Гость
Статьи
Будни домохозяйки. …

Будни домохозяйки. Понедельник

Встала в 8 утра, хотела закрыть окна от жары, а жары сегодня нет. Решила убрать во дворе. Ветер несёт всякий мусор. Не понимаю я кайфа иметь второй дом, это такой гемор! Гораздо лучше снимать и не …

Волшебная Волшебница
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Волшебная Волшебница

По-моему, мы с вами же и обсуждали эту тему. По крайней мере, я уже помню эти все разговоры про то, что я буду выносить утку из под свекрови(
Не переживайте, денег полно, в крайнем случае, продадут дом. Никому я, как сиделка, не нужна, только как любимая женщина и жена. Для сиделок берут женщин умных, с медицинским образованием, сильных, нуждающихся в деньгах, любящих свою работу и не брезгливых. Я никак для этого не подхожу

Нет, со мной ещё не обсуждали :)) я как раз слышала, что в Италии очень популярны украинки в качестве сиделок Можно платить 800-900 евро в месяц всего с проживанием. А так это в разы дороже. Это вам ещё сиделку свекрови у себя дома надо будет поселить получается?

Гость
#102
Гость

У нас дом чуть больше 2000 км от квартиры. Повторюсь. С деньгами никакой глобальной проблемы.

Изматывает, когда ты не хозяйка и твоё мнение никто не спрашивает. Особенно в возрасте за 40. Крыша едет, что мы как раз имеем возможность наблюдать.

А меня изматывает как раз то, что я хозяйка. Что все хозяйство в нашем европейском доме на мне (мой муж не знает языка той страны, а значит, именно мне приходится нанимать работников, включая мастеров автосервиса, ставить им задачи, долбить их, когда тянут итп. И еще общаться со всеми инстанциями). Соответственно, только мое мнение все везде решает.

Но я бы предпочла, чтобы кое-то уже наконец выучил язык и взял хотя бы часть руководства на себя.

Я бы даже не отказалась от ситуации, в которой моего мнения вообще бы не спрашивали и моего участия не ждали, и все бы делали сами.) Это называется - люблю смотреть, как другие работают. Но пока - увы. Хитрый муж ограничивается тем, что дает деньги.)

Гость
#103
Волшебная Волшебница

Она очень много для меня сделала и продолжает делать. Я никогда ей не дам и сотой части того, что дала она мне. Я ей благодарна.
А вы желаете ей скорой смерти и пугаете, что она будет долго жить. Вам даже не стыдно такое писать. Вы, на самом деле, страшный и опасный человек. Вас бы я в близкое окружение никому не пожелала

Не надо свои мысли о смерти свекрови на меня проэцировать, смерти я ей не желала, а если у вас такие мысли и ассоциации на мою фразу « Могу представить какие у вас к ней реальные чувства» - это говорит многое о вас прежде всего.

Волшебная Волшебница
#104
Гость

Нет, со мной ещё не обсуждали :)) я как раз слышала, что в Италии очень популярны украинки в качестве сиделок Можно платить 800-900 евро в месяц всего с проживанием. А так это в разы дороже. Это вам ещё сиделку свекрови у себя дома надо будет поселить получается?

У нас и была домработница из Украины)
У вас какие - то сделки в голове, зачем об этом думать? Это вообще не моя проблема.

Волшебная Волшебница
#105
Гость

А меня изматывает как раз то, что я хозяйка. Что все хозяйство в нашем европейском доме на мне (мой муж не знает языка той страны, а значит, именно мне приходится нанимать работников, включая мастеров автосервиса, ставить им задачи, долбить их, когда тянут итп. И еще общаться со всеми инстанциями). Соответственно, только мое мнение все везде решает.

Но я бы предпочла, чтобы кое-то уже наконец выучил язык и взял хотя бы часть руководства на себя.

Я бы даже не отказалась от ситуации, в которой моего мнения вообще бы не спрашивали и моего участия не ждали, и все бы делали сами.) Это называется - люблю смотреть, как другие работают. Но пока - увы. Хитрый муж ограничивается тем, что дает деньги.)

Я вас понимаю, сама делала ремонт в квартире, я ночи не спала, это такие нервы! Или это только у меня так, не знаю)

Волшебная Волшебница
#106
Гость

Не надо свои мысли о смерти свекрови на меня проэцировать, смерти я ей не желала, а если у вас такие мысли и ассоциации на мою фразу « Могу представить какие у вас к ней реальные чувства» - это говорит многое о вас прежде всего.

Все ваши слова про мою свекровь характеризует вас, а я о ней только хорошие слова пишу и слова благодарности. Это близкий и родной мне человек

Волшебная Волшебница
#107

Вот какая же все-таки дрянь та баба, которая меня пугает тем, что моя свекровь проживёт до ста лет и мне придётся за ней ухаживать. Какие же вы дряни, ужас. А считаете себя порядочным людьми.
Да это радость сделать хоть что-то для близкого человека. Жизнь слишком коротка, спешите делать близким людям добро, а не только под себя грести.

Гость
#108

Чем больше пишет автор, тем больше обнаруживается её глупость и враньё. Готовит она якобы редко, но здесь каждый день выкладывает опусы про готовку минимум один раз в день. Ремонт у них был, но не в доме. А где, на улице? Генеральную уборку она не делает, просто каждый день вытряхивает матрасы, подметает террасу, моет пол и окна. Садовник у них вообще-то есть, но вот именно сейчас нет. Она ещё и хвастается всем этим, потому что недалёкая.

Волшебная Волшебница
#109
Гость

Чем больше пишет автор, тем больше обнаруживается её глупость и враньё. Готовит она якобы редко, но здесь каждый день выкладывает опусы про готовку минимум один раз в день. Ремонт у них был, но не в доме. А где, на улице? Генеральную уборку она не делает, просто каждый день вытряхивает матрасы, подметает террасу, моет пол и окна. Садовник у них вообще-то есть, но вот именно сейчас нет. Она ещё и хвастается всем этим, потому что недалёкая.

Да, ремонтные работы были вне улицы и готовить ежедневно я начала две неоели назад. Генеральную уборку, как я дважды написала, сделала впервые за несколько лет.
Вы просто не поняли ничего, из того, что пишу или просто вам неприятно, что я пишу, вам приятнее видеть мою жизнь так, как хотите видеть вы. Это ваше право, мне всё равно, только писать свои фантазии сдесь зачем? Только глупость свою показываете
Садовник есть в одном доме и нет в другом доме)

Гость
#110

Читаем дальше и резюмируем бред автора: кондиционер поставить нельзя, для этого нужно ставить солнечные панели, а свекровь на это ни за что не согласится. Но муж автора всё же маму уговорит, хотя он только и делает, что исполняет мамины желания, чему автор безумно рада. Муж любит дом и продавать его не будет никогда, но если будут нужны деньги на кондиционер или на дом престарелых (куда свекровь, конечно, не отдадут), то муж продаст дом. Ухаживать за престарелыми нанимают умных и умелых людей, а автор к таким не относится, поэтому за свекровью ухаживать никогда не будет, хотя очень надеется, что старушка проживёт до ста лет. Браво, автор! 10 баллов вам не только за рулетки к ужину, но и за этот театр абсурда, возникающий, когда вы начинаете спорить с адекватными людьми.

Волшебная Волшебница
#111
Гость

Читаем дальше и резюмируем бред автора: кондиционер поставить нельзя, для этого нужно ставить солнечные панели, а свекровь на это ни за что не согласится. Но муж автора всё же маму уговорит, хотя он только и делает, что исполняет мамины желания, чему автор безумно рада. Муж любит дом и продавать его не будет никогда, но если будут нужны деньги на кондиционер или на дом престарелых (куда свекровь, конечно, не отдадут), то муж продаст дом. Ухаживать за престарелыми нанимают умных и умелых людей, а автор к таким не относится, поэтому за свекровью ухаживать никогда не будет, хотя очень надеется, что старушка проживёт до ста лет. Браво, автор! 10 баллов вам не только за рулетки к ужину, но и за этот театр абсурда, возникающий, когда вы начинаете спорить с адекватными людьми.

