Гость
Статьи
Посовейтуйте рецепты …

Посовейтуйте рецепты блюд из картошки и мяса

Купил мне муж целый мешок картошки. Держи, мол, готовь. Я ее и варила, и жарила, и запекала. Для себя выбрала вариант мясо+картошка в духовке. Нравится всем. Беспроигрышно и вкусно. Но это блюдо можно приготовить по-разному. Делитесь своим вариантом. Буду благодарна. Картошки ещё много))) #рецепты

Валерия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пастуший пирог

#3

картошку сварить и мясо пожарить,че еще надо. типичная еда для русских свиней

Гость
#4

Фаршированная картошка в духовке. Начинки разные могут быть абсолютно. Грибы, фарш, сыр, курица с сыром....

Гость
#5

Берещь картощкэ
берешь баран, кидайщь баран через бедро, пока совсем мертвый стал
потом берещь лук, казан балщой, баран кидайщь, картощкэ кидайщь, лук тожь
это все нога мещайь
готов настоящий щурьпэ

Гость
#6

Драники с мясом, цеппилины, картофельные клёцки, картофельная запеканка с мясом, картошка тушеная с мясом, мясо по-французски, картофельная тортилья, пирожки с картошкой, с мясом, картофельные котлеты, фаршированный картофель, разные пироги

Гость
#7
три тыщи сов

картошку сварить и мясо пожарить,че еще надо. типичная еда для русских свиней

Хохляцкое еб××××ло што-ли?

Олеся
#8

Какой у вас муж хитрый. Купил только картошку, а требует ещё и мясо)) Тоже люблю картошечку с мясом и в духовке. Получается отменный обед или ужин. Как-то покупала плескавицу слово и благополучно о ней забыла. Видимо, она ждала своего часа) Вот с ней я и решила приготовить блюдо аля мясо по-французски. Разморозила, все отлично, качество отменное. Если кто раньше не покупал это такие котлетки с овощами. Вкусные даже очень. Но отдельно их жарить при нынешних ценах слишком жирно, а с картошкой самое то.
Картошку почистила, нарезала пластами, посолила. Противень застелила пергаментом. Готовлю на нем абсолютно все. На пергамент выложила картофель, сверху котлетки, накрыла фальгой и в духовку. Пахло очень вкусно. Благодаря котлеткам картошечка получилась отличная. Само мяско тоже супер. Можно было и сыр потереть, но закончился, в магазин лень было идти. И без него очень вкусно.

Гостья
#9

Фарш потушить с помидорами,луком,ну типа Болоньезе соус сделать.
Из картошки сделать картофельное пюре,слегка остудить.
В форму для запекания выложить слой пюре,на него фарш,на фарш сверху снова пюре и в духовку на полчаса, достали,сыром сверху присыпали и ещё минут на 10. Готово.

Гость
#10
три тыщи сов

картошку сварить и мясо пожарить,че еще надо. типичная еда для русских свиней

а вы, видимо, арийских кровей?

Гость
#11

Семья очень любит томленное мясо с жаренной картошкой. Готовить его иногда лень, поэтому покупаю готовое. Едим «MYASO в банке», на обед и ужин очень быстро и вкусно. Золотая картошечка и хорошие куски мяса никогда не надоедают.

Валерия
#12
Олеся

Какой у вас муж хитрый. Купил только картошку, а требует ещё и мясо)) Тоже люблю картошечку с мясом и в духовке. Получается отменный обед или ужин. Как-то покупала плескавицу слово и благополучно о ней забыла. Видимо, она ждала своего часа) Вот с ней я и решила приготовить блюдо аля мясо по-французски. Разморозила, все отлично, качество отменное. Если кто раньше не покупал это такие котлетки с овощами. Вкусные даже очень. Но отдельно их жарить при нынешних ценах слишком жирно, а с картошкой самое то.
Картошку почистила, нарезала пластами, посолила. Противень застелила пергаментом. Готовлю на нем абсолютно все. На пергамент выложила картофель, сверху котлетки, накрыла фальгой и в духовку. Пахло очень вкусно. Благодаря котлеткам картошечка получилась отличная. Само мяско тоже супер. Можно было и сыр потереть, но закончился, в магазин лень было идти. И без него очень вкусно.

Что это за котлетки у вас такие интересные завалялись в морозилке? Не слышала о таких.

Олеся
#13
Валерия

Что это за котлетки у вас такие интересные завалялись в морозилке? Не слышала о таких.

Это плескавица. В перекрестке брала от слова мясника, наверное, ещё где-то найти можно. В составе стручковая фасоль. Вкусно получается. Можно и отдельно жарить, как я писала, но в этот раз решила немного сэкономить.

#14
Гость

Семья очень любит томленное мясо с жаренной картошкой. Готовить его иногда лень, поэтому покупаю готовое. Едим «MYASO в банке», на обед и ужин очень быстро и вкусно. Золотая картошечка и хорошие куски мяса никогда не надоедают.

Ой, тоже недавно пробовала эту же марку. Очень вкусная свинина у них, прям объеденье. Даже удивительно, что такие продукты у нас производят. Единственное, банка мягкой показалась, но это возможно мои стереотипы какие-то))

#15

У меня бабуля любит запекать картошку и свиные шницели (в форме, не на противне). В серединку она выкладывает мясо, а по краям нарезанная дольками картошка, все конечно же посыпано специями. Мясо всегда берет только Самсон! Это ее любимый производитель, никогда не подводит)