Гость
Статьи
Простые и дешёвые …

Простые и дешёвые блюда, а самое главное, вкусные!

В вашем арсенале рецептов есть такие блюда? Или вы придерживаетесь мнения, если дёшево и просто - это невкусно!
Поделитесь своими мнениями на сей счёт.

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю яичницу с помидором и болгарским перцем. дешево и вкусно.

Виктория
#2

Фаршированный перец , по лету очень даже не дорого, а так же вкусно

Дубинушка
#3

У меня все дешево, просто и вкусно. Недешево, это если заказывать дичь, но там бывают червяки. А что можно такого дорогого и супервкусного приготовить?

Гость
#4

Куриная грудка с овощами. Дешевле некуда. Правда, невкусно.

Гость
#5

А я люблю всю обыкновенную человеческую еду - борщ, блинчики, драники, плов, курицу в духовке, окрошку, котлеты и т.д.

первый снег
#6
Гость

Я люблю яичницу с помидором и болгарским перцем. дешево и вкусно.

тоже

Гость
#7
Дубинушка

У меня все дешево, просто и вкусно. Недешево, это если заказывать дичь, но там бывают червяки. А что можно такого дорогого и супервкусного приготовить?

Креветки, сёмга, осетрина.

Гость
#8

Самое дешёвое - это овсяная каша с яблоками.

Гость
#9
Гость

В вашем арсенале рецептов есть такие блюда? Или вы придерживаетесь мнения, если дёшево и просто - это невкусно!
Поделитесь своими мнениями на сей счёт.

картошка пюре с соленой рыбкой.. ммм вкусняшка))

Гость
#10

Перловка с овощами. Но на любителя.

Гость
#11
Гость

картошка пюре с соленой рыбкой.. ммм вкусняшка))

Рыбка нынче дорога(((

Гость
#12

Пироги с различными начинками.

Гость
#13
Гость

Рыбка нынче дорога(((

Селёдка???

Гость
#14

Холодец - вкусное и недорогое блюдо!

Гость
#15

Куриные сердечки с морковью тушенные в сметане. Муж обожает. Жаль не часто сметану едим. Или сердечки на гриле.
Вообще многие блюда из разных стран были едой бедняков. Стир фрай очень не дорого, но вкусно и просто. Фахита с касадией тоже дешево и элементарно готовится. Жаркое из бычьего хвоста, ум можно отъесть.

Дубинушка
#16
Гость

Креветки, сёмга, осетрина.

Нннну не. Икра - да, вкусно. А запеченная рыба не обладает каким-то уж изысканным вкусом. Креветки и всякие головоногие - безвкусная резина. Это для меня. А вот оленина или кабанятина - это да, но паразиты.

#17

Ну, у каждого разное понятие - дешево и дорого.
Например: яичница с помидором + зелень
картофельная запеканка с рыбой
Макароны с сыром
Картошка пюре с сосисками или с котлетами или с грибной подливкой
На мой взгляд, простые и дешевые блюда.

Гость
#18
Гость

Куриная грудка с овощами. Дешевле некуда. Правда, невкусно.

Готовить просто не умеете. И рецепты не те выбираете.

Асти
#19
Гость

Куриная грудка с овощами. Дешевле некуда. Правда, невкусно.

а я это готовлю вкусно! грудку отдельно со специями, овощи отдельно

Гость
#20

Вареники с картошкой, можно в картофельное пюре добавить много мясного фарша- вкуснятина. Запеканка из кабачков, мясного фарша и риса. Пирогов напечь к ним супов наварить. Голубцы приготовить. Блины, оладьи.

Гость
#21

Овощное рагу,ленивые голубцы,куриный бульон с яйцом,простые салаты

Гном
#22

Борщ, суп любой на бульоне, рис отварной обожаю, макароны с мясом, гречка.

Гость
#23
Гость

Готовить просто не умеете. И рецепты не те выбираете.

Согласна, я из куриной грудки готовлю отличные отбивные( обваливаю в кляре, затем в сухарях)

Гость
#24
Гость

Селёдка???

Мясо обходится дешевле.

Гость
#25
Дубинушка

Нннну не. Икра - да, вкусно. А запеченная рыба не обладает каким-то уж изысканным вкусом. Креветки и всякие головоногие - безвкусная резина. Это для меня. А вот оленина или кабанятина - это да, но паразиты.

Кабанчик не вкусный как раз. У нас в кругу охотники, никто особо не любит. Вон забита огромная морозилка в гараже. Раньше собак кормили, пока панкреатит одна не заработала.
Вот креветки нормальные для нас вкусно, но Лобстеры вкуснее. И рыба хорошая морская. Тут все дело в личных предпочтениях.
Кстати если у вас креветки резина, то их просто переготовили. И сами были перемороженные низкого качества.

#26

Запеканка с капустой и фаршем. Мясо, запечённое с овощами по сезону. Сейчас вот тыквенный сезон открывается, полно вкусных недорогих блюд из тыквы (суп-пюре, запеканки, оладьи, много чего)

Гость
#27
Гость

Рыбка нынче дорога(((

Селёдка???правда с ней возьни много, но оно того стоит я эту селедку промто обожаю

Гость
#28
Гость

Кабанчик не вкусный как раз. У нас в кругу охотники, никто особо не любит. Вон забита огромная морозилка в гараже. Раньше собак кормили, пока панкреатит одна не заработала. Вот креветки нормальные для нас вкусно, но Лобстеры вкуснее. И рыба хорошая морская. Тут все дело в личных предпочтениях. Кстати если у вас креветки резина, то их просто переготовили. И сами были перемороженные низкого качества.

В свое время удалось купить и попробовать кабанятину-мясо было вкусное, может молодой кабанчик попался.

Гость
#29
Гость

Вареники с картошкой, можно в картофельное пюре добавить много мясного фарша- вкуснятина. Запеканка из кабачков, мясного фарша и риса. Пирогов напечь к ним супов наварить. Голубцы приготовить. Блины, оладьи.

Для меня эти блюда в категорию "просто" не входят.
Понятно, что рецепты не навороченые, но те же вареники трудоемкое блюдо. Всё детство их лепила. Выросла и никогда не делаю. Если очень хочется домашние при церкви покупаю. Раз в год. Но блюдо вкусное, не отнять.

Гость
#30

Кабачки жарю и баклажаны с чесночком, в сметане.

Гость
#31
Гость

В свое время удалось купить и попробовать кабанятину-мясо было вкусное, может молодой кабанчик попался.

Так только молодых и отстреливают. Взрослого никто есть не станет вообще.
У нас знакомый по незнанию так испортил дорогущий гриль. Один раз кабанину не молодую положил на него. Пришлось вместе с грилем выкидывать.
Оленина другое дело. Но я мужу не даю на оленей ходить. Бэмби в детстве любила.

кукуйка
#32

особо вкусного ничего не ела

мышь+
#33
Гость

В свое время удалось купить и попробовать кабанятину-мясо было вкусное, может молодой кабанчик попался.

В кабанчике трихинеллы. Опасно это

Гость
#34

Верусииик, ты где? Научи автора своему вареву из потрошков да вымени!

Гость
#35

фаршированые перцы, лагман, плов, окрошка, курица с картошкой в духовке, филе куриное с помидором и сыром, печень жареная, котлеты любые, сосиски с рожками или гречкой, азу, жаркое.

Гость
#36

Я люблю кабачковые оладьи. Вот уж действительно просто, дешево и вкусно. Кабачок тру на терке, 1 яйцо+ 2 ложки муки+соль, перемешиваю и на сковороду. Можно с любым соусом.

Гость
#37
Гость

Куриные сердечки с морковью тушенные в сметане. Муж обожает. Жаль не часто сметану едим. Или сердечки на гриле. Вообще многие блюда из разных стран были едой бедняков. Стир фрай очень не дорого, но вкусно и просто. Фахита с касадией тоже дешево и элементарно готовится. Жаркое из бычьего хвоста, ум можно отъесть.

Соглашусь насчёт жаркого из говяжьего хвоста. Вкуснейшее блюдо!!!

Гость
#38

И очень люблю куриные сердечки и печёнку. Вкусно и дёшево. И готовится считанные минуты.

ГостьЯ
#39

господи как кушать то хочется

Гость
#40
Гость

Готовить просто не умеете. И рецепты не те выбираете.

Я куриную грудку вообще не люблю, хоть как она будет приготовлена. Не моё.

Гость
#41

огурцы с укропом и чесноком в пакете, икра кабачковая, картошка вареная с укропом, жареный минтай.

Гость
#42
Гость

Мясо обходится дешевле.

Не верю.

Гость
#43

кусочек черного хлебушка и сверху кусочек обычного сырочка и в микроволновку/на сковородку ммммммммммммммммм вкуснятина

Гость
#44

Мое любимое блюдо - это вареная картошка со сливочным маслом и укропом. Не пюре, а просто вареная. Особенно молодая хороша, естественно. Ну и салатик какой-нить овощной в пару. Можно квашеную капусту, можно грибы соленые. Больше мне ничего не надо. Никакие фуагры и нафиг не нужны.

Гость
#45
Гость

Кабанчик не вкусный как раз. У нас в кругу охотники, никто особо не любит. Вон забита огромная морозилка в гараже. Раньше собак кормили, пока панкреатит одна не заработала. Вот креветки нормальные для нас вкусно, но Лобстеры вкуснее. И рыба хорошая морская. Тут все дело в личных предпочтениях. Кстати если у вас креветки резина, то их просто переготовили. И сами были перемороженные низкого качества.

Так и есть. У меня креветки всегда мягкие и сочные получаются. Главное, не передержать.

Гость
#46
Гость

Селёдка???правда с ней возьни много, но оно того стоит я эту селедку промто обожаю

А какая возня? Готовое филе Матиас вкусная и превосходного качества.

Гость
#47
Гость

Мое любимое блюдо - это вареная картошка со сливочным маслом и укропом. Не пюре, а просто вареная. Особенно молодая хороша, естественно. Ну и салатик какой-нить овощной в пару. Можно квашеную капусту, можно грибы соленые. Больше мне ничего не надо. Никакие фуагры и нафиг не нужны.

Да, молодая картошечка с укропчиком и чесночком - такая вкуснятина!

Дубинушка
#48
Гость

Кабанчик не вкусный как раз. У нас в кругу охотники, никто особо не любит. Вон забита огромная морозилка в гараже. Раньше собак кормили, пока панкреатит одна не заработала. Вот креветки нормальные для нас вкусно, но Лобстеры вкуснее. И рыба хорошая морская. Тут все дело в личных предпочтениях. Кстати если у вас креветки резина, то их просто переготовили. И сами были перемороженные низкого качества.

Ой, и Лобстер у нее с большой буквы. Давайте только без снобистского п...здежа.

Гость
#49

Перловка с грибами, омлет с овощами, плов с курицей, пирог с капустой и курицей

Гость
#50
Гость

Да, молодая картошечка с укропчиком и чесночком - такая вкуснятина!

В казанчике!