Гость
Статьи
Посоветуйте рецепты …

Посоветуйте рецепты вкусных салатов

Обожаю салаты, но уже четыре года готовлю только несколько видов: стандартный (это когда мы помидоры, огурцы и зелень заправляем маслом с чесноком или сметаной), крабовый, греческий, оливье и один с ананасами.
Хочется как-то разнообразить меню... #рецепты

21 ответ
Последний — Перейти
#1

белорусский. грибы, жареный лук, маринованные огурцы, отварная печень, отварной картофель, майонез. я мог что-то забыть, редко его делаю.

Гость
#2

мне нравится подсолнух, мой самый любимый

Сказка
#3

У нас в семье все любят "Гранатовый браслет".

#4

1
Отварные баклажаны кубиками+свежие помидоры в таком же количестве (можно шкурку снять)+маринованный фиолетовый лук (соль, сахар, уксус на 5-10 минут)+ чеснок+ укроп+растительное масло

2
Баклажаны зажарить потом выложить в форму для запекания, сверху помидор маленькими кубиками свежий, чеснок, майонез, сыр тертый - запечь, чтобы сыр растаял.

3
Любая не горькая зелень (например мангольд, корн салат и тп, можно немного эндивия) + мясо птицы (режем кубиками, солим, перчим, жарим, выпариваем вино, но просто отварное тоже можно) +еживика+тыквенные семечки+ растительное масло один к одному с малиновым уксусом (можно взять из инжира, голубики и тп)

4
Шпинат+свежий огурец+клубника+готовая куриная печень (вареная или тушеная, без лишних специй)+ персиковый уксус (можно взять малиновый и тп)

5
Огурец + помидор+болгарский перец+кукуруза+тунец
(можно добавить оливок)

6
Огурец+помидор+ БЕЛЫЙ болгарский перец + кукуруза+ фиолетовый лук+ отварная курица + майонез+ йогурт+ растительное масло+ сухарики из черного хлеба
(можно добавить чеснок и не горькую зелень)

7
Пекинская капуста +совсем чуть чуть помидора+ также огурца+отварная курица+ соевый соус+лимонный сок+ майонез с выражено горчичным вкусом

8
пекинская+ огурец+кукуруза+курица+соевый, лимон, майонез

9
пекинская + помидор+ творог+ соевый + растительное масло
(можно добавить синий лук)

10
Салат (руккола и что-то не горькое) + немножко болгарского перца кубиками+ огурец кружочками+ тунец +креветки + масло или соус из майонеза и соевого

#5

дайте рецепт с ананасом

Гость
#6

крабовый - из каких крабов? камчатского? японский-краб паук? краб-стригун?

Гость
#7

Айсберг, слабосоленый лосось, свежий огурец, творожный сыр, капелька оливкового масла, бальзамик, соль и лимонный сок по вкусу.

Наташа
#8

Мой любимый под громким названием «Средиземноморский салат с челлентани». Вкусно необыкновенно и легко.
Рецепт.
Отварить барилловские челлентани (красиво в салате смотрятся), добавить порезанные черные оливки, помидорки черри, моцареллу. Можно еще консервированный тунец добавить. Соль, перец, оливковое масло. Готово!

#9
Тающая Зефирка

дайте рецепт с ананасом

В него входит филе курицы, пекинская капуста и ананасы. Отварить курицу, её и всё остальное из вышеперечисленного порезать, перемешать, заправить майонезом и добавить соль с чёрным молотым перцем по вкусу. Легко готовится, по количеству получается много, да и вкусный очень. Мой самый любимый.

#10
space_inside

В него входит филе курицы, пекинская капуста и ананасы. Отварить курицу, её и всё остальное из вышеперечисленного порезать, перемешать, заправить майонезом и добавить соль с чёрным молотым перцем по вкусу. Легко готовится, по количеству получается много, да и вкусный очень. Мой самый любимый.

ананасы с курицей это пища богов)
спасибо

#13
Моногамус

белорусский. грибы, жареный лук, маринованные огурцы, отварная печень, отварной картофель, майонез. я мог что-то забыть, редко его делаю.

Вау!!! Слюнки потекли

Гость
#15
Гость

тех богов, которые не пробовали запеченного в глине краба, суши в 6 утра на рыбном рынке в осаке из спинки тунца bluefin пойманного 4-6 часов назад, нежную говядину вагю, устриц с шампанским брют, гарганзолу с дыней Юбари под бокал красного Шато?

"...и меж тем пописывать на Вуман" - забыли добавить )))))))))))

#16
Гость

что так полыхнуло то?
иди крабовые палки из снежного "краба" для салата нарезай, богиня

я делаю крабовый салат с индейкой
живи с этим

Гость
#17

Я люблю самые простые салаты из капусты. Типа капуста с тертыми яблоками и клюквой/брусникой.

Золотая Рыбка
#18

"Итальянский"
Всё в равных количествах: помидоры, сыр колбасный, кириешки. Нарезать кубиками, заправить майонезом и 1 дольку чеснока.

Гость
#19

Отварная свекла, сыр, свежий огурец, верхний слой - грецкие орехи. Выкладывается слоями. Между слоями заправка: майонез с чесноком и зеленью укропа. Ооочень вкусный.

Гость
#20

Один из самых простых и любимых -
Отварной язык+ картофель+маринованные огурчики+маринованные грибы+ зелень.
Универсальное сочетание.

Гость
#21
Гость

Один из самых простых и любимых -
Отварной язык+ картофель+маринованные огурчики+маринованные грибы+ зелень.
Универсальное сочетание.

Заправлять майонезом, по желанию лук и чеснок.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: