Гость
Статьи
Делимся рецептами Няни

Делимся рецептами Няни

Мой любимый рецепт
Отварить баранью голову и ноги, чтобы мясо само отделилось от костей. Отделить мясо и измельчить. Вынуть мозг из головы. Отварить гречневую крупу. Измельчить лук, смешать с нарезанным мясом, гречневой кашей и маслом. Бараний сычуг хорошо выскоблить, промыть под проточной водой и начинить мясным фаршем. В центр поместить мозги. Зашить сычуг и выложить в глиняную посуду (корчагу), плотно закрыть и запекать в слабо разогретой духовке от 2 до 3 часов до готовности. Няню можно подавать к щам из квашеной капусты.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой рецепт-я кончаю в кофе начальнице

Гость
#2

Я б попробовала, но если кто-то приготовил или в ресторане, сама не рискнула бы готовить

Гость
#3

чуть не стошнило

#4
Гость

чуть не стошнило

Почему?

Гость
#5

Обед у Собакевича?

#6
Гость

Обед у Собакевича?

Приятно что вы любите читать.
Нет. Я просто попробовала её у моего соседа потомственного казака и просто таки влюбилась в это блюдо.

Гостья
#7

Столько возни из за жратвы... Я тут перцы фаршировала на днях, все прокляла, столько уборки потом ещё и больше к плите не подойду долго.

Гость
#8
Гостья

Столько возни из за жратвы... Я тут перцы фаршировала на днях, все прокляла, столько уборки потом ещё и больше к плите не подойду долго.

Перцы - ерунда ,а вот голубцы делать - ппц замаешься !

Гостья
#9
Гость

Перцы - ерунда ,а вот голубцы делать - ппц замаешься !

Ой я за такое и не возьмусь. Помню подруга рассказывала как они с мужем эти голубцы делали,в итоге говорит и нафига столько возни, сказать что вкусно невероятно,нет, не стоят эти голубцы столько труда))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: