Гость
Статьи
Нужды идеи, какую …

Нужды идеи, какую сделать начинку для блинов

Поделитесь вашими самыми топовыми начинками для блинов. Мои идеи как-то иссякли, хочется попробовать что-нибудь новое. Любые советы приветствуются, потому что одни и те же продукты, но по-другому используемые - несут другой вкус. Я, например, раньше использовала только отварное мясо в начинке, а потом попробовала обжарить фарш с приправками и большим количеством лука. И это оказалось очень вкусно! Можно что-то для детей и для взрослых.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Творог.
Варенье.
Мед.
Свежие ягоды.
Красную рыбу, икру.
Отварить индейку с добавлением приправ и лаврового листа, на мясорубке или блендером перемолоть мясо, добавить лук репчатый ( на мясорубке тоже), блины естественно не сладкие....завернуть и обжарить на сковороде во взбитом яйце на подсолнечном масле. Много заморочек НО! никто не остается равнодушным.

Захария
#2

я не делаю с начинками...
вообще редко делаю, но если и делаю, то без начинки
А уж рыбу в блин завернут, или медом намажут, это по желанию
А так то... Хоть хумус, хоть авокадо, хоть грибы, хоть ананасы
Можно " вдохновиться" перечнем пиццы в какой нибудь большого выбора пиццерии..
Тесто + начинка.. Смысл тот же)

Гость
#3

Блины с творогом можно перед подачей потушить с добавлением сливочного масла - ванилин - сахар.

Гость
#4

клубничное варенье

а еще мне очень вкусно готовили, вроде бы с яйцом и зеленью, оч вкусно было

Гость
#5

Грибы мелко нарезать и на сливочном масле с добавлением специй потушить.

Гость
#6
Гость

Творог.
Варенье.
Мед.
Свежие ягоды.
Красную рыбу, икру.
Отварить индейку с добавлением приправ и лаврового листа, на мясорубке или блендером перемолоть мясо, добавить лук репчатый ( на мясорубке тоже), блины естественно не сладкие....завернуть и обжарить на сковороде во взбитом яйце на подсолнечном масле. Много заморочек НО! никто не остается равнодушным.

Все, что в верхней части списка- делаю.
А вот с индейкой никогда не делала, особенно обжарка в яйце. Спасибо!, попробую

Гость
#7
Захария

я не делаю с начинками...
вообще редко делаю, но если и делаю, то без начинки
А уж рыбу в блин завернут, или медом намажут, это по желанию
А так то... Хоть хумус, хоть авокадо, хоть грибы, хоть ананасы
Можно " вдохновиться" перечнем пиццы в какой нибудь большого выбора пиццерии..
Тесто + начинка.. Смысл тот же)

Я сама бы не заморачивалась, но вот надо детям что-нибудь придумывать, ну и вроде масленичную неделю поддержать

Гость
#8
Гость

Блины с творогом можно перед подачей потушить с добавлением сливочного масла - ванилин - сахар.

Потушить, это поджарить или как-то иначе?

Гость
#9
Гость

клубничное варенье

а еще мне очень вкусно готовили, вроде бы с яйцом и зеленью, оч вкусно было

Яйцо в смысле отварное и порезанное с зеленью? Не сухо было?

Гость
#10
Гость

Грибы мелко нарезать и на сливочном масле с добавлением специй потушить.

Шампики?

Захария
#11
Гость

Я сама бы не заморачивалась, но вот надо детям что-нибудь придумывать, ну и вроде масленичную неделю поддержать

Ну да..
Варенье, шоколадная паста, ягоды, копченая колбаса, сыр, ветчина, зефир, творожный сыр, креветочная паста...
Все что угодно достать, пусть намазывают))
У меня из блинов внучка роллы делала) сливочный сыр, огурец)

Гость
#12

В этом году хочу опробовать сделать начинку из сыра (моцарелла + раклет) и шпината. Рекомендовать не буду, пока сама не знаю как получится))) А так любимые начинки фарш с луком как вы описали, грибы с курицей в сливочном соусе и икра со сливочным сыром или сметаной

#13

Так теремок в помощь.
Мое любимое там блин жульен .20 покупок подряд)

Ну и обычные бекон ,сыр ..
И фермерский ,как обед завернутый .

Гость
#14

Картофельное пюре с обжаренным фаршем с луком, укропом и грибами, лучше отварить сухие белые, завернуть в блины конвертиком и обжарить с двух сторон до золотистости. Подать со сметаной. Треск за ушами будет слышен и у соседей.

#15

Помидор свежий, сыр, ветчина, майонез всё смешать. Потом разогреть чтобы сыр расплавился.

Гость
#16
Гость

В этом году хочу опробовать сделать начинку из сыра (моцарелла + раклет) и шпината. Рекомендовать не буду, пока сама не знаю как получится))) А так любимые начинки фарш с луком как вы описали, грибы с курицей в сливочном соусе и икра со сливочным сыром или сметаной

Точно, шпинат люблю. Как раз купила для омлета, но можно поэкспериментировать

Гость
#17
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Так теремок в помощь.
Мое любимое там блин жульен .20 покупок подряд)

Ну и обычные бекон ,сыр ..
И фермерский ,как обед завернутый .

ни разу не обедала в Теремке)
А жульен - это как? Из блина мешочек сделан и там курица с грибами и сыром?

Гость
#18
Гость

Картофельное пюре с обжаренным фаршем с луком, укропом и грибами, лучше отварить сухие белые, завернуть в блины конвертиком и обжарить с двух сторон до золотистости. Подать со сметаной. Треск за ушами будет слышен и у соседей.

Ой, правда сейчас захотелось)
Картофельное пюре очень хорошо оттеняет грибы с луком
Люблю такое

#19

Я делаю с печенью. Обжариваю лук с морковкой, обжариваю куриную печень, потом все в чаше блендера измельчаю в паштет. У меня блендер от фирмы BQ, к нему идет чаша измельчителя. Это я про нее. Как вариант, можно желать мясо с рисом.