Гость
Статьи
Готовка. Как вы начали …

Готовка. Как вы начали готовить?

Мне 23 года, в принципе готовить умею, супы, всякое жаркое могу. Тут делала блины второй раз, испытала стресс от того, что блины в одном месте всегда на чугунной сковороде прилипали. Вообще ни разу не делала тесто на пельмени, пирожки. Расскажите как вы начали готовить? Живу с мамой и готовить в принципе когда дома кто-то есть - я не могу. Расскажите свои истории, пожалуйста. То начинаю думать, что я дура какая-то со своими детскими травмами.

Авторчик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Училась в пятом классе. На мне были уборка и походы по магазинам. Мама приходила с работы в 18.00. Пожалела ее, что придёт холодным осеннним вечером и к плите. Сварила картошку, посыпала солёными укропчиком, сделала сметанный соус с луком. Мама прослезилась от умиления. Так и начала готовить.

Гость
#2

До сих пор как попало готовлю. Иногда что-то приличное выходит. Случайно.😃

Гость
#3

Элементарно. У меня с родителями категорически не совпадают вкусы в еде, а поесть я всегда любила. Ну и выбор был или жричёдали, или готовь сама. Ну и лет с 12 потихоньку тренировалась

Cвета
#4

Это надо же, жарила блины - испытала стресс и обнажились детские травмы...
А если пироги начнете печь или борщ варить, то можете и в обморок упасть, кхе-кхе.
К психиатру.

Захария
#5

А зачем вам?
Вы прям хотите или чего?
Мне 51. Я ни разу не делала тесто на пельмени, пирожки.. И мысли не возникает

Гость
#6

Никак, всегда мужчины готовили.

#7

Маленькая была...смотрела как мама и бабушка готовят, хотела пробовать. Лет в 7 блины приготовить попробовала - понравилось. С 14 лет полноценно готовлю, как начала встречаться с парнем.
Что касается печь пироги, пирожки - не умею. У меня пирожки корявые получаются 🤣

Гость
#8
Valeri

Маленькая была...смотрела как мама и бабушка готовят, хотела пробовать. Лет в 7 блины приготовить попробовала - понравилось. С 14 лет полноценно готовлю, как начала встречаться с парнем.
Что касается печь пироги, пирожки - не умею. У меня пирожки корявые получаются 🤣

Так на Ютюбе все показывают и рассказывают. У соседей муж пенсионер пристрастился готовить всякую выпечку. Научился по Ютюбу.

#9
Гость

Так на Ютюбе все показывают и рассказывают. У соседей муж пенсионер пристрастился готовить всякую выпечку. Научился по Ютюбу.

Ну можно и так научиться, там все наглядно))

.
#10

Вот и меня дома баловали, ничего не делала, считанные разы что-нибудь готовила.
Когда вышла замуж, тогда и научилась. Что-то муж готовит лучше меня, он кулинар. Но что-то у меня получается вкуснее.
В принципе, могу и не готовить, он накормит семью. Но мне просто стало интересно, лапки у меня или ручки очумелые.
Не люблю ни в чем быть бестолковой, надо доказать себе, что смогу и успокоиться))

Гость
#11

Когда училась в школе (в 90-е) родители епашили 24/7. Да у меня все было и крутые шмотки и заграница и платные кружки и репетиторы и комп у первой в уласск(инет пр карточкам)). Но дома их почти не было). Ну и звонила бабушке и готовила с ней на телефоне и супы и пироги и все, что угодно. Потом много лет не готрвила совсем, во втором браке через 8 лет брака примерно стала домохозяйкой. Плюс у меня умер папа и что- то вот потянуло. Довольно быстро вспомнила как и что.

Гость
#12

Мамы долгое время не было дома (жила с больной бабушкой) вот и пришлось готовить. Теперь готовлю когда она не может или не хочет.

Гость
#13

В шесть лет начала готовить, любила подсматривать, как это делают мама и бабуля. Была тетрадка, записывала рецепты. Если нравится - научишься быстро.

#14

в 10 лет начитался детскую кулинарную книгу, и решился на эксперимент. родители ели, давились, но хвалили. с тех пор и началось.

Ханжа
#15

В 16 лет стала жить отдельно с парнем и пришлось научиться. Бедняга, какой-то только чухни ни ел...

Гость
#16
Ханжа

В 16 лет стала жить отдельно с парнем и пришлось научиться. Бедняга, какой-то только чухни ни ел...

Это не тот, от которого вы еле ноги унесли, извините?

Гость
#17
Ханжа

В 16 лет стала жить отдельно с парнем и пришлось научиться. Бедняга, какой-то только чухни ни ел...

Если тот, то и пусть бы...😉

Ханжа
#18
Гость

Если тот, то и пусть бы...😉

Тот самый)

Гость
#19
Ханжа

Тот самый)

У него, до вас, правильное питание было, сбалансированное, достойное его.

Гость
#20

Я даже и не помню..... Первый суп сварила лет в 11, а дальше постепенно новые блюда осваивала. Пирожки и пельменья - этого нет в моем меню, мы такое не едим. Блины, кстати, тоже, но я умею печь блины, получаются тонкие, вкусные. Вы в тесто добавляйте масло и жарьте на маленьком огне, тогда не прилипнут.

Гостья
#21

Ну года в 22, когда захотелось горячего супа,а готовить некому(мама, бабушки ушли),на хорошие заведения тогда денег не было,а столовская вода вместо супа и даром не нужна. Сначала у меня каша получилась,потом пошло поехало,интернет помог,чуйка как и что.
Сейчас я умею и люблю готовить почти все,но вот тесто не люблю,пробовала,но руку набивать нет желания (именно на тесте ),ну стройнее буду)) а пару пирожков к примеру я и в хорошем месте куплю, как желание будет)

.
#22
Гостья

Ну года в 22, когда захотелось горячего супа,а готовить некому(мама, бабушки ушли),на хорошие заведения тогда денег не было,а столовская вода вместо супа и даром не нужна. Сначала у меня каша получилась,потом пошло поехало,интернет помог,чуйка как и что.
Сейчас я умею и люблю готовить почти все,но вот тесто не люблю,пробовала,но руку набивать нет желания (именно на тесте ),ну стройнее буду)) а пару пирожков к примеру я и в хорошем месте куплю, как желание будет)

Вот и я хорошо готовлю, а с дрожжевым тестом не дружу. Не любит оно меня. Прошу мужа, чтоб поставил.

Гость
#23

Я готовлю с 9 лет. Умею к 30 годам ооочень многое. Детской травмой это не считаю

Авторчик
#24
Cвета

Это надо же, жарила блины - испытала стресс и обнажились детские травмы...
А если пироги начнете печь или борщ варить, то можете и в обморок упасть, кхе-кхе.
К психиатру.

не поверите, ну в этом не испытываю стресс) скорее время жалко)