Гость
Статьи
Можно ли пельмени …

Можно ли пельмени сначала сварить, а потом в духовке?

Купила дорогие пельмени. Хочу так сделать, чтобы точно все бактерии погибли, вдруг что в мясе там. Если отварю, как обычно (а варю минут 30, если менее, то мясо кажется непроваренным), а потом в духовку на 200 градусов минут на 5, то норм, не сгорят?) В духовку на фольгу и под фольгу.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

так правильно, хотя в духовке можно и томить в воде

Гость
#2

Зачем так заморачиваться, выкиньте в мусорное ведро от греха подальше.

Гость
#3

30 минут очень много, пельмени разварятся, 10-15 минут как всплывут, затем в микроволновку или на сковородку минут на 5, в микроволновке надо следить, что бы они не слиплись в монопельмень, зато так лучше подсушит тесто.

Гость
#4

Возьми пельмешку змороженную в рот и туда де зплей кипятеу. Псусть томится

Гость
#5

Ну ты и хозяйка! Пельменям нужно 10 мин от силы и все будет норм.

Гость
#6

У меня бывший муд сырое мясо ел, пока готовил. Тебя к нему надо на перевоспитание.

Гость
#7
Гость

Зачем так заморачиваться, выкиньте в мусорное ведро от греха подальше.

ШИКАРНЫЙ ОТВЕТ! АППЛОДИРУЮ СТОЯ!

Гость
#8

30 минут варить, у вас размазня будет, а потом еще в духовку?12- 15 минут варятся в кипящей воде, все микробы убьются , не волнуйтесь

Гость
#9

20 минут варки вполне достаточно, чтобы все убилось

Гость
#10

Автор, у меня самой есть загоны на счёт "бактерий", но ваша задумка абсолютно дикая. Если собираетесь варить 30минут - сначала попробуйте на 2-3 пельменях, чтобы много не выкидывать.
Вот мой рецепт с гарантией, что никакой дряни не останется:
1. вскипятите достаточно много воды, чтобы пельмени в ней хорошо плавали, а не лежали кучей (когда воды много, при закидывании пельменей она температуру потеряет по-минимуму)
2. забросьте пельмени в кипящую воду, осторожно помешивая, чтобы ко дну не прилипли
3. дождитесь, пока пельмени не побелеют и не всплывут (это минут 5-7) - при этом пельмени ещё не готовые!
4. выложите на смазанный маслом противень, поставьте в духовку на 180-200 градусов на 10 минут, пока сверху не появится зажаристая корочка - можно вынимать и есть.
как вариант, можно после варки пожарить в сковороде на сливочном масле, пока не зажарятся до корочки.
я люблю за минуту до вынимания уже зажаристые пельмени посыпать тёртым на тёрке сыром (лучше острым), чтобы сыр начал плавиться, но сильно не растекался - кардинально улучшает вкус.

Гость
#11
Гость

Ну ты и хозяйка! Пельменям нужно 10 мин от силы и все будет норм.

Нет, ем в гостях такие, сваренные за 10 минут, все кажутся с сырым мясом, фууу... Я развариваю специально полчаса.

Гость
#12
Гость

30 минут варить, у вас размазня будет, а потом еще в духовку?12- 15 минут варятся в кипящей воде, все микробы убьются , не волнуйтесь

Я всегда варю полчаса, да, размазня, но мне нравятся именно разваренные. А вот в гостях ем сваренные за 10 минут, так там мясо кажется сырым, фууу...

Гость
#13
Гость

Автор, у меня самой есть загоны на счёт "бактерий", но ваша задумка абсолютно дикая. Если собираетесь варить 30минут - сначала попробуйте на 2-3 пельменях, чтобы много не выкидывать.
Вот мой рецепт с гарантией, что никакой дряни не останется:
1. вскипятите достаточно много воды, чтобы пельмени в ней хорошо плавали, а не лежали кучей (когда воды много, при закидывании пельменей она температуру потеряет по-минимуму)
2. забросьте пельмени в кипящую воду, осторожно помешивая, чтобы ко дну не прилипли
3. дождитесь, пока пельмени не побелеют и не всплывут (это минут 5-7) - при этом пельмени ещё не готовые!
4. выложите на смазанный маслом противень, поставьте в духовку на 180-200 градусов на 10 минут, пока сверху не появится зажаристая корочка - можно вынимать и есть.
как вариант, можно после варки пожарить в сковороде на сливочном масле, пока не зажарятся до корочки.
я люблю за минуту до вынимания уже зажаристые пельмени посыпать тёртым на тёрке сыром (лучше острым), чтобы сыр начал плавиться, но сильно не растекался - кардинально улучшает вкус.

Спасибо!) Но я всё равно сначала отварю до готовности, потом уже в духовку.

Гость
#14
Гость

Нет, ем в гостях такие, сваренные за 10 минут, все кажутся с сырым мясом, фууу... Я развариваю специально полчаса.

🤮