Гость
Статьи
свадебный стол!!!!

свадебный стол!!!!

Пожалуйста, подскажите какие-нибудь быстрые "козырные рецептики" для закусок! хочу обойтись без "ведер салата"...что-нибудь приятное глазу, простенькое и недорогое))))

Чижка
33 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Сделай тарталетки с разными начинками, маленькие бутербродики, всякие там огурцы порежь...

Anonymous
#2

Мне тоже сразу бутерброды в на ум пришли:с рыбкой( красная, белая), с колбаской , с ветчиной, с икрой. Тарелки с фруками, с овощами. Пирожные к чаю разные.Правда, не думаю, что это будет недорого.

Толян
#3

Свадьба без оливье? Да вы че, в натуре?? Это ж будет обычная пьянка...!

Beata
#4

А еще можно овощи на фаршировать.Скажем помидоры фаршированные сыром с чесноком или рулетики из жаренныж баклажанов с острой морковкой и т. д.

Beata
#5

Или еще можно мясные рулетики сделать,чтоб мужики типа Толяна голодными не остались.А то ведь точно нажруться!

Anonymous
#6

если свадьба будет на природе, то могу посоветовать следующее: Сделайте шведский стол. очень удобно. На аперитив - чипсы и орешки в вазочках. Плюс спиртные напитки в ассортименте. Сделайте несколько видов салата. Пусть каждый подходит и берет сколько надо. Пожарьте шашлыки из нескольких видов мяса, сосиски. Сделайте картошку-фри. Купите вино в бочонках. Поставьте на каждый стол графины с водой. А на дессерт подайте фрукты. У моего мужа на работе был праздник. И они арендовали старую ферму. И там было все, что я перечислила. И народу было человек 100. Все наелись от пуза.

Одесситка
#7

Треешь на терке плавленный сырок, добавляешь немного чеснока и базилика, майонез, мажешь это на помидорки, сверку втыкаешь листик базилика + маслинку. Вкусно обалденно, празднично и очень просто.

Tinka
#8

В качестве закусочных могу предложить Рецепт Прибалтийских пирожков. Эти пирожки делать очень просто. Надо слоеное тесто (я использую магазинное), банка шпрот, яйца варенные и лук, порезанный полукольцами. Можно еще при желании положить порезанные соленые огурчики (при этом получается вкуснее). Тесто размораживается, раскатывается и нарезается квадратами, приблизительно 10х10 см. Из банки со шпротами обязательно сливается масло, яйца разрезаются на четвертинки. На середину квадрата по диагонали кладется шпротина (если маленькие, то можно и две штучки), четвертинка яйца и репчатый лук. Два оставших кончика слепляются вместе, чтобы не разлепились можно смазать кончики яйцом, и сверху пирожок я тоже смазывала. Выпекать при 200 C до зарумянивания, минуток 10-15.
Очень вкусно и быстро!

Tinka
#9

Могу предложить приготовить "Улитки" из слоеного теста. Пласт теста шириной см. 15-20 слегка смазать сметаной, посыпасть черным перцем. На тесто выложить тонкие пластины ветчины (лучше брать ветчину как можно большего диаметра). Аккуратно ножом нарезаем тесто с ветчиной полосками ок. 2-3 см. шириной и скатываем каждую полоску теста " в рулончик". Слега защипываем краешек теста, и выкладываем на бумагу для выпечки. Можно посыпать любыми специями по вкусу. Выпекать минут 15-20. В общем, писать рецепт и объяснять намного дольше и сложнее, чем готовить. Выглядит на столе очень эффектно, а готовится почти моментально (и съедается также). У меня с одной упаковки теста (500 г) получается ок. 20-24 "улиток". Начинку можно сделать из голубого сыра (чуток для запаха) + творог.брынза + зелень.

Tinka
#10

Баклажаны нарезать пластинками толщиной примерно полсантиметра, посыпать солью и оставить полежать примерно на час, чтобы удалить горечь. Слить выделившийся сок, промокнуть и обжарить на растительном масле, а потом обсушить на салфетках, чтобы были не очень жирные. В кухонном комбайне (или в мясорубке) перемешать 200 гр. грецких орехов, 325-граммовую банку шампиньонов в собственном соку (компонент не очень грузинский, но вкус улучшает), большой пучок киндзы, 3 нарезанные и обжаренные луковицы, 2-3 дольки чеснока, немного винного уксуса (2 ст.л., наверное, я всегда на глаз лью), соль и хмели-сунели по вкусу. Потом начинка намазывается на баклажаны. Можно из них сделать рулетики, тогда они будут более транспортабельные. Вкусно и оригинально!

Tinka
#11

Chizhka: вы хоть бы намек дали где предполагается проведение свадьбы: в квартире,на даче, в виде пикника и т.п. Ведь тогда и советы будут другими и блюда тоже...

Tinka
#12

Вот например, если в квартире, то можно сделать клубнику в шоколаде :) Растопить на водяной бане шоколад (черный, белый) и окунуть в него каждую клубничку, выдожить на тарелку, остудить и готово! Чтобы не прилипло к тарелке, покупаешь длинные деревянные палочки и нанизываешь на них клубничины. Окунаешь их в емкость с растопленым шоколадом или сверху обливаешь и эти палочки с клубникой ложишь поперек на кастрюлю-клубника будет на весу и излишки шоколада просто стекут вниз.

Tinka
#13

для мясной платы можно сделать буженину или мясо разными способами. Например: 1) Буженина на пиве: берем кусок свиной шейки, надрезаем его вдоль приблизительно до середины. Натираем ее изнутри солью, перцем и всякими приправками,кто-что любит и фантазирует. Затем внутрь кладем мелко порубленую зелень+чеснок (я использую мой любимый базилик и укропчик). Закалываем место разреза зубочистками или можно зашить, если хотите. Делаем маленькие разрезики и шпигуем дольками чеснока и тоже сверху ее солим, перчим и отправляем на сковороду. Обжариваем ее со всех сторон, потом перекладываем в посуду,заливаем бутылочкой пива и в горячую духовку на 1,5часа. Да чуть не забыла, кусок шейки должен быть с жирком, примерно 1 см.
2)Телятина с вишней: кусок телятины обдаем кипятком, накалываем ножом и шпигуем вишней без косточек, натираем солью, специями и ставим в холод на час! Затем кладем в утятницу, сверху поливаем растопленным сл.маслом, и в духовку. Оставшуюся вишню бросаем в сковородку, заливаем вином, солим, сахарим, добавляем сок лимона и все это тушим 10-15 минут. За 15-20 минут до готовности мяса заливаем полученным соусом и все тушим, переворачивая мясо.
Телятина 1.5 кг, 1 кг. вишни, ма

Tinka
#14

Праздничный печеночный паштет:
Его надо готовить за 3-5 дней минимум до предполагаемого торжества, потому что чем больше он стоит в холодильнике, тем вкуснее становится.
Прежде всего нам надо замочить в молоке 175 г куриной или кроличьей печёнки на 24, а лучше на 48 часов. Когда печёнка готова, нам потребуются: 300 г тонко нарезанного бекона, 675 г жирного свиного фарша, 1 большая мелко рубленная луковица, 6 ст.л. бренди, 1 яйцо, 3 давленных зубчика чеснока, 1 горсть рубленных травок (петрушка, тимьян и др. По желанию и вкусу), 1 ст.л. специй (тоже по вкусу, например, гвоздика, корица, мускат, кумин...), 2 ч.л. соли, 1 ч.л. чёрного перца, 2 ст.л. панировочных сухарей, сливочное масло.
В ложке сливочного масла припустить лук с бренди до мягкости, остудить. Дать стечь молоку с печёнки, провернуть её в блендере и положить в миску со свиным фаршем. Добавить туда все остальные ингредиенты, тщательно перемешать.
Взять прямоугольную форму для кекса (или хлеба), тщательно выложить её ломтиками бекона и положить паштет, как следует приминая. Торчащие кусочки бекона загнуть внутрь, а сверху покрыть всё оставшимися 3-4 ломтиками так, чтобы фарша не было видно. Положить веточку тимьяна,

Tinka
#15

к паштету: положить веточку тимьяна, пару листиков лаврушки и тщательно покрыть форму фольгой. Затем поместить её в глубокий противень, заполненный до половины горячей водой и поставить в предварительно разогретую до 180* духовку на 1,5 - 2 часа. По прошествии этого времени вынуть форму из духовки и, пока паштет горячий, придавить его с помощью прямоугольной дощечки размером с форму или просто сложенной в несколько раз фольгой, поставив сверху 3 банки жестянки (с консервированной фасолью, помидорами, можно просто булыжниками) на часок, так, чтобы вышла лишняя жидкость, образовавшаяся при запекании. После этого (жидкость не сливать, она превратится вчто-то вроде желе), снова плотно покрыть фольгой и поставить в холодильник на 2-3 дня.
Перед подачей выложить на блюдо и порезать ломтиками. Подавать с руколой и тёплым хлебом. Кстати, его можно и замораживать, так что если останется невостребованный паштет, то его можно смело отправить в морозилку в пакетиках, ломтиками, конечно! Такой паштет выглядит очень эффектно и будет гвоздем стола!!!

Tinka
#16

теперь вернемся к телятине с вишней, т.к. только сейчас заметила, что не все появилось из рецепта: Телятина 1.5 кг, 1 кг. вишни, масло сливочное 100-150 гр.
150 гр.вина, соль, сахар по вкусу. Вишню можно заменить консервированной, но не из сладкого компота или клюквой, брусникой, крыжовником и подобными ягодами-кислинками.

Tinka
#17

Jчень эффектны и потрясающе вкусны сырные рулеты!!! Гости плачут от восторга и вкуса :))) Если Вам интересно, то напишу разные варианты их приготовления.

Tanechka
#18

А я только что выдавала дочь заму! Всё ещё свежо в памяти. Вот сейчас бы ни за что не собирала бы гостей в кафе-ресторане! Лучше бы на природу. В такую жару половину водки и продуктов осталось несъеденными и пропало :-(( А на природе бы и шашлычки , и барбекю, и пирожки , и бутербродики , и просто овощи нарезанные пошли бы на ура! Наставили бы просто соусов и заправок разных , как в "Ёлках-палках"...мдаааа. А у нас мясного было много и рулетики всякие , и отбивные , и колбаски домашние...Но было 30-35 жары и водку и мясо практически не ели....пили шампанское холодное , соки и воды...вино тоже пошло сухое и полусухое хорошо.

Олеся
#19

***Tinka, Вы просто кладезь рецептов:) Спасибо огромное:) А сырными рулетиками очень интересуемся, напишите, пожалуйста:)

Tinka
#20

Если свадьба будет происходить в помещении, где в вашем распоряжении будет холодильник, то еще могу посоветовать одно очень вкусное и очень красивое блюдо - заливное ассорти! Хорошо подойдет для праздничного стола!
Варятся куски различной вырезки, свинина, говядина, баранина, телятина, в общем, всего по немногу! Специи и соль по вкусу.
Готовое охлажденное мясо режется кубиками в 1 см, туда же режется ветчина постная разных сортов. Бульон процеживается, при необходимости немного желатина. Все заливается в стаканчики с вертикальными стенками, когда вынимается, то получаются очень красивые столбики с различными кубиками мяса и в прозрачном желе. Мы украшали его "ландышами" - стебелек и лист - из зеленого лука, цветочки колпачком авторучки вырезаются из вареного белка. Даже простые цветочки из морковки придают праздничный вид, а еще радостный цвет заливному придадут пару ягодок клюквы в каждой порции.
А в рыбное заливное ассорти я добавляю креветки с их красными спинками, можно чуточку красной икры и еще чуточку имбиря - он некую пикантность придает. Попробуй сделать многослойное украшение для заливного: т.е. заливай бульон не весь, а слоями на заливное. 1/4 залила, подождала пока

Tinka
#21

1/4 залила, подождала пока застынет, украсила и так далее. А еще можно каждую порцию бульона чем-нибудь подкрашивать. Получится полный авангард - слоеное разноцветное заливное. Если есть предубеждение против пищевых красителей, можно использовать что-нибудь натуральное - свекольный отвар, отвар луковой шелухи и т.д. Но и безцветный он блюдо достаточно эффектно смотрится на столе.

Tinka
#22

Баклажаны в миндальной корочке: вы даже не представляете насколько это вкусно! :))
Два баклажана нарезать кружочками или вдоль - не важно, толщиной пол-сантиметра. Каждый кусочек посолить, и, как водится, оставить на 15-20 минут, чтоба вышла горечь. Для соуса в это время смешать пачку творога (лучше обезжиренного) с майонезом (грамм 50-80), пару измельченных зубчиков чеснока, 3ст.л. молока, резанную зелень, посолить.
Перемешать 200 г рубленного миндаля с 100 г тертого сыра (я беру пармезан). Баклажанные кусочки вымыть от соли, обсушить салфеткой, обвалять в муке, окунуть во взбитое яйцо, и в миндально-сырную панировочку. Обжарить с каждой стороны минуты по 3-4 в сливочном масле. Подавать с соусом - можно залить, а можно отдельно, и с кусочками лимона.

Tinka
#23

Олеся: насколько я поняла, Чижке уже не интересно л кулинарии беседовать в предверии такого важного события в жизни :)) Если к сырным рулетам у вас все-таки интерес не утихнет, то оставьте свой адрес и я пришлю вам по эл. почте :)))

Олеся
#24

***Tinka:) Интерес еще есть:) Мейл по ником:) Огромное спасибо:)::)))

Tinka
#25

Олеся! Проверьте свою почту :)) Удачи в приготовлении! Если будет желание, можете сообщить о результатах :)) Буду рада помочь, если что-то еще интересует, пишите :)))

Tinka
#26

Олеся: и еще подтвердите получение рецептов. Если какие-то проблемы, то перешлю еще раз :)))

Олеся
#27

***Tinka:) Рецепты благополучно дошли:) Спасибо большое...Обязательно поделюсь результатами:)

Anonymous
#28

Тинка, а зачем сюда весь кукинг копировать? ;-)

Жанна
#29

Не могли ли вы мне помочь, в поиске
недор кафе, хорошую томаду и видесъёмку в Самаре

Анатолич
#30

Пожалуйста подскажите рецептик, что мажна сделать из улиток.
Заранее спасибо!!!

:))))
#31

Tinka! Пожалуста пришлите мне тоже рецептики сырных рулетиков!

Anonymous
#32

Девушка спросила парня, считает ли он ее симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда,и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет . Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слезы бежали по ее лицу. Парень взял ее за руку и сказал: Ты не симпатична, ты - прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО! И я бы не плакал, Если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймет, насколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдет с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Это может произойти где и как угодно: через эл. почту, вне работы и т. д. будьте готовы к самому большому шоку в вашей жизни. Если эта цепь писем оборвется, Вы столкнетесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек,который тебе нравится,признается тебе в любви. Вы будете вместе и он пригласит тебя в гости! Завтра твой лудший день,если ты не разошлёшь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история.Это не прикол и не ложь.

Anonymous
#33

Томада Владимир Тобакоб, породист на сердючку 11 мая 2007 года умер