Гость
Статьи
Конвектор или масляный …

Конвектор или масляный обогреватель (в квартиру)?

До начала отопительного сезона еще прилично, плюс у нас довольно холодная комната - хотим обогреватель. Муж агитировал за конвекторы или инфракрасные - но вторые я категорически отвергла, так как его …

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Илья
#58

У нас Ballu серии Plaza EXT, сам регулирует температуру, не сушит воздух, корпус не нагревается, весь нагрев происходит внутри, ну а про пожаробезопасность и удобство монтажа вообще молчу)

Таисия
#59

Илья, а он сильно шумит? Его можно оставлять включенным на всю ночь?

Илья
#60
Таисия

Илья, а он сильно шумит? Его можно оставлять включенным на всю ночь?

Наш вообще не слышно, можно без опаски оставлять на целый день, выставляем на нем комфортную температуру, есть пульт к нему, работает бесшумно, в плане электроэнергии экономичный.

Гриб
#61

Только подумал о нагревателе. Что-то холод попер неадекватный

Гриб
#62
0

Нам, когда мы покупали обогреватель, рекомендовали конвертер. Я тоже не понимаю принцип его действия. Зато знаю, что из масляных обогревателей, это самое масло через какое-то время вытекает.

Все правильно. Через какое-то время он становится негерметичным и выделяет удушливые пары масла. Причем как-то еще и кислород куда-то девает (может положительно ионизирует)

Гриб
#63

В свое время на работе коллега приносила нагреватель на работу, он маленький (коробчатой формы), в нем выдувной вентилятор. Так вот он для своего размера весьма мощно выделяет тепло, плюс вентилятор его удобным образом выдувает в прогревамого человека или нужный угол.

Вилка
#64
Гриб

Что-то холод попер неадекватный

Осенняя погода(
Мы греемся нашим тепловентилятором, очень комфортно и безопасно, особенно для детишек. Без лопастей. Теперь не волнуюсь, что руки засунут и ударит по пальцам. Используем в холод для обогрева и в жару как вентилятор.
Советовать всем его не могу, дорогой очень, у нас Dyson AMO5. Но если есть возможность купить (или заказать как подарок), то советую.

Рубика
#66

Мы отдали предпочтение конвектору электролюкс. На мой взгляд самый удачный вариант.Им можно и комнату обогревать, и ванную. Электроэнергии потребляет мало, не страшно оставить дома без присмотра, он сам включится и выключится, в нужный момент, очень важно, что не пересушивает воздух. Уже второй год пользуемся без проблем,поэтому для меня он самый лучший.

#67

А что это у вас за модель такая? Насколько я знаю электроприборы не рекомендуются вообще в ванной комнате.

Рубика
#68

Некоторые приборы нельзя, а наш конвектор можно. Модель называется Electrolux Air Gate 2, она защишена от влаги и брызг, поэтому ее смело можно использовать в ванной комнате. Мы перебрали множество вариантов перед покупкой, купили эту и не прогадали. Главное рассчитать площадь комнаты, чтобы правильно выбрать мощность конвектора, и тогда никаких проблем не будет.

#69

А он сильно греется? У меня в доме двое детей,пока тоже озадачена выбором обогревателя в квартиру, ищу не только хороший, но и безопасный.

Рубика
#70

У нас в доме тоже есть исследователь, поэтому также делали удар на безопасность. Передняя панель не греется, а дисплей защищен блокировкой кнопок. Нашему сыночку три года, сразу после покупки, он конечно пытался его исследовать самостоятельно, по нажимать копочки, но попытка не дала результатов, поэтому он потерял к нему интерес. Модель не плохая, безопасность продумана хорошо. Я довольна, и спокойна что ребенок не испортит технику и не покалечится сам.

Gracia
#72
Вилка

Осенняя погода(Мы греемся нашим тепловентилятором, очень комфортно и безопасно, особенно для детишек. Без лопастей. Теперь не волнуюсь, что руки засунут и ударит по пальцам. Используем в холод для обогрева и в жару как вентилятор.Советовать всем его не могу, дорогой очень, у нас Dyson AMO5. Но если есть возможность купить (или заказать как подарок), то советую.

Мы себе такой купили. Сравнивали с обогревателем Bork. Но у того нет термостата и нет функции охлаждения как у Дайсона. Поэтому предпочли Дайсон. И греет, и охлаждает- 2 в 1.

Мирослава
#73

Девочки прошу вашего совета, есть стена с декоративным красным кирпичиком, хотим установить на нее обогреватель, потому что батареи (центрального отопления) не справляются с обогревом комнаты в холода. Не можем выбрать, нужно что-то относительно недорогое до 5000 рублей, площадь комнатки всего 14 м.кв, цвет ни в коем случае не белый, нужно что-то необычное и стильный дизайн, так же немаловажно безопасность. Что можете посоветовать?

Ani
#74

А чем вам белый цвет не нравиться? По-моему неплохо бы смотрелось.

веремеева
#75

Белые, серые обогреватели - это вообще как то ужасно смотрится, нет домашнего тепла, обогреватели таких цветов больше для офисов или больничных палат подходят, но никак не в квартиру их ставить. Я бы на вашем месте посмотрела что то в темных тонах.

Оч@ров@Шк@
#77

У нас точно такой же, хорошая модель, советую!! Очень красивенький, сбоку на led экране видна температура, есть пульт, по квадратуре вам подходит, лицевая часть из стекло-керамики. По-моему самый оптимальный вариант. Если у вас есть дети – тут есть функция родительского контроля.

Ца_ца
#79

Черный конвектор очень хорошо смотрелся бы на фоне кирпичиков,
я бы даже сказала необычно.
Если бюджет позволяет, можете взять и такой, можно и фотошопе его прикрепить на вашу стенку, посмотреть, как будет выглядеть.
Но я думаю, что красиво и стильно должно получиться.

Гость
#80
Аська

Лучше кварцевый купить он намного эффективней, я сама у ТеплЭко 2 месяца назад покупала, хорошая вещь, но тяжелая. Так что девчонки запрягайте мужей :D

Ольга
#81

Да, продавец сказал, что 11 кг.

Sirena
#83

Так как надежда на отопительный сезон не оправдалась, хочу купить надежный обогреватель - с таймером, регулировкой температуры и т.д.
Посоветуйте, какой лучше и практичнее в эксплуатации?

dimitrova
#84

У нас есть и масляный обогреватель, и конвектор, однозначно больше нравится конвектор, не пересушивает воздух, тонкий, достаточно быстро нагревается и равномерно поддерживает тепло.

#85

Покупали себе пару месяцев назад Электролюкс серии бриллиант, удобно, термостат стоит. Сам включается и выключается, чтобы поддерживать заданный уровень тепла.

Sirena
#86

Какие неоспоримые плюсы у конвектора? воздух он не сушит? гудит во время работы? и масляный чем меньше понравился?

#87
Sirena

Какие неоспоримые плюсы у конвектора? воздух он не сушит? гудит во время работы? и масляный чем меньше понравился?

Конвектор щелкает значительно тише, греет мягко и незаметно, обогревает все вокруг)))) не гудит вообще, сушит незначительно, на уровне центрального отопления.

Vlad
#88

купил кварцевый обогреватель теплэко. кислород вообще не ест, не издают звуков никаких, не пахнут, не дымят.
в принципе он этих денег стоит. потом докупил еще два и термогрегулятор. вещь вообще СУПЕР!!! поставил температуру и забыл вообще о нем. и самое главное, тянет света вообще смешно.

#89

Рекомендую масляный обогреватель, который оборудован термостатом, за счёт которого поддерживается температура в помещении, будет безопасен даже для тех, кто страдает болезнями лёгочной системы, не сушит воздух, не издает звуков, пожаробезопасен и удобен в обращении.Покупали себе в спальню обогреватель в интернет-магазине "Browngoods.ru". Пользуемся уже не первый год, в помещении тепло и комфортно дышать.

Кинг
#90
0

Нам, когда мы покупали обогреватель, рекомендовали конвертер. Я тоже не понимаю принцип его действия. Зато знаю, что из масляных обогревателей, это самое масло через какое-то время вытекает.

Это твои ***** мозги вытекают в унитаз когда ты ссышь *****!!!

#92

Конвектор практичнее. Греет сразу. Некоторые модели имеют вентилятор. занимает меньше места.

Марго
#93

у нас конвектор обычный. единственно недавно взяли розетку редмонд умную, в нее подключили конвектор. таймером задаем включение/выключение, удобно.

Гость
#96
dimitrova

У нас есть и масляный обогреватель, и конвектор, однозначно больше нравится конвектор, не пересушивает воздух, тонкий, достаточно быстро нагревается и равномерно поддерживает тепло.

А какой марки ваш конвектор?

Гость
#97
Кинг

Это твои ***** мозги вытекают в унитаз когда ты ссышь *****!!!

Зря вы так ... Я вот , например, сама лично видела , как потек масляный обогреватель. У нас дома ... Вытекло всё масло из этого самого обогревателя прямо на ламинат, еле отмыла пол. Обогреватель выбросили , так как они в таком случае ремонту не подлежат . Хорошо , что сразу увидели, что потек..., а так не известно ещё, чем бы закончилось. После этого масляный обогреватель не хочу. Сейчас в поиске. Пока ищу отзывы об кварцевых. Инфракрасных тоже боюсь, в доме ребёнок маленький , а у них принцип работы стремный какой-то - обогревают предметы ( в том числе и людей) , но только не воздух ...((

Люда
#98

[quote="Керен" message_id="42606388"]Какой судьбоносный выбор. Конечно судьбоносный. Особенно если есть дети, да еще болезненные, а в помещении отопление еле-еле. К чему здесь сарказм? У каждого свои важные вопросы в жизни.

#100

Масляный лучше, если хороший. Ноунейм может дать течь. Конвекторы - у них спираль, на которой скапливается со временем пыль, которая сгорает и добавляет "аромат" в воздух. Масляные лишены этого недостатка. По экономии они примерно равны

ideas_evg
#101

Нужно ставить правильные обогреватели!
Советую https://real-kamin.ru/

Инна
#102

Для квартиры выгоднее, с более высокими кпд и эстетикой будут керамические инфракрасные обогреватели. Мы отдали предпочтение Никатэн.рф, отеч. производитель, вторая зима на отлично.

Лариса
#103

Отдали предпочтение инфракрасным панелям, выбрали Никатэн.рф, очень рада что именно керамическую плиту выбрали. Смотрятся в интерьере красиво, по цене приемлемо.

Гость
#105

Столкнулись с проблемой запаха пота в сценических костюмах, а постирать их нельзя. Мы покупаем Odorgone Sport - отличное средство. Без вреда для дорогостоящих костюмов эффективно справляется с этой проблемой.

695593
#106
Гость

До начала отопительного сезона еще прилично, плюс у нас довольно холодная комната - хотим обогреватель. Муж агитировал за конвекторы или инфракрасные - но вторые я категорически отвергла, так как его принцип "нагревает предметы, а не воздух" мне, при том, что я буду с ним в одной комнате и относиться к разряду "предметов", совсем не нравится. Думала о конвекторе - но, оказывается, не совсем правильно понимала принцип его действия. По аналогии с конвекцией в духовке думала, что там стоят вентиляторы. Оказывается - только в редких моделях, в оригинале они не нужны и воздух греется за счет естественного движения. Но в этом случае масляный обогреватель кажется мне удобнее, так как он даже после отключения продолжает быть горячим и греть. В общем, запуталась окончательно, что выбирать?

Гость
#107

конвектор хом клуб модельsc-w1602 греет моментально и экономно .

петр
#108
Гость

До начала отопительного сезона еще прилично, плюс у нас довольно холодная комната - хотим обогреватель. Муж агитировал за конвекторы или инфракрасные - но вторые я категорически отвергла, так как его принцип "нагревает предметы, а не воздух" мне, при том, что я буду с ним в одной комнате и относиться к разряду "предметов", совсем не нравится. Думала о конвекторе - но, оказывается, не совсем правильно понимала принцип его действия. По аналогии с конвекцией в духовке думала, что там стоят вентиляторы. Оказывается - только в редких моделях, в оригинале они не нужны и воздух греется за счет естественного движения. Но в этом случае масляный обогреватель кажется мне удобнее, так как он даже после отключения продолжает быть горячим и греть. В общем, запуталась окончательно, что выбирать?