Один из трех домов можно и продать, если понадобятся деньги.
Свекровь не хочет ставить панели, но она многое чего не хотела и мой муж её уговорил, он хороший переговорщик. А вообще я рада, что он прислушиваться к мнению мамы. У меня все мужчины такие были, у всех очень близкие отношения с мамами, я это в мужчинах ценю.

Волшебная Волшебница
#112
Гость

Читаем дальше и резюмируем бред автора: кондиционер поставить нельзя, для этого нужно ставить солнечные панели, а свекровь на это ни за что не согласится. Но муж автора всё же маму уговорит, хотя он только и делает, что исполняет мамины желания, чему автор безумно рада. Муж любит дом и продавать его не будет никогда, но если будут нужны деньги на кондиционер или на дом престарелых (куда свекровь, конечно, не отдадут), то муж продаст дом. Ухаживать за престарелыми нанимают умных и умелых людей, а автор к таким не относится, поэтому за свекровью ухаживать никогда не будет, хотя очень надеется, что старушка проживёт до ста лет. Браво, автор! 10 баллов вам не только за рулетки к ужину, но и за этот театр абсурда, возникающий, когда вы начинаете спорить с адекватными людьми.

Да, я не сиделка и желаю свекрови дожить до ста лет, она, кстати, вполне может и дожить. И муж мой крепкий здоровьем, весь в неё.
Какой предмет спора с адекватными людьми? Люди наоборот, ведут себя неадекватно, рассказывая мне, как я живу и не понимая, что два дома и два салрвника, что я была на ипподроме и другие тоже были. Люди мне доказывают, что они были в Италии и сами всё видели, ок, расскажите, что видели и люди смывается, ноль, ничего, им нечего сказать. Не понимаю, что за радость обвинить меня в том, что я вру? Вроде всё подробно написала, но до людей не доходит, они спорят, непонятно зачем

Гость
#113
Гость

Читаем дальше и резюмируем бред автора: кондиционер поставить нельзя, для этого нужно ставить солнечные панели, а свекровь на это ни за что не согласится. Но муж автора всё же маму уговорит, хотя он только и делает, что исполняет мамины желания, чему автор безумно рада. Муж любит дом и продавать его не будет никогда, но если будут нужны деньги на кондиционер или на дом престарелых (куда свекровь, конечно, не отдадут), то муж продаст дом. Ухаживать за престарелыми нанимают умных и умелых людей, а автор к таким не относится, поэтому за свекровью ухаживать никогда не будет, хотя очень надеется, что старушка проживёт до ста лет. Браво, автор! 10 баллов вам не только за рулетки к ужину, но и за этот театр абсурда, возникающий, когда вы начинаете спорить с адекватными людьми.

Это вы пропустили рассказы, как автор дрожит от холода, сырости, сквозняков зимой, а ей не разрешают даже в ее спальне окна и двери от сквозняков изолировать. Молчу уже о включить отопление как ей нужно.

Волшебная Волшебница
#114
Гость

Это вы пропустили рассказы, как автор дрожит от холода, сырости, сквозняков зимой, а ей не разрешают даже в ее спальне окна и двери от сквозняков изолировать. Молчу уже о включить отопление как ей нужно.

Кстати, этой зимой наоборот, мне было слишком жарко, слишком много отопления.

Гость
#115
Волшебная Волшебница

Кстати, этой зимой наоборот, мне было слишком жарко, слишком много отопления.

Шикарная жизнь. Не иметь даже элементарной возможности отрегулировать комфортную температуру. Только как старушка захочет.

Волшебная Волшебница
#116
Гость

Шикарная жизнь. Не иметь даже элементарной возможности отрегулировать комфортную температуру. Только как старушка захочет.

Разумеется, сама регулировать температуру я буду, если буду жить в одиночестве, но я не хочу)

Гость
#117
Волшебная Волшебница

Разумеется, сама регулировать температуру я буду, если буду жить в одиночестве, но я не хочу)

Температуру в доме вы сможете регулировать, только если останетесь в одиночестве? Бинго! Как же автор счастлива в своей замечательной семье, слов нет!

Волшебная Волшебница
#118
Гость

Температуру в доме вы сможете регулировать, только если останетесь в одиночестве? Бинго! Как же автор счастлива в своей замечательной семье, слов нет!

Да, я счастлива, счастье не в температуре, а в любимых людях рядом)
Кто этого не понимает, тотобрекает себя на одиночество. Некоторые женщины даже детей рожают, чтобы не быть одинокими и с гарантией, что ребёнок 18 лет от неё никуда не денется

Гость
#119

Автор, да что вы зависли в этой вчерашней ветке, она явно не пошла. Здесь одни "неадекватные дряни", которые не способны понять вас, лучшую женщину в мире. Ведь вы и красивее, чем все итальянки, и живёте лучше большинства людей в мире, и муж со свекровью вас обожают, и работающих женщин вы видели только в страшном сне. Давайте уже новую тему, "Будни домохозяйки. Вторник": "Встала сегодня в 6 утра. Очень жарко. Открыла окна, вытряхнула матрас, убрала мусор во дворе. Муж ушёл на пляж. Приготовила пасту, сижу ем виноград. Скоро пойду на пляж." Форум замер в ожидании текстов, написанных как под копирку!

Волшебная Волшебница
#120
Гость

Автор, да что вы зависли в этой вчерашней ветке, она явно не пошла. Здесь одни "неадекватные дряни", которые не способны понять вас, лучшую женщину в мире. Ведь вы и красивее, чем все итальянки, и живёте лучше большинства людей в мире, и муж со свекровью вас обожают, и работающих женщин вы видели только в страшном сне. Давайте уже новую тему, "Будни домохозяйки. Вторник": "Встала сегодня в 6 утра. Очень жарко. Открыла окна, вытряхнула матрас, убрала мусор во дворе. Муж ушёл на пляж. Приготовила пасту, сижу ем виноград. Скоро пойду на пляж." Форум замер в ожидании текстов, написанных как под копирку!

А можно я сама решу, где мне зависать и о чем писать?)

Гость
#121
Волшебная Волшебница

А можно я сама решу, где мне зависать и о чем писать?)

Вопросом отвечают те, кому нечего сказать..

Гость
#122
Волшебная Волшебница

Да, я счастлива, счастье не в температуре, а в любимых людях рядом)
Кто этого не понимает, тотобрекает себя на одиночество. Некоторые женщины даже детей рожают, чтобы не быть одинокими и с гарантией, что ребёнок 18 лет от неё никуда не денется

Или любимые люди не потерпят, чтоб мне было жарко или холодно.

Волшебная Волшебница
#123
Гость

Вопросом отвечают те, кому нечего сказать..

Вам мне нечего сказать, это действительно так)

Волшебная Волшебница
#124
Гость

Или любимые люди не потерпят, чтоб мне было жарко или холодно.

Любимые люди для меня делают гораздо больше, чем я для них. Не буду я из-за такрй ерунды даже задумываться

Гость
#125

Голосую за новую тему о том как много свекровь для вас сделала. Вангую, что будет хитом на 500 сообщений минимум и вам все обзавидуются.

Гость
#126
Волшебная Волшебница

Вам мне нечего сказать, это действительно так)

Вы не способны понять точку зрения, отличную от вашей. Поэтому вам кажется, что другим нечего вам сказать. Хотя кому я это объясняю...

Гость
#127

Не знаю, как автор живёте в таких жарких странах, я не смогла бы. Оч тяжело в жарилку

Гость
#128
Волшебная Волшебница

Любимые люди для меня делают гораздо больше, чем я для них. Не буду я из-за такрй ерунды даже задумываться

Кормят ? И под дождь не выгоняют.

Волшебная Волшебница
#129
Гость

Голосую за новую тему о том как много свекровь для вас сделала. Вангую, что будет хитом на 500 сообщений минимум и вам все обзавидуются.

Создайте, обсудите меня и мою свекровь)

Гость
#130
Гость

Вы не способны понять точку зрения, отличную от вашей. Поэтому вам кажется, что другим нечего вам сказать. Хотя кому я это объясняю...

Не тревожьте автора. Понятно же, что она всеми силами пытается себя успокоить, убедить, что все хорошо. Она не нам, она себе доказывает.

Волшебная Волшебница
#131
Гость

Вы не способны понять точку зрения, отличную от вашей. Поэтому вам кажется, что другим нечего вам сказать. Хотя кому я это объясняю...

Вашу точку зрения я поняла и я её не разделяю, но вам ведь это и не нужно?

Волшебная Волшебница
#132
Гость

Не знаю, как автор живёте в таких жарких странах, я не смогла бы. Оч тяжело в жарилку

В Киеве жарко, в Нью Йорке ужасно жарко, в Италии не жарче, только снега зимой почти нет и солнечно зимой

Волшебная Волшебница
#133
Гость

Кормят ? И под дождь не выгоняют.

И много делают, чтобы мне было хорошо. Больше, чем имеет мой муж, он вынужден работать, впервые так долго находится в загородном доме, представляете? Впервые в жизни! А я каждый год по несколько месяцев)

Гость
#134
Волшебная Волшебница

Создайте, обсудите меня и мою свекровь)

Зачем? Мне вуманские копейки, которые вам платят за темы не нужны, я вам идею подала как больше заработать, а вы нос воротите.

Волшебная Волшебница
#135
Гость

Не тревожьте автора. Понятно же, что она всеми силами пытается себя успокоить, убедить, что все хорошо. Она не нам, она себе доказывает.

А вы мне дркащыапеие, что у меня всё плохо. Зачем?

Волшебная Волшебница
#136
Гость

Зачем? Мне вуманские копейки, которые вам платят за темы не нужны, я вам идею подала как больше заработать, а вы нос воротите.

Докажите, что ваша идея принесёт мне доход, создайте рему, если там будет так, как вы обещает, 500 сообщений, я к вашему мненибприсоушабсь, пока что я и без вас создала тему на 500 сообщений. Скорее я вам могу давать советы, а не вы мне)

Гость
#137
Гость

Не тревожьте автора. Понятно же, что она всеми силами пытается себя успокоить, убедить, что все хорошо. Она не нам, она себе доказывает.

Согласна. Оставим пациента в покое.

Гость
#138
Волшебная Волшебница

Докажите, что ваша идея принесёт мне доход, создайте рему, если там будет так, как вы обещает, 500 сообщений, я к вашему мненибприсоушабсь, пока что я и без вас создала тему на 500 сообщений. Скорее я вам могу давать советы, а не вы мне)

А пароль от моего банковского счёта вам не дать? Хотите бабки заработать - пашите милочка, сами сами, давайте новую тему ждём, чего опаздывает сегодня! Цигель цигель, публика ждёт развлечений, вы тут для чего сидите? Забыли?

Волшебная Волшебница
#139
Гость

А пароль от моего банковского счёта вам не дать? Хотите бабки заработать - пашите милочка, сами сами, давайте новую тему ждём, чего опаздывает сегодня! Цигель цигель, публика ждёт развлечений, вы тут для чего сидите? Забыли?

