Гость
Статьи
Про готовку

Про готовку

Символом холостяцкого ужина являются пельмени. Стереотип 100%.
Моя бабушка делала отличные домашние пельмени. Бывшая делала пельмени с красной рыбой. Домашние котлеты это десятки различных вариантов.
Женщины вы делаете домашние пельмени?
Мужики вы умеете делать котлеты?

Кот Леопольд.
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это бред полный делать дома пельмени
почти так же глупо как покупать в магазине огурцы с помидорами и делать закатку

Гость
#2

Делаю домашние пельмени.

Гость
#3
Гость

это бред полный делать дома пельмени
почти так же глупо как покупать в магазине огурцы с помидорами и делать закатку

)) вы не пробовали сравнить свои и покупные? хорошие покупные, имеется в вижу. и все равно домашние будут качественнее и вкуснее

Гость
#4

Я делаю домашние пельмени с фарша, который кручу сам. С магазинными рядом не стояли..

Кот Леопольд.
#5
Гость

это бред полный делать дома пельмени
почти так же глупо как покупать в магазине огурцы с помидорами и делать закатку

Согласен,закатывать надо помидоры и огурцы со своих грядок.

Гость
#6
Гость

)) вы не пробовали сравнить свои и покупные? хорошие покупные, имеется в вижу. и все равно домашние будут качественнее и вкуснее

зачем я буду 1 покупать пельмени если я не одинокий холостяк, и 2 переводить хорошее мясо на сраные пельмени?

Гость
#7

Учись сам готовить, старый придурок.

Гость
#8

У меня муж безумно вкусно готовит. Я столько блюд, как он не умею готовить ))

Кот Леопольд.
#9
Гость

зачем я буду 1 покупать пельмени если я не одинокий холостяк, и 2 переводить хорошее мясо на сраные пельмени?

"Сраные пельмени"? Вот ду рак.

Пух
#10
Гость

)) вы не пробовали сравнить свои и покупные? хорошие покупные, имеется в вижу. и все равно домашние будут качественнее и вкуснее

не обязательно, очевидно, что дар нужен. Один раз наделала пельменей, еле доела

Лис
#11

Умеем. А также умеем варить супы, готовить салаты, варить плов и лепить манты, и многое другое. Холостая жизнь приучает не только к философскому отношению к жизни, но и к максимальному уважению к своему желудку.

Гость
#12

У меня дед делал пельмени.

Кот Леопольд.
#13
Пух

не обязательно, очевидно, что дар нужен. Один раз наделала пельменей, еле доела

))))))) бывает.

Кот Леопольд.
#14
Лис

Умеем. А также умеем варить супы, готовить салаты, варить плов и лепить манты, и многое другое. Холостая жизнь приучает не только к философскому отношению к жизни, но и к максимальному уважению к своему желудку.

К сожалению не всех. У меня приятель есть. Он по диплому повар. Готовит себе такую х ....

Гость
#15
Кот Леопольд.

"Сраные пельмени"? Вот ду рак.

я понимаю что для тебя это деликатес и высокая кухня..

Лис
#17
Кот Леопольд.

К сожалению не всех. У меня приятель есть. Он по диплому повар. Готовит себе такую х ....

Ну-у, а может, он человек хороший. А поварские навыки - дело наживное. Было бы желание научиться.

#18

Умею, но делала очень давно, слишком это зае-сто

Пух
#19
Лис

Ну-у, а может, он человек хороший. А поварские навыки - дело наживное. Было бы желание научиться.

неправда, если не дано, то лучше чем-то другим заняться и не тратить время. Хоть и говорят, что можно зайца научить играть на барабане, но Б. Ричем никогда не станет

Гость
#20

Я сегодня приготовила мясо с овощами и яблочный пирог. Думала с мужем будем ужинать. Люблю его все равно.

