Гость
Статьи
Можно ли чем-то …

Можно ли чем-то заменить таблетки для посудомойки?

Девочки, кто знает, можно ли чем-нибудь заменить таблетки для посудомоечной машины? У ребёнка жуткая аллергия на них, глаза кровью наливаются. Спасибо.

Снегирь
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупайте отдельно порошок, соль и ополаскиватель.

Y
#2

А Вы абсолютно все таблетки и жидкости перепробовали? Их миллион, есть и гипоаллергенные.

Гость
#3

Детскую посуду мойте руками, ее же немного.

Гость
#4
Гость

Детскую посуду мойте руками, ее же немного.

+ 100

Со специальными средствами для детей

люблю потрындеть
#5

Не со средствами, а с содой или горчицей. Совсем уже реклама всем мозг проела.

Гость
#6

Я вообще , после семьи (если не было гостей) мою без всего (только соль самая обычная, для смягчения воды) и все. Просто температуру ставлю побольше.

Гость
#7

Для ребенка мойте руками с содой у него же не гора посуды после еды остается, я делаю часто так : мою посуду руками с фери заправляю ее в машину и не какие моющие средства уже не кладу она просто моет посуду кипятком тем самым смывает остатки фери дезинфицирует и сушит посуда потом аж скрипит

Гость
#8

И еще по тв показывали какая эта химия вредная был эксперимент в лаборатории после фери надо посуду ополаскивать под краном с водой 10 раз обильно, чтобы смыть остатки этой химии , не есть ее с едой потом кошмар просто, но жир рас щепляет да отлично , сода самый экологичный продукт из чистящих средст и по тв так сказали

dorr
#9

Альмавин или Эковер пробовали?

Гость
#10
Гость

Для ребенка мойте руками с содой у него же не гора посуды после еды остается, я делаю часто так : мою посуду руками с фери заправляю ее в машину и не какие моющие средства уже не кладу она просто моет посуду кипятком тем самым смывает остатки фери дезинфицирует и сушит посуда потом аж скрипит

вот заняться нечем людям, сколько времени свободного, мыть руками, а потом еще в машину загружать-разгружать.... зачем посудомойку тогда покупали?

Снегирь
#11

Всем спасибо!

Нутелла
#12

"Автор, у меня муж аллергик. Мы перешли на органическую бытовую химию, произв. в США, моет не хуже любых "Финишей". Реальная органика, минимум всевозможной химии."

Гость
#13
Гость

Для ребенка мойте руками с содой у него же не гора посуды после еды остается, я делаю часто так : мою посуду руками с фери заправляю ее в машину и не какие моющие средства уже не кладу она просто моет посуду кипятком тем самым смывает остатки фери дезинфицирует и сушит посуда потом аж скрипит

вы больная?

#14
Гость

Для ребенка мойте руками с содой у него же не гора посуды после еды остается, я делаю часто так : мою посуду руками с фери заправляю ее в машину и не какие моющие средства уже не кладу она просто моет посуду кипятком тем самым смывает остатки фери дезинфицирует и сушит посуда потом аж скрипит

Видимо счета за электричество не пугают)

ленкор
#15
Delight

Видимо счета за электричество не пугают)

ну да, конечно, счета......Лучше потом потратить в онкологии)))

ленкор
#16

Если мою вручную, то только хоз.мылом. Если много посуды, то в машинке, ставлю на высокую температуру и добавляю соду. С машиной будь что будет, ее всегда можно купить, а здоровье не купишь.

Гость
#17
Снегирь

Девочки, кто знает, можно ли чем-нибудь заменить таблетки для посудомоечной машины? У ребёнка жуткая аллергия на них, глаза кровью наливаются. Спасибо.

таблетки Amway попробуйте

#18
ленкор

ну да, конечно, счета......Лучше потом потратить в онкологии)))

Тьфу-тьфу! Зачем людей пугать) Вообще мы сами делаем себя более уязвимыми к болезням, когда пытаемся максимально себя отгородить от всех микробов и вирусов, организм уже забывает что такое бороться и тренировать иммунитет.

