пирожки с горохом, картошкой, рисом, дранники, луковый суп

пирожки с горохом как вы делаете? впервые слышу о таком

Гость
#18

Салат с лососью, до сих пор люблю и делаю. 1) Банка лососи.2) Стакан риса.3) 4-5 яиц.5) Майонез 6) По желанию или на любителя репчатый лук. Вкусно. Так же сама делаю квашенную капусту в 3х литровой банке. В голодные годы делали печеночный домашний паштет. Обжариваешь печень с луком и морковкой. Горячую печень проворачиваешь в мясорубке со сливочным маслом и в холодильник. Сейчас можно в блендере. Тоже вкусно и сытно. Главное печень не пережарить до состояния подошвы.

Гость
#19

дрожжевые пироги с чем угодно или дрожжевые плюшки с сахаром (тесто очень простое - мука, дрожжи, вода, соль), посмотрите рецепт у Ксю Путан
еще самая простая любимая итальянская паста, жаришь на масле чеснок, хлопья перца чили, кладешь отваренные макарошки, перемешиваешь. хорошо, если масло оливковое найдется дома.
каша с жареным луком
салат из вареной картошки с луком, черным перцем, уксусом и раст.маслом

Гость
#20

Какое же отвратительное слово “картоха"..

Гость
#21

очень люблю просто гречневую кашу и добавить в нее обжаренную морковку с луком.

Маша
#22

я вообще в мультипекаре Редмонд без масла готовлю и выпечку и мясо и рыбу, одни раз купила и уже окупил себя ни раз

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: