Гость
Статьи
Не люблю первое

Не люблю первое

Я одна такая, кто терпеть не может первые жидкие блюда (супы, щи-борщи) с самого детства? И кого передергивает от поговорки «Щи да каша — пища наша»?

Прямо помню, как пичкали раньше, мол каждый день необходимо есть. Сейчас мне 25, не ем первое вообще почти, дай Бог раз в месяц или два через себя потому что «вроде как надо иногда» и без удовольствия. Сегодня съела мужа супчик — просто интересно стало что он такое приготовил и уважения ради. Но блин, ну не прёт такая еда!

У меня есть единомышленники? Как с желудками дела?

И как считаете: от еды нужно получать удовольствие или не всегда?

Не щи и не да каша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нравится - не ешьте.Жидкая еда роли не играет.Можно те же овощи и мясо есть отдельно,попить воду.Вот и суп в животе уже.

#2

Ну вообще говорят что именно суп нужно есть. Горячая питательная еда (не чай/кофе) полезна, чтоб не заработать всякие гастриты

#3

От еды нужно получать удовольствие, но смотря от какой еды :) От тортиков пользы не особо много.

Супы в детстве не ела совсем, сейчас могу только борщ есть и только если лично я его приготовила. У родственников хлеб макаю в тарелку и использую как соусы.

Не надо себя заставлять если не вкусно! И никаких проблем с желудком, бред несут люди, уверенные что без жидкой пищи какие-то проблемы начнутся. Воду пейте))

Гость
#4
Andromeda

Ну вообще говорят что именно суп нужно есть. Горячая питательная еда (не чай/кофе) полезна, чтоб не заработать всякие гастриты

Гастрит - это воспаление, от бактерий. Ешь - не ешь суп, никак на твой гастрит это не повлияет (хотя, если суп скисший, то привет гастрит, да)

#5
Гость

Гастрит - это воспаление, от бактерий. Ешь - не ешь суп, никак на твой гастрит это не повлияет (хотя, если суп скисший, то привет гастрит, да)

То есть, если я буду питаться ролтоном 24/7 то меня гастрит не хватит?
Походу мне много пи***

гость
#6

Зимой нормально. Приходишь и горячий супчик харчо или борщ можно куриный. Зимой хорошо идет. Летом хорошо салатики овощные заходят.

Усатая рыба
#7
Гость

Гастрит - это воспаление, от бактерий. Ешь - не ешь суп, никак на твой гастрит это не повлияет (хотя, если суп скисший, то привет гастрит, да)

Ни от каких бактерий, а как раз от неправильной еды.

А суп, хороший- это самое вкусное и лучшее из еды, что существует на свете

Усатая рыба
#8
гость

Зимой нормально. Приходишь и горячий супчик харчо или борщ можно куриный. Зимой хорошо идет. Летом хорошо салатики овощные заходят.

Летом окрошка и свеколтник!

Гость
#9

Тоже редко ем, но бывают ооочень вкусные супы. Щи из щавеля или свекольной ботвы или из крапивы обожаю. Еще в одной столовой, давно дело было, был очень вкусный суп солянка с почками и солеными огурцами. Борщ тоже бывает очень вкусным. Грибной суп-пюре с сыром и немного раздавленного чеснока туда.

Гость
#10

Я люблю. Может вы плохого качества ели?
Вообще полужидкая пища рекомендована людям с проблемами ЖКТ.

Агнесса
#11

Я люблю, я вообще без супчика никуда)

Гость
#12

Я с 37 лет ем суп от силы раз в 2 месяца. Не тянет вообще, чувствую себя прекрасно

#13

Не люблю супы и каши. У меня гастродуоденит (воспаление кишечника). Может привести к язве.
Думаю, это мало связано, причина скорее в том, что из второго предпочитаю вредную пищу, а так то и второе может быть здоровым

Гость
#14

Я вообще не ем супы, и в детстве не ела. Ненавижу их. Со здоровьем все идеально. Необходимость жидкой пищи это совковый миф.

Kelly
#15
Гость

Я вообще не ем супы, и в детстве не ела. Ненавижу их. Со здоровьем все идеально. Необходимость жидкой пищи это совковый миф.

+

Гость
#16

И я терпеть не могу супы

Гостья
#17

Супы обожаю,ем потому что нравится, считаю что это миф про то, что без супа чего то там с желудком не так будет. Считаю что не нужно себя заставлять. А если все таки вы уверены что суп иногда нужен попробуйте просто бульон с кусочками мяса и зеленью, супы пюре или всякие модные на сегодня типа Том Ям и прочие,они очень отличаются по вкусу от стандартных может вам понравится.

Gorgeous
#18
Усатая рыба

Ни от каких бактерий, а как раз от неправильной еды.


А суп, хороший- это самое вкусное и лучшее из еды, что существует на свете

*Хеликобактер Пилори* -"Я что для тебя шутка какая-то"?

Гость
#19

Я блин тоже ненавижу эту жижу под названием "суп"с глубокого детства. Обожаю каши, молочные особенно, ммм, вкуснятина. Второе ( картошка, рис, макароны, гречка) люблю, особенно с сосисками, колбасу и тд. Считаю, что без этой гадости прожить можно. Со здоровьем всё ок

Гость
#20

Есть очень вкусные супы к примеру уха-по фински из форели. Грибной суп. Просто обожаю.