Я и пашу, но ваш совет себе берите, мне не нужен, не вам меня учить раскручивать тему на 500 комментов) сначала сами сделайте, потом будете советы раздавать, как эксперт, пока что вы никто(

Гостья
#140

Зачем админы написали на такой нудной теме "Это интересно"? Совершенно не интересно! Не только домохозяйки, но и все работающие занимаются дом хозяйством Что интересного в описании распорядка дня и подробном описании приготовленных блюд незнакомой женщины?И зачем каждый день выпускать такую тему? Скучно!!!

Волшебная Волшебница
#141
Гостья

Зачем админы написали на такой нудной теме "Это интересно"? Совершенно не интересно! Не только домохозяйки, но и все работающие занимаются дом хозяйством Что интересного в описании распорядка дня и подробном описании приготовленных блюд незнакомой женщины?И зачем каждый день выпускать такую тему? Скучно!!!

Потому что моя "неинтересная" тема в топе)
Вряд ли это пишут админы, это система решает

Гость
#142

Девочки, отстаньте от автора! Что вы привязались? Ее такая жизнь устраивает, она счастлива!
Да, дом не ее, да нет сплитухи, нет посудомойки, отопление в доме у них нельзя выставить - это для меня тоже жесть, это вещи первой необходимости.
Но вы уж реально докопались, аж противно! Зато ее обеспечивают, она не работает, отдыхает, путешествует, ходит наверное в салоны красоты на процедуры, покупает себе наряды.
Ей не надо утром куда- то собираться, и в снег, и в дождь, чистить машину от снега, прогревать, ехать по пробкам, выслушивать бредни начальника, потом обратно домой, постирать, погладить, может даже приготовить еду, если не заехала поужинать в кафе.
А все эти сплитухи - будет у нее ещё, когда дом будет свой.
Да я думаю даже есть женщины, которые бы устали сидеть на работе с утра до ночи, и не отказались бы , чтоб муж обеспечивал, жить на берегу моря, и да, без сплитухи жесть, но они были бы рады так пожить даже задыхаясь.
Возможно.
Конечно лучше не работать, и жить со сплитухой, естественно. И чтоб при этом деньги всегда были в кармане..

Гость
#143

Не понимаю, что мешает кондиц. купить и посудомойку, это не стоит миллионы..

Волшебная Волшебница
#144
Гость

Не понимаю, что мешает кондиц. купить и посудомойку, это не стоит миллионы..

Посудомойка куплена лет 10 назад, а может и больше)
Кондиционер непривычен ещё для семьи мужа, да и не любят они кондиционер, у свекрови аллергия на кондиционер, в машине с нею даже стараемся не включать

Волшебная Волшебница
#145
Гость

Девочки, отстаньте от автора! Что вы привязались? Ее такая жизнь устраивает, она счастлива!
Да, дом не ее, да нет сплитухи, нет посудомойки, отопление в доме у них нельзя выставить - это для меня тоже жесть, это вещи первой необходимости.
Но вы уж реально докопались, аж противно! Зато ее обеспечивают, она не работает, отдыхает, путешествует, ходит наверное в салоны красоты на процедуры, покупает себе наряды.
Ей не надо утром куда- то собираться, и в снег, и в дождь, чистить машину от снега, прогревать, ехать по пробкам, выслушивать бредни начальника, потом обратно домой, постирать, погладить, может даже приготовить еду, если не заехала поужинать в кафе.
А все эти сплитухи - будет у нее ещё, когда дом будет свой.
Да я думаю даже есть женщины, которые бы устали сидеть на работе с утра до ночи, и не отказались бы , чтоб муж обеспечивал, жить на берегу моря, и да, без сплитухи жесть, но они были бы рады так пожить даже задыхаясь.
Возможно.
Конечно лучше не работать, и жить со сплитухой, естественно. И чтоб при этом деньги всегда были в кармане..

Посудомойка есть, она просто не работает, надо или новую покупать или мастера вызывать, я этим заниматься не хочу, мне проще руками помыть, может в сентябре или октябре займёмся.
А в моей квартире кондиционер я поставила, когда из Нью Йорка вернулась, там было ужасно жарко. И это было 10 лет назад, ещё до встречи с мужем