Лис
#21
Пух

неправда, если не дано, то лучше чем-то другим заняться и не тратить время. Хоть и говорят, что можно зайца научить играть на барабане, но Б. Ричем никогда не станет

Не согласен. Я тоже не сразу научился хорошо готовить, начинал с каш и яичницы. Потом, хм, перешёл на блины, пельмени и все такое. Ну, а когда мне надоела изжога от столовской едн на работе, стал учиться готовить супы и т.д. и, в -принципе, ничего сложного в этомне увидел, время только приходится тратить после работы, когда есть желание просто отдохнуть.

Кот Леопольд.
#22
Гость

я понимаю что для тебя это деликатес и высокая кухня..

Для меня это простая русская еда. Можно и пельмени приготовить на уровне "высокой кухни".

Гость
#23
Кот Леопольд.

Для меня это простая русская еда. Можно и пельмени приготовить на уровне "высокой кухни".

нельзя, увы
пельмени они и есть пельмени

Кот Леопольд.
#24
Гость

Я сегодня приготовила мясо с овощами и яблочный пирог. Думала с мужем будем ужинать. Люблю его все равно.

Была у меня знакомая которая приговаривала "Мужика надо кормить мясом". Сама сладкое любила. Я вместо цветов ей по 5 разных шоколадок покупал.

Пух
#25
Лис

Не согласен. Я тоже не сразу научился хорошо готовить, начинал с каш и яичницы. Потом, хм, перешёл на блины, пельмени и все такое. Ну, а когда мне надоела изжога от столовской едн на работе, стал учиться готовить супы и т.д. и, в -принципе, ничего сложного в этомне увидел, время только приходится тратить после работы, когда есть желание просто отдохнуть.

всего лишь значит, что вам дано, никакого опровержения в ваших словах нет, если бы лет 20-30 пытались, а воз и ныне там, только тогда определённо можно говорить о бездарности

Домохозяйка
#26

Да, я делаю домашние пельмени, из курицы. Я не домашние просто не ем

Кот Леопольд.
#27
Лис

Не согласен. Я тоже не сразу научился хорошо готовить, начинал с каш и яичницы. Потом, хм, перешёл на блины, пельмени и все такое. Ну, а когда мне надоела изжога от столовской едн на работе, стал учиться готовить супы и т.д. и, в -принципе, ничего сложного в этомне увидел, время только приходится тратить после работы, когда есть желание просто отдохнуть.

Значит тебе дано. Каши,яичницу, жареную рыбу,картошку я со школу готовить умею. Вот борщ и др. супы позже учился варить.

Гость
#28
Гость

это бред полный делать дома пельмени
почти так же глупо как покупать в магазине огурцы с помидорами и делать закатку

Домашние закатки из магазинных огурцов и помидор, всеравно вкуснее, чем закрутки магазинные.

Гость
#29

Делаю и пельмени и вареники и котлеты, когда есть силы и время.

Гость
#30
Гость

Домашние закатки из магазинных огурцов и помидор, всеравно вкуснее, чем закрутки магазинные.

сомневаюсь
или скажем так - не у всех
уже не говорю что закрутки это способ куда-то деть урожай, продукты, а специально покупать чтоб закрутить...

Кот Леопольд.
#31
Гость

сомневаюсь
или скажем так - не у всех
уже не говорю что закрутки это способ куда-то деть урожай, продукты, а специально покупать чтоб закрутить...

Отошли от темы. Покупные пельмени,чем лучше домашних?

Гость
#32

Не делаю тесто, блины, пельмени. Не отвариваю свеклу (покупаю готовую), не кручу фарш. Котлеты делаю так - из покупного фарша формирую колобки и на сковородку их. Не солю и не перчу, считаю лишним. Если натру на терке морковь, считаю это кулинарным подвигом. За 45 лет не закрыла ни одной банки. Никаких проблем ни в работе, ни в личной жизни это не создало. Кулинария дело добровольное.

Гость
#33
Гость

Домашние закатки из магазинных огурцов и помидор, всеравно вкуснее, чем закрутки магазинные.

Они все одинаковые, да и вредные очень (соль, уксус), максимум одну банку я съедаю в год.

