Гость
Статьи
Поделитесь проверенным …

Поделитесь проверенным рецептом блинов

Поскольку идет масленичная неделя, решила испечь блинчиков. Но признаюсь, я не сильна в этом блюде. Не знаю - никогда мне особо не удавались: то прилипают, то пригорают, то не пышные, то ломкие, то невкусные, то еще какие-нибудь. Уж сколько я рецептов этих перепробовала.
Мне кажется у каждой хозяюшки есть свой фирменный рецепт блинов, которые получаются всегда! Если это не ваша фамильная ценность, которая передается из поколения в поколение, то поделитесь своими секретиками в процессе приготовления блинчиков. Какие ваши самые любимые и удачные рецепты?
#масленица  #блины

Лиска
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

У меня самый любимый рецепт заварных блинчиков. Для него нужно два стакана молока, стакан кипятка, полтора стакана муки, 3 яйца, сахар по вкусу, 3 столовые ложки растительного масла, разрыхлитель или сода.
Ставлю чайник. В это время слегка взбиваю яйца с сахаром, добавляю молоко, муку, разрыхлитель и масло. Все взбиваю до исчезновения комочков. Тесто получается как сметана. Потом вливаю стакан кипятка и хорошо перемешиваю. Даю постоять минут 15-20. После этого можно выпекать блинчики на хорошо разогретой сковородке.

Цвету и пахну
#4

на воде: 1 стакан воды, 1 яйцо, 1 ложка сахара, 1 стакан муки, 1 ложка масла

Цвету и пахну
#5

на кефире: стакан - кефира 200 мл плюс 50 горячей воды, стакан муки, 1 яйцо, ложка разрыхлителя - можно соду, 2 ложки сахара, соль

Гость
#6

Ч только с припеками пеку, обычные сто лет не пекла.
2 стакана муки, 3 яйца, соль по вкусу, 300 мл воды, 300 молока, 3 ст л масла, пармезан тертый, горочку. Всё это миксером месю (сначала яйца, а потом все остальное), потом во время выпекания еще кусочки бекончика кидаю копченого. То есть тесто на сковородку и пока жидкое бекон в него. В смесь бекон не надо.
Как-то так.
Они по крайней мере получаются всегда.

Цвету и пахну
#7

на майонезе: 500 мл тёплой воды, 2 ложки майонеза, 2 ложки сахара, ванильный сахар, соль, 2 яйца, 2 ложки масла, 9-10 ложек муки с горкой

Цвету и пахну
#8

на дрожжах писать?

Гость
#9

я обычные блины не ем, только овсяноблин могу приготовить: овсянка, яйцо, чуть молока, перемешала. Вылила на сухую разогретую сковороду, перевернула, выложила на половину сыр с помидорами, накрыла второй половиной, доготовила под крышкой.

Лиска
#10
Продавшица из Пятёрочки

Щас вылезла кошачий сортир чистить и чуть туда же мордойй не упала!
Думаю ну нах, пойду опять лежать. Кошки пусть хоть мне на голову срррут!
Я ничего не ем уже дней 5. Хожу еле-еле.

Здоровья!

Лиска
#11
Гость

У меня самый любимый рецепт заварных блинчиков. Для него нужно два стакана молока, стакан кипятка, полтора стакана муки, 3 яйца, сахар по вкусу, 3 столовые ложки растительного масла, разрыхлитель или сода.
Ставлю чайник. В это время слегка взбиваю яйца с сахаром, добавляю молоко, муку, разрыхлитель и масло. Все взбиваю до исчезновения комочков. Тесто получается как сметана. Потом вливаю стакан кипятка и хорошо перемешиваю. Даю постоять минут 15-20. После этого можно выпекать блинчики на хорошо разогретой сковородке.

спасибо!

Лиска
#12
Цвету и пахну

на воде: 1 стакан воды, 1 яйцо, 1 ложка сахара, 1 стакан муки, 1 ложка масла

спасибо

Лиска
#13
Гость

Ч только с припеками пеку, обычные сто лет не пекла.
2 стакана муки, 3 яйца, соль по вкусу, 300 мл воды, 300 молока, 3 ст л масла, пармезан тертый, горочку. Всё это миксером месю (сначала яйца, а потом все остальное), потом во время выпекания еще кусочки бекончика кидаю копченого. То есть тесто на сковородку и пока жидкое бекон в него. В смесь бекон не надо.
Как-то так.
Они по крайней мере получаются всегда.

интересный вариант

Лиска
#15
Цвету и пахну

на дрожжах писать?

вот с дрожжами я точно не дружу, но напишите - вдруг кому-то пригодится. Спасибо вам!

Лиска
#16
Гость

я обычные блины не ем, только овсяноблин могу приготовить: овсянка, яйцо, чуть молока, перемешала. Вылила на сухую разогретую сковороду, перевернула, выложила на половину сыр с помидорами, накрыла второй половиной, доготовила под крышкой.

такой я тоже делаю👍

Цвету и пахну
#18
Продавшица из Пятёрочки

Это на один блин? Ты нажираешься?
Я тазик! Тазик ссеси готовлю! И то выходит блинов 40!

так ешь не в холостую! с рыбой или сгущёнкой, можно из печени сделать начинку или открыть бабушкино варенье

Цвету и пахну
#20
Лиска

вот с дрожжами я точно не дружу, но напишите - вдруг кому-то пригодится. Спасибо вам!

на дрожжах: 3 стакана молока, 4 яйца, 2-3 ложки сахара, соль, 220-230 грамм муки, 7-8 гр дрожжей, здесь уже всё по серьёзному, получаются кружевные, Продавщице из Пятёрки должно понравиться.

Цвету и пахну
#22
Гость

я обычные блины не ем, только овсяноблин могу приготовить: овсянка, яйцо, чуть молока, перемешала. Вылила на сухую разогретую сковороду, перевернула, выложила на половину сыр с помидорами, накрыла второй половиной, доготовила под крышкой.

овсяно-блин вообще вещь! я и с изюмом его делала и с бананом

Цвету и пахну
#24
Продавшица из Пятёрочки

Ты ответь сколько блинов из твоей этой блиносмеси выходит? Клличество?

достаточно, они же тоненькие, обычная стопка

Гость
#25
Продавшица из Пятёрочки

Щас вылезла кошачий сортир чистить и чуть туда же мордойй не упала!
Думаю ну нах, пойду опять лежать. Кошки пусть хоть мне на голову срррут!
Я ничего не ем уже дней 5. Хожу еле-еле.

Выздоравливайте.

Гость
#26

у меня есть
900 мл жидкости
530 г муки
2 яйца
30 г дрожжей сырых
сахар 30 г
соль 1 ч л
масло 40 г

#32

Блины на кефире с минеральной газированной водой. Кефир комнатной температуры. Когда тесто заводите, лучше размешивайте муку, чтобы комочков не было. Тесто надо заводить сначала густое, как на оладьи и потом его разбавить горячей водой. а остальное не важно. Я тесто всегда замешиваю в тестомеске. У меня от BQ такая стоит на кухне. Там удобно еще и тем, что чаша с подогревом. Она точно все размешает хорошо и блины получатся. Кстати, я сейчас делаю блины постные, без яиц и молочки.