петр
#109

Да забыл сказать в ЛЕНТЕ за 890 рублей купил

Гость
#110
Тая

у меня маслнные. не нравится. сышит воздух и кушает прилично электроэнергии (

Да, это правда

Алена
#111

У нас конвектор Редмонд с дистанционкой, он тоненький, его можно как на стену вешать, так и на пол ставить, программируется. Воздух не сушит, не очень шумит.

Марина
#112

А я покупала и ифракрасный обогреватель Ballu BIH-L-3.0 (https://technostor.ru/catalog/product/obogrevatel--ballu-bih-l-3-0) и осталась очень довольна его работой.Быстро нагревает и долго не остывает.Причём не тянет много эл.энергии.

Кристина
#113

Мы давно уже поменяли все отопление, все радиаторы на инфракрасные панели. 2 года уже как греемся только ими, в разы меньше стали платить зимой ( тем более что обогревательный сезон довольно длинный). Очень довольны Никатэн обогревателями, очень классно себя показывают.

AScifer
#114
Гость

Конвертер - по сути та же спираль (керамическая вроде бы), которая греется и нагревает проходящий через него воздух. То есть по сути тот же тепловентилятор - но без вентилятора, массы воздуха проходят через конвертер согласно законам физики, а не встроенному поддуву. Вот мне и кажется, что он греет медленне. При этом он каким-то образом экономичнее масляного. И еще продавец втирал, что масляный расходует энергию на подогрев масла, а конвертер - на подогрев воздуха (и при достижении установленной температуры отключается) -мне это вообще непонятно, как может правдиво работать темперарутрный датчик, встроенный в сам обогревательный прибор. Это как гигрометр, встроенный в увлажнитель - все врут, поэтому такая функция бесполезна.

Ну, во-первых, не конвертер (преобразователь, если по-русски), а конвектор. Во-вторых, его принцип действия (см. школьный курс физики - конвекция воздуха) прост: холодный воздух нагревается и поднимается вверх, там остывает и опускается вниз; и так постоянно. Спираль (или ТЭН) может быть любой. Вы правы, практически то же происходит и в ЭТВ, но там нагретый воздух вентилятором выдувается в определённом направлении.

AScifer
#115
Алексей Косов

Масляный воздух выжигает из за чего в комнате воздух плохой становится и негативно влияет на здоровье, но мы к этому постепенно привыкаем и порой даже не чувствуем это. Но лучше отказаться от них. Конверторные тоже пробовал но они и энергии больше потребляют и греют хуже даже. Можно подождать немного времени заказав кварцевые теплэко. Нужно ждать конечно но это компенсируется экономичностью (2.5-3 квата), ценой (2400 р.) и компактностью. Так что его советую.

Алексей, масляный обогреватель вследствие особенностей конструкции не может выжигать воздух! Там ТЭН вообще не соприкасается с воздухом, а нагревает масло "изнутри". Дальше воздух греет уже не нагревательный элемент, а радиатор, такой же, как в квартирах радиаторы парового (центрального) отопления. Вот он-то и передаёт тепло окружающему пространству. А у конвектор а, чаще всего, ТЭН открыт и напрямую греет воздух. Выжигания кислорода, конечно, и он не допускает, но влага быстро возгоняется и вся уходит в потолок/штукатурку. Отсюда эффект "выжигания". Не бойтесь, вся ваша влага останется в комнате, если вы её потом не удалите адсорбером.

Лариса
#116

Конвекторы для меня удобней, у нас три стоят, все редмонтовские. по одному в спальне и один в большой комнате. Умные, все три управляю с мобильного приложения.

#117

Спросил у своего друга, он работает с конвекторами, он рекомендует обращаться за покупкой и установкой к этой фирме stem.if.ua