Гость
#34
Пух

не обязательно, очевидно, что дар нужен. Один раз наделала пельменей, еле доела

Я один раз делала капкейки по рецепту еще одной мамы из родкомитета. Полный провал. Есть невозможно и куча всего грязного. Купила маффины и принесла. Всем в итоге понравилось. Зачем готовить самой, тем более вредное (тесто - это вредная еда), если можно заплатить и тут же получить.

Кот Леопольд.
#35
Гость

Я один раз делала капкейки по рецепту еще одной мамы из родкомитета. Полный провал. Есть невозможно и куча всего грязного. Купила маффины и принесла. Всем в итоге понравилось. Зачем готовить самой, тем более вредное (тесто - это вредная еда), если можно заплатить и тут же получить.

С детства привыкла к жратве. Хорошо,что здоровье позволяет...пока.

Гость
#36
Кот Леопольд.

С детства привыкла к жратве. Хорошо,что здоровье позволяет...пока.

Не к жратве, а к еде. Это же вы тут едите пельмени, вареники, уксусное, соленое. Наверняка еще и жарите. А я и мои домашние привыкли к еде. Поэтому мы красивые, стройные и проживем дольше поедателей соленых хинкаличек с перчиком.

#37

Пельмени становятся символом холостяцкого ужина из-за возможности купить их в магазине и быстро приготовить сытный "мужской" ужин (у кого-то обед). Для домашних пельменей нужно времени вагон, ну и желание. А вот котлеты готовим только домашние. Они менее трудозатратные. Заранее мясо покупаем в большом количестве нескольких видов и мясорубкой переделываем в фарш. За "добычу" мяса и приготовление фарша отвечает муж. Он себе мясорубку сам выбирал. А мне потом остается только добавить лук, яйцо, соль, перец, булку (по желанию) и пожарить.

#38
Mari

Пельмени становятся символом холостяцкого ужина из-за возможности купить их в магазине и быстро приготовить сытный "мужской" ужин (у кого-то обед). Для домашних пельменей нужно времени вагон, ну и желание. А вот котлеты готовим только домашние. Они менее трудозатратные. Заранее мясо покупаем в большом количестве нескольких видов и мясорубкой переделываем в фарш. За "добычу" мяса и приготовление фарша отвечает муж. Он себе мясорубку сам выбирал. А мне потом остается только добавить лук, яйцо, соль, перец, булку (по желанию) и пожарить.

А какую мясорубку Ваш муж выбрал? Мужчины технику выбирают как автомобиль, с пристрастием. Тоже хочу хорошую.

#39
Татьяна

А какую мясорубку Ваш муж выбрал? Мужчины технику выбирают как автомобиль, с пристрастием. Тоже хочу хорошую.

Татьяна, верно подмечено :) Он себе выбрал мясорубку от BQ, модель MG1010. Она даже выглядит очень круто. Ну и комплектация богатая - насадок много и для фарша и для сосисок/колбасок.

Кот Леопольд.
#40
Mari

Пельмени становятся символом холостяцкого ужина из-за возможности купить их в магазине и быстро приготовить сытный "мужской" ужин (у кого-то обед). Для домашних пельменей нужно времени вагон, ну и желание. А вот котлеты готовим только домашние. Они менее трудозатратные. Заранее мясо покупаем в большом количестве нескольких видов и мясорубкой переделываем в фарш. За "добычу" мяса и приготовление фарша отвечает муж. Он себе мясорубку сам выбирал. А мне потом остается только добавить лук, яйцо, соль, перец, булку (по желанию) и пожарить.

Грамотный подход.

Гость28
#41

Пельмени не делаю сама, покупаю хорошие магазинные. Готовить не люблю.

#42

Ой не....это так муторно....я как то пробовала приготовить пельмени.лепила оч долго а сожралось очень быстро....я лучше приготовлю пирожки, пиццы,блины,наполеон,чё угодно,только не пельмени....🤣

Кот Леопольд.
#43
Принцecca

Ой не....это так муторно....я как то пробовала приготовить пельмени.лепила оч долго а сожралось очень быстро....я лучше приготовлю пирожки, пиццы,блины,наполеон,чё угодно,только не пельмени....🤣

))))))) это навык нужен. Пирожки то же хорошо.