Гость
Статьи
Заказываю постоянно …

Заказываю постоянно еду

В последнюю неделю мне так лень себе готовить.
Мужу всегда готовлю сама, но когда он уходит, мне так лень самой стоять готовить. Постоянно заказываю еду, то пиццу, то суши, то с ресторана. Мне легче потратить тех 10-20$, чем стоять готовить. И поесть сытно и вкусно. Но меня мучает совесть. Мол продукты дома есть, а я ленюсь готовить себе. Что делать? Как прекратить заказывать вкусную еду?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
from Berlin
#1

Ну и правильно делаете!!! гробить время на плиту....

Гость
#2

Так ждать еду гораздо дольше чем самой приготовить. Что то с вами не так.

Гость
#3

Ну побалуйте себя.

У меня последние несколько месяцев муж в длительных командировках. Домой раз в две недели приезжает. Тогда и ем Нормально. Когда его нет и мотивации есть нет. Готовлю абсолютный минимум. То, что пару минут моего времени. В основном филе рыбы запекаю. И салаты свежие разнообразные, уже помытые, с добавками уже в пакет отдельно вложенными, подходящими. Как ресторанные получаются.
Для себя одной нет ни малейшего интереса заказывать. Но если вам так лучше, может скучаете по мужу, то хоть вкусное съешьте.

Гость
#4

Это норма...сколько знаю женщин, девушек, никто на себя одну борщ не варит)) мне вообще лень одной есть.. сегодня тоже я без мужа, так я йогурты, фрукты и кофе весь день гоняла...

Гость
#5

Я не готовлю вообще уже лет 15, как с 16 лет начала ходить с родителями по ресторанам, так и до сих пор. Мелочь типа яичницы или овощи в духовке могу приготовить, а всякие борщи, мясо по-французски, утки и прочее только в ресторанах

Оленька
#6

Да в чем проблема то? Заказ еды нормальная практика и в европейских странах и в азиатских. И дело не в благостоянии. С таким же успехом можно рассуждать об услугах портных, сапожников и уборщиц в офисе или подъезде. Всё можно самим делать, а на основную деятельность времени не останется.

Заказывайте еду, если хотите. Сейчас так много доставок, общепитов, у всех цены не высокие и качество хорошее, так как конкуренция высока.

Я вот люблю готовить и готовлю, когда хочется, а нет - заказываю, идем в кафе или ресторан на бизнес ланч.

Гость
#7

Если на свою заказную еду зарабатываете сама и на все остальное хватает. то не вижу проблем. Если же это тайком из семейного бюджета крысится то очевидно что это надо прекратить делать.
Это очень некрасиво. Недавно всплыла у моей подруги такая ситуация.Они с мужем выплачивают ипотеку, сильно ужимаются в тратах,бюджет общий,заработки кроме основного фиксированного на подработках то густо то пусто, экономят на всем чем можно. включая питание. Нет, на столе не пустые макароны, а нормальное полезное, сезонное, недорогое. Не дорогие стейки, а курица и треска. Не экзотитческие фрукты и голубика. а сезонные яблоки и дешевые бананы . Не то что готовится 30 минут, а повозиться надо. И подруга безропотно стояла у плиты из дешевых продуктов ваяя полноценные обеды/ ужины после работы и мечтая о любимых пирожных и хорошем кофе. А ее муж, бедняжка, очень часто задерживался до поздна работая. Часто даже поесть не хотел- приходил и падал типа так устал что даже есть не хочется. Жалела его подруга. норовила чем то побаловать. самый сладкий кусок подложить на тарелку. лишний раз не напрягать и т.д.
Пока.... совершенно случайно не выяснилось что он минимум 2- 3 раза в неделю не на работе дополнительно упахивался а регулярно заходил в Токио сити покушать. Как раз этот рестик через дорогу от их офиса.
Причем мужик поняв что все вскрылось встал в позу типа а че такого? А что уже просто поесть не могу? Не по любовницам чай шастал, не с друганами за пивом, на честно заработанные. А что жена экономит на всем чем можно так так и надо.

Гость
#8
Гость

Если на свою заказную еду зарабатываете сама и на все остальное хватает. то не вижу проблем. Если же это тайком из семейного бюджета крысится то очевидно что это надо прекратить делать.
Это очень некрасиво. Недавно всплыла у моей подруги такая ситуация.Они с мужем выплачивают ипотеку, сильно ужимаются в тратах,бюджет общий,заработки кроме основного фиксированного на подработках то густо то пусто, экономят на всем чем можно. включая питание. Нет, на столе не пустые макароны, а нормальное полезное, сезонное, недорогое. Не дорогие стейки, а курица и треска. Не экзотитческие фрукты и голубика. а сезонные яблоки и дешевые бананы . Не то что готовится 30 минут, а повозиться надо. И подруга безропотно стояла у плиты из дешевых продуктов ваяя полноценные обеды/ ужины после работы и мечтая о любимых пирожных и хорошем кофе. А ее муж, бедняжка, очень часто задерживался до поздна работая. Часто даже поесть не хотел- приходил и падал типа так устал что даже есть не хочется. Жалела его подруга. норовила чем то побаловать. самый сладкий кусок подложить на тарелку. лишний раз не напрягать и т.д.
Пока.... совершенно случайно не выяснилось что он минимум 2- 3 раза в неделю не на работе дополнительно упахивался а регулярно заходил в Токио сити покушать. Как раз этот рестик через дорогу от их офиса.
Причем мужик поняв что все вскрылось встал в позу типа а че такого? А что уже просто поесть не могу? Не по любовницам чай шастал, не с друганами за пивом, на честно заработанные. А что жена экономит на всем чем можно так так и надо.

Но вообще мужика жалко. Зарабатывает же, и что такого, что ест в рестике. Мой муж не зарабатывает, и при этом поесть не прочь, правда, сам себе готовит, в рестораны не ходит. А если бы ходил на свои заработанные, так я бы не говорила ничего. В вашей истории мужик может легко от бабы уйти, и сойтись с другой, и ее еще и по ресторанам водить, пока бывшая будет сидеть и злиться на него.

Гость
#9
Гость

Но вообще мужика жалко. Зарабатывает же, и что такого, что ест в рестике. Мой муж не зарабатывает, и при этом поесть не прочь, правда, сам себе готовит, в рестораны не ходит. А если бы ходил на свои заработанные, так я бы не говорила ничего. В вашей истории мужик может легко от бабы уйти, и сойтись с другой, и ее еще и по ресторанам водить, пока бывшая будет сидеть и злиться на него.

Суть проблемы в ОБЩЕМ бюджете и общей ипотеке.Муж не свои деньги проедал в рестиках. а общие. Они совместно приняли решение ввязаться в ипотеку и сильно урезать ради этого свои хотелки. Оба, ради общей квартиры. Для этого муж типа больше работать стал, а жена кроме подработок( не таких денежных как у мужа) на себя взвалила более долгую и сложную готовку. Стейк семги зажарить и дома фарш на котлеты из дешевого мяса накрутить, налипить и наготовить все таки по времени и трудозатрами оооочень разные варианты.
То есть жена больше работала ради общей цели и себе во многом отказывала. А муж, как оказалось, себя ограничивать не слишком то рвался и не перерабытвал особо. То есть обман чистой воды, не находите?

Ангелина
#10

Не вижу никакой проблемы. Меня бы мучала совесть если бы только пиццу поедала, но с доставкой же салаты брать не будешь)

Лариса
#11
Ангелина

Не вижу никакой проблемы. Меня бы мучала совесть если бы только пиццу поедала, но с доставкой же салаты брать не будешь)

А почему не будешь? Я, например, полное меню на день заказываю в мф китчен. Удобно, готовить не надо. И это не пицца-бургеры, а нормальная здоровая еда. Еще и скинуть пару кг можно)

Ангелина
#12
Лариса

А почему не будешь? Я, например, полное меню на день заказываю в мф китчен. Удобно, готовить не надо. И это не пицца-бургеры, а нормальная здоровая еда. Еще и скинуть пару кг можно)

Слышала про такое. Но это же не всем доступно. По деньгам, наверное, накладно выходит?

Лариса
#13
Ангелина

Слышала про такое. Но это же не всем доступно. По деньгам, наверное, накладно выходит?

И пиццу заказывать на дом не всем доступно. И вообще дома жить не всем доступно, некоторые живут на улице) Оправдания всегда можно придумать, чтобы поедать дешевую вредную еду вроде роллтонов и макарошек с кетчупом. Я лучше потрачу тысячу в день на себя, закажу еду в мф китчен, зато буду здорова и чувствовать себя буду отлично. Еще и фигурка меняется в лучшую сторону)

Лидия
#14

Лучше спросите, как успокоить совесть))

Вероника
#15

Можно же и что-то быстро приготовить, не обязательно затевать лазанью или торты печь) Можно порезать салатик, отварить грудку, крупы, пасту сделать. Готовая еда типа пиццы точно не полезная, со временем отразиться и на здоровье, и на фигуре. А вот продукты на дом заказывать удобно. Я в этом году стала постоянно оформлять доставку в Окей. Раньше ходила в магазин, а весной с этим карантином поняла, что намного удобнее оформлять через сайт. Все привезут в лучшем виде и времени на походы между полками и стояние в очереди не тратишь.

Гость
#16

Я заказываю японскую еду только когда мой уезжает на день-два. Часто бывает что уезжая, оставлякет меня с пустым холодильником и без денег, так что видимо подразумевает, что я должна себе заказать поесть, само собой - ввожу данные его кредитки. Почаще бы только уезжал.