Гость
#19
Гость

Для ребенка мойте руками с содой у него же не гора посуды после еды остается, я делаю часто так : мою посуду руками с фери заправляю ее в машину и не какие моющие средства уже не кладу она просто моет посуду кипятком тем самым смывает остатки фери дезинфицирует и сушит посуда потом аж скрипит

радует что никто не может подумать своей головой и тупо смотрит в зомбиящик где анализу можно подвергнуть 30 процентов информации из этой доли 10 процентов будет правды.
Не проще просто одеть перчатки и под кипятком смыть моющее средство.

Кука
#19

[quote="ленкор"]ну да, конечно, счета......Лучше потом потратить в онкологии))) Эх,если бы фери было виновато в онкологии, мы 24 часа дышим вредными газами от машин, промышленности, а еда? Это же вообще.....натурального нет вообще ни чего, ВООБЩЕ!!!

Гость
#21
Гость

вы больная?

Алиса
#23

Автор, вам надо брать новую посудомойку. Я вот себе взяла специально посудомойку сименс с функцией HygienePlus. Она очень подходит для семей с маленькими детьми и людей с аллергией.

Илонка
#24

Интересно, а что за посудомойка такая, какой модели? У меня как раз двое малышей и если уж брать посудомойку, то возьму такую, чтоб потом проблем с аллергией не было...

Гость
#25

Слышала про такие посудомойки, между прочим тоже считаю что лучше предусмотреть такую функцию при покупке.

Алиса
#26

Конечно, когда в семье есть маленькие детки и старики, то покупая технику надо предусмотреть весь ее функционал. Именно так я и сделала. Модель выбрала SN678X51TR и очень довольна)

Илонка
#27

Алиса, а какая загрузка у вашего сименса, на мою семью (4 человека) такая подойдет? Какие еще есть полезные функции у вашей посудомойки, не скажите?) Уже во-вот буду брать себе посудомойку, поэтому хочется узнать все до мелочей...

Фея
#28

Я использовала раньше таблетки, а теперь перешла на жидкое моющее средство.

Алиса
#29

Илонка, объем загрузки у моей посудомойки - 14 комплектов посуды, для вашей семью вполне подойдет) С посудой справляется удачно, результат мойки всегда на пятерочку! У этой модели есть очень выгодная функция сушки Zeolite, она позволяет экономить электроэнергию и время. Еще есть функция Функция TimeLight, которая проецирует всю необходимую информацию прямо на пол кухни!

Илонка
#30

Алиса спасибо, вы мне очень помогли)) На днях идем с мужем за посудомойкой. Решили взять такую модель сименса как у вас, чтобы подстраховаться и обезопасить всех в семье, и детей и взрослых)

Павел
#31

У меня посудомойка подключена не к холодной, а к горячей воде. В режиме ополаскивания отлично отмывает свежую посуду без всяких средств.

Ирина
#32

А я мою щёлоком ,который делаю из золы и найти её не проблема (сейчас даже через интернет купить можно) ,или просто очень горячей водой .Не хочу засерать химией землю ,ведь всё возвращается нам и нашим детям .Нужна ли мне "идеальная"чистота посуды? И на сколько Она "чиста" после помывки спецсредствами ? Не всё грязь что мы считаем грязью......

Гость
#32

Обычное жидкое хозяйственное мыло!
Я заливаю его, все отмывает идеально! Цена вопроса 40р.

Гость
#34
Гость

Для ребенка мойте руками с содой у него же не гора посуды после еды остается, я делаю часто так : мою посуду руками с фери заправляю ее в машину и не какие моющие средства уже не кладу она просто моет посуду кипятком тем самым смывает остатки фери дезинфицирует и сушит посуда потом аж скрипит

Если бы фери попало в машину у вас бы пена полезла из всех щелей и не смылась бы в машине было бы все в пене

Гость
#35
Delight

Тьфу-тьфу! Зачем людей пугать) Вообще мы сами делаем себя более уязвимыми к болезням, когда пытаемся максимально себя отгородить от всех микробов и вирусов, организм уже забывает что такое бороться и тренировать иммунитет.

Ну да, химией ты свой иммунитет натренируешь........

Форум: Дом
Всего: 20 658 тем
Новые темы за все время: 18 612 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем