Гость
Статьи
Самый быстрый борщ из …

Самый быстрый борщ из тушенки

У меня есть баночка подарки для борща, там тушёные свекла, лук, морковка.
Итак рицепт.
Чищу, нарезаю мелко молодой картофель, мелко, поэтому что молодой долго варится. Наливаю воду, не до края, примерно литр места оставляю. Варю картошку в солёной воде 5 минут, потом шлепаю туда нашинкованную капусту. Сразу же вываливаю банку тушенки, ложек пять поджарки. Варю ещё 10 минут, потом уксус, сахар, лавровый лист, черный перец крупного помола, мелко нарезанный чеснок, ещё 5 минут варю, накрываю крышкой. Готово. Можно дать настояться минут 20.
Быстро, вкусно, минимум грязной посуды.

10 ответов
Последний — Перейти
Суходрищев
#1

Да, там ещё в готовой поджарке томатная паста.
И ещё заметил, не стоит добавлять уксус, пока варится картошка. То же касается и щей из квашеной капусты, из за кислоты картошка будет вариться вечно. Поэтому все это по отдельности.

Суходрищев
#2

Вместо уксуса иногда добавляю сок лимона или лайма.

Гость
#3

Фамилия у вас подозрительная

Гость
#4

Уксус в борщ не кладут,он идет в холодник.А в борщ -лимонная кислота и томатная паста.

Суходрищев
#5
Гость

Уксус в борщ не кладут,он идет в холодник.А в борщ -лимонная кислота и томатная паста.

Ещё как добавляют. Лимонная кислота уступает по вкусовым качествам столовому уксусу.

Гость
#6

Вы мне нравитесь.🐱

Гость
#7
Суходрищев

Ещё как добавляют. Лимонная кислота уступает по вкусовым качествам столовому уксусу.

С уксусом вкус лучше, чем с лимонкой,Вы правы.

Суходрищев
#8
Гость

С уксусом вкус лучше, чем с лимонкой,Вы правы.

Спасибо за понимание, главное уксуса много не бахнуть. Мне с соком лайма нравится иногда делать суп, он кислее и ароматнее лимона.

Гость
#9

В первый раз слышу про тушенку в борще, надо будет попробовать. Я кстати капусту с морковью сначала квашу немного, потом обжариваю и добавляю в борщ уже. Он так кислее

Суходрищев
#10
Гость

В первый раз слышу про тушенку в борще, надо будет попробовать. Я кстати капусту с морковью сначала квашу немного, потом обжариваю и добавляю в борщ уже. Он так кислее

Это быстрый вариант борща. Если тушенки много, а покупать говядину денег нет.

Следующая тема