Гость
Статьи
Курица с ананасами???
Обсуждение закрыто

Курица с ананасами???

Девочки, хозяюшки поделитесь пожалуйчта рецептом курицы с ананасами? Отведала это блюдо один раз в жизни, жутко понравилось, а рецепт не знаю...Кто-нибудь знает? Заранее спасибо!

Ищущая
21 ответ
Последний — Перейти
Лурдес
#1

Ууу, звучит вкусно... но рецептика нет... а жаль, может кто поделится?

Anonymous
#2

Поищи в интернете там думаю есть рецептики

Anonymous
#3

курицу разделать на куски посолить,поперчить по вкусу опять-таки и открыть банку ананаса и все содержимое банки вылить на эту курицу и поставить в духовку.Я делаю так.приятного аппетита.

Anonymous
#4

мммням.. надо попробыват!

Cat
#5

Даю рецепт курица с ананасом по-китайски. Куриное филе - 1 кг, банка консервированного ананаса в собственном соку либо в СЛАБОМ сиропе 320 г, перец большой болгарский красный - 2 шт(300 г), лук - 3 средние луковицы, примерно с кулак, свежий имбирный корень - 1 шт, соевый соус - 4 ст. ложки, томатная паста - 2 ст. ложки с горкой, крахмал, китайское столовое вино или херес - 1/3 стакана. Филе нарезать кубиками 2х2 см, залить смесью из вина, соевого соуса, жидкости из банки с ананасами, натертого на мелкой терке имбирного корня. Оставить в теплом месте. Болгарский перец и лук нарезать крупно и обжарить на сильном огне на оливковом масле. Кусочки курицы обвалять в крахмале и поджарить в оливковом масле. Технология жарки: сковороду раскалить очень сильно, а масла - немного.Смешать курицу и овощи, добавить маринад от курицы и томатную пасту. Через 10-15 мин перед выключением посолить по вкусу. Приятного аппетита. Кстати, по этому же рецепту можно готовить и мясо, просто увеличивается время жарки.

olanica
#6

Очень вкусный и салат из курицы с ананасами.

Cat
#7

Да, забыла написать, кусочки ананасов тоже добавить во время тушения.

южанка
#8

Я делаю так: филе куриное разделываю на порционные куски в виде отбивных, чуть отбиваю если толстые, солю, перчу, обмакиваю в муку потом в яйцо и обжариваю на сковороде. Затем сверху укладываю ананас консервированный, можно целым кружочком, можно порезать на кусочки и посыпаю тертым сыром. Затем укладываю на противень, наливаю немного воды и в духовку на 5 минут. Сверху противень нужно накрыть либо фольгой, либо большим противнем, чтобы отбивные не высохли, а пропарились. Получаются очень вкусные, сочные отбивные! Приятного аппетита!!!

Ищущая
#9

Всем спасибо! И мне ещё подружка вот какой рецепт дала, она делала и ей очень понравилось.
Я буду делать сегодня, а потом поделюсь с вами внечатлениями...
1 курица (1~1,5кг), 100~150г консервированных ананасов (без добавления сахара), 1 стакан жидкости из банки с ананасами, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ч ложка соли, 3 ст ложки майонеза, черный перец
Курицу порезать порционными кусками.
Сделать маринад:
Консервированные ананасы измельчить (пропустить через мясорубку или блендер). Смешать жидкость из-под ананасов, измельченные ананасы, соевый соус, соль, перец, майонез.
В маринад положить курицу и оставить на 1 час.
Куски курицы выложить на сковороду (не стряхивая маринад).
Запекать в горячей духовке периодически поливая маринадом и переворачивая.
Готовую курицу сразу выложить на блюдо и накрыть большой миской для мягкости.

Натка
#10

Я знаю прекрасный рецепт: 1/2 копчёной курицы, банка консервированной кукурузы "Бондюэль" (самая вкусная),банка консервированных полусладких ананасов. Заправить майонезом. Этот салат отличается своим необычным сладковатым вкусом Приятного аппетита!

Anonymous
#11

Вареная или капченая курица, банка ананасов без сока, китайский салат или нашу капусту только очень мелко нашелковать тогда, все заправить майонезом. Пропорции любые. Очень вкусный и сочный салат!

Кря
#12

А я сама придумала,всем нравиться.
Береш свежий ананас, филе, сладкий перец, карри, лук. Сначала жарим лук и филе, нарезанное небольшими кусочками, карри кладем и в начале и в конце по вкусу. Ананасы в середине. Перец в конце. В середине закрываем крышкой ненадолго. Солим перчим в конце. Я готовлю все на глаз. Из всего. У меня чутье и талант. Приятного аппетита.

Julia
#13

Девченки! Я замужем за Австрийцем. Они это блюдо очень любят. Он его готовит так, что я могу его неделями есть. Берете куриное филе. Немного соли и ОБЯЗАТЕЛЬНО КАРРИ. Все смешиваете и на 1 час мариноваться. После этого на скоророду. Совсем немного оливкового масла. Жарим. Минут через 6 добавляем ЯБЛОКИ(предварительно нарезав кубиками) . Это все подается с рисом с АНАНАСАМИ. ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Попробуйте, никогда не забудете этот вкус!

Сахарная пудра
#14

Я ела салат в ресторане очень просто и вкусно. 1-й слой Отворная куриная грудка порезана на мелкие кусочки,2-й слой консервированные ананасы порезанные кусочками, все это пропитано майонезом и сверху посыпано (прилично) тертым сыром с мелко порубленными грецкими орехами.

ананас
#15

Девочки, а как же теперь курочку будем кушать, если она заболела гриппом.

Дари
#16

Девушки,Как-то попробовала нафаршировать филе курицы ананасом.... мяу... просто супер. Куриное филе - желательно грудки и чтоб толстые кусочки были. Делаешь надрез кормашком. Мелко порезанный свежий ананас (можно и консервированный, но уже не то), предварительно смешав его с майонезом, черным перцем и солью. Потом в этот же кармашек маленький кусочек сливочного масла."застегнуть" кармашек зубочисткой, В фольгу и в духовку (по желанию обмазать чем-нибудь - масло, майонез, соусы)Когда курочка готова вынуть и обжарить, чтоб корочка была....не пожалеете

Кот
#17

Очень просто, берешь куриные грудки,обжариваешь их. Дальше 1 банка ананасов консервированных,лучше кружочками,на каждый кусок выкладывешь по кружочку,и сырный салат (натертый на терке+майонез,чеснок)тоже выкладываешь на каждый кусочек.Накрываешькрышкой и еще готовишь 5 мин.готово!

Ally
#18

Согласна, только можно и без чеснока)))

Anonymous
#19

Ая делаю по другому свежие кур филе выкладываю на противень смазан. слегка посолничным маслом, предварительно их посолить поперчить с двух сторон, можно на низ положить фольгу, мажу их майонезом сверху ананасы, сверху сыр твёрдый тертый на терке и в духовку на 15-20 мин.

лю
#20

обязательно добавляйте приправу карри, или приправу для курицы с содержанием карри....сама купила сегодня очередную банку анасов кусочками,буду крылышки делать ням-ням...

Фрекен Бок
#21

Я делаю так - на противень с высокими стенками кладу подготовленную курицу (мытая, вытертая, соль, перец, приправки всякие, ну как обычно), а вокруг укладываю плотно чищеную картошку, луковки чищеные и разрезанные пополам, можно морковку(кто любит), да в приницпе, все, что угодно! А сверху все обкладывается кружочками консервированного ананаса,плюс сружками масла сливочного, чтобы посочнее было. На противень можно немножко в течение жарки подливать сок из банки для аромату. Запекается в духовке, как обычная курица. Элементарно, но вкусно! Если имелся ввиду китайский рецепт - этого не знаю, не